Гость
Статьи
Может это кризис 3-х …

Может это кризис 3-х лет?

Скоро будет 3 года как женаты. Есть маленький ребенок. Сейчас отношения с мужем ну просто самые худшие которые могут быть... Мы постоянно ссоримся. Я так боюсь психику ребенка испортить. Муж полтора месяца проводит выходные не с семьей. Для него друзья важнее. То поехал к друзьям на дау без меня на выходные,(мне ребенка не с кем оставить было),то к себе на дачу поехал, потом наступил день рождения друга,она опять уехал отмечать, потом у родни ребенок родился он опять к ним уехал отмечать, теперь у его хорошего друга случился юбилей он опять сегодня уезжает в дом отдыха отмечать праздник. И так уже 1,5 месяца! Любовницы нет. То есть получается чужие люди ему важнее семьи.Ладно он на меня наплевал,но мне так обидно за ребенка. На которого он получается тоже плюет. Ругаемся постоянно.Взаимопонимания нет никакого. А, еще он просто измывается налдо мной по поводу денег.Типа раз я зарабатываю,так че хочу то делаю. Знает что я в декрете,и я не могу сейчас выйти на работу,малыша не с кем оставить. Все равно все время подколет, когда денег дает,молиди заработай. все время деньгами понукает. Короче не знаю,уехать к родителям что ли, или перетерпеть, может потом все наладиться,может кризис отношений... а,еще он все время бьет по больным местам, мол я безотцовщина ( родители развели мне было 10 лет,но с папой мы общаемся,и он нам материально помогал когда то),но все равно он время подчеркнет что я выросла без отца...

Клюква
41 ответ
Последний — Перейти
неля
#1

как я тебя понимаю....Тоже самое творится в моей семье.Грешу на кризис 3-х лет...

Лина
#2

А потом, только очухаешься от кризиса 3-х лет- начнется кризис 7-ми лет.

Клюква
#3

ага,я как то об это не подумала....:))))))

Гость
#4

Это сущность такая...На такого человека нет надежды. То есть Вам можно расчитывать лишь на себя и родителей.

Вот найдете работу. Он по другому запоет. Тут надо хорошо обдумать. Как Вам и ребенку лучше будет. Жить с Ним? или Одной с ребенком?

У меня тоже был такой момент. Дала срок в полгода после того как на работу выйду. Отношение изменилось. Боится, что я уйду и ребенка он не увидит. А раньше тоже не хотел видеть ребенка и в жизни его участвовать. Сейчас сына в спортивную секцию водит и усиленно занимается с ним.

Гость
#5

Да и с детьми маленькими мужики особо не любят возиться. Начинают ребенка воспринимать, когда он к ним подойдет и скажит что-нибудь.

Клюква
#6

Я знаю что когда выйду на работе,то он по другому запоет... просто не знаю а нужно оно мне это? (чтобы он изменился).Думаю может ну его к черту,пускай живет как хочет. Я его видеть не могу.Человек вызывает у меня дикое чувство ненависти,злости,раздражения. Мне все равно, изменяет или нет. Просто не хочу его видеть и все.

Боска
#7
Клюква

Я знаю что когда выйду на работе,то он по другому запоет... просто не знаю а нужно оно мне это? (чтобы он изменился).Думаю может ну его к черту,пускай живет как хочет. Я его видеть не могу.Человек вызывает у меня дикое чувство ненависти,злости,раздражения. Мне все равно, изменяет или нет. Просто не хочу его видеть и все.

он это чувствует. И делает как Вы хотите.

Клюква
#8

7, если бы он так себя не вел, у меня бы не было таких мыслей!

Секунда
#9

Клюква, а как Вы думаете - он Вас любит?

Клюква
#10

Не знаю... этим вопросом я часто задаюсь.... теперь мне кажется что не любит.... он вообще скуп на эмоции.по нему трудно понять что он чувствует..а поступки говорят сами за себя... у него все что бы ни случилось важнее семьи....

гостья
#11

знаю одно, нельзя это просто терпеть. Вы семья, и выходные вы должны проводить вместе. Иначе зачем жить вместе? у меня была такая ситуация, с мужем так и не договорились. Развелись. Сейчас у меня новая семья и выходные - только вместе. Это правильно. Использовать дом как гостиницу -поспал и побежал к друзьям - это не по мне

Гость
#12

Это все эмоции...

Вам надо обдумать все...И взвесить как следует...Написать плюсы и минусы всей ситуации и возможные решения проблемы...

А потом поговорить спокойно и решить...Надо ли Вам обоим семья...Только надо обязательно поговорить. Обговорить проблему. Обсудить с мужем.

Он же не телепат.

Так бы ответила
#13

Уроды какие-то.

Когда говорит мол иди сама зарабатывай - сразу вручи ему ЕГО дитя и скажи, что идешь зарабатывать.

По залету что ли замуж выходила?

Я сто раз видела, как с манюсенькими детьми в самолетах летают и в поездах ездят, тем более, что сейчас памперсы, всякие готовые каши и пр. вещи для большего облегчения для матерей.

Везде с ним и с ребенком ходи, он- дурак еще не врубился, что у него ребенок есть, твое дело ему это объяснить. Только без тупой агрессии, обзываний ты такой и сякой, а с нежностью - женщина она ведь актриса и дипломат, покрайней мере такой должна быть, стоит дурачку хитро все подсказать и показать, чтоб поумнел, в себя пришел и понял в конце концов, что он отец и глава семьи.

Клюква
#14

Как только я завожу разговор,что может нам расстаться, он сразу орет что я рушу семью!!!!!! что я хочу ребенка оставить без отца!а что тольку? у нас семьи нет.... когда я предлагаю ему что давай сидидома а я пойду на работу,сразу отговорки,мол ты столько не заработаешь сколько я зарабатываю. Говорить что с маленьким ребенком легче чем работать. Как только я ему предлагаю остаться с ребенком, отказ.Если остается на пару часов,то памперс поменять не может (брезгует) успокоить не может если плачет, вообщем сидит телек сморит,пока ребенок спит, такой вариант его устраивает.

Гость
#15

какие кризисы..баба у него появилась

Клюква
#16

да в том то и дело что нет. мне бы тогда было проще объяснить его поведение... а так вообще получается что ему везде лучше чем дома.

Гость
#17

Решаите длйс себя и поменьше заводите разговоры о разводе, лучше деиствуите. А разговоры только разговоры , он будет знать, что вы поболтаете и все будет по-прежнему. Деиствовать надо и ставить перед фактом. Не вещрю в кризис 3 лет, это кризис вашеи семьйи. Если муж чудак так он и есть чудак

Клюква
#18

так он и так думает что я никуда не денусь.потом что в данном случае привязана к ребенку.

""
#19

Не хотелоь бы накаркать, но почему Вы в нем так уверены, если он так стремится проводить свое вободное время без Вас?

#20
Клюква

да в том то и дело что нет. мне бы тогда было проще объяснить его поведение... а так вообще получается что ему везде лучше чем дома.

Автор, а от кого изначально исходило предложение создания семьи? рождения ребенка?

брусника
#21

воо, эт прямо про нас)) у нас тож малыш, я сижу дома, мозкк пытаюсь взорвать, как совмещать малыша и работу.проблема в том, что по основной профессии работать не хочу больше (юрист), а хочу что-то творческое-но для этого надо учиться...и получается замкнутый круг. мой тож щас куда-то собирается на встречу с друзьями, а я -в полном депрессняке..хотя нет, тока малыш и радует... но без личных денег особо никуда не сходишь..посоветуйте что-нить..

Клюква
#22

21,вот видимо они все такие...... так грустно,пятница.... нет,конечно я своего малыша люблю очень,и никакие гулянки не сравнятся. но все равно обидно.

Клюква
#23

20, да ни от кого,это наше совместное решение,встречались долго прежде чем пожениться.

19,я не уверена,ни в чем. никто не застрахован.но в данных случаях я знаю конкретно где и с кем был.

""
#24

Вы знаете, кто там был, но Вы не знаете, кто там был еще. По-моему, это очень плохой знак, когда мyжчина не хочет с Вами общаться.

Клюква
#25

24,блин,ну говорю же... что знаю точно.что именно в эти дни ничего такого не было. у меня же тоже все таки есть друзья-подруги. и если намечаются праздники,я знаю какой обычно компанией мы собираемся. ему видишь ли хочется отдохнуть, а я ему не даю. Например прошу с ребенком погулять. это тяжкий труд для него. А там друзья,выпивка,веселье.

гость
#26

ЭТО НЕ КРИЗИС отношений,это по-другому называется...Не зацикливайтесь,займитесь СОБОЙ.

Гость
#27

это не кризис, это махровый эгоизм. лечится принудительным оставлением малыша на папашку и оъездом мамы на все выходные на гульки. и так несколько раз, пока до него не дойдет, что сидение с маленьким ребенком дома - это не курорт.

Клюква
#28

Да вы что, я не враг своему ребенку. Оставить с ним на все выходные...это будет ребенок голодный и обкаканный. и потом вряд ли он будет сидеть сам. он скорее всего на маму свою спихнет.а сам гулять пойдет...

Клюква
#29

он после таких выходных ваще дома появляться не будет.как "компенсация" за тяжелые выходные.

Клюква
#30

Я сижу думаю,в голове прокручиваю все... и понимаю что человеку наплевать на семью... на меня, на ребенка...ему все безразлично,потому что любящие люди так себя не ведут.....он даже когда уезжает не позвонит никогда,узнать как у нас дела...

Так плакать хочется. За свою тупость и розовые очки...за то что не люблю себя,за то что допустила так унижать себя...

#31
Клюква

Я сижу думаю,в голове прокручиваю все... и понимаю что человеку наплевать на семью... на меня, на ребенка...ему все безразлично,потому что любящие люди так себя не ведут.....он даже когда уезжает не позвонит никогда,узнать как у нас дела...

Так плакать хочется. За свою тупость и розовые очки...за то что не люблю себя,за то что допустила так унижать себя...

автор, не депрессуйте. Вы так себе только хуже сделаете.

Вы проанализируйте ваши с ним отношения, что послужило толчком для таких изменений?

А сколько вам и вашему мужу лет?

Клюква
#32

31, мне 25 ему 30. я думаю что я просто допустила в свое время огромную ошибку,связав жизнь с этим человеком. а как выкарабкаться из этого дерьма не знаю. Ребенок у нас теперь. а это уже не шутки.

972
#33

Ну ребенок, и что? Муж это и чувствует, это Ваше настроение, что Вы "никуда не денетесь". Наивные дурачки. "И я за какой-то паршивый четырнадцать лет этот гадюка терпеть буду?!" (С)

Гость
#34

Надо к психологу сходить, хотя с деньгами же проблема. Попробуйте позвонить в службу доверия, это бесплатный телефон, хорошо , если Вам попадеться мужчина психолог, о женщин мало толку, мужскую психологию они не понимают, а потом среди них мало тех, кто смог свою-то семью сохранить, Что они могут посоветовать?

Попробуйте не ругаться, возьмите себя в руки, улыбайтесь через силу приведите себя в порядок, заинтересуйте его постлью-ферромоны уже утихли, химия кончается через три года-наступает привыкание.

Гость
#35

В любом случае нужно попытаться сохранит семью, а вот после того, как вы предприняли все попытки, и ничего не изменилось, тогда думайте...

Не факт, что вам будет легче одной, да и принцы за углом не ждут, это еще одна ошибка. Посмотрите сколько одиночек сидит на сайтах знакомств.

Мужчины как дети, если бить по попе, они убегут. Попробуйте, может . что-то получится. Вспомните время когда было хорошо-попробуйте вернуть те обстоятельства. Через не могу, поверьте одиночество не лучше, что бы вам там не говорили.

Ляля
#36

А Вы ему составьте перечень работ по дому и их примерную стоимость. Пусть муж увидит, что Вы тоже дома не от лени страдаете, а это трудно дом в порядке содержать.

И вообще малышу очень полезно на свежем воздухе бывать. Требуйте брать Вас к друзьм с собой.

Ляля
#37
Клюква

Я знаю что когда выйду на работе,то он по другому запоет... просто не знаю а нужно оно мне это? (чтобы он изменился).Думаю может ну его к черту,пускай живет как хочет. Я его видеть не могу.Человек вызывает у меня дикое чувство ненависти,злости,раздражения. Мне все равно, изменяет или нет. Просто не хочу его видеть и все.

ООО! В таком случае собирайте вещи и к родителям

Клюква
#38

35, пробовала все. Человек не того склада характера.

И потом я не боюсь одиночества. ЫЯ настолько разочаровалась в мужчинах,что мне никто и не нужен... появится кто то хороший, я рада буду,нет и не надо. а то что на первых парах будет тяжело очень это я прекрасно понимаю....

Так бы ответила
#39
Клюква

Да вы что, я не враг своему ребенку. Оставить с ним на все выходные...это будет ребенок голодный и обкаканный. и потом вряд ли он будет сидеть сам. он скорее всего на маму свою спихнет.а сам гулять пойдет...

Ну и пусть спихнет на свою маму, не бойтесь, мужику 30 лет, справится с ребенком, когда приспичит - все справляются, это мы все думаем, что они не могут и за них все делаем, а они еще как могут, да мы им не даем развернуться.

Гость
#40

Клюква, я тоже так думала, правда развелась гораздо позже. Это кошмар я испытала, через 20 лет жизни. Поэтому и говорю-со знанием дела, что надо все-таки попытаться. А тогда я настолько устала, что уже простить не могла ничего, и казалось, что одной будет легче...Не только на первых порах будет тяжело, но и потом. Одиночество-не самый лучший друг, потом долго восстанавливаться придется. Это с учетом того, что я материально более благополучна. Есть очень интересная книга красноярского психолога, не помню автора, что-то Ц-фамилия-13 способов восстановить отношения, Очень хороший психолог, жаль , что эту книгу нашла слишком поздно. Нашла ее в интернете.

Гость
#41

Автор он вас совершенно не уважает и ребенка не любит....уходите от него. лучше одной чем с кем попало...тем более одна вы не будете, у вас будет ваш ребенок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: