Гость
Статьи
С кем останутся …

С кем останутся дети???

Если мы с мужем разведемся, у нас 2 деток 5 лет и 4 месяца, то с кем они останутся. Я без детей жизни не представляю, а он грозит что с тобой я их не оставлю, мол у меня робота, деньги есть, а ты без роботы. Общего жилья у нас нет, мы строим дом, сейчас живем то у его родителей в селе, то у моей мамы в городе в 3-комнатной квартире. Я спокойно могла бы жить у мамы, она мне всю жизнь помогала, в том числе и деньгами, она еще и на работе. Никогда не думала что об таком буду думать, он всегда был для меня идеальным,но в последнее время так изменился, я постоянно хожу от него в слезах, жить так не хочу и не могу

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

Он вас запугивает. Суд оставляет детей матери

#2

Если Вы нормальная мать: не пьете, не колитесь, психическими заболеваниями не страдаете, то суд оставит детей с Вами. А насчет того что Вы не работаете, так работу всегда можно найти, было бы желание.

гость
#3

Если вы живете в России,то мало того что детей оставят с вами.Так еще его обяжут алименты выплачивать не только на детей,но еще и на вас до 3 лет младшего ребенка.Поэтому пусть засунет свои угрозы глубоко и на долго.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Если у вас нет средств к существованию, а особенно жил. площади, то точно с ним оставят.

А он еще может подмазать теток из опеки (а они все берут), если деньги есть, это вообще верняк.

Гость
#5

Подавайте уже сейчас на алименты - на детей и на себя. Вот вам и доход.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

А зачем вам разводиться, разве вы для этого замуж шли?

Развод это признания собственной никчемности и не способности разрешать проблемы внутри семьи, для женщины это вообще позор.

Гость
#7

Если у него работа, то у него нет времени заниматься детьми это раз. Все женщины мира имеющие 4х месячного младенца не имеют работы, уход за младенцем их работа. А то что вы в слезах ходите не может быть вызвано обидчивостью вызванной гормонами?

#8

У вас очень маленький ребёнок, какая работа? Суд примет это во внимание и оставит детей вам, а мужа заставит выплачивать алименты. Только надо разводиться прямо сейчас. Вообще есть такой пункт, что один из супругов не может даже заявление подавать на развод, если в семье есть ребёнок до 1 года рождения, и второй супруг не намерен разводиться. Если оба согласны - разведут.

Гость
#9

Вас не разведут, пока ребенку не исполнится год. Подайте на алименты на детей и на себя, это 50-% его зарплаты и иных доходов.

Гость
#10
Гость

Вас не разведут, пока ребенку не исполнится год. Подайте на алименты на детей и на себя, это 50-% его зарплаты и иных доходов.

По требованию женщины разведут. Это муж не может развестись без ее согласия.

Гость
#11

Семейный кодекс РФ.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Гость
#12

Зачем платить алименты если женщина сама ушли, в лес бы ее закопать живьем

Золотая
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Если у вас нет средств к существованию, а особенно жил. площади, то точно с ним оставят. А он еще может подмазать теток из опеки (а они все берут), если деньги есть, это вообще верняк.

Смешно... Ага, оставьте деток папе... Тётки в опеке не дуры поди понимают что лучше мамы никто о детях не позаботиться. Жилплощадь у неё есть, ничего что родительская. Алименты назначат, 50% от его зарплаты, если всё так как автор пишет. Так что смело устраивайте свою жизнь так как удобно для Вас и детей.

Золотая
#14

Придёт время и от алиментов можно будет отказаться. Появится новый муж, сама выйдет на работу. Папина помощь станет не особо и нужна тогда. А пока если не можете обойтись без алиментов - пользуйтесь законом. Я не брала алиментов, но дети были на два года старше Ваших. Я сразу стала работать и через полгода встретила другого мужчину, который и стал мне опорой и детям моим папой. Но если бы нечем было кормить детей и сама заработать не могла, то гордость подальше бы засунула и пользовалась законным правом. Удачи Вам!

Мамо
#15

Автор, а что такое страшное случилось, что вы при двух малых детях собрались немедленно разводиться? Я к тому, что если причина ну очень серьезная, то суд учтет, что папаша плох до невозможности. А если так, обычные соры-разборки из серии милые бранятся,только тешатся, то и не разведут вас. Дадут срок на раздумья, глядишь и раздумаете разводиться.

Мамо
#16
Золотая

Смешно... Ага, оставьте деток папе... Тётки в опеке не дуры поди понимают что лучше мамы никто о детях не позаботиться.

Тетки в опеке и не решают ничего. Только рекомендации дают. А в этом случае они вообще не при делах, раз семья не проблемная была.

блаблабла
#17

Да оставьте Вы ему детей. Через месяц сам приползет с воем. И алименты будет платить в полном размере.

Гость
#18
Автор

Если мы с мужем разведемся, у нас 2 деток 5 лет и 4 месяца, то с кем они останутся. Я без детей жизни не представляю, а он грозит что с тобой я их не оставлю, мол у меня робота, деньги есть, а ты без роботы. Общего жилья у нас нет, мы строим дом, сейчас живем то у его родителей в селе, то у моей мамы в городе в 3-комнатной квартире. Я спокойно могла бы жить у мамы, она мне всю жизнь помогала, в том числе и деньгами, она еще и на работе. Никогда не думала что об таком буду думать, он всегда был для меня идеальным,но в последнее время так изменился, я постоянно хожу от него в слезах, жить так не хочу и не могу

а почему бы на работу сначала не устроиться?

если с мамой будете жить, то она наверное посидеть с ними сможет пока вы на работе.

младшему уже 4 месяца, в полгода смело можете идти работать. А там поработаете, сможете сами себя и детей обеспечить, да и разводитесь спокойно. А пока тылы прикройте немного.

еще если получится, можно накопления делать тайком от мужа.

Автор
#20
Гость

а почему бы на работу сначала не устроиться?

если с мамой будете жить, то она наверное посидеть с ними сможет пока вы на работе.

младшему уже 4 месяца, в полгода смело можете идти работать. А там поработаете, сможете сами себя и детей обеспечить, да и разводитесь спокойно. А пока тылы прикройте немного.

еще если получится, можно накопления делать тайком от мужа.

Мама у меня еще работает.

С разводом думаю пока подожду. Вроде как все наладилось с мужем. Люблю "дурака", да и дом строим, так мечтали о нем. Как жаль что муж так изменился, характер ужасный стал, постоянно плачу от него. Но меня он любит кажется даже больше чем я его. Хотела развестись и не портить себе нервы, жить ради детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: