Гость
Статьи
муж не пускает …

муж не пускает учится!!

я не знаю что мне делать ,мой муж не пускает меня учится!у меня не оконченное школьное образования, мне 24 года, в данный момент сижу с двумя детьми дома. хотела пойти доучится в вечернюю школу, но муж категорически против,ставит ультиматум либо я либо учёба., сказал что уйдёт от меня если я пойду учится.Мне очень плохо, я ни чего не добилась в жизни у меня ни образования ни работы я чувствую себя пустышкой полным нулём.как жить дальше? что делать?а если мы с ним разойдёмся и я останусь ни с чем! помогите, подскажите,как быть в этой ситуации?

Анютка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо бы Вам подучиться...

#2

Эгоист, который подмял вас под себя! Образование получите, а вдруг умнее станете, он этого не переживёт! Трусливый, неуверенный в себе чувак.

Гость
#3
Кенза

Эгоист, который подмял вас под себя! Образование получите, а вдруг умнее станете, он этого не переживёт! Трусливый, неуверенный в себе чувак.

Фигня.

Учеба это затратный проект. Его должны были оплатить вам родители.

Муж может его оплачивать, но чисто добровольно.

Гость
#4

Бедный мужик. Умудрился жениться на тетке, у которой мозгов не хватило даже школу окончить. Очень жаль его.

МЕГАГОСТЬ
#5

Бедный мужик. Умудрился жениться на тетке, у которой мозгов не хватило даже школу окончить. Очень жаль его.

+1

Шалунья
#6

А ни разводка ли тема?

МЕГАГОСТЬ
#7

Всегда так как проблема говорят разводка) мне особенно хД

МЕГАГОСТЬ
#8

донцова что ли вас слову этому научила

Катерина
#9

Анютка, а может он не так уж и не прав? В институте Вы вряд ли будете учиться, а на рабочих профессиях у Вас этот аттестат никто и не спросит, а если и спросит, проще купить бланк в переходе, дать в ближайшей деревенской школе секретарю 1000 руб, и она Вам печать поставит. Вы уже выбрали в этой жизни свой путь - быть Мамой, и Ваша учеба сейчас будет не на пользу детям, которые у Вас еще очень маленькие. Так что я на стороне Вашего мужа в данном вопросе.

Гость
#10

дети подрастут и тоже будут так - учиться нафига. И так можно.

Боритесь.

Милиса
#11

Печальное зрелище...

У вас 9 классов, я правильно поняла? В таком случае на базе 9, можно в колледж пойти, зачем вечерка, а там будет 11+профессия.

Да кстати думать об этом надо было до мужа и детей

Гость
#12

Автор, а что мешает сдать экзамены за 10-11 класс экстерном в вечерней школе? Вы домохозяйка, есть время подготовиться самостоятельно, не обязательно ходить на лекции.

чувак
#13

жди ,пока дети подрастут и учись вместе с ними

Катерина
#14

Я считаю программу 9-10 класса сложной, и не представляю, как можно сидя дома с 2 маленькими детьми ее освоить для сдачи экстерном, когда человек при этом уже 5 лет не учился и вообще все забыл. А парикмахеру,портнихе, продавцу, маляру и иже с ними ядерные реакции и стереометрия нафиг не нужны.

Масяня
#15

Моя подруга с неоконченным средним пошла на курсы специ альностейкоторые ей пригождаются именно дома. Муж был тока ЗА, всё оплатил, так как теперь у них неплохая экономия на продуктах (выучилась на повара и может сделатъ кашу из топора), парикмахерских, одежде и постельных принадлежностях (курсы кройки и шитья). Ещё она до кучи освоила мастерство составления букетов. + есть корочки, так что, если что (=), без работы не останется. А все эти атестаты/дипломы... Ну есть у меня серебряная медаль, диплом где-то валяется. А толку от них, если работаю не по специ альности, а атестат у меня вообще не спрашивали. В анкете могла написать всё, что душе угодно, - всё равно не проверяют.

Гость
#16
Катерина

Я считаю программу 9-10 класса сложной, и не представляю, как можно сидя дома с 2 маленькими детьми ее освоить для сдачи экстерном, когда человек при этом уже 5 лет не учился и вообще все забыл..

Ну это Вы так считаете, а для меня и высшая математика-ничего сложного.Не все же вокруг Вас тугодумы.

Ася
#17

Автор любыми способами: хитростью, лаской учиться, закончить школу, потом дальше, это и детям вашим пример хороший будет.

Знаете как может получиться? Вырастите детей, без профессии, образования, будете старая и неинтересная ни мужу ни детям, я по себе говорю Удачи вам.

Гость
#18

Да вообще дикость, когда один человек что-то запрещает другому! Автор, Вы крепостная что-ли?

водолейчик
#19

Каменный век. Роди еще двух.Ты себя уважай. А муж не таджик случаем , у них не модно ученая жена.Он тебя в домработницы нанял за бесплатно что-ли?Ужас какой-то.

Виктория
#20

Ему наверное нравится что вы от него в зависимости и боится что вы станете более независимы. Но не один человек не имеет право ограничивать волю и свободу другого человека, так что не слушайте его и учитесь, не верьте его угрозам, он вами просто пытается манипулировать.

#21
Анютка

я чувствую себя пустышкой полным нулём.как жить дальше? что делать?а если мы с ним разойдёмся и я останусь ни с чем!

Ему это очень выгодно, ведь вы вылезете из кожи вон и стерпите все чтоб не потерять кормильца. Что делать? Перестать быть бесхребетной соплей!

Таня
#23

Мне не верится, что муж уйдет, если Вы пойдете учиться. Вы можете 10 и 11 закончить экстерном, вообще не посещая. На это так мало времени пришлось уделить лично мне, что это вообще можно было бы сделать в тайне от мужа.

Чем муж мотивирует то, что Вам не надо идти учится?

А потом сможете пойти на заочный институт например. У меня знакомая и в 30 лет поступила. Она тоже замужем. Ну совершенно это нормально.

Чего его пугает, что сосед с нижнего этажа скажет - вот у тебя жена еще учится!

Или то что Вы не сможете работать, сидеть с детьми - так Вы сможете. Объясните ему.

Таня
#24

10-11 заканчивают за год. Кстати на бюджетной основе

Дэвушка
#25

Женщина должна быть с образовнаием..и точка.. Детям нужно помогать..и не только шнурки завязывать на ботинках и сопли вытирать... А еще иметь авторитет в профессиональном аспекте..А то наступит время, придет ваш ребенок из школы, а вы начнете его за двойку ругать или за тройку..Думаю. вы можете услышать в свой адрес нечто неприятное типа "мама, а ты вообще неучка...так что не тебе меня ругать.." ну или что-то в этом роде..Учитесь!!!

Валюта
#26

Бедный мужик. Умудрился жениться на тетке, у которой мозгов не хватило даже школу окончить. Очень жаль его.

Может он сам дальше ПТУ не ушёл...

А автора жаль. Без нормального образования трудно устроиться куда-либо на работу. Только если дворником или уборщицей,но это- совсем копеечная зарплата.

Полностью зависеть от мужчины нельзя,нужно обязательно иметь свою базу-образование,профессиональные навыки,опыт работы.

Лимана
#27

Ему выгодно , чтобы вы сидели дома и смотрели ему в рот. Идите учиться - это ваша жизнь , а не его . А если , что в жизни вы сможете без образования обеспечить себя и детей ?

Гость
#28

Если будет пугать разводом - говорите ему, что Вы только за, детей оставите ему и пойдете учиться, а дети будут на нем до самого конца Вашей учебы :) а после школы Вы тогда еще в университет пойдете. А к детям будете приходить по вечерам и субботам-воскресеньям :) а если будут мешать - в суд пойдете!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: