Гость
Статьи
Неравный брак...

Неравный брак...

Всё чаще задаю себе вопрос...А что ждёт меня в будущем? С мужем познакомилась на работе,он был моим директором..До брака со мной он был в разводе,но продолжал жить с женой. Потом ушёл ко мне и через пол-года мы поженились. После свадьбы он перестал что-либо для меня делать,хотя и обещал купить квартиру,машину...На сегодняшний день имею съемную квартиру и ежедневный подсчёт расходов,даже детей он больше не хочет,говорит:"У меня уже есть ребенок,мне хватит.." Через 4 месяца полного непонимания мы подали на развод. Я ушла от него и взяла лишь ноутбук...За что он грозился оторвать мне ноги и руки...Через месяц он передумал разводиться и стал меня штурмовать,под натиском его очередных обещаний я сдалась...Жалко мне его стало..Сейчас живем вместе,но...надолго ли? Что же мне делать? Я совсем запуталась....((((

Мне19...Мужу 47...
44 ответа
Последний — Перейти
Ezevika
#1

Вы просто все еще надеетесь на квартиру и машину.

других причин жить с таким старым хреном я не вижу

The Sun
#2

Мдам...ну и история...

Автор, вам ведь только 19 лет...жизнь только начинается. Зачем вы начали ее с таких отношений? Понимаю если мужчина на 10 лет старше...а тут аж на 28.! В папы годится) Было бы понятней, если бы хоть вас обеспечивал по полной, а тут даже машины не хочет купить...

Бросайте его лучше. Ваша жизнь только началась. Вам семью надо создавать, детей рожать, заработать на квартиру и машину, а вы свои лучшии годы на этого старика тратите. Он даже от вас ребенка не хочет. Имеет вас как молодую да еще почти безплатную игрушку) Другие старички знаете какие деньги тратят на таких девачек, как вы?))

Начинайте лучше новую жизнь) А то потом у разбитого корита можете оказаться. Представте себе как ваш муж будет выглядеть лет через 10...ух...вы будете полная сил красивая женьщина, а он- старый дед с болячками) Даже секса нормально не будет) Задумайтесь и бросайте поскорей его!))

Злыдня
#3

1й пост прям в точку - подпишусь под каждым словом))))

Monika
#4

Или пускай старый козел машину и квартиру покупает ,или бросайте его нахрен.

#5

ну что ж ты, автор, так лоханулась? нужно было, чтобы после ссоры встречал он тебя на ТВОЕЙ машине и вез в ТВОЮ квартиру

тритейский судья
#6

ну да что тут скрывать он гендир и этим все сказано(особенно понравилось про квартиру с машиной - наивность дело такое), и более того в ваших отношениях все зависит от него захочет бросит в мгновенье,и не надо говорить что когда женилась не знала об этом, еще небось секретарем у него работала

тритейский судья
#7
Monika

Или пускай старый козел машину и квартиру покупает ,или бросайте его нахрен.

Что же еще девочке от дедушки может быть надо, и он тоже в курсе, только он хозяин в ситуации

#8

Нах надо такое старьё! Ещё и жлобистый... Ладно б брЫльянтами обсыпал, а то ток слова(( Не жалей! Брось и пусть ему хуже будет...

тритейский судья
#9

Вы сами подтверждаете в своих коментах что дело все в бабках

Гость
#10

Ну ничего, автор еще повзрослеет. Жалостливая, женственная, чувствует, что используют ее и не знает на что списать, поэтому мелко придирается к деньгам, не поймет пока, что проблема глубже.

Гость
#11

Поэтому неравный брак включает разницу не только возрастную, но в неменьшей степени - социальную (материальную и моральную).

Авто
#12
Мне19...Мужу 47...

((((

Ноги в руки и бегом)))))))))))

Волчище
#13

А если это любовь?

Monika
#14
тритейский судья

Вы сами подтверждаете в своих коментах что дело все в бабках

Ты прав) Дело только в бабках..хдддд

Тебе кто уже напел о любви?)

Мне19...Мужу 47...
#15

Дело в том,что он очень красиво за мной ухаживал..подарки,рестораны и т.д.Просил руки у моей матери стоя на коленях...Один раз правда предал меня,но это до брака,вернулся в прежнюю семью,а потом приполз и сделал мне предложение..Я сама из деревни,вот и понадеялась на него...Когда расстались,я испугалась,ведь мне негде жить да и не на что,вот и вернулась к нему. Когда мы скандалим,он всячески обзывает меня,говорит: Я куплю тебе троллейбус,я надаю тебе всё...А сам старается только для дочери,которая старше меня на 4 года...И квартиру ей и машину и работу...А мне обидно. Может он просто меня не любит? Иногда думаю,что я для него как аксессуар для выхода в свет...Да и секс у нас только раз в неделю и то по 5 минут((( Любовника заводить не хочу и что делать дальше не знаю...Пока у нас всё хорошо, а что будет дальше? Меня это и пугает..

Мне19...Мужу 47...
#16

Я сейчас временно не работаю,конечно,он дает мне на карманные расходы,я езжу на тусовки на его машине,но мне хочется иметь свою,а не каждый раз выклянчивать у него..Пока я не могу себе позволить купить машину,ведь мне ещё год учиться в институте..Мне кажется,что поженившись он стал считать меня своей собственностью и забыл про все свои обещания,вот это мне и не нравится..

Kuzinatra
#17

а троллейбус зачем? Автор, неизвестно, любит ли он Вас, а Вы сами любите? любили хоть когда-то, хотя бы в начале отношений? думаю, нет, он Вас подавил своим авторитетом и поработил, теперь объезживает как хочет; думаю, надо бросать эту байду, дед не из Вашего кино

Kuzinatra
#18

да, Вы просчитались, думали, что заключили выгодную сделку, а оказалось, что это брак со всеми его недостатками, в котором обещания перед регистрацией - это как предвыборная платформа кандидата в депутаты, никогда всерьез никто не собирается это выполнять

Мне19...Мужу 47...
#19

Да,я его люблю..Я знаю,что он порой бывает деспотичным,но всё же...Наверно это модель поведения у него такая,по жизни. В первом браке он тоже ничего для жены не делал,каждый жил на свои доходы...Он это оправдывал тем,что не для кого было стараться и что он нашёл меня и всё будет по-другому, а выходит...так же(((

Мне19...Мужу 47...
#20

А ещё,я недавно узнала,что у моего мужа была девушка,на 13 лет его моложе,хотя он мне об этом не рассказывал.Они много лет встречались.. И решила зайти к ней под вымышленным именем и "пооткровенничать" Я много чего узнала об их отношениях и что самое главное,всё точно так же было,как и у меня с ним..Он так же за ней красиво ухаживал,а потом прекратил.Он так же не хотел детей и теперь она не может их иметь,потому что он заставлял её делать аборты,он так же унижал её словами,как и меня..типа..ты страшная и толстая..А потом её бросил,по причине,что найдет помоложе..И нашёл.МЕНЯ. Для меня это было шоком. Ладно бы подумала что она врёт,но ведь всё как под копирку,та же модель поведения. Вот и думаю теперь, а не женился ли он на мне для собственного самоутверждения?

Kira
#21

Если важна материальная сторона отношений (нужна машина и квартира), то лучше уходить, видимо здесь вы ничего не получите. А если важны чувства, то, может быть, стоит рискнуть, главное помнить, что отношения строится на взаимопонимании... И это не только вас должна любить, но и вы должны отдвать свою искреннюю любовь. Может этот человек и пытается понять, зачем вы с ним, ради денег или нет? Но, конечно, если он унижает... здесь вряд ли можно говорить о высоких чувствах.

А что до возраста, это ерунда, проблемы бывают с любыми мужчинами, хоть им 20, хоть 40 и т.д.

Бабуся Ягуся
#22
Мне19...Мужу 47...

А ещё,я недавно узнала,что у моего мужа была девушка,на 13 лет его моложе,хотя он мне об этом не рассказывал.Они много лет встречались.. И решила зайти к ней под вымышленным именем и "пооткровенничать" Я много чего узнала об их отношениях и что самое главное,всё точно так же было,как и у меня с ним..Он так же за ней красиво ухаживал,а потом прекратил.Он так же не хотел детей и теперь она не может их иметь,потому что он заставлял её делать аборты,он так же унижал её словами,как и меня..типа..ты страшная и толстая..А потом её бросил,по причине,что найдет помоложе..И нашёл.МЕНЯ. Для меня это было шоком. Ладно бы подумала что она врёт,но ведь всё как под копирку,та же модель поведения. Вот и думаю теперь, а не женился ли он на мне для собственного самоутверждения?

Автор, это все лирика. Вы лучше скажите, он когда к вам второй раз вернулся, ноутбук тоже отобрал? Если еще не отобрал, нипочем не отдавайте.

А женился он на вас точно для самоутверждения. Генеральные директора, они всегда на подчиненных для самоутверждения женятся, факт ))

#23

Негативный опыт - тоже опыт... Пусть этот брак будет для тебя просто "браком", то есть бракованным. Найди в себе силы бросить его, пока он не бросил тебя. Параллельно подыщи вариант и... беги!

Мне19...Мужу 47...
#24

Нет,ноутбук я ему потом отдала,когда пришли в ЗАГС заявление на разводе подавать..Честно говоря,я испугалась..За меня боялись все мои родственники, а что было с мамой,страшно сказать.Ведь он угрожал мне расправой,что приедут люди и со мной разберутся,и мне будет плохо.От греха подальше я ему его оттащила...Сейчас конечно он при мне,мы же вместе живём)))

Мне19...Мужу 47...
#25

Я уже немножко разочаровалась в семейной жизни,а прошло всего пол-года,как мы расписались. Мне кажется,штам в паспорте всё испортил(((Я же не только живу сегодняшним днём,но и думаю о будущем. А какое будущее меня ждёт? Детей ему пока не нужно,сегодня разговаривала с ним на эту тему,говорит чуть позже родишь...А когда позже,когда ему будет....дцать лет? И чем он тогда мне сможет помочь? А потом у него будут внуки....И уйти не могу,некуда.Да и люблю его..Вообщем,замкнутый круг какой-то

Бабуся Ягуся
#26

[quote="Мне19...Мужу 47..."]Я же не только живу сегодняшним днём,но и думаю о будущем. А какое будущее меня ждёт? Детей ему пока не нужно,сегодня разговаривала с ним на эту тему,говорит чуть позже родишь...А когда позже,когда ему будет....дцать лет?

Про ваше будущее ничего не могу сказать. А вот что вашему мужику уже никогда не будет ...дцать лет, это точно. Гарантирую.

Звезда в ночи
#27
Бабуся Ягуся

Я же не только живу сегодняшним днём,но и думаю о будущем. А какое будущее меня ждёт? Детей ему пока не нужно,сегодня разговаривала с ним на эту тему,говорит чуть позже родишь...А когда позже,когда ему будет....дцать лет? Про ваше будущее ничего не могу сказать. А вот что вашему мужику уже никогда не будет ...дцать лет, это точно. Гарантирую.

опередили..))) А может автор имеет ввиду сто двадцать? ))))

Мне19...Мужу 47...
#28

Ну про возраст это я так...образно. Дай бог ещё тридцать протянуть. А там,может со мной,молодой и до ста дотянет)

Гость
#29

Ой, автор, у меня точно такая же история, все совпадает, только разница в возрасте не такая как у вас - мне 35, ему 53. А остальное как под копирку. Я решила уходить. Не могу так больше. Обещанного, говорят, 3 года ждут, а я прождала уже 4.

Гость
#30

Ну у меня, правда, своя материальная база есть, квартира, работа хорошая, так что уходить в никуда не придется.

У меня дочка. Я очень хочу еще ляльку. До брака обещал, что обязательно родим, а потом сказал, что у него двое уже есть, ему хватит. Результат - за 4 года 3 аборта. Не потому что не предохранялись, все беременности на фоне приема ОК. Презервативов он, видите ли, не признает. Каждый раз я со слезами умоляла его сохранить беременность, ведь вполне можем себе позволить ребенка. Но он устраивал такие жуткие скандалы, говорил, что уйдет от меня, ни мне ни ребенку помогать не будет, з/п официальная у него 10 тыс, с нее и будет платить алименты. А в своих детях души не чает, они для него до сих пор маленькие, хотя обоим уже под тридцать.

(-:
#31
Мне19...Мужу 47...

Дело в том,что он очень красиво за мной ухаживал..подарки,рестораны и т.д.Просил руки у моей матери стоя на коленях...Один раз правда предал меня,но это до брака,вернулся в прежнюю семью,а потом приполз и сделал мне предложение..Я сама из деревни,вот и понадеялась на него...Когда расстались,я испугалась,ведь мне негде жить да и не на что,вот и вернулась к нему. Когда мы скандалим,он всячески обзывает меня,говорит: Я куплю тебе троллейбус,я надаю тебе всё...А сам старается только для дочери,которая старше меня на 4 года...И квартиру ей и машину и работу...А мне обидно. Может он просто меня не любит? Иногда думаю,что я для него как аксессуар для выхода в свет...Да и секс у нас только раз в неделю и то по 5 минут((( Любовника заводить не хочу и что делать дальше не знаю...Пока у нас всё хорошо, а что будет дальше? Меня это и пугает..

Он вас просто использует. Кто будет стирать,гладить, готовить, убирать, давать?

(-:
#32
Мне19...Мужу 47...

Нет,ноутбук я ему потом отдала,когда пришли в ЗАГС заявление на разводе подавать..Честно говоря,я испугалась..За меня боялись все мои родственники, а что было с мамой,страшно сказать.Ведь он угрожал мне расправой,что приедут люди и со мной разберутся,и мне будет плохо.От греха подальше я ему его оттащила...Сейчас конечно он при мне,мы же вместе живём)))

После этого вы живёте с этим мужчиной? Вы удивляете)))

Чем больше читаю, тем больше думаю, что это разводка или вы дура.

Мне19...Мужу 47...
#33
(-:

После этого вы живёте с этим мужчиной? Вы удивляете)))

Чем больше читаю, тем больше думаю, что это разводка или вы дура.

А что мне оставалось делать? Я временно жила у сестры,денег нет,а ещё учится год. А он обрывал мне все трубки и слёзно умолял вернуться.Говорил,что я ему нужна и он без меня не сможет..Вот сердце и дрогнуло..Тем более,мне стыдно было перед родственниками,ведь мы прожили в браке всего лишь четыре месяца,а тут нате...уже расходимся..Мама моя до сих пор жалеет,что дала согласие на этот брак,хотя изначально была против...Только мы же никого не слушаем..

АНИК
#34

И даже если разводка - все равно: персонаж - дура. Он и ее поменяет на молоденькую, это тенденция. Вы можете орать тут хоть до ночи: "старик, старик!", а он посмеивается и новых лохушек покупает деревенских. Не будет ей ни квартиры, ни машины - еще чего! И деревенская мама может сколько хочет в обмороки падать - ничего она не сделает. Имущество приобретено вне брака? Все. Гуляй рванина. Если он за ноут так ж.пу рвет, то точно к мамусе в одних трусах отправит, еще и все подарки отберет. Только новая дурочка покажется на горизонте - все, развод. Он их коллекционирует, вы что, не поняли?

Что посоветовать - не знаю. Доучиваться надо, факт. Кстати, о каких детях вообще речь на последнем курсе? "... приедут люди и со мной разберутся,и мне будет плохо." Это любовь?)))

Мне19...Мужу 47...
#35

Я не хочу ни в коем случае оправдывать ни его,ни себя. Поэтому, привела пример с его бывшей женой и его бывшей девушкой. Неужели он так же со мной поступит,как поступал с ними? Ведь он из-за меня бросил обеих..

Редисочка
#36

Да ну вас, просто нет любви и все, не надо на возраст все валить. Выходите замуж за толстые кошельки, а потом удивляетесь как же так все получилось. Сами виноваты, а не муж 47 лет.

Гость
#37

Автор, а что, собственно, Вас не устраивает? Он Вас не любит, но и Вы его тоже.

При этом он Вас содержит и дает Вам возможность учиться. Доучивайтесь и ищите работу. И будьте благодарны за то, что хоть это муж для Вас сделал.

Ksyusha
#38

Автор, хотите пожить с ним пока - живите. О детях пока не думайте даже. Попросите его устроить вас на хорошую работу, типа практика нужна на последнем курсе, попробуйте там зацепиться. Используйте хотя бы его связи, раз денег не дает. Начнете зарабатывать будет гораздо легче от него уйти. Не думаю, что вы его любите, вас просто привлек образ успешного и сильного мужчины, который бросил всех ради вас. Был бы он простым рабочим, вы бы даже не посмотрели в его сторону. К хорошему привыкают быстро, отказаться от той жизни, которая у вас есть сейчас будет труднее со временем. Поэтому старайтесь рассчитывать только на себя и стараться найти работу. Зачем жить в рабстве за его деньги, если через пару лет вы сами сможете себя обеспечивать (если поставите себе такую цель)?

Let's GO!
#39
Мне19...Мужу 47...

Я сейчас временно не работаю,конечно,он дает мне на карманные расходы,я езжу на тусовки на его машине,но мне хочется иметь свою,а не каждый раз выклянчивать у него..Пока я не могу себе позволить купить машину,ведь мне ещё год учиться в институте..Мне кажется,что поженившись он стал считать меня своей собственностью и забыл про все свои обещания,вот это мне и не нравится..

Ещё какая разводка! 19 лет и ещё год учиться в институте... Обычно институт заканчивают в 22 года если сразу после школы. Видать автор гений или скорее ПТушница.

Мне19...Мужу 47...
#40
Let's GO!

Ещё какая разводка! 19 лет и ещё год учиться в институте... Обычно институт заканчивают в 22 года если сразу после школы. Видать автор гений или скорее ПТушница.

Ещё год в институте,потому что до этого я закончила пед.колледж..

Малина
#41
Мне19...Мужу 47...

Я не хочу ни в коем случае оправдывать ни его,ни себя. Поэтому, привела пример с его бывшей женой и его бывшей девушкой. Неужели он так же со мной поступит,как поступал с ними? Ведь он из-за меня бросил обеих..

Ну раз вы все поняли, так и ведите себя теперь соответственно! Вам что надо? Доучиться и хоть немного встать на ноги, так и используйте его по полной, он же вами ПОЛЬЗУЕТСЯ!!!! Ни о каких детях с ним и думать не надо, еще они у вас будут от другого любимого мужчины... а этот пусть будет трамплином и никем больше! Не бойтесь вести себя с ним грубовато подчеркнуто, но вежливо... отзеркаливайте его жесты, манеры, поведение, слова, интонации... пусть ему станет с вами неудобно, а не вам и похитрее немного, не будьте уж такой дурочкой наивной!

Helia
#42
Мне19...Мужу 47...

Дело в том,что он очень красиво за мной ухаживал..подарки,рестораны и т.д.Просил руки у моей матери стоя на коленях...Один раз правда предал меня,но это до брака,вернулся в прежнюю семью,а потом приполз и сделал мне предложение..Я сама из деревни,вот и понадеялась на него...Когда расстались,я испугалась,ведь мне негде жить да и не на что,вот и вернулась к нему. Когда мы скандалим,он всячески обзывает меня,говорит: Я куплю тебе троллейбус,я надаю тебе всё...А сам старается только для дочери,которая старше меня на 4 года...И квартиру ей и машину и работу...А мне обидно. Может он просто меня не любит? Иногда думаю,что я для него как аксессуар для выхода в свет...Да и секс у нас только раз в неделю и то по 5 минут((( Любовника заводить не хочу и что делать дальше не знаю...Пока у нас всё хорошо, а что будет дальше? Меня это и пугает..

у вас все плохо.

либо вы трезво говорите себе ,что вам нужны его деньги и обеспеченная жизнь и вы будете всю жизнь бороться с его женой и дочерью.и вашей целью будет заработать себе денег.но вы должны трезво оценивать получается у вас или нет ,не ведясь на простые обещания.

либо вы понимаете ,что вы его любите и готовы ,понять что у него есть отношения с дочерью и он будет ей помогать.

на данный момент он вас просто использует ,понимает ,что ему удобно спать с молодой женой,напрягаться ни морально ,ни материально не нужно.все равно вы не уйдете, потому побоитесь,что вам негде будет жить.

вам надо понять свое истинное отношение к нему и исходя из этого действовать

Helia
#43
Мне19...Мужу 47...

Да,я его люблю..Я знаю,что он порой бывает деспотичным,но всё же...Наверно это модель поведения у него такая,по жизни. В первом браке он тоже ничего для жены не делал,каждый жил на свои доходы...Он это оправдывал тем,что не для кого было стараться и что он нашёл меня и всё будет по-другому, а выходит...так же(((

бугага,вообще каждый самостоятельный человек должен обеспечивать себя сам.не считая отпуск по уходу за ребенком.вы повелись на обеспеченную жизнь в которой дядя все за вас сделает.

либо вы работаете над тем чтобы доить его,либо вы зарабатываете сами.просто так 50 летние дяди машины и квартиры не покупают.

Гость
#44

Да, грустно.

Циничные люди говорят в таких случаях: для первого брака не так уж плохо.

Только это на брак мало похоже. По описанию, взял он вас на содержание (экономное), штампом застолбил, но не определился, с кем хочет в районе 60-ти лет оказаться - долгосрочных инвестиций не делает, как раз не в смысле только материальном, а в смысле чувств и хорошего обращения. Или считает, что и так сойдет и на больше не тяните. Недобрый он у вас, че хочет непонятно, еще и самоутверждается на девченке, несостоявшийся какой-то, вот и истерит.

А у вас действительно - жизнь еще и не начиналась, так еще, детство затянувшееся. Вот про согласие мамы пишите, да и муж как папа, и к дочери его ревнуте, и ожидания от него - как от родителей приданного, материальной базы, так сказать.

Пройдет детство - появится в жизни мужчина, а не папик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: