Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка

Вопрос такой. Я замужем, мне 26, мужу 33, женаты год. Встал вопрос о ребенке. Я хочу. Муж - говорит, что с трудом представляет себе, что он может дать ребенку, как воспитать, что это же очень тяжело и тп. Просит рассказать ему, как я вижу себе процесс воспитания. Описывает трудности и изменения в жизни, которые нас ждут с появлением ребенка. При этом, не против все-таки его зачинать, но постоянно говорит - это нужно и хочется тебе, я готов типа помочь, но знай,будь моя воля, я бы его не имел и жил бы как всегда. Я в растерянности. Доводы, которые он приводит - мне понятны и спорить сложно, да и не нужно. Вопрос - Вы бы рожали при таком раскладе? С другой стороны - если я решу, что рожать от него не хочу (потому что он не хочет), то я разведусь, потому что хочу детей. И муж об этом знает.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы могли не обсудить такое до свадьбы?....

#2

Где любовь у вас? Потерялась?

Ма-руся
#3

Автор, если вы уверены, что хотите ребенка именно от данного мужчины - рожайте. Но не стройте иллюзий, что увидев ребенка ваш муж растает и сделается отвественным и дисциплинированным отцом. Скорее всего отца как такового у ребенка не будет как в материальном плане, так и в плане отношений. Т.е. сама хотела - сама обеспечивай, воспитывай, вставай ночами, гуляй, корми, пои и т.д. Готовы к такому?

#4

Все же понятно, он просто не хочет ребенка от вас. Большая вероятность, что в случае беременности, он уйдет.

#5

А вообще, это все ДО свадьбы обсуждается.

Гость
#6

Странно, что этот вопрос у вас "встал" только через год после свадьбы. Нормальные люди обсуждают эти вопросы ДО.

Автор
#7

До свадьбы обсуждали - я ему тогда сказала, что сценарий без детей не пройдет. Он сказал тогда - хорошо, если по-другому никак - значит, будут дети, так как я хочу быть с тобой. Еще говорил и говорит, что я первая, от кого он может представить себе ребенка. Но - не хочет, не понимает зачем и как.

Автор
#8
Ма-руся

Автор, если вы уверены, что хотите ребенка именно от данного мужчины - рожайте. Но не стройте иллюзий, что увидев ребенка ваш муж растает и сделается отвественным и дисциплинированным отцом. Скорее всего отца как такового у ребенка не будет как в материальном плане, так и в плане отношений. Т.е. сама хотела - сама обеспечивай, воспитывай, вставай ночами, гуляй, корми, пои и т.д. Готовы к такому?

Материально он как раз будет, но я боюсь,что только материльно. То есть в плане воспитания он боится и хочет самоустраниться.

Гость
#9

рассчитывай, что все проблемы с ребенок лягут на тебя - он же тебя предупредил по честному.так что думай

Гость
#10

Ну все понятно, мужик заранее открещивается от всех проблем, так как видит вашу готовность рожать в любом случае.

Автор
#11

Угу, я и понимаю, вот и думаю... Послушала бы еще мнений.

Автор
#12

Я еще по жизни такая, что рассчитываю только на себя, поэтому мне не тяжело думать в одиночку, даже на эту тему) Но в первую очередь, думаю об интересах ребенка - как ему будет с нами, с такими)

Ксюша
#13

Как сказал Сильвестр Андреевич в какой-то серии "универа": если бы женщины рожали только тогда. когда хотят мужчины - мы бы вымерли!

)
#14

а любви то и нет.. ну и зачем тогда рожать?

Автор
#15
)

а любви то и нет.. ну и зачем тогда рожать?

А я в нее не верю) Мне комфортно с ним жить, интересно разговаривать и проводить вместе время и очень приятно заниматься сексом.

Автор
#16

А влюбляюсь я трижды на дню, и что ж теперь - вообще замуж не выходить?

гость
#17

писец. а не рано ли вам прямо так в позу в ставать то ? чай не сорокет на носу! еще 10 лет в запасе а вы уже выносите мужику (причем судя по всему, адекватному мужику) мозг! ну ну найдите себе такого которые без оглядки настругает вам.... а вы потом будете и детей тянуть и на двух работать вкалывать и т.п. глядишь к 40-50 годкам вспомните что вы ЖЕНЩИНА,а не инкубатор и рабочая кобыла, да только поздновато будет....

гость
#18

наслаждайтесь молодостью и не придумывайте себе ненужные трудности и проблемы.

Марушка
#19
Гость

Странно, что этот вопрос у вас "встал" только через год после свадьбы. Нормальные люди обсуждают эти вопросы ДО.

А че тут обсуждать? Зачем жениться, если детей не заводить? Если решили пожениться, то дети - это вопрос логичный и решенный. Иначе можно и просто так жить.

Автор
#20

Да не встаю я в позу, просто ребенка хочу) Через 10 лет из "ненужной трудности и проблемы" ребенок сам по себе трансформируется во что-то совсем другое, что ли?

гость
#21
Автор

Да не встаю я в позу, просто ребенка хочу) Через 10 лет из "ненужной трудности и проблемы" ребенок сам по себе трансформируется во что-то совсем другое, что ли?

а что вам в этом кажется фантастического? да (пусть не через 10 лет, может и раньше), но в итоге придет другое осознание данного вопроса! не даром в народе говорится, что для таких дел созреть нужно... И поверте мужчин это касается, как никого другого... как правило (опять же не всегда, но в подавляющем большинстве), для мужчин до 35-36 лет , дети проходят как бы мимо... непрочувствованными... а вот с возрастом- ребенок для них становится неким смыслом, даром любимой женщины и т.п. Дело то конечно ваше... но по вашему мужику сразу видно, что далеко ему еще до искреннего и уверенного желание наследника... вы то скорее всего все таки родите , грохните свою молодость, все будете ждать и надеятся... а он сначало гулять будет (пока вы беременная будете, да потом с младенцем), потом у вас (когда ребенку будет 3-4 года) наступить как бы новый медовый месяц... но, но полюбому вы с ребенком будете как бы чужими, вы проживете свою жизнь, а он свою.... причем, скорее всего годков в 40-43, он женится на молоденькой 18-20 летней и вот с ней он родит своего "первого" ребенка... В общем классика жанра.

#22

многие мужчины не хотят детей

что в этом такого?

Лже-блондинка
#23

когда родите, то он полюбит ребенка очень даже..

#24
Лже-блондинка

когда родите, то он полюбит ребенка очень даже..

или на *уй пошлет

гость
#25
Грин

Лже-блондинкакогда родите, то он полюбит ребенка очень даже..или на *уй пошлет

+100 )))))))

Гость
#26

Бедный мужик.

Итальянка
#27

Если бы мне до свадьбы мужчина за 30, не имеющий детей сказал, что не хочет по большому счету детей, что они ему не нужны как составляющее его счастливой жизни со мной, я бы за него замуж не вышла. Я признаю, что далеко не всем людям для счастья нужны дети, но мне нужны. И автору тоже. Я думаю, Автор, у Вас все еще будет. Но не с этим мужчиной.

...
#28
Грин

Лже-блондинкакогда родите, то он полюбит ребенка очень даже..или на *уй пошлет

Ха-ха, +100. Так их, блондинок, хоть и лже.

Lea
#29

Я была почти в такой же ситуации. Только мне было 27, а мужу 39. Тоже тему об этом создавала. Он мне тоже сказал, что по здоровью не потянет ребенка и ничем мне помочь не сможет. Зачали ребенка под угрозой развода через 9 месяцев. Сейчас я беременна. Когда я ему об этом сказала, то ответ был "Ну рад, что ты своего добилась. Поздравляю". Но мне тогда пофиг было. Главное я свое получила. Но я действительно ни на что не расчитываю. Будет от него помощь, хорошо, нет, сама справлюсь. Сейчас,когда стал виден живот он как будто понял, что случилось. Стал интересоваться как ребенок, на узи со мной ходит. Все вопросы с одеждой, коляской и т.п я решаю полностью сама. Он как будто расслабился, что я действительно все разруливаю сама. Как-то спокойнее, радостнее стал. Пока чем ближе дата родов, тем он больше интересуется ребенком. Посмотрим как дальше будет. Но в любом случае, я осознаю, что ребенок нужен мне.

Гость
#30

Рожайте. На мужчин нельзя полагаться в любом случае. Если понимаете, что вытянете ребенка одна в случае чего и что вас генетически устраивает этот человек как потенциальный отец - рожайте. Если вы разведетесь, то какое-то время рожать вам будет просто не от кого ))

Гость
#31

Согласна с гостем 30. Хотите - рожайте. Возраст у Вас уже не юный, а вполне зрелый. Если сможете вырастить ребёнка в случае чего и одна, то не откладывайте на потом. С каждым годом человек становится эгоистичнее, всё больше начитает ценить свой комфорт. Да и зачать ребёнка не всегда легко,а с годами труднее. Хватитесь лет через 10, а вдруг уже не получится? Муж-то Ваш при желании и в 60 лет с молоденькой родит.

Может, у Вас и родители не совсем старые, глядишь, и помогут. А на потом откладывать, кто знает, что с ними будет впереди. Мы все не молодеем.

К тому же не забывайте. Русским мужикам дети вообще не нужны. даже если кто-тои просит детей, так лишь из тщеславных соображений. Всё-равно вся забота будет на женских плечах. И носить, и рожать, и воспитывать, и кормить, и учить,и лечить, и уроки делать, и на больничных сидеть...

Гость
#32

31, вот из-за таких как ты дур, русским мужикам и не нужны дети, не хочется с дурой ребёнка рожать.

Гость
#33
Lea

Я была почти в такой же ситуации. Только мне было 27, а мужу 39. Тоже тему об этом создавала. Он мне тоже сказал, что по здоровью не потянет ребенка и ничем мне помочь не сможет. Зачали ребенка под угрозой развода через 9 месяцев. Сейчас я беременна. Когда я ему об этом сказала, то ответ был "Ну рад, что ты своего добилась. Поздравляю". Но мне тогда пофиг было. Главное я свое получила. Но я действительно ни на что не расчитываю. Будет от него помощь, хорошо, нет, сама справлюсь. Сейчас,когда стал виден живот он как будто понял, что случилось. Стал интересоваться как ребенок, на узи со мной ходит. Все вопросы с одеждой, коляской и т.п я решаю полностью сама. Он как будто расслабился, что я действительно все разруливаю сама. Как-то спокойнее, радостнее стал. Пока чем ближе дата родов, тем он больше интересуется ребенком. Посмотрим как дальше будет. Но в любом случае, я осознаю, что ребенок нужен мне.

ой завидую))))))здоровенького вам ребеночка!!!!!!!!!!

Гость
#34

32. Гость | 22.08.2010, 02:27:27 [3997568800]

31, вот из-за таких как ты дур, русским мужикам и не нужны дети, не хочется с дурой ребёнка рожать.

Да и не надо! Женщина может родить для себя даже без мужика. Вот у мужика без женщины вряд ли получится.

А нормальная женщина, у которой есть ребёнок, никогда не пожалеет о его существовании, как бы трудно ей не было. Ибо ничто не заменит любви мать-дитя, нежности и радости которую несут собственные дети. Уж тем более никакие эгоистичные пожелания мужчин, готовых оставить женщину бесплодной ради собственного комфорта.

мама кучи детей
#35

А сколько мужиков орут, что хотят детей! С пузом жены как с яйцом носятся! а как родится, начинаются какашки,прививки, зубы лезут...и как-то быстро самоустроняются такие отцы-герои! Зато на каждом углу орут:у меня сын(дочь)родился! Обмывают на работе, с роднёй, друзьями,соседями! А жена говёхи подтирает, пока тот бухает

Гость
#36

Какие взаимоотнешения внутри семьи - такие и будут с детьми. Считаю - что вы просто вдвоем комфортно обустроили себе жизнь. Поставили + напротив материальный достаток, секс, интересно поговорить, но глубоких искренних чувств нет. Вы спокойно рассуждаете, уйти от него, встретить другого. К чему я - просто воспитание детей на мой взгляд - в такую схему не вписывается. Еще нужны огромные чувства - чтобы за детьми ухаживать и воспитывать в любви и полной семье. Или поживите еще 1-2 года, чтобы более четко понять для себя хотите ли вы вдвоем ребенка, или ищите другого. Но рожать сегодня - вам точно не к лицу.

Автор
#37

Завела я эту тему на форуме вчера - пошли вчера вечером гулять с мужем, он говорит - я тут садики в инете смотрел, ты знаешь, что в хорошие надо за 2 года записываться в очередь? Вот и понимай мужиков после этого.

Автор
#38
Гость

Какие взаимоотнешения внутри семьи - такие и будут с детьми. Считаю - что вы просто вдвоем комфортно обустроили себе жизнь. Поставили + напротив материальный достаток, секс, интересно поговорить, но глубоких искренних чувств нет. Вы спокойно рассуждаете, уйти от него, встретить другого. К чему я - просто воспитание детей на мой взгляд - в такую схему не вписывается. Еще нужны огромные чувства - чтобы за детьми ухаживать и воспитывать в любви и полной семье. Или поживите еще 1-2 года, чтобы более четко понять для себя хотите ли вы вдвоем ребенка, или ищите другого. Но рожать сегодня - вам точно не к лицу.

Да, я спокойно рассуждаю, это правда. Не понимаю этих стенаний - люблю не могу, пусть хоть пьет-бьет, но любиииимый же. Ребенок - это важная составляющая жизни, и если ему его не надо, то я искренне думаю, не разойтись ли нам. Считаю это честнее, чем потом стенать - я потратила на тебя лучшие года жизни, а т не оправдал надежд и тп.

Автор
#39

Вот только вопрос остается - если мужчина так говорит, то что стоит за этими словами? Страх, что не справится с ответственностью, страх менять свою жизнь, страх, что надо будет делить женщину с ребенком, страх, что это на всю жизнь? Вот это я хотела бы понять.

Гость
#40

Автор, не паникуйте, у вас будет как в 90% семей в РФ, делов то.

Гость
#41

Не будь дурой, рожай сейчас,пока молодая. А если ему не нужны дети - пусть живет с коровой, а не с женщиной!

Инквиziтор
#42
Гость

Согласна с гостем 30. Хотите - рожайте. Возраст у Вас уже не юный, а вполне зрелый. Если сможете вырастить ребёнка в случае чего и одна, то не откладывайте на потом. С каждым годом человек становится эгоистичнее, всё больше начитает ценить свой комфорт. Да и зачать ребёнка не всегда легко,а с годами труднее. Хватитесь лет через 10, а вдруг уже не получится? Муж-то Ваш при желании и в 60 лет с молоденькой родит. Может, у Вас и родители не совсем старые, глядишь, и помогут. А на потом откладывать, кто знает, что с ними будет впереди. Мы все не молодеем. К тому же не забывайте. Русским мужикам дети вообще не нужны. даже если кто-тои просит детей, так лишь из тщеславных соображений. Всё-равно вся забота будет на женских плечах. И носить, и рожать, и воспитывать, и кормить, и учить,и лечить, и уроки делать, и на больничных сидеть...

Нормальным русским мужчинам дети нужны. Где вы все таких ущербных находите?

Автор
#43
Инквиziтор

Гость

Согласна с гостем 30. Хотите - рожайте. Возраст у Вас уже не юный, а вполне зрелый. Если сможете вырастить ребёнка в случае чего и одна, то не откладывайте на потом. С каждым годом человек становится эгоистичнее, всё больше начитает ценить свой комфорт. Да и зачать ребёнка не всегда легко,а с годами труднее. Хватитесь лет через 10, а вдруг уже не получится? Муж-то Ваш при желании и в 60 лет с молоденькой родит. Может, у Вас и родители не совсем старые, глядишь, и помогут. А на потом откладывать, кто знает, что с ними будет впереди. Мы все не молодеем. К тому же не забывайте. Русским мужикам дети вообще не нужны. даже если кто-тои просит детей, так лишь из тщеславных соображений. Всё-равно вся забота будет на женских плечах. И носить, и рожать, и воспитывать, и кормить, и учить,и лечить, и уроки делать, и на больничных сидеть...

Нормальным русским мужчинам дети нужны. Где вы все таких ущербных находите?

А вы мужчина? Объясните тогда мне, пожалуйста, зачем вам нужен ребенок? В смысле не когда он уже есть и вы его любите и он родной, а когда его еще нет и в зачатке)

супер
#44

да ваще ппц, читаю это дело быть может в первый и последний раз но решил отписаться в своей схожей ситуации. Все так же до тупости банально, встречаемся пять лет - женаты три года. В течении последнего года жена постоянно хочет потомства, уж и так и сяк пытался оттягивать, в общем дал добро на "переставание предохряняться" с нового 2011 года с января прям. Дал согласие чтобы как бы "отстали от меня". В общем и жену потерять не хочется и всей этой байдой заниматься тоже. Зп у нас по 15к, когда она родит семью нужно будет содержать на 15к рублей быть может 20к. Мы иногда то вдвоем на такую сумму прожить не можем а тут еще и спиногрыза прокормить, я вообще хз что делать. Быть может с зп в 100к и двушкой можно было бы не особо сильно париться ибо есть отдельная комната (с шумоизоляцией) в которой можно банально набраться сил. В общем на данный момент думаю удариться в промальп тк у них зп от 50к и выше. Понимаю что работа на высоте опасна, но предполагаю что физическая смерть намного лучше, чем "моральная" ибо с зп в 15к придется устраиваться на несколько работ, а мне всего лишь 26 лет. Так же есть большое количество подруг детства которые обзавелись потомтсвом, фигура отстой, нервы не к черту, и вот если ко всему этому еще с финансовой стороной трабблы то это будет финишь. Мужики!!! Если вы не сможете физически обеспечить свою семью жильем (двушкой минимум) няней и фитнесом для жены фтопку эту ***!!! и себе жизнь погубите и жене!!! Работая на двух работах вы минимум будете бухать либо начнете гулять и пошлете нахрен всё и вся... удачи, выбор каждый делает сам. Ничто не истина и все дозволено...

Ирина
#45

Разводитесь, девушка. И не шантажируйте больше этим мужа - непорядочно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: