Гость
Статьи
как развестись с мужем

как развестись с мужем

как развестись с мужем, у нас нет детей и делить нечего. значит я так понимаю можно развестись через ЗАГС. Но насколько знаю нужно приходить вдвоем, а мы с ним не общаемся. можно ли подать заявление одной и чтоб его как то вызвали?

127 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше конечно двоим в загс - разведут за месяц без шума и пыли. Никак с ним поговорить?

Крысин брат
#2

Нет. в ЗАГС нужно обоим. Я в таком случае обратилась в суд, написав, что муж отказывется разводится через ЗАГС. А так, не помню месяц ли полтора, заседание и все.

#3

в том и дело что никак..ни звонить ни разговаривать с ним не собираюсь

Гость
#4
Leonorka

в том и дело что никак..ни звонить ни разговаривать с ним не собираюсь

Подаете в суд через месяц Вас и его приглашают на суд. Если он не является откладывают еще на месяц. В любом случае на третий раз всех разводят.

#5

а причину нужно указывать?

Гость
#6
Leonorka

а причину нужно указывать?

Ну не сошлись характерами, не ведете общее хозяйство. Там ничего сложного было бы желание. Вы форму заявления и интернете посмотрите, а заодно и как заполнять правильно найдете.

Гость
#7

Еще пошлину не забудьте оплатить

Анжелика
#8

У меня почти такая же ***. Сначала муж пообещал, что полюбовно разведемся, а теперь выделывается и второй раз не пошел в ЗАГС со мной подавать заявление. Теперь мне только в суд подавать надо, ибо в ЗАГСе разводят по обоюдному согласию. Может кто подскажет, как бы его "достать", чтобы в загс бежал впереди меня?)))) Пока проживаем вместе. Жду вариантов))))

Екатерина
#9

Девочки, сама так развелась год назад. Все просто: обращаетесь в суд по месту его прописки, предварительно заплатив пошлину за развод. Надо написать мировому судье 2 заявления - одно с просьбой расторгнуть брак (не живем, общего хозяйства нет, сохранить брак невозможно) и ходатайство с просьбой рассмотреть дело без вашего присутствия. Приходите со свидетельством о браке и этими бумагами к секретарю, подаёте их, а через месяц получайте решение суда. С ним - в ЗАГС свой, где поставят печать в паспорт и выдадут свидетельство о разводе. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

Марина
#10

У меня такая ситуация, подскажите как можно развестись с мужем. Супруг прописан в Тамбове я в другом городе, расписались в деревне.Муж где сейчас находится не знаю. Как мне быть?

Екатерина
#11
Марина

У меня такая ситуация, подскажите как можно развестись с мужем. Супруг прописан в Тамбове я в другом городе, расписались в деревне.Муж где сейчас находится не знаю. Как мне быть?

Нужно обращаться в суд по прописке ответчика - придется ехать в Тамбов. В заявлении указывайте адрес его прописки, пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия. Еще они попросят его телефон. По адресу ему направят три повестки. Придет - не придет - после третьей повестки разведут. Придется звонить, узнавать у секретаря новости, а потом еще раз ехать за решением суда, чтобы в ЗАГСЕ поставить печать. Желаю удачного решения Вашей проблемы.

Стрельникова Ольга
#12

Здравствуйте! Кто хочет поделиться своим опытом развода и раздела имущества

в телепрограмме канала ТВЦэ

Продюсер Ольга 8 903 594 22 94

Гость
#13
Leonorka

как развестись с мужем, у нас нет детей и делить нечего. значит я так понимаю можно развестись через ЗАГС. Но насколько знаю нужно приходить вдвоем, а мы с ним не общаемся. можно ли подать заявление одной и чтоб его как то вызвали?

Марина
#14

Я вышла замуж год назад. С первых дней он унижал меня как только мог, почти совсем не работал, пил, я одна работала уставала на двух работах. чтобы как то прокормить семью в результате не выдержала и решила уйти жить к родителям. И я решила подать на развод потому что больше не могла терпеть все его выходки. Со здоровьем стали ОГРОМНЫЕ проблемы. Но он мне начал звонить и просить прощения чтобы я вернулась. Как сделать так чтобы он от меня отстал?

Екатерина
#16
Ольга

И у меня похожая с Мариной ситуация. Но я делала ошибку. Прощала. Он мне проходу не давал, когда расставались. А у меня характер мягкий, где не надо. Постоянно врёт, к тому же жадный, подлый и наглый эгоист. Вообщем, я пыталась объяснить, как не разрушить семейную жизнь, но устала быть в роли "мамочки". На такого человека не положиться. Доверия нет и не будет. Живёт у меня. Не прописан. Но его никак не выгнать! Говорит, что уйдёт тогда, когда сам сочтёт нужным. К примеру, после его измены...Но это нормально?!! Я должна жить с ним у себя дома, пока он не ришит сходить налево!!! Дело дошло до драк, от абсурдности ситуации! Кровь пьёт просто! Любить не любит, и жизни не даёт! И уходить не уходит! О разводе слышать не хочет! Ещё бы, живёт на всём готовом, подлец! Сейчас совсем не знаю, что делать. В отчаянии просто. Спрятал оригинал свид-ва о браке. У меня только копия есть. Как мне быть? Ведь, насколько я знаю, оригинал свид-ва нужен? Подскажите, пожалуйста...В суд, в Загс? Что без оригинала делать? Восстанавливать? Детей у нас нет, хоз-ва совместного не ведём. Я еще боюсь, что он выкинуть что-нибудь сможет. Он подлый. Угрожает, что то, что у меня нервные срывы появились ( с драками ), - что в психушку сдаст, а такой человек может! Я в отчаянии...((((

Вы можете обратиться в архив ЗАГСА и получить свидетельство повторно, пусть у мужа останется его экземпляр на память :). С ним можно идти в суд - подавать на развод, предварительно заплатив все пошлины. Ну, а получив решение суда, избавиться от "соседа" будет гораздо проще. Удачи!

Юля
#17

муж пропал 13 лет назад кроме печати нас ничего не связывает, ни дети ни жилье. никто не знает где он( он точно бомж и без документов) как быстро разведут в суде

Гость
#18
Анжелика

У меня почти такая же ***. Сначала муж пообещал, что полюбовно разведемся, а теперь выделывается и второй раз не пошел в ЗАГС со мной подавать заявление. Теперь мне только в суд подавать надо, ибо в ЗАГСе разводят по обоюдному согласию. Может кто подскажет, как бы его "достать", чтобы в загс бежал впереди меня?)))) Пока проживаем вместе. Жду вариантов))))

Так разведитесь через суд. Главное, чтобы он в повестке расписался, что извещен.

Хотя меня развели так - я секретарю суда даю сотовый своего бывшего, она звонит ему , разговаривает, потом пишет ре заявлении " супруг извещен, на развод согласен".

Все, нас развели.

Гость
#19
Юля

муж пропал 13 лет назад кроме печати нас ничего не связывает, ни дети ни жилье. никто не знает где он( он точно бомж и без документов) как быстро разведут в суде

Вам к юристу нужно сходить.

Я знаю некоторые вообще разводятся в одностороннем порядке. Так, что другой и не знает ничего

Гость
#20

Девочки, а может вы мне тоже подскажите как быть? Смужем в браке почти 9 лет,есть двое детей 6,5 лет и 1,8 года.Устала,больше немогу терпеть унижение, пьянство, рукоприкладство да и любовь уже прошла давно. Хочу развестись, но он на развод не согласен. Посоветуйте что-нибудь?

елена
#21

Девченки , если можете помогите советом. В браку 7 лет двое детей но настал момен что не могу больше тепеть изены и пьнство прщала сколько могла но чаша терпения переполнилась не хочу что бы сын все это видел ему уже 6 лет и он все понимает а дочке только годик исполнился. Хочу развестись как можно быстрее как лучше сделать

Татьяна
#22

Здравствуйте,если можете помогите советом.В браке 10лет двое детей,8 и 3года.Как можно развестись быстро.После его общения с его матерью мы постоянно ругаемся.ОН переходит на крики и даже не задумывается что пугает детей.Сын старший очень переживает видя всё это.Самое страшное что он унижает меня перед детьми и нисколько нестесняется в этом.Постоянные обвинения в мой адресс что винеовата во всём только я.Денег практически неносит.Постоянная ругань из-за этого.Ему ничего не стоит наорать на моих родителей.Раньше он таким не был не поиму что с ним случилось?Жить уже вместе нет сил да и не хочу травмировать психику детям.Ребёнок даже начал подкашливать,сначала думали что заболел но после многочисленных анализов выяснилось что сын здоров.Врач говорит что это может быть нервное.После каждого приезда свекрови я его не узнаю.В последнее время вообще стал невыносим.Раньше жили на квартире сейчас уже год живём смоими родителями а он досих пор не хочет сдавать квартиру платит уже год за неё в пустую.Ссоримся туда уходит потом возвращается потом опять тоже самое так длится уже год.Какието долги постоянные создаёт себе.С бизнесом у него ничего не получается и он никак не хочет этого признать.Умоляю его наити работу а он говорит не хочу работать на дядю.На работу уходит кокда захочет в 10,12 или 14 часов возвращается в 2часа ночи может ещё позже прийти,выходные себе не делает вобще.Сын всё время плачет когда папа сделает себе выходной.Обьясняешь ему что ребёнок страдает что ему хочется общения сотцом бестолку ничего до него не доходит.Дочь даже не вспоминает про него другой раз.Я могу ещё долго писать всего не раскажешь!!!Что мне делать ,помогите советом?

катя
#23

девочки!подскажите обязательно ли присутствовать на всех трех заседаниях суда?он в одном городе прописан я в другом а живем вообще а москве!если через суд разводиться накладно ездить каждый месяц на суд!на обоюдное боюсь не пойдет!сначала унижал меня,А как я заговорила о разводе бегать начал,прощения просит и руки на себя наложить обещал!но я не хочу с ним больше жить!что делать не знаю!может кто знает как его уговорить!каждый день ноет что любит и жить не может!детей нет!ПОМОГИТЕ!!!!

Любовь
#24
катя

девочки!подскажите обязательно ли присутствовать на всех трех заседаниях суда?он в одном городе прописан я в другом а живем вообще а москве!если через суд разводиться накладно ездить каждый месяц на суд!на обоюдное боюсь не пойдет!сначала унижал меня,А как я заговорила о разводе бегать начал,прощения просит и руки на себя наложить обещал!но я не хочу с ним больше жить!что делать не знаю!может кто знает как его уговорить!каждый день ноет что любит и жить не может!детей нет!ПОМОГИТЕ!!!!

9. Екатерина | 11.01.2011, 23:51:02 [1202916015] Екатерина

Девочки, сама так развелась год назад. Все просто: обращаетесь в суд по месту его прописки, предварительно заплатив пошлину за развод. Надо написать мировому судье 2 заявления - одно с просьбой расторгнуть брак (не живем, общего хозяйства нет, сохранить брак невозможно) и ходатайство с просьбой рассмотреть дело без вашего присутствия. Приходите со свидетельством о браке и этими бумагами к секретарю, подаёте их, а через месяц получайте решение суда. С ним - в ЗАГС свой, где поставят печать в паспорт и выдадут свидетельство о разводе. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

Анна
#25

Решила развестись с мужем.Общих детей нет.Проживает и прописан в моей квартире .Квартира в частной собственности и преобретена вне брака.Вопрос:Как после развода его выписать ?

Елена
#26
Екатерина

Девочки, сама так развелась год назад. Все просто: обращаетесь в суд по месту его прописки, предварительно заплатив пошлину за развод. Надо написать мировому судье 2 заявления - одно с просьбой расторгнуть брак (не живем, общего хозяйства нет, сохранить брак невозможно) и ходатайство с просьбой рассмотреть дело без вашего присутствия. Приходите со свидетельством о браке и этими бумагами к секретарю, подаёте их, а через месяц получайте решение суда. С ним - в ЗАГС свой, где поставят печать в паспорт и выдадут свидетельство о разводе. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

А если у меня из документов только мой паспорт, а свидетельство о браке находится у его родителей? Мне уезжать в другую страну надо, а развод меня сильно держит. Или выхода нет из такой ситуации?

Дарья
#27

Я не знаю как быть, мой муж в другую девушку влюбился, ей он не нужен, в браке пол года, я как узнала, дала время чтоб на разлюбить, он пообещал что всё нормально будет. Потом вновь начал писать ей, песенки разные в соц. сетях романтические отправлять три раза пыталась в загс пойти, он не идёт, я не хочу через суд, больно позорно это!!! Теперь вот в интернете разные странички смотрит типа , "Любить женатого", нормально вообще это? Вот что делать ? я в шоке, встречались мы до этого три года, были конечно проблемки, но там всё решалось со временем, в общем с девушкой он этой не успокаивается, незнаю что делать! Девушки, те кто давно в браке, скажите пожалуйста верно ли утверждение, что раз один раз было, то потом постоянно будет! Или может это из за того что не так долго в браке, и от ответственности у него башню снесло вот и попали в такую ситуацию, дайте совет , разводится стоит? Я его люблю, да и он меня, просто как то для меня больно знать что ему кто то ещё нравится, он признался что влюблённость есть, и что пройдёт но не проходит и в тихушку пишет, она ему не отвечает конечно, но всё равно! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Маша
#28

У меня такая же история

Маша
#29

И длится это уже 4 года! Переписывается регулярно с бывшей. Говорит, что между ними ничего нет. Устраивала истерики, угрожала разводом. Клянется, что больше не будет, миримся, и опять по новой. При том живем в целом неплохо, в понимании некоторых даже хорошо. Он не пьет, после работы всегда домой, по хозяйству помогает, в постели тоже все хорошо. Короче кроме этого меня все устраивает. А сейчас в очередной раз обнаружила что пишет смс, что пишет не знаю. Вот сижу и думаю повод это для развода? Ведь выходит он нашим браком совсем не дорожит. И уж в чем я точно уверена, что надо было сразу рвать, а сейчас и привыкла, и лет потраченных жалко, и как имущество делить, детей у нас нет.

Юля
#30

Здравствуйте! У меня вопрос. Мы с мужем живем уже больше 10 лет. Есть сын ему 10 лет. Совместно нажитого имущества у нас нет кроме машины, но я на нее не претендую, не хочу по судам бегать. Прописаны оба в Москве, а живем в Смоленской области. Могу ли я не ездить на суды? Спасибо.

Дарья
#31

Маша, и как вообще? НЕужели не решилась ещё на развод!! Я не смогу наверно 4 года прожить вот так вот!!! :(

Наталья
#32

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать?С мужем не живём уже три года,он в другом городе,у него другая семья и у меня тоже,но печать в паспорте мешает жить,муж сказал что он подал на развод так как у него родилась дочь и её нужно было оформить...но у меня то печать стоит и свидетельство о браке у меня на руках,может он меня обманывает что нас развели?Как мне сделать чтобы он не фонил в моём паспорте?Да и рожать мне скоро,нехочу на его фамилию регить ребёнка...........Заранее благодарю за понимание.....

Чиффа
#33
Крысин брат

Нет. в ЗАГС нужно обоим. Я в таком случае обратилась в суд, написав, что муж отказывется разводится через ЗАГС. А так, не помню месяц ли полтора, заседание и все.

Чиффа
#34

если не общаетесь с мужем, можно подать на развод одной! Его вызовут сами, при неявке вызывают еще раз, если он проигнорирует и не явится, то развод состоится без его участия...

Гость
#35
Екатерина

Марина

У меня такая ситуация, подскажите как можно развестись с мужем. Супруг прописан в Тамбове я в другом городе, расписались в деревне.Муж где сейчас находится не знаю. Как мне быть?

Нужно обращаться в суд по прописке ответчика - придется ехать в Тамбов. В заявлении указывайте адрес его прописки, пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия. Еще они попросят его телефон. По адресу ему направят три повестки. Придет - не придет - после третьей повестки разведут. Придется звонить, узнавать у секретаря новости, а потом еще раз ехать за решением суда, чтобы в ЗАГСЕ поставить печать. Желаю удачного решения Вашей проблемы.

решение суда могут выслать почтой, зачем ехать то

Гость
#36
Татьяна

Здравствуйте,если можете помогите советом.В браке 10лет двое детей,8 и 3года.Как можно развестись быстро.После его общения с его матерью мы постоянно ругаемся.ОН переходит на крики и даже не задумывается что пугает детей.Сын старший очень переживает видя всё это.Самое страшное что он унижает меня перед детьми и нисколько нестесняется в этом.Постоянные обвинения в мой адресс что винеовата во всём только я.Денег практически неносит.Постоянная ругань из-за этого.Ему ничего не стоит наорать на моих родителей.Раньше он таким не был не поиму что с ним случилось?Жить уже вместе нет сил да и не хочу травмировать психику детям.Ребёнок даже начал подкашливать,сначала думали что заболел но после многочисленных анализов выяснилось что сын здоров.Врач говорит что это может быть нервное.После каждого приезда свекрови я его не узнаю.В последнее время вообще стал невыносим.Раньше жили на квартире сейчас уже год живём смоими родителями а он досих пор не хочет сдавать квартиру платит уже год за неё в пустую.Ссоримся туда уходит потом возвращается потом опять тоже самое так длится уже год.Какието долги постоянные создаёт себе.С бизнесом у него ничего не получается и он никак не хочет этого признать.Умоляю его наити работу а он говорит не хочу работать на дядю.На работу уходит кокда захочет в 10,12 или 14 часов возвращается в 2часа ночи может ещё позже прийти,выходные себе не делает вобще.Сын всё время плачет когда папа сделает себе выходной.Обьясняешь ему что ребёнок страдает что ему хочется общения сотцом бестолку ничего до него не доходит.Дочь даже не вспоминает про него другой раз.Я могу ещё долго писать всего не раскажешь!!!Что мне делать ,помогите советом?

ужас блин. понарожают от инфантилов и придурков детей, потом мучаются

Гость
#37

Я рано вышла замуж, думала, что по большой любви.... спустя год семейной жизни у меня стали постоянные депрессии, я начала понимать. что мне очень тяжело жить с этим человеком и на подсознательном уровне делала всё, чтобы он от меня ушёл, сделала его жизнь невыносимой.... жутко выносила ему мозг своими истериками, своей тупой ревностью, хотя раньше я никогда такой не была,потом спустя время у мужа появилась апатия и он сказал, что больше не может так со мной жить, что прошла у него ко мне любовь. Я осталась с ребёнком одна. Прошло время , у меня пропал интерес к жизни, я поняла, что была эгоистичной сучкой которая загнобила человека, который её любил..... поняла, что сама разрушила свой брак.... На меня обращают внимание многие молодые люди, это меня льстит, но мне всё равно на них, только удовлетворение самолюбия, я боюсь порой их внимания, у меня появились после расстования с ним какие то комплексы, депрессия, хочется начать жить заново, но не могу, сейчас в его жизни всё хорошо, он добился карьерного роста, нашёл себе девушку, счастлив с ней, а я нет....мне больно его видеть, хотя и хочется, понимаю, что его уже не люблю, но всё равно меня задевает, когда я понимаю, что он с ней счастлив и становиться больно, Схожу с ума, появилась бессоница, стала много курить....понимаю, что была раньше с ним счастлива..... Смогу ли я его когда - нибудь вернуть? Что мне делать???? Помогите советом.........пожалуйста

Гость
#38

И самое интересное, что когда молодые люди узнают, что от меня ушёл муж, удивляются и говорят, как от такой муж мог уйти. вот так.... они не находят мой характер таким ужасным или может они меня просто мало знают..

Гостия
#39

А я уже 2 года живу аду. Приходит когда хочет,задерживается когда хочет,да еще и свекровь дала ключики от тайной квартиры.Живу ради сына,измоталась в конец.Уйти некуда:(

Гостия
#40

А ведь 2 года назад все было по другому,в сыне души не чаял,меня любил,все завидовали нашей семье.Така любовь была 7 лет.А потом мамашка его отвезла на украину -типа помочь,вернулся совсем другим человеком,как подменили...жду,жду,что все вернется на круги своя,а круги только увеличиваются...бабы,алкоголь,друзья,и денег то ведь не допросишься,всегда со скандалом..пришлось выйти на работу,и сейчас вообще говорит-живи на свои,ты ж типа теперь работаешь.И где выход.Все говорили надо выйти на работу и все наладится.Вышла-помиио работы по дому,ребенка,теперь еще и работаю.Сил больше нет....Совета не спрашиваю,все говорят уходи-тем более мне в открытую говорят,что не люблю,не навижу,изменял и буду изменять,не нравится вали.Может есть доктор,который вернет мне мою уверенность в себе,ведь раньше я была веселой хохотушкой,сильной духом,а сейчас тряпка.

Kro-mar
#41

Блин у меня муж иностранец ,собралась с ним развестись , он год назад уехал к себе на родину , у нас есть ребенок.Но проблема в том что я не знаю его адреса и он не хочет мне его давать . Что делать?

Kro-mar
#42

Нас смогут развести и как долго это может длиться?

Анютка
#43

Подскажите пожалуйста! Смогут ли нас развести через ЗАГС если муж находиться в армии? И можно ли его выписать из свидетельства о рождении дочери? Уж очень хочеться ни как с ним не пересикаться!

Девушка.
#44

Не подскажите, можно ли как-нибудь развестись через интернет? Муж москвич , там живет и прописан, там же расписались. Я сама из другого города. У нас детей нет, совместного ничего нет и делить нам нечего. Ехать в Москву я просто боюсь и развода он мне боюсь тоже не даст. Свидетельство о браке оригинал у меня. Что мне делать? Как быть?

Гость
#45

как развестись с мужем,оставить ребенка,если не законченое образование,жилья нет

мария
#46

здравствуйте моя история такая!поженились мы когда мне было18жили хорошо,когда родился сын он начал пить и дома иногда не ночевать!постоянно я ругалась заглаживая свою вину он приносил мне золото,и так мы жили2года потом я уговорила его закодироваться,после кодировки стал высокомерным типо я не пью делаю вам одолжения бегайте за мной)он перестал пить,зато нашел себе девушку она была на каникулах у мамы,училась в питере!я их застукала у нас на даче да первое время он извенялся а потом ушел от нас сказал что любит ее,я ревела ушла в себя забыла о сыне,когда она уехала он вернулся но пожив сомной неделюпришел вечером забрал вещи и уехал к ней в питер!я не успела ничего сказать я просто не думала что этот человек может бросить семью, меня не было ни работы,ни садика ни денег!через неделю он вернулся я срау же простила и знала что первый раз бросил то это повториться,не прошло и месяца мне позванили и сказали что я молалетка тупая и я у вашего мужа любовница!я сразу собрала ему вещи и выгнала!потом мне звонила эта женщина говорила что наврала мне я не верила ей!мы не живем с ним уже8месяцев все эти месяца он умолял меня и ревел чтобы я вернулась!но я ему не верю больше!а я так хочу вернуться вы бы знали мне так плохо и сын его очень любит!и мы таки не развелись!и самое главное у него уже девушек20было и все нискем не может быть!

Дмитрий Шпак
#47

Здравствуйте. Нет понимания с женой, относится ко мне только как к человеку приносящему деньги, уважения никакого нет. Разговаривал на эту тему не раз, но ничего не изменилось. В браке 7 лет ,есть ребёнок 6 лет. Я сейчас работаю и живу в другом городе. Жена развод не даёт. Приезжать в родной город у меня сейчас нет возможности. Как развестись в подобных условиях? Спасибо.

Ирина
#48

как подать в суд на развод, если я не знаю где муж прописан и не общаюсь с ним давно ?

КЛАРА
#49

С ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКОЙ МОЖНО РАЗВЕСТИСЬ?

Кирилл
#50

Как развестись с женой она в другом городе, я в другом есть сын маленький, мне надо туда ехать, или она сама может подать без меня?