Гость
Статьи
развод, измена, …

развод, измена, ребенок

Отношения с мужем не клеились последний год, несколько раз говорила ему, что, наверное, нам лучше развестись, но каждый раз он шел на попятную, у нас маленький ребенок, пытались все исправить. Месяц назад узнала, что у него есть другая. Насела на него, он сначала отнекивался, потом признался. Попросила его уйти. Договорились, что найдем мне няню-помошницу, и он уйдет. Честно говоря просто вымоталась: то он говорит, что у него там все серьезно, то начинает говорить, что жаль, что мы не можем начать все с начала и прочее. Не могу сказать, что у меня сохранились чувства, просто сама ситуация меня ужасно вымотала, Квартира моя, поэтому сама я уйти, естественно, не могу. Единственное, что удерживает от сбора его чемоданов: все равно придется выстраивать какие-то отношения из-за ребенка... Кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом...

Guest-MM
15 ответов
Последний — Перейти
Avtor
#1

Slozhnaja situacija,a skol'ko vy v brake byli?

Гость
#2

Уйдет, первре время может и будет давать денег на няню, а потом ограничится официальными алиментами, особенно если НЖ будет против или там еще дети появятся. Мужчины чаще всего относятся к детям так - с глаз долой, из сердца вон.

Красотулишна
#3

Не мучьте ни себя, ни его, ни ребенка. Расходитесь. Если чувства остались - вы еще будете вместе. А отношения с ребенком несложно выстроить: встречам с папой не препятствуйте. Сколько хочет, столько пусть и берет его, по телефону общается и т.д. Одни выходные ребенок с вами, например, следующие - с ним. Накопившийся негатив уйдет, все утрясется. Главное - в спокойной атмосфере жить, без нервотрепки и стресса. Дети все чувствуют - им тоже плохо от таких "качелей" в доме.

Багира
#4

Как все это противно . Наймем няню, домработницу, миллионеры ху*вы, блин. От чего Вы вымотались? От безделья, от мужа, от ребенка? Бывает мужики изменяют. Бывает и жены тоже. Простить и забыть, поверить и больше об этом не напоминать. Не можете, соберите его чемоданы и выставьте за дверь, подайте на развод и выселение мужа из квартиры, на алименты подайте. Вы должны быть сильной, а не нюни распускать. Ребенка пожалейте, раз себя не жалеете, что с ним будет в такой семье

Lally
#5

ну а как вы будете жить... пусть уходит. может подумает, не так что между словом, а реально оценит что потерял - тогда можно и возвращать то, что было.

Guest-MM
#6

В браке - 6 лет, по поводу денег и алиментов особенно не переживаю, зарабатываю не меньше мужа, боюсь, что выставлю на все четыре стороны, а потом буду бегать с мольбами выдать разрешение на вывоз ребенка за границу и пр. Хочется расстаться, сохранив хотя бы остатки взаимного уважения...Он, вроде, и готов уйти, но до дела не доходит...

Дама с горностаем
#7

ну так он и не уйдет никогда, пока вы не предпримите решительных действий

Гость
#8

Зачем ему уходить? У него гарем!

Гость
#9
Guest-MM

В браке - 6 лет, по поводу денег и алиментов особенно не переживаю, зарабатываю не меньше мужа, боюсь, что выставлю на все четыре стороны, а потом буду бегать с мольбами выдать разрешение на вывоз ребенка за границу и пр. Хочется расстаться, сохранив хотя бы остатки взаимного уважения...Он, вроде, и готов уйти, но до дела не доходит...

Не смешите. Какое разрешение на вывоз ребенка? Да у вас денег (включая алименты с его "белой" зарплаты) едва на еду и одежду будет хватать.

Вы к легкой жизни привыкли. С одним ребенком справится не можете, устаете видите ли. Привыкли жить за счет мужа. Ну так держитесь за него изо всех сил. Реальность, в которой вы окажитесь после его ухода, очень страшная и безжалостная.

Guest-MM
#10
Гость

Не смешите. Какое разрешение на вывоз ребенка? Да у вас денег (включая алименты с его "белой" зарплаты) едва на еду и одежду будет хватать.

Вы к легкой жизни привыкли. С одним ребенком справится не можете, устаете видите ли. Привыкли жить за счет мужа. Ну так держитесь за него изо всех сил. Реальность, в которой вы окажитесь после его ухода, очень страшная и безжалостная.

Рельность, к которой я привыкла - партнерские отношения, я работаю и давно, няня нужна в утренние часы, так как на работу уезжаю раньше мужа, да и не в няне дело. Обеспечить себя и ребенка могу сама (есть и такие женщины), но держаться-то за мужа все равно придется, не вычеркивать же человека из жизни ребенка, только из-за того, что он больше не твой муж.

VITA*
#11

Я, четно говоря, Вас Автор, не поняла. Вы не зависите от мужа, он Вам изменил, если чувств не осталось, просто можно сказать: "Не смогу простить измену, давай сохраним нормальные отношения ради ребенка. Но совместное дальнейшее проживание считаю не возможным". Или ему просто не куда уйти?

АНКОР
#12

Да подайте заявление в суд, три раза не придет - автоматически разведут. Вижу - человек Вы спокойный, мужа не любите, Вас заботят только отношения с ребенком. Так это как раз его забота - как выстраивать с ним отношения. Инициатива должна идти с его стороны. Если не захочет воспитывать и помогать ребенку - никто его не заставит. Будете копеечные алименты получать и все. Просто дайте ему срок, чтоб нашел жилье и все.

Guest-MM
#13

Да. идти некуда. надо снимать квартиру. Мотивирует, что найти квартиру рядом с нами, чтобы видеться с ребенком почаще, сложно. В общем, БМ мной всегда умел манипулировать...Я же еще и виновата, выпираю его за сто километров от ребенка...

СЖО
#14

Я вам советую проявить настойчивость и выгнать его.

Это будет холодный душ - потому что сам он не уйдет.

А потом решайте, принять его назад или нет.

Поверьте, это будет ваше решение.

Неуловимая
#15

Недавно оказалась в похожей ситуации, мне рога наставлял полгода с бабой старше его на 10 лет!!!! Ребенка жалко, но что делать!! Я выгнала мужа, т.к. кв моя. Теперь даю ребенка на выходной, и сама отдыхаю, все таки жизнь продолжается!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем