Гость
Статьи
муж хочет отобрать …

муж хочет отобрать ребенка

я замужем за мусульманином из Иордании.есть дочка.год назад переехали жить к мужу в Иорданию из самых благих намерений-построить семью и растить ребенка вместе с папой.отношения между нами сложные по целому ряду причин.но дело не только в этом,а в том,что мне нужно ехать домой на Украину помочь маме в лечении(мама живет одна)а он говорит езжай сама,дочка останется здесь. честно сказать,если я бы от него уехала,то никогда бы не вернулась в ту жизнь ,которую он мне здесь предложил,он это понимает и всячески шантажирует ребенком.мой вопрос к участникам форума,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией,как можно вывезти ребенка без письменного разрешения отца?может кто-то подскажет нелегальный путь,потому что легальный заведомо проигран-закон на стороне мужа,несмотря на то,что у ребенка украинское гражданство и родилась она на Украине.может кто-то знает адреса организаций,помогающих соотечественникам зарубежом?заранее спасибо

leila
19 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

могу вам только посочувствовать...к сожалению...

Гость
#2

сочувствую

плавали-знаем
#3

Думаю,лучшее что Вы можете сейчас сделать,это сидеть на попе ровно.Ради реьенка стоит немного потерпеть и притвориться что Вас все устраивает и Вы никуда убегать не собираетесь.Усыпите ег бдительность.Далее-разрешение на вывоз можно подделать,в смысле подпись мужа.Вы думаете на таможне все знают подпись Вашего мужа? Ни фига,покажете бумажку и все дела.

Гость
#4

Автор, сочувствую. Но вы же знали на что шли, когда соглашались на такой брак и при этом портили с мужем отношения. Вам надо быть хитрее и "замазать" мужа, чтобы он потерял бдительность. Правда, скорее всего, теперь это не получится, т.к. он всегда будет начеку. Когда надо лететь? Может есть еще время наладить отношения, надавить на жалость - больной бабушке повидать внучку. Может стоит ехать с мужем (как компромиссный вариант), а на Украине просить помощь у властей?

#5

смотрела передачу по этой теме.одна женщина вывезла своего ребенка,под предлогом,повидаться с родственниками последний раз.муж конечно отпустил.она естественно не вернулась.

плавали-знаем
#6

Убегать надо будет окольными путями,не напрямую в украину,а через третью страну.Еще можно сделать так-заранее свяжитесь с Вашим посольством в какой нибудь не мусульманской стране,уговорите мужа всем поехать в эту страну на отдых и там прихватив все документы на себя и ребенка и деньги бежать в это посольство.Только заранее продумайте все детали,сгоряча так не делайте.

Гость
#7

Законы Иордании действуют только на ее территории. Вам, главное, выехать. Идите в Украинское посольство и просите помощи.

Димыч
#8

Я думаю, что тема - разводка :) На такое способны только никчемушные русские мужики :) А галантные арабы-мусульмане, которые знают как сделать так, чтобы женщина с ними чувствовала себя настоящей женщиной, на такое никак не способны :)

Димыч
#9

Простите, за ошибку. Не русские мужики (ну откуда тут мужикам взяться, мужики только в Европе, США и в арабских странах еще есть), а русские мужички :)

плавали-знаем
#10

Вот злость меня берет на таких дур и жалко до слез одновременно,прямо душа болит,хотя вы мне все на фиг сдались.

.
#11

Еще одна почтовая невеста.Куда претесь?Сидели б в своей Украине...а теперь столько проблем.Ребенка жалко...

Гость
#12
Димыч

Простите, за ошибку. Не русские мужики (ну откуда тут мужикам взяться, мужики только в Европе, США и в арабских странах еще есть), а русские мужички :)

Димыч, а ты сам не русский мужик?))))

Я всегда знала, что на бабском форуме нормальных мужиков быть не может и вот оно чистосердечное подтверждение из первых уст)))).

плавали-знаем
#13

Автор,ответьте пожалуйста,у Вас машина есть? Есть ли деньги на отъезд?Возможно ли Вам выехать на машине в Израиль,а оттуда можно или улететь или в Ваше посольство за помощьб кинуться.

Гость
#14

Уезжать нужно за 1 день. Выезжаете на экскурсию в Израиль и в тот же день улетаете в Киев. На руках - только документы и деньги. Никаких шмоток и безделушек, чтобы не вызвать подозрений.

leila
#15

деньги на обратную дорогу есть,машины нет.только что узнала, в Израиль нужна виза и разрешение не только ребенку на выезд,но и жене от мужа.остается ближайшая Сирия

leila
#16
Гость

Законы Иордании действуют только на ее территории. Вам, главное, выехать. Идите в Украинское посольство и просите помощи.

Ваш текст

звонила в украинское посольство,они ничем помочь не могут,говорят точно также как и здесь на форуме-нужно выезжать обманом

не автор
#17

обманите!

Прикиньтесь покорной, сломленной овечкой. Скажите, что будете и готовы за всем следовать за мужем, что он прав, что вам нужно время чтоб привыкнуть к новому. Что будете следовать всем его советам... увы, но придется выждать время, возможно более полу-года. Во всем слушаться и соглашаться.

Потом надавить на жалость и попросить, чтоб бабушка увидела внучку "последний раз". Пусть бабушка подыграет, что уж сосвем плоха и это чуть ди не воля умирающей матери. Поплачьтесь, скажите мужу, как важна его поддержка. Попросите у него совета, послушайтесь совета. Повтроюсь, соглашайтесь безропотно. Не надо резко менять свое поведение, но притворитесь понимающей и осмысоивающей многое, читайте Коран для игры, чтоб поверил. Следуйте Корану, следуйте словам мужа... Только ваша хитрость и терпение вам в помощь! Удачи!

leila
#18
не автор

обманите! Прикиньтесь покорной, сломленной овечкой. Скажите, что будете и готовы за всем следовать за мужем, что он прав, что вам нужно время чтоб привыкнуть к новому. Что будете следовать всем его советам... увы, но придется выждать время, возможно более полу-года. Во всем слушаться и соглашаться. Потом надавить на жалость и попросить, чтоб бабушка увидела внучку "последний раз". Пусть бабушка подыграет, что уж сосвем плоха и это чуть ди не воля умирающей матери. Поплачьтесь, скажите мужу, как важна его поддержка. Попросите у него совета, послушайтесь совета. Повтроюсь, соглашайтесь безропотно. Не надо резко менять свое поведение, но притворитесь понимающей и осмысоивающей многое, читайте Коран для игры, чтоб поверил. Следуйте Корану, следуйте словам мужа... Только ваша хитрость и терпение вам в помощь! Удачи!

Ваш текст

Спасибо!

#19

думаю, вам тут хороший совет дали, надо плавно успокаивать его, что бы был спокоен кка удав. При этом все же смотрите по сторонам. может ест возможность уехат через другую страну? А через шенген не получится? Поехать туда с ребенком на предмет отпуска, можно даже с мужем и сдаться там? Знаю, что можно там попросить убежиша, если в нем откажут, то отправят туда, где вы гражданин, а это, как я понимаю, украина? Поскольку беженцы не имеют особо ничего, то не надо особо и документов. Достаточно сказать, что на перекладных приехали из укранины и не против уехать обратно. Вам еше и билеты купят :))) Я не уверена, что все именно так, но подумать и поискать инфу по теме можно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: