Гость
Статьи
Ну вот..., сходила к …

Ну вот..., сходила к психологу...

Короче, 30 лет брака, 10 лет любовница, 3 года - внебрачному ребенку.
Все нюансы давно писаны-переписаны на форуме( имеею ввиду жизнь "до того" и "после").
Простите за сумбур в изложении …

Автор М
440 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Anfisa
#401

Автор М, я уверена, вы умная, сильная и красивая женщина. У вас все будет хорошо, просто вы сейчас растерялись, п.ч. жизнь резко изменилась. Рядом с вами был человек, которому вы верили, вы имели с ним какие то планы на будущее и думали , что идете с ним одной прямой и широкой дорогой, живете одной жизнью. Но вдруг оказалось, что по дороге идете вы одна, а муж ваш лишь вилял по кривой тропинке рядом, и теперь исчез где то за поворотом. Но это не значит, что ваша жизнь разрушена, она осталась с вами. Вам сейчас нужно решить нужен ли вам этот муж, примите ли вы его обратно, потому что он обязательно вернется. Они всегда возвращаются.

Anfisa
#402

Тем более ваш не хотел уходить, значит ему было с вами удобно, а в 50 мужчины часто ценят это выше чем похождения по молоденьким девицам. Это им поначалу кажется интересным потискать юную грудь, но потом становится лениво встать с любимого дивана и побежать с новой возлюбленной на каток или в модный клуб. Тут же почему то дает знать о себе больное сердце или другая застарелая болячка. А там еще и маленький ребенок, который шумит, требует внимания, любовница, которая теперь вроде как жена, тоже чего то хочет, просит вынести мусор или пропылесосить. Ну и начинаются серые будни, а это совсем не так как раньше, когда он заскочил на часик, и ему безумно рады, праздник, и все вертится вокруг него, это уже повседневная жизнь. И тут вдруг выясняется, что с женой то было как то спокойнее и комфортнее, т.к. понимали друг друга с полуслова и давно притерлись. А тут новая женщина чего то вечно просит, требует помощи по хозяйству, денег и нет рядом любимого кресла или дивана с которым уже сроднился за много лет и вообще ностальгия. Он обязательно придет и будет просить прощения. Так что ждите. Дальше вам решать, нужно ли все это обратно. Сейчас вы свободная женщина, вы можете делать что хотите, вокруг столько интересного, на что у вас не хватало раньше времени- столько книг не прочитано, столько фильмов не просмотрено... А старые мужчины, они как пиявки, присосутся и пьют из женщины ее молодость, здоровье, нервы, время...

Anfisa
#403

Не тратьте деньги на психолога- потратьте на парикмахера! Отдачи будет больше. Итак, в планах должно быть не нытье по прошедшему, это бесполезно, прошлое уже не вернуть, оно исчезло, его нет. В планах должен быть поход по магазинам за обновками, салон красоты, массаж. И тогда, почувствовав себя Афродитой, вы уже осчастливите своим присутствием какой нибудь концерт, выставку, музей, кинотеатр или ресторан. Это может быть что угодно: бассейн, сауна, библиотека, ипподром ( вы катались на лошади?), прыжки с парашютом... Главное чтобы вы были красивой, с маникюром и у вас блестели глаза. :) Вот видите сколько у вас несделанного впереди.

Автор М
#404

Ах, Анфиса! Меня не нужно утешать. Да и о каком возврате может идти речь? Его не может быть потому, что не может быть! Прочитанная книга закрыта навсегда и отложена на дальнюю полку, как не представляющая интереса. Вот только жаль времени, потраченного на прочтение(((.

Лизи
#405

Интересная тема. Подписываюсь на комментарии.

Anfisa
#406

Ну вот, значит все еще проще - эту страницу вы для себя перевернули, вы уже все решили, что ваша жизнь дальше будет без него. Теперь отпустите его - не держите обиду, она только гложет душу и не приносит никакого позитива, ваш муж такой какой он есть и вам его не изменить, вам не исправить прошлого, поэтому пусть ваш муж живет как хочет, а вы будете строить свою новую жизнь. Я понимаю, что сейчас вам обидно, больно, одиноко, и кажется что вокруг пустота, ведь мужья обычно отнимают много времени, сил и пространства. Зато теперь это все ваше, вы королева в своем королевстве, вы можете делать все что угодно и никто не смеет вам помешать. Может быть вы всегда мечтали рисовать или научится играть на гитаре, петь в хоре, танцевать сальсу или вышивать крестиком. А если ностальгия по семейной жизни все же не отпускает вас, то можно найти себе иностранного мужа. Моя знакомая в 51 вышла замуж за высокого голубоглазого норвежца. :) А другая рассказывала, что в Англии уже давно пошла мода на молодых любовников. Зрелые англичанки, вырастив детей, бросают своих престарелых мужей и заводят молодых любовников. Предлагаю поддержать английскую моду. :)

Сознательный
#407
Автор М

Ах, Анфиса! Меня не нужно утешать. Да и о каком возврате может идти речь? Его не может быть потому, что не может быть! Прочитанная книга закрыта навсегда и отложена на дальнюю полку, как не представляющая интереса. Вот только жаль времени, потраченного на прочтение(((.

Автор, а вы не жалейте потраченного времени. Вам же много что было интересно с ним, включая общих детей. Мысленно поблагодарите его за все хорошее, что было и идите вперед. Прошлого не вернуть...

Anfisa
#408

Да, не жалейте и не оглядывайтесь, раз решили жить без него. Вот только развод не забудьте оформить, а то любовницы уж очень любят возвращать женам этих самых мужей, как только они заболеют, состарятся или потеряют работу.

Королева
#409

Вы не общайтесь больше ни с тем психологом, ни с тем, кто его рекомендовал. Психолог никогда не ставит диагнозов! Никогда не говорит вам "отстала-не отстала". Он всего лишь провоцирует Ваше сознание (и подсознание) задавать себе вопросы , о которых вы даже думать боялись, и отвечать на эти вопосы тоже будете вы. И делает он это не за четыре часа)) а месяца за три) и стоит это не 500 уе. В среднем 2-5 т рублей сеанс.

Гость
#410

411. Во-во. Автор, вы то самое слово.. Я вам сейчас расценочки набросаю - сеанс в принципе не должен длиться больше часа, оптимальное время - 40 минут, если дольше то это уже бесконечное словесное переливания из пустого в порожнее. Расценки - вчерашний студент 1000 руб., кандидат наук - от 100 у.е. за консультацию. Кандидат.. понимаете.. А пятьсот баксов с вас содрали обыкновенные шарлатаны.. И уж тем более психолог не имеет право оценивать, советовать, выдавать свое мнение истиной в последней инстанции /так на всякий случай, я хоть и хроническая троечница, но непосредственно косультированием помимо Вузовского курса занималась еще год дополнительно, исключительно для себя. Потому как если бы была бы возможность заработать 500 баксов за консультацию, то я бы с удовольствием работала.. как и многие мои однокашники, которые получили дипломы - в ящик положили и пошли работать в лучшем случае в кадровое агентство, а в худшем давно уже в совершенно других отраслях, а диплом для галочки/

Аут
#411

Меня однажды привела к "психологу" одна знакомая, которая сама пользовалась его услугами. Поговорила с ним и поняла, что он дилетант, раньше работал кем-то, потом стал психологом-самоучкой. К нему ходили глупые тётки вроде моей знакомой, он ей давал такие советы, до которых я и сама додумалась.

Принцесса
#412
Вэл

А вы тут утвержденный законодательно определитель норм??

Если человек чувствует необходимость в помощи психолога, то какая разница - 50 ему или 15?

Масяня

Естественно. И знакомых 258 раз переспрошу, как именно им помогли и помогли ли вообще. Потому что некоторые считают, что помощь психолога заключается только в том, чтобы послушать нытьё клиента. Насмотрятся дешёвых мелодрам, где героини лежат на кушетке и ноют, и, увидя эту самую кушетку у саморощенного психолога, думают - Да, вот он мне точно поможет! А то, что так и ушёл со своими тараканами, так и не понял.

Тупейшие вопросы... В 15- самый трудный, переходный возраст (для меня по крайней мере). В 50 взрослый человек и сам в состоянии ответить на многие вопросы и решить,Ж что ему нужно.

Что за глупые рассуждения... Каких знакомых? У вас что все знакомые на обязательных психологических консультациях... Одному помог, а Вам не подойдет. Такие вещи очень индивидуальны. Решать их нужно Вам самим.

Принцесса
#413
Аут

Меня однажды привела к "психологу" одна знакомая, которая сама пользовалась его услугами. Поговорила с ним и поняла, что он дилетант, раньше работал кем-то, потом стал психологом-самоучкой. К нему ходили глупые тётки вроде моей знакомой, он ей давал такие советы, до которых я и сама додумалась.

+100. Дело не в дилетантстве. Не будьте Вы такими снобами в этом деле! Зайдите на факультет психологии и посмотрите, какой фигней они там занимаются...

Я помню, что у меня, как многих были разные проблемы со сверстниками лет в 17.. Я училась с такими отморозками, что совершенно потеряла в себе уверенность... Один раз очень хорошая медсестра, приятная женщина из моей дет. поликлиники посоветовала обратиться на консультацию к психологу в психо-неврологический кардиологический чего-то там..; ведь у меня еще экзамены будут, нужно быть спокойной.

Короче, поверив, что там могут быть хорошие специалисты мы поехали на край города в этот диспансер вроде... Я была очень разочарована. Врач психолог говорила со мной в издевательском тоне, пр мне ЕДЯ ПРЯНИКИ! Потом меня направили в другой кабинет, где передо мной висела табличка с вскрытой коробкой черпа и надписью: " УЧАСТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ПОРАЖЕННОГО ШИЗОФРЕНИЕЙ". И смех и грех... И вот эти тетеньки что-то себе пишут, а я конечно, понимая, что ни чем они мне не помогут, думаю, как бы мне оттуда свалить... я рассказала, что меня беспокоит, в общем-то на эту тему щас уже целые сериалы снимают (типа "Школы"). Они мне не посоветовали НИЧЕГо толкового, сказав, что возможно у меня заниженная самооценка, хотя некоторые считали напротив (из сверстиков)... И потом предложили сеансы с психотерапевтом или вовсе лечь в больницу (!). Вот такой у нас сервис в этих делах. И в частных клиниках и в оочень серьезных и дипломированных.

Царица))
#414

Смотрю, есть Королева, есть Принцесса, обзову себя Царицей))).

Я тоже против психологов! Такие дуры попадаются!(знаю двух лично). Поэтому к психологам не хожу... А в психолога мужчину можно еще и влюбиться говорят, так принято у пациенток. Ну какой еще мужчина тебя так внимательно выслушает и правильно направит?)))))

Гость
#415

вообще-то я понимаю, почему муж свалил....

даящая вы личность.тяжело с вами.

Гость
#416

давящая

Принцесса
#417
Царица))

Смотрю, есть Королева, есть Принцесса, обзову себя Царицей))).

Я тоже против психологов! Такие дуры попадаются!(знаю двух лично). Поэтому к психологам не хожу... А в психолога мужчину можно еще и влюбиться говорят, так принято у пациенток. Ну какой еще мужчина тебя так внимательно выслушает и правильно направит?)))))

Нет слов, дуры- это мягко сказано... И дурни. Может быть еще потому что я живу в стране, где направление психологии только развивается и люди у нас вообще черствые и равнодушные. До сих пор жалею, что потащилась туда... Не слушайте никого! Даже, когда Вам искренне ХОТЯТ ПОМОЧЬ милые люди... Психологов я терпеть не могу, кто по профессии. Лучше поговорить с хорошими дурзьями. знакомыми... Не стоит открывать душу этим упырям, ну а платить за такое какие-то деньги- для меня просо не мыслимо.

Я поражаюсь насколько нужно быть равнодушными, чтоб без разбора сразу предложить человеку полежать в больнице (без всяких оснований!)...

Называется и тебя вылечат и меня вылечат... Вопрос только от чего и зачем.

#418
Автор М

Короче, 30 лет брака, 10 лет любовница, 3 года - внебрачному ребенку.Все нюансы давно писаны-переписаны на форуме( имеею ввиду жизнь "до того" и "после").Простите за сумбур в изложении текста. В общем, попросила уйти. Ушел.Обида и злость переполняют. Посоветовали психолога.))) Мелочь, всего 500 баксов))).Пошла. вот результат: "девушка", жизнь меняется, а вы за ней не успеваете. Семейный ценности - это позапрошлый век.Оказывается, все - в порядке вещей и только я этого не понимаю.Может, кто откликнется. Или я одна, такая дура , реликтовая?

Не, вы не настолько дура, насколько дура~дурак ваш психолог)Я бы таких психологов...

#419

Я бы не говорила,что все психологи сплошь отстой) Как в любой профессии, к этому надо иметь как минимум способности) Основная масса выпускников психологического факультет годятся в лучшем случае преподавать психологию,но ни как ни практиковать)Поверьте, заявляю об этом с полной уверенность, так как читаю лекции в институте) опять же, явление это в нашей стране новое и нет пока грамотной супервизии. Я сама психолог, иной раз такое от "коллег" услышишь - хоть стой, хоть падай. Вот из-за подобных горе-специалистов и бытует такое мнение о нас)

#420
Королева

Вы не общайтесь больше ни с тем психологом, ни с тем, кто его рекомендовал. Психолог никогда не ставит диагнозов! Никогда не говорит вам "отстала-не отстала". Он всего лишь провоцирует Ваше сознание (и подсознание) задавать себе вопросы , о которых вы даже думать боялись, и отвечать на эти вопосы тоже будете вы.

Абсолютно верно.Задача грамотного специалиста заставить вас взглянуть на вашу жизнь под другим углом и самой дать ответы на те вопросы, о которых вы и подумать боитесь)

Счетчик
#421
Масяня

Автор М

Гостю 6, Замуж вышла в 20. При росте 160 вешу 50 кг.))) В общем, не зажралась. Чуваку 7. У меня два высших: эконом. и юрид. Или еще надо?

Имея на руках диплом юриста дать себя обвести вокруг пальца самозванке? Выкиньте диплом, не позорьтесь!

масяня,а у тебя какоенить образование имеетсая, кроме неза-конченого ) среднего?

Мышка
#422

Да, жизнь меняет, очевидно, этот психолог. Или он так думает. Вы тоже жизнь и Ваши чувства- ее показатель, Вы часть общества и что чувствуете, то и чувствуете.

Бред он Вам сказал.

Жизнь неоднозначна.

Семейные ценности- самое ценное для стабильности в жизни, для здоровья человека- это лучший вариант, когда есть здоровая семья и ты кому-то нужен.

Если семья распадается- на то были причины и, значит, для всех ее членов так лучше, искренней.

Но перемены, какие бы они ни были к лучшему нужно пережить, переосмыслить. И в этой ситуации нормально задавать вопросы, сомневаться.

Психолог отстала от жизни: 50 000 000 лет назад люди научились чувствовать!!! ( за точность цифры не отвечаю)

Светочка
#423
Петя

Абсолютно верно.Задача грамотного специалиста заставить вас взглянуть на вашу жизнь под другим углом и самой дать ответы на те вопросы, о которых вы и подумать боитесь)

ну может не заставить... а помочь...

9
#424

Автор, трата денег на психолога по-моему не самое лучшее. В интернете можно найти очень много на ваши запросы (Woman - худшее) Но все равно не жалейте этих денег. Правильно, что сходили. Теперь об этом думать не будете. Или вы недостойны 500 длр за психолога?

Теперь надо тратить деньги на наряды, косметические салоны и прочее, чего душе угодно. Только ни в коем случае ничего никому не доказывать. Все только для себя.

Я оказалась примерно в таком же положении как и вы, и, хотя мой муж клялся и божился, что ни о какой любви там и речи не было, что, если я его выгоню, он будет жить на даче, в лесу, где угодно, все равно было гадко и казалось, что жизнь прожита неправильно.

Но поразмыслив, я решила, что все было правильно. Я жила так как именно я этого хотела. Как я поняла, вы так же как и я ни сном ни духом не знали о связи на стороне. Жили, воспитывая детей, будучи верной женой из своих понятий о чести и достоинстве, не доказывая никому ничего. Так это и было правильно.

9
#425

Именно это высоко оценили уже выросшие дети, усмотрев в отцовской слабости только слабость, уважая мою силу духа. А соблазнов у меня было побольше, чем у мужа.

Мой вам совет - танцуйте фламенко. Я нашла в интернете уроки, сшила юбку и танцую в свое удовольствие. Дома, на даче. Танец замечательный, партнер не нужен, и эмоции выхлестываются.

Еще я обливаюсь холодной водой. Но это не всем нравится. Я в восторге.

И балуйте себя. Настало ваше время. Я теперь не только сама себя балую, но и мужу позволяю. Не слушайте никого. Развод вам уже не нужен. На мой взгляд - 50 лет это как раз тот возраст, в котором штамп не играет никакого значения. Захочет муж - пусть разводом и займется, а вы не мельтешите с этим. Не царское это дело.

И от секса не отказывайтесь. Это тоже очень важное условия хорошего самочувствия в вашем возрасте.

9
#426

Внебрачный ребенок и дамочка, потратившая на бесперспективную связь 10 лет, находятся сейчас в гораздо худшем положении. Если муж считает, что ему не следует иметь с ними больше никаких отношений, то пусть так и будет. Опять же не ваша это печаль. Для вас их на свете не существует. Они же не считались с вашим существованием все это время.

Дети, если вы реально в них душу вложили, вас во всем поддержат.

А к психологу пусть ваш муж ходит. Совесть успокаивает и ищет пути наилучшего подхода к вам с целью заглаживания своих грехов и упущений.

Anfisa
#427

Королева, принцесса, царица уже высказались. Нет еще мнений от герцогини, графини, княжны и владычицы всея Руси.

Гость
#428
Масяня

Разводка на срачь о семейных ценностях=)

Какая такая срачь? Я думала, что срач мужского рода и пишется без мягкого знака.

Гость
#429
Гость

Масяня

Разводка на срачь о семейных ценностях=)

Какая такая срачь? Я думала, что срач мужского рода и пишется без мягкого знака.

)))

не углубляйтесь, Гость))). РодА еще какие-то придумали - женский, мужской. Еще средний вспомните). Нынче дети в 15 лет не знают, что такое гласная буква, а что такое согласная)). Знаю живые примеры)).

Случайность
#430

А может этот психолог в шкуре "любовницы" вот и поет, что это вы не успеваете жить.

Гость
#431

пост 427-428 на все 100% согласна! в этом возрасте надо любить и баловать себя

#432
Светочка

ну может не заставить... а помочь...

Светочка, да я просто оговорилась)) Назовем это - плавно подвести))))

Мария
#433

Извините, конечно, дура реликтовая! Забавно это вы о себе).

Я уверена, что ничего вы нереликтовая. Уверена, в России еще не выросли те психологи, что психологами зваться могут

Гость
#434
Автор М

Короче, 30 лет брака, 10 лет любовница, 3 года - внебрачному ребенку.Все нюансы давно писаны-переписаны на форуме( имеею ввиду жизнь "до того" и "после").Простите за сумбур в изложении текста. В общем, попросила уйти. Ушел.Обида и злость переполняют. Посоветовали психолога.))) Мелочь, всего 500 баксов))).Пошла. вот результат: "девушка", жизнь меняется, а вы за ней не успеваете. Семейный ценности - это позапрошлый век.Оказывается, все - в порядке вещей и только я этого не понимаю.Может, кто откликнется. Или я одна, такая дура , реликтовая?

вы нормальная, не слушайте психолога. Пусть время идет само собой. и вы своими мыслями живите, не перестраивайтесь.

ВОТ ТАК ,,,
#435

сходите к другому психологу. Если вы из Москвы можно в московскую службу психологической помощи-это бесплатно. Наверняка у вас в городе есть хорошие бесплатные психологи.

#436

После 30 лет брака Вам бы самой психологом по семейным вопросам нужно быть :) Всё пройдёт!

Гриля
#437
Рита

СтаниславскийРита, тогда наплюйте на себя и давайте мужу по каждому его требованию, дабы он не расстраивался вовсе ) Семь лет назад между вами произошло что-то экстраординарное, или просто батарейки сели?Станиславский, милая!)) я не хочу давать мужу по требованию по одной простой причине, что я не хочу!)) тут я очень честная "девушка")).

А экстраординарного 7 лет назад ничего не случилось. Для мужа это вообще прошло незамеченным, а у меня перещелкнуло и все. Конечно, был определенный его поступок, но не со зла, так сложилось... не хочу подробностей. Станиславский, а вы замужем?

Я бы очень хотелаЮ чтобы у меня, наконец, перещёлкнуло. Люблю, как в первый день. Это с первого взгляда случилось. Уже бы и хватит, но ничем не могу себя от него отвратить... А хотелось бы.

Принцесса
#438
ВОТ ТАК ,,,

сходите к другому психологу. Если вы из Москвы можно в московскую службу психологической помощи-это бесплатно. Наверняка у вас в городе есть хорошие бесплатные психологи.

Мария

Извините, конечно, дура реликтовая! Забавно это вы о себе).

Я уверена, что ничего вы нереликтовая. Уверена, в России еще не выросли те психологи, что психологами зваться могут

Глупый совет- от этого толку не будет.

Если и выросли. то на такие мелочи они не размениваются. У них дела поважнее.

Рита
#439
Гриля

Рита

Для мужа это вообще прошло незамеченным, а у меня перещелкнуло и все.

Я бы очень хотелаЮ чтобы у меня, наконец, перещёлкнуло. Люблю, как в первый день. Это с первого взгляда случилось. Уже бы и хватит, но ничем не могу себя от него отвратить... А хотелось бы.

а зачем вам это надо? чтобы вы его разлюбили? любили бы дальше на здоровье). Или он что-то такое сделал, что его необходимо разлюбить?

Гостьа
#440

надежды девушек питают...

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы