Гость
Статьи
Я никогда раньше не …

Я никогда раньше не заглядывала в его скайп...

а вчера сама не знаю, какая сила меня дернула прочитать его переписку с другом из Москвы.
Мне 38, Антону - моему гражданскому мужу 32. Вместе мы уже 3 года. Сразу же предложил уйти с работы и создавать уют в доме, пока он развивает бизнес. Работа у меня была совсем не денежная и далеко от дома и я с радостью согласилась. С родителями познакомил еще в первый год совместного проживания. Друзей от меня или меня от друхей тоже не прятал. Всегда относился с уважением.
Теперь о неприятных моментах. У меня, скорее всего, уже не может быть детей. Были проблемы в юности. Антон пусть не сйчас. но детей хочет. Он пару раз говорил, что если у нас не получится, то он найдет суррогатную мать. Но какой-то зацикленности на теме детей не было.
С Максом - его московским другом я познакомилась еще в прошлом году. Тот заезжал к нам в гости. Очень воспитанный, приятный молодой человек. Антон часто с ним общался по скайпу. Макс давно женат, у него недавно родился ребенок. Мне этот друг казался всегда самым положительным. Антон много работает и я сама предлагала ему съездить к Максу в гости в Москву на пару дней - развеяться. Антон и собирается в июне.

Вчера вечером они перестукивались по скайпу. Потом у Антона зазвонил мобильный и он буквально через секунду выскочил из дома. Я в то время готовила ужин. Поставив еду в духовку, я решила пару минут посидеть за компьтером, пока Антон не придет. Обратила внимание, что скайп не выключен и мигает - пришло новое сообщение. Я НИКОГДА не шпионила за мужем. Что заставило меня открыть окно - не знаю.

Валентина
118 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Бурно обсуждался развеселый летний отдых - взять в складчину яхту напрокат и поотрываться дней 20 в районе греческих островов. Начала читать дальше - Макс собирал компашку из 4 пар. Моему Антону тоже была заготовлена пара - подружка жены Макса. Фотографии прилагались √ эдакая разбитная фифа, лет 30.

Про меня Антон писал, что со мной ему отдых не отдых, что вот если бы я была как жена Макса, то вопросов не возникло бы. А так я слишком домашняя. Ко мне приятно возвращаться после трудов в офисе, я создаю уют, но отдых должен быть уходом в полный отрыв.

К моменту, когда муж вернулся домой, я замела все следы. Сыграть удалось на отлично. Он, по-моему даже не допустил, что я могла видеть его переписку. т.е. вообще не нервничал, что не отключил скайп.

Я НЕ ЗНАЮ что теперь делать.

Спокойно отпустить его потусить в безумной компашке на яхте, а потом жить как и раньше? Пока склоняюсь к этом. Потому что не знаю, что будет, если я потребую объяснений. Я не хочу разрыва. Я и люблю его, и мне просто хорошо с ним. Мне нравится такая жизнь.

В то же самое время ужасно обидно √ я нужна ему лишь для будней. Он столько раз обещал, что у нас будет романтический отдых, а в итоге он едет в компании друзей и любовницы. А мне молчать и делать вид, что все по прежнему Жду теперь, что он сочинит насчет своего 20 дневного отсутствия.

Я безвольная, бесхребетная содержанка? Что вы бы стали делать на моем месте???

Д-те
#2

Ну я-то знаю, что бы я сделала на вашем месте, но вам этот вариант не подойдет. так что сидите себе, наводите уют и ждите, когда он вернется со своего чудного отдыха. Пирожков на дорожку напечь не забудьте

Д-те
#3

Первый раз вижу такую честную женщину на этом форуме, открытым текстом говорящую, что хочу и кой-куда сесть, и руки не ободрать)) Как говорит Лариса Гузеева, вы молодец, все про себя понимаете и точно знаете, чего хотите от жизни)) Cоветую вам залететь от этого мужика и женить его на себе, тогда он точно никуда не денется, и после любой гулянки все равно будет возвращаться к вам, потому что выгнать вас будет дороже, чем терпеть

Гость
#4

Напроситесь с ним

АВТОР
#5

или пусть едет трахается

ГостьЯ
#6

А он Вам уже что-то говорил про этот отпуск?

Валентина
#7
ГостьЯ

А он Вам уже что-то говорил про этот отпуск?

Нет, еще ничего не говорил. Они недавно начали обсуждать.

Валентина
#8
Гость

Напроситесь с ним

Я не думаю, что это будет хорошим вариантом. Будет скандал, что я за ним шпионю - отношения будут совсем не те уже.

Он скорее сам никуда не поедет, чем возьмет меня в ту компанию. Да там меня совсем и не ждут - там невевеста уже готовая есть :(((

Валентина
#9
Д-те

Первый раз вижу такую честную женщину на этом форуме, открытым текстом говорящую, что хочу и кой-куда сесть, и руки не ободрать)) Как говорит Лариса Гузеева, вы молодец, все про себя понимаете и точно знаете, чего хотите от жизни)) Cоветую вам залететь от этого мужика и женить его на себе, тогда он точно никуда не денется, и после любой гулянки все равно будет возвращаться к вам, потому что выгнать вас будет дороже, чем терпеть

Не получается. Проблемы у меня.

А
#10

Ушла бы. А вы действительно такая,как себя назвали,поэтому ему с вами скучно и не особо то и уважает..

Д-те
#11
Валентина

Не получается. Проблемы у меня.

Ах да, извините. Ну тогда совсем без шансов, молчите пока, а сама получайте образование и устраивайтесь побыстрее на работу, пока он вас спонсировать еще соглашается.

Валентина
#12
А

Ушла бы. А вы действительно такая,как себя назвали,поэтому ему с вами скучно и не особо то и уважает..

Т.е. просто гордо хлопнули бы дверью и ушли на съемную квартиру, стали бы искать работу, чтобы сводить концы с концами? Или сразу бы нашли себе обеспеченного и безумно влюбленного?

Валентина
#13
Д-те

ВалентинаНе получается. Проблемы у меня.Ах да, извините. Ну тогда совсем без шансов, молчите пока, а сама получайте образование и устраивайтесь побыстрее на работу, пока он вас спонсировать еще соглашается.

Да, думаю об этом. Но он хочет, чтобы я все время была дома. самое страшное, что меня это чертовски устраивает.

Д-те
#14
Валентина

Да, думаю об этом. Но он хочет, чтобы я все время была дома. самое страшное, что меня это чертовски устраивает.

Да это я уже заметила)) Не думаю, что вы его долго будете устраивать, так что у вас два варианта - или через пару лет престарелой бомжихой на вольные хлеба, или через эти же пару лет одинокой, но независимой женщиной, а там может и другие желающие подтянутся. К женщине со своими доходами обычно очередь из кавалеров длиннее, чем к той, которая сама по себе подарок))

Стерва
#15

У вас два варианта, либо вы сидите и делаете вид, что у вас все супер или выясняете с ним все точки над и. К сожалению исход один в обоих вариантах....

Гость
#16

Валентина

"Я не хочу разрыва. Я и люблю его, и мне просто хорошо с ним. Мне нравится такая жизнь."

а ты не думаешь что он после активного отдыха с этой фифой может тебя сам бросить?извини что бью по больному но она моложе и детей может иметь скорее всего.устраивайся автор на работу что бы от этого козла не зависеть и уходи.

Др
#17
Валентина

Т.е. просто гордо хлопнули бы дверью и ушли на съемную квартиру, стали бы искать работу, чтобы сводить концы с концами? Или сразу бы нашли себе обеспеченного и безумно влюбленного?

Ну не сразу бы. Подготовила базу. Поговорила бы о возможном браке. Попыталась бы найти работу, подкопила бы немного деньжат, стала бы обращать внимание на окружающий кавалеров и навсегода зарубила бы на носу, что нельзя так растворятся в мужчине. А там посмотрите, как будут развиваться события с этим отпуском.

Ситуация может быть на самом деле такова, что не все написанное другу чистая правда. Я даже самой близкой подруге всю правду о семейной жизни не рассказываю. А когда мы были с мужем только в процессе конфетно-букетном, а потом сожительственном, то все подруги думали, что мы разбежимся, просто потому что я очень холодно комментировала наши отношения в наших посиделках.

Валентина
#18
Гость

Валентина

"Я не хочу разрыва. Я и люблю его, и мне просто хорошо с ним. Мне нравится такая жизнь."



а ты не думаешь что он после активного отдыха с этой фифой может тебя сам бросить?извини что бью по больному но она моложе и детей может иметь скорее всего.устраивайся автор на работу что бы от этого козла не зависеть и уходи.

Не думаю, что он захочет с ней остаться. Он просто хочет развлечься с ней. Позажигать.

Валентина
#19
Др

ВалентинаТ.е. просто гордо хлопнули бы дверью и ушли на съемную квартиру, стали бы искать работу, чтобы сводить концы с концами? Или сразу бы нашли себе обеспеченного и безумно влюбленного?Ну не сразу бы. Подготовила базу. Поговорила бы о возможном браке. Попыталась бы найти работу, подкопила бы немного деньжат, стала бы обращать внимание на окружающий кавалеров и навсегода зарубила бы на носу, что нельзя так растворятся в мужчине. А там посмотрите, как будут развиваться события с этим отпуском.

Ситуация может быть на самом деле такова, что не все написанное другу чистая правда. Я даже самой близкой подруге всю правду о семейной жизни не рассказываю. А когда мы были с мужем только в процессе конфетно-букетном, а потом сожительственном, то все подруги думали, что мы разбежимся, просто потому что я очень холодно комментировала наши отношения в наших посиделках.

Он обо мне нормально отзывается. Просто хочет побеситься в сумасшедшей компании. Говорил, что его достала жизнь без отдыха и приключений.

#20
Валентина

ГостьВалентина

"Я не хочу разрыва. Я и люблю его, и мне просто хорошо с ним. Мне нравится такая жизнь."



а ты не думаешь что он после активного отдыха с этой фифой может тебя сам бросить?извини что бью по больному но она моложе и детей может иметь скорее всего.устраивайся автор на работу что бы от этого козла не зависеть и уходи.

Не думаю, что он захочет с ней остаться. Он просто хочет развлечься с ней. Позажигать.

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Валентина
#21
Йоканьга

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Знаете, он уже давно бы нашел себе молодую и фертильную. Но три года со мной. да и я не тетка 100 кг в бигудях и халате.

А ту девицу он в разговоре с другом называл "соска"

Д-те
#22
Валентина

Йоканьга

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Знаете, он уже давно бы нашел себе молодую и фертильную. Но три года со мной. да и я не тетка 100 кг в бигудях и халате.

А ту девицу он в разговоре с другом называл "соска"

Подождите, еще не вечер, найдет. Я конечно понимаю, что это жестоко так говорить, и другому человеку я может этого бы не сказала, но такой как вы я думаю можно. С вашей наглостью и стремлением посидеть на чужой шее я думаю вы переживете такие нежности))

Самбука
#23

Йоканьга, держи свой поганый язык за зубами. Стерва.

Валентина
#24
Д-те

ВалентинаЙоканьга

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Знаете, он уже давно бы нашел себе молодую и фертильную. Но три года со мной. да и я не тетка 100 кг в бигудях и халате.

А ту девицу он в разговоре с другом называл "соска"Подождите, еще не вечер, найдет. Я конечно понимаю, что это жестоко так говорить, и другому человеку я может этого бы не сказала, но такой как вы я думаю можно. С вашей наглостью и стремлением посидеть на чужой шее я думаю вы переживете такие нежности))

В чем моя наглость?

#25
Валентина

Йоканьга

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Знаете, он уже давно бы нашел себе молодую и фертильную. Но три года со мной. да и я не тетка 100 кг в бигудях и халате.

А ту девицу он в разговоре с другом называл "соска"

Три года вполне достаточный срок ,что бы мужчина принял решение о браке.Но он этого так и не сделал.Неужели Вас это не настораживает?Вы ему ни кто.Подумайте,что будет с Вами, если он уйдёт.Не прячьте голову в песок.

#26
Самбука

Йоканьга, держи свой поганый язык за зубами. Стерва.

Утю тю.

Д-те
#27
Валентина

Д-теВалентинаЙоканьга

Ага ,а потом вернуться к Вам ,и содержать ,старше себя,бездетную,одним словом ни какую.

Знаете, он уже давно бы нашел себе молодую и фертильную. Но три года со мной. да и я не тетка 100 кг в бигудях и халате.

А ту девицу он в разговоре с другом называл "соска"Подождите, еще не вечер, найдет. Я конечно понимаю, что это жестоко так говорить, и другому человеку я может этого бы не сказала, но такой как вы я думаю можно. С вашей наглостью и стремлением посидеть на чужой шее я думаю вы переживете такие нежности))

В чем моя наглость?

да так, проехали))

#28

И вы считаете нормальным,что он с какой то "соской" едет отдыхать?вы себя совсем не уважаете?

У вас за спиной такое происходит,а вы еще думаете отпускать его потрах*ться или нет!

я бы ушла не задумываясь!!!

Самбука
#29

Д-те, вы тоже очень добрый персонаж! Смотри, чтобы твой себе не нашёл!

Гость
#30

Автор, а что толку говорить, что бы я сделала на вашем месте, если вы пишете, что хотите оставить все как есть. Зачем вам наши мнения то? У вас уже свое собственное есть. Напеките ему пирожков в дорогу, рубашечку погладить не забудьте, а то 30 летней разбитной фифе не понравиться.

ПМС
#31

фантастическое отсутствие гордости. наверно это и называют мудростью..

Валентина
#32
Фрида

И вы считаете нормальным,что он с какой то "соской" едет отдыхать?вы себя совсем не уважаете?

У вас за спиной такое происходит,а вы еще думаете отпускать его потрах*ться или нет!



бы ушла не задумываясь!!!

Да. мне безумно хочется устроить ему скандал, чтобы бы он просил у меня прощения, чтобы сразу же сделал предложение и псоле пышной свадьбы уехать в шикарное свадебное путешествие.

Но боюсь все будет диаметрально не так.

вы ушли бы в полную неизвестность?Ушли бы в худшую жизнь?

#33
Гость

Автор, а что толку говорить, что бы я сделала на вашем месте, если вы пишете, что хотите оставить все как есть. Зачем вам наши мнения то? У вас уже свое собственное есть. Напеките ему пирожков в дорогу, рубашечку погладить не забудьте, а то 30 летней разбитной фифе не понравиться.

презервативчиков пусть еще в дорогу положит..

Гость
#34

Автор, протите, но это неизбежно. Я знаю достаточно много пар, где женщины старше мужей на 4-8 лет и могу сказать что все, уже через пару лет приходят в выбору: или смириться с гулянками мужа или развод. Увы, но женщины сами по себе стареют раньше, а когда еще и разница в возрасте 6 лет это очень бросается в глаза. Вы же сами понимаете. мужчина, хоть и не сознается, начениет стесняться такой жены.

Валентина
#35
Гость

Автор, а что толку говорить, что бы я сделала на вашем месте, если вы пишете, что хотите оставить все как есть. Зачем вам наши мнения то? У вас уже свое собственное есть. Напеките ему пирожков в дорогу, рубашечку погладить не забудьте, а то 30 летней разбитной фифе не понравиться.

Ок, я сегодня же могу устроить ему полный разнос. ну скажет он - я тебе ничего не должен, ты свободна. Дальше что?

Что вы бы делали дальше???

Валентина
#36

Что меня удивляет, так это жена его друга. Сама замужем, ребенок есть. а в наглую подкладывает свою подружку-поб...душку под моего мужа. не боится что с ней такое случится?

Гость
#37

Автор, все люди разные. Но за себя могу сказать - я бы не смогла жить с мужчиной, зная что он ко мне из чужой постели пришел. Лучше уйти в никуда, чем такие нервы и переживания.

Самбука
#38

Все дело в характере. Я бы не выдержала, закатила скандал, и в результате, вероятно, осталась бы одна. Вы другая. Скорее всего, вы сможете молча пережить измену, проглотив свою гордость. Но при этом вы останетесь с любимым мужчиной.

Д-те
#39
Самбука

Д-те, вы тоже очень добрый персонаж! Смотри, чтобы твой себе не нашёл!

Дело не в этом, а в том, что тете вообще посрать на то, что ее мужик ее не уважает, вытирает об нее ноги, cпит с другими бабами, единственное, что ее волнует, это как бы за него покрепче уцепиться, лишь бы работать не идти, остальное ее вообще мало волнует. Вы этого не поняли разве? Такая и получит то, что заслужила. Ни любви, ни взаимоуважения там нет, она живет с ним для своего материального благополучия, ну и пусть будет готова к издержкам таких отношений, еще и на форуме совета спрашивает, мол как же так, пожалейте меня, жертву измены. Че-то мне не жалеется, если хотите, можете вы пожалеть, и помочь матерьяльно, девушка по-моему к любому жить пойдет, кто ей пообещает, что на работу ходить не надо будет

Др
#40
Валентина

Что меня удивляет, так это жена его друга. Сама замужем, ребенок есть. а в наглую подкладывает свою подружку-поб...душку под моего мужа. не боится что с ней такое случится?

Ну так ей чего беспокоится? Она ведь официальный статус имеет. Как бы вы себя не утешали сроком проживания вместе и теми чувствами что вы испытываете, но никто вас парой не считает все равно, пока вы не женаты. И вот такое предложение тому пример, и оно, скорее всего, не первое. Были бы вы женаты, то друг бы его такое тоже не предложил бы...

А уйти можно и умно, побеспокоившись о себе.

Д-те
#41
Самбука

Все дело в характере. Я бы не выдержала, закатила скандал, и в результате, вероятно, осталась бы одна. Вы другая. Скорее всего, вы сможете молча пережить измену, проглотив свою гордость. Но при этом вы останетесь с любимым мужчиной.

Да уж она его любит аж искры из глаз))

Гость
#42
Валентина

Гость

Автор, а что толку говорить, что бы я сделала на вашем месте, если вы пишете, что хотите оставить все как есть. Зачем вам наши мнения то? У вас уже свое собственное есть. Напеките ему пирожков в дорогу, рубашечку погладить не забудьте, а то 30 летней разбитной фифе не понравиться.

Ок, я сегодня же могу устроить ему полный разнос. ну скажет он - я тебе ничего не должен, ты свободна. Дальше что? Что вы бы делали дальше???

Если это не разводка и вы серьезно, то я бы сделала следующее. Устроилась бы на работу и кобеля, который не ценит и не уважает выкинула бы как паршивого пса. Вы ведь в гражданском браке, так ведь? Конечно, он не чувствует себя мужем, вы для него просто тихая гавань. Не жениться, гуляет - ну неужели тут какие то вопросы могут быть?

#43

Автор просила совета и ей ответили.Можно надеяться на лучшее ,но готовиться надо к худшему.

Гость
#44

Автор, ну к чему лукавить? Вы же сами все понимаете. Если смотреть глазами этой жены друга. То ситуация выглядит так. Молодой интересный мужик, которому на шею присела женщина под сорок. жениться на ней он понятное дело не хочет, а так живет, почему бы и нет. Вот она видя это и устраивает "счастье" подруги, т.к. считает что подруга ему больше подходит. Ведь если бы этот мужчина так вас любил, он во первых - женился бы на вас, а во вторых - ему бы никто и не посмел предложить поехать без вас, а тем более с любовницей. ВАШ мужчина поставил вас ниже плинтуса САМ в глазах своих друзей. Вот они себя и ведут соответственно.

Самбука
#45

Но ведь если и мужчину, и женщину устраивает такой союз, когда он работает, а она сидит дома, то, я считаю, нет повода для осуждения. Если вдуматься, то будь автор пробивной, активной женщиной с хорошо оплачиваемой работой, отношения с этим мужчиной не сложились бы! Для жизни ему нужна именно спокойная и домашняя. А отрываться он будет на стороне, как, впрочем, и многие....

Гость
#46

Вы конечно можете оставить все как есть, в свои 40 лет рассматривая его как последний шанс. Но в таком случае вам надо серьезно поставить вопрос о регистрации ваших отношений. И в случае отказа либо смиряться со своей унизительной участью, либо все таки вспомнить, что вы себя не на помойке нашли.

Д-те
#47
Самбука

Но ведь если и мужчину, и женщину устраивает такой союз, когда он работает, а она сидит дома, то, я считаю, нет повода для осуждения. Если вдуматься, то будь автор пробивной, активной женщиной с хорошо оплачиваемой работой, отношения с этим мужчиной не сложились бы! Для жизни ему нужна именно спокойная и домашняя. А отрываться он будет на стороне, как, впрочем, и многие....

Ну дык пожалуйста, только вряд ли он захочет прожить с ней всю жизнь. А ей ведь надо чтоб и не делать ничего, и чтобы он ее не турнул. Вот и просит совета, бедняжка, как же так устроить. Я думаю приворот надо сделать, на менструальной крови, в чай подлить)) Чтоб уж наверняка)) Иначе на фига она ему нужна, его не любит, детей вряд ли родит, матерьяльного достатку от нее никакого, одни расходы, и он ее не любит, и жениться не собирается. Ну сами посудите, велики ли шансы при таком раскладе. Ей говоришь, а она все свое - как бы так, чтоб и нашим и вашим))

Д-те
#48

О, он ее еще и моложе на 6 лет, ну ваще она для него идеальная партия))

Самбука
#49

Не надо никаких приворотов! :-))) Просто мне кажется, что автор не из тех женщин, что уйдут, хлопнув дверью. Она будет все терпеть, ждать и надеяться на лучшее.

Д-те
#50
Самбука

Не надо никаких приворотов! :-))) Просто мне кажется, что автор не из тех женщин, что уйдут, хлопнув дверью. Она будет все терпеть, ждать и надеяться на лучшее.

Ну ес-но будет сидеть и упираться до последнего, если даже он ее силой выставлять начнет и баб домой водить, глаза закроет и скажет в упор не вижу, уж лучше сидеть дома и надеяться, чем как раньше, на работу, туда добираться неудобно))