Гость
Статьи
помириться нельзя …

помириться нельзя развестись

Прожили с мужем 8 лет, растет дочь, 4 года, но отношения заходят в тупик и стена непонимания растет все выше! Ему неинтересно ничего, ни совместные обеды (ужины), ни совместный отдых! При чем главный отдых для него на диване перед телевизором, а ты в это время постирай, приготовь повкуснее, позанимайся с ребенком! На все просьбы и предложения отмалчивается, и никаких действий. А в воскресенье заявил, что если мне хочется куда-нибудь сходить, я должна внести предложение, мотивировать целесообразность поездки и тогда ... сестра потеряла телефон, его нашли мальчишки, и пришлось немного повоевать с отцом одного из них, дабы вернуть телефон. Хотела позвонить попросить защиты у мужа (двум женщинам с детьми 4 и 1,5 лет сложно воевать с хамовитым мужиком) сестра отговорила, а рассказав дома ему обо всем выслушала получасовую тираду о том что у меня нет мозгов. что я дура и не просчитываю последствия. Вдруг бы тот мужик ему что-то сказал, а вдруг бы завязалась драка, а вдруг бы в милицию попал, а ему на работу утром ( это притом, что он высокий мужчина спортивного телосложения, весящий более 100 кг) В общем, твои проблемы сама их и решай! Тирада закончилась ссорой, ребенок ревет, а от него я услышала много и в т.числе фразу, что я должна быть благодарна ему за то, что он со мной живет! Это при том, что живем в моей квартире, зарабатываю я не меньше его, да еще и он 4 месяца сидел без работы, и жили ест-но на мои кровные (при всем я интер женщина 35 лет, и вниманием мужчин не обделена). Пока он страдал что нет работы, на мне был весь дом, ребенок ( а муж страдал и смотрел фильмы). Я искала работу, отправляла резюме, а он отрывался от просмотров, чтобы поговорить по тел или посетить работодателя! К тому же есть проблемы с алкоголем. И вот счастье. Работа есть, но теперь нет желания жить вместе (я не думаю что у него есть другая, по крайней мере, сейчас!) Делала попытки примирения, но ответа нет. Расходиться не хочу, дочь жалко, а так жить дальше невозможно! Что делать?

Мара
15 ответов
Последний — Перейти
Курмультук
#1

Что делать, что делать...

Кобыле *** приделать и вместо мерина продать

Пушкин
#2

Автор ну что мало на форуме случаев почитали? Жалко? Жалко у пчелки.Попроси его уйти-мол тебе пожить надо одной и подуметь.Сразу поймешь что он тебе наф.. не нужен или его заставишь пошевелится.

Beata
#3

Ваш муж вас не уважает и не любит, судя по высказыванию, что Вы должны быть благодарны ему за то, что он живет с Вами. Я бы в такой ситуации лучше рассталась

я тапко
#4

блин, поэтому я и не очень хочу замуж за своего мч, с которым 3 года вместе, начитаешься такого...- и главное у всех так!!

Автор, может действительно, попросить его нахрен из вашей квартиры, зачем вам 2а ребенка. Вдруг что изменится

ужас, блин!!!

Отчаянная
#5

Я бы точно такого выгнала без выходного пособия, коленкой под зад

Гость
#6

а ты себя пожалей.себя не жалко?или главное штаны в доме хоть какие?

Гость
#7

помириться нельзя, развестись

Уважайте себя, но в первую очередь пожалейте дочь. Думаете, она вам потом спасибо скажет за эти скандалы, за слезы? Ей нужна спокойная и счастливая мама, а не дерганная истеричка.

Для начала попросите мужа из квартиры. Мол, что-то вам не хочется быть в благодарном долгу за то, что он с вами живет. Уж как нибудь сами, без такого счастья проживете.

А там уже смотрите по ситуации и его поведению. Но мне кажется, будущего у вас нет.

Гость
#8

Вы молоды, поклонники есть. У вас ещё есть шанс устроить свою личную жизнь, так не теряйте его! Вы в тонущей лодке, одна, с дочкой..а муж давно сошел на берег. Тогда к чему все это?

Да, 8 лет это уже большой срок, и тяжело оставлять то, что было...Но все это прошло. Смиритесь и идите дальше. Не тоните)

Гость
#9

Загадай желание - сайт исполнения желаний http://www.7sky.eu/

Жирафа
#10

Автор, а я вижу, что вы с мужем общаетесь совершенно на разных языках. Вы - на бытовые темы и эмоционально. Он - филосовствует и мерит все работой. Или у него склад ума - другой. Не ужели вы не слышите: доложи, предоставь, обоснуй - это все РАБОЧИЕ и ДЕЛОВЫЕ слова. Лично мое мнение - я бы изменила тактику поведения и самое главное - стиль изложения и донесения информации. Но кроме этого - еще очень четко сформулировала - что я хочу (чтобы он ушел, чтобы стал помогать, ходить в магазин, устраивал совместные прогулки повыходным) и аргументировано излагать по деловому кратко свои мысли. Я точно так же подстроилась под стиль мужа. Все отлично стало. Один раз сорвалась на эмоции, чуть не развелись, потому что он меня НЕ ПОНЯЛ (((!!!!

Жирафа
#11

Да и мне приходиться иногда просматривать бизнес новости, быть в курсе последних политических ситуаций, чтобы поддержать за ужином мужскую светскую беседу. Но как только он выговориться - можно переходить на домашшние темы- сказать чтобы вымыл посуду, пропылесосил, сходил за покупками и т.п и он счастлив. Раньше, хоть и щедрый - зажимал иногда деньги - сейчас несет сам - обожает мне отдавать. Потому что я перестроилась и стала траты записывать, в специальную программку - которую он любит. Занимает 5 минут вечером перенести сумму из чеков в программу. Трачу на что хочу, главное ему спокойно - он может открыть комп и проконтролировать. И так в важных для моего мужа вещах перестроилась. Считаю, что у вас тоже есть шанс наладить семейную жизнь. Все получится.

Гость
#12

А себя Вам не жалко? Прос-рать все лучшие годв на мужика. который этого никогда не оценит! Продолжайте дальше ходить в прислужницах.

Маpa
#13

сколько я пыталась поговорить и попросить (о мытье посуды и полов вообще речь не идет!) и доводы Ваши приводила, все заканчивается тем, что Я к НЕМУ плохо отношусь! Он глава семьи, а я этого не признаю!

Видимо придется расставаться, только ребенка жалко, у них очень тесная связь, да и сердцем никак не могу понять того, о чем кричит разум!

Ангел А
#14

Вам нужен здравый ум.. я сама на распутье.. только ситуация немного иная, я живу у мужа.. на то, что бы помог он мне отвечает не нравиться пошла вон.. коротко и ясно.. одно хорошо, детей у нас нет хоть очень хочется, только по моему мне одной. Так, что я сегодня вечерком с чемоданами на такси к маме поеду. Люблю его безумно. Сердце хочет остаться, а разум говорит прекращай быть половой тряпкой. Я решила если яблоко гниет, то половину нужно отрезать, что бы не сгнило все. Будет очень тяжело, но работа, сон и занятость меня должны спасти. Удачи Вам. Все равно решать вам как поступить..

Максим
#15

Никогда не разводитесь и не слушайте завистливых и уже как правило разваленных баб. Какой бы муж ни был, если не бьет и не пьянствует, то лучше бы он был вдоме. Даже если "ничего не делает".