Гость
Статьи
Как вы проводите …

Как вы проводите вечера ??вместе???

Никогда не хотела замуж, насмотрелась на подруг и родственников, плюс у самой был ГБ 2 года, бытовуха всё убила... И вот теперь опять стала жить с МЧ. И ваауу.. Всё сошло на нет. Мы только начали жить. Скажите это у всех так??? Мне скучно. Мне чего-то не хватает... Подруги все заняты, гулять не с кем. Скажите как у вас проходят вечера?? Вопрос не к людям,кто прожил в браке 20лет,хотя тоже хотелось бы услышать дельный совет. Каков у вас досуг?? При условии,что оба заняты не до позднего вечера. А иногда и целыми днями дома. МЧ много времени проводит за компом, внимания мне не уделяет. Я начинаю злиться, вечно недовольная. Он мне говорит-а что ещё делать?? ноя правда не знаю..... смотреть телевизор. Каждый день гулять по кафешкам,кино не хватит финансов. ЛЮди посоветуйте как разнообразить свой досуг???????

несчастная
35 ответов
Последний — Перейти
#1

просто гулять, на машинке кататься, кино смотреть дома, щас вот футбол смотреть будем)

Гость forever
#2

В будни жду мужа, сидя в интернете, в 19 он приходит, я его кормлю, уступаю ему комп, а сама смотрю телек или читаю книжку. Или вместе смотрим кино. Никуда не ходим. В выходные бывает выбираемся до ближайшего ТЦ. Скукота, но это временно.

пара
#3

Мы вместе живем уже 4й год, работаем тоже вместе. В общем, 24 часа в сутки проводим вместе. Ходить никуда особо не хочется. Вечера проводим дома или ужинаем в кафе, ресторанах (вдвоем). На выходные строим планы, куда бы сходить - развлечься и в итоге, опять проводим их дома. Я за компом, он у телевизора. Прибавили килограмм по 10-15 из-за такого образа жизни. Вроде и хочется что-то поменять, а лень, вроде и так хорошо...

Кика
#4

А фантазию проявить? Что, кроме телевизора у вас интересов нет? Не удивительно, что ваши отношения убивает бытовуха!

Если вы ему не можете предложить ничего более интересного, ессно о будет выкручиваться сам.

нихуахуа
#5

мы работаем до упаду. сегодня полежали на диване рядом, анекдоты и новости почитали - вот вечер и прошёл. а вообще хобби нужно: приятельница с мужем на велике каждый вечер гоняет, другая на рыбалку ездит, соседка с мужем в фитнессклубе почти каждый вечер.

#6

Все надоедает...сразу с МЧ гуляли везде: Ледовый, бассейн, бильярд, боулинг, кафе, кино, театр, ночные заведения....сейчас ничего не хочется....прийти с работы, кино посмотреть, в нете посидеть...Но на выходных стараемся выбираться в общественные места. И все, конечно, от финансов зависит.

Гость
#7

Нам с мужем вместе очень интересно, перечислять лень всё, но вам совет найти общее увлечение и тогда уже с подружками скучно встречаться будет, а не с мужем дома)

Гость
#8

Мы с мужем 4 года в браке. Купили денди и вперед. Марио и мортел комбат. Играем в карты на сексуальные желания, По выходным шампанское и ванна с пеной, и обсуждаем проблемы, у каво как на работе, как провести отпуск и т.д. Иногда просто телек смотрим, на машине катаемся, уборку вместе делаем, на шашлычек вдвоем. По магазинам. А еще любим смотреть топшоп тв и прикалываться изображая видуших. Так что нам не скучно.

негость
#9

да, у меня тоже в комп играет, я сама люблю поиграть очень, бывает, вместе играем, а так, мы занимаемся ребенком (!!!) Поверьте, ребенок почти все время занимает. Бывает, в теннис ходим поиграть, потом прогуляться с ребенком и без, не знаю, мне очень хорошо... и к подругам не рвусь.

эм
#10

автор,а вы уборкой,готовкой занимаетесь? мне кажется по дому всегда столько работы,что и времени не хватает на скуку

а вместе именно..последнее время кино смотрим, первые 1,5 года не смотрели, в шахматы играем, читаем статьи,велики, футбол,мой еще на волейбол ходит,я на танцы..времени мааалооо.

Я
#11

Я помню, когда мне было лет 15-16, то я вдруг осознала , что мои родители живут скушно. Работа, дом, работа + летом прибавлялся сад. Иногда ездили к родственникам на дни рождения, но там мне было не интересно со стариками. Я тогда решила, что у меня все будет не так. Ну вот теперь мне 30, я замужем, у меня ребенок. Думаете что-то поменялось? Нет, наверное только мироощущение другое. Хотя мне как и раньше чего-то хочется. Хочется ездить по выходным в кино, аквапарк, кататься на лыжах, ходить в кафе, в гости, выезжать на природу, да и просто гулять в хорошую погоду с мужем. Но не всегда получается.

Хвостатая Машка
#12

по разному: бывает, что он у компа или на диване, а я на кухне или еще какими нибудь делами дома занимаюсь - не могу я просто валяться и бездельничать, надоедает, а дома всегда найдется что сделать.а еще я кремоварением и мылом ручной работы занимаюсь, поэтому всегда есть чем себя занять. еще хочу плотно освоить швейную машинку(сейчас дальше чем брюки подшить и молнию вставить ничего не умею).в общем, так чтобы я вечером валялась, не бывает практически(я еще 2 раза в неделю на шейпинг хожу).но у нас работа разная - я особо не устаю, а муж часто приходит совершенно выжатый.

по пятницам и субботам обычно с у телека, какое нибудь кино смотрим за пивом.

в воскресенье часто к моим родителям едем(у них свой дом, сауна), я в сауну и с родителями болтаю, а он с моими братьями играется(два родных 11 и 6 лет). по магазинам тоже в выходные шастаем.

с друзьями редко встречаемся, потому что у нас их немного и все живут неблизко.

вместе мы 5 лет, 3 года в браке. вроде бы не скучаем))

Оля
#13

Автор, мы работает до 18-00, вместе едем с работы (удобно, тк работаем почти в одном районе, муж меня забирает), потом забираем ребенка из школы. Дома ужинаем, смотрим фильм, либо идем в ресторан, иногда в кино, иногда погулять с друзьями - такими же семейными парами. В выходные стараемся куда-нибудь выбраться: на природу, за город, в гости, в развлекательный центр, кино, боулинг и тд. Не помню вообще, чтобы мне бывало скучно. Да, есть конечно обязанности, которые не всегда приятны (стирка, глажка, уборка, готовка), но я на этом не зацикливаюсь. Да пи времени на это нет.

Мне кажется, Автор, у вам просто образ жизни инертный. Я вот представить себе не могу, чтобы мне было скучно. И тут нет разницы - в браке вы или нет. К тому же в любых отношениях рано или поздно проходит цветочно-конфетный период, это факт и это у всех. Приходится либо жить дальше (если успели по настоящему полюбить человека, то этот переход почти незаметен) либо расходится и искать новых "цветов".

Я вот представить себе не могу, чтобы мне было скучно.

#14

убивает фраза "не уделяет внимания". вы что картина в галлерее, чтоб вам внимание уделять?

анекдот:

жена: тебе нужен только секс, а нам, женщинам надо внимание.

муж: внимание! сейчас будет секс.

а по теме: вы же личность, найдите себе занятие, хобби. понятно почему у вас с бывшим "все убила бытовуха". умейте сама себя занять, достаньте с полки книгу, начните читать или еще что-нибудь по интересам. досуг надо уметь проводить как совместно так и по отдельности полноценно, а не сидеть, надув губы и требуявнимания)))

несчастная
#15
Кика

А фантазию проявить? Что, кроме телевизора у вас интересов нет? Не удивительно, что ваши отношения убивает бытовуха!



Если вы ему не можете предложить ничего более интересного, ессно о будет выкручиваться сам.

Кира ну вот такая я глупая, а раз Вы такая вумная так посоветовали бы лучше)))

несчастная
#16
Гость

Нам с мужем вместе очень интересно, перечислять лень всё, но вам совет найти общее увлечение и тогда уже с подружками скучно встречаться будет, а не с мужем дома)

Увлечения у нас увы разные. Если только в его игры начать играть)) но вряд ли мне понравится это, я как-то пробовала...

несчастная
#17
нихуахуа

мы работаем до упаду. сегодня полежали на диване рядом, анекдоты и новости почитали - вот вечер и прошёл. а вообще хобби нужно: приятельница с мужем на велике каждый вечер гоняет, другая на рыбалку ездит, соседка с мужем в фитнессклубе почти каждый вечер.

его хобби-это компьютер) ну ещё с друзьями по скайпу болтать) Мы конечно выбираемся в различные места, но это выходные, праздники... А так этот комп меня уже достал(

несчастная
#18
Оля

Автор, мы работает до 18-00, вместе едем с работы (удобно, тк работаем почти в одном районе, муж меня забирает), потом забираем ребенка из школы. Дома ужинаем, смотрим фильм, либо идем в ресторан, иногда в кино, иногда погулять с друзьями - такими же семейными парами. В выходные стараемся куда-нибудь выбраться: на природу, за город, в гости, в развлекательный центр, кино, боулинг и тд. Не помню вообще, чтобы мне бывало скучно. Да, есть конечно обязанности, которые не всегда приятны (стирка, глажка, уборка, готовка), но я на этом не зацикливаюсь. Да пи времени на это нет.

Мне кажется, Автор, у вам просто образ жизни инертный. Я вот представить себе не могу, чтобы мне было скучно. И тут нет разницы - в браке вы или нет. К тому же в любых отношениях рано или поздно проходит цветочно-конфетный период, это факт и это у всех. Приходится либо жить дальше (если успели по настоящему полюбить человека, то этот переход почти незаметен) либо расходится и искать новых "цветов".

Я вот представить себе не могу, чтобы мне было скучно.

Я совсем не инертный человек!я наоборот постоянно в движении ,постоянно куда-то хожу или разъезжаю по городу... Видимо это он инертный и как его растормошить мне??

несчастная
#19
та_что_правит_балом

убивает фраза "не уделяет внимания". вы что картина в галлерее, чтоб вам внимание уделять?

анекдот:

жена: тебе нужен только секс, а нам, женщинам надо внимание.

муж: внимание! сейчас будет секс.

а по теме: вы же личность, найдите себе занятие, хобби. понятно почему у вас с бывшим "все убила бытовуха". умейте сама себя занять, достаньте с полки книгу, начните читать или еще что-нибудь по интересам. досуг надо уметь проводить как совместно так и по отдельности полноценно, а не сидеть, надув губы и требуявнимания)))

+1. вы абсолютно правы!!!!!

Оля
#20

Автор, тогда возможно стоит задуматься: подходит ли вам такой человек? У меня БМ тоже таким был: любимое занятие пиво с друзьями, смотреть футбол перед ящиком или играть на компе. Когда развелись и вышла замуж во второй раз, поняла, что можно действительно весело жить и проводить досуг ВМЕСТЕ, а не так: он на диване, а вы себе где-то гуляете.

#21

Гуляем, играем (в онлайн РПГ или приставку), катаемся на велосипедах, встречаемся с друзьями или родственниками, смотрим кино, строим планы насчет совместного проекта, занимаемся домашними делами, готовим что-нибудь вкусное-необычное, валяемся в кровати в обнимку и болтаем... да так сразу и не вспомню всё =)

Муж на рыбалку на неделю недавно уезжал, вот мне одной реально скучно было, книжки-комп-работа, фе.

Ника
#22

Мой муж тоже то и делает что сидит за компом, толком даже не общаемся. А вы начните везде ходить без него, с подругами например. Может его это заест.

Гость
#23

Читаю и диву даюсь, чем взрослые люди по вечерам занимаются) За компом сидят. Я вот за комп сажусь перед сном, почту проверить, вот иногда на форумы залезаю и то, крайне редко. Мы как-то всегда находим, чем заняться и скучно не бывает. Вообще, все зависит от запросов и интеллекта. Чем выше уровень развития, тем меньше скуки в жизни. Это закономерность.

негость
#24

блин, я рада его за компом оставить, когда мне на курсы надо, на проф.танцы и т.д.

хоть не надо от этих вещей отказываться, будет другой муж - другие проблемы, пример: не захочет дома за компом сидеть и будете с ним по дружкам таскаться.

родите ребенка, некогда будет на него отвлекаться.

Ната
#25

Ну да,а кто сказал,что замужество это веселое времяпровождение?

Веселье было до,а теперь спокойная жизнь,тихие семейные вечера...,меня устраивает,хотя иногда фигею,когда в пятницу-субботу,сижу у компа,раньше бы зависала в клубе,а теперь все так чинно и благородно!))

линда
#26

Скучно, скучно вечерами, еще и уроки двоих школьников, которые их не хотят делать.

автор
#27
Оля

Автор, тогда возможно стоит задуматься: подходит ли вам такой человек? У меня БМ тоже таким был: любимое занятие пиво с друзьями, смотреть футбол перед ящиком или играть на компе. Когда развелись и вышла замуж во второй раз, поняла, что можно действительно весело жить и проводить досуг ВМЕСТЕ, а не так: он на диване, а вы себе где-то гуляете.

Возможно Вы и правы... Нет безусловно у нас бывает общий досуг и веселое времепровождения,но в последнее время очень мало=((

автор
#28
Ника

Мой муж тоже то и делает что сидит за компом, толком даже не общаемся. А вы начните везде ходить без него, с подругами например. Может его это заест.

Ника,я хожу без него и часто. Он непротив. Начинает скандалить лишь тогда ,когда мои "загулы" затягиваются.. А так,он не тиран и не ревнивец. Доверяет мне и отпускает почти везде.

автор
#29
негость

блин, я рада его за компом оставить, когда мне на курсы надо, на проф.танцы и т.д.

хоть не надо от этих вещей отказываться, будет другой муж - другие проблемы, пример: не захочет дома за компом сидеть и будете с ним по дружкам таскаться.

родите ребенка, некогда будет на него отвлекаться.

ну да может надо искать хорошее,что хоть не шатается целыми днями,да и если гуляет,то дальше двора редко (без меня) уходит.домосед по большей своей части.

автор
#30
Гость

Читаю и диву даюсь, чем взрослые люди по вечерам занимаются) За компом сидят. Я вот за комп сажусь перед сном, почту проверить, вот иногда на форумы залезаю и то, крайне редко. Мы как-то всегда находим, чем заняться и скучно не бывает. Вообще, все зависит от запросов и интеллекта. Чем выше уровень развития, тем меньше скуки в жизни. Это закономерность.

Мы не взрослые. Нам всего по 23года:)

гостья
#31

аналогичная ситуация.... тоже скандалы устраивала из за компа.и что в результате.столько про себя наслушалась,что мне заняться нечем и т.п. а он так страшно занят.поиском каких то материалов,скачиванием фильмом и др.прям бесит...про кафе,кино и др.вообще не вспоминаю,про театры и подавно. тоже стала для него таким неким монстром отнимающим у него любимую игрушку. а им то что? добивались,добились,можно и расслабиться....ты меня хотела,ты меня получила и наоборот. хороша семейная жизнь.а виноваты всегда мы-женщины,потому что не даем им спокойно жить и всегда недовольны и чего то требуем. какие мы нехорошие,а они просто ангелы во плоти!

Гость
#32

Мы музыкой занялись. Муж меня на гитаре учит играть(мечтала с детства), а он на флейте, сам. Ещё фильмы смотрим, ремонт делаем, домашними делами занимаюсь. Без компьютера конечно не обходиться, но не зацикливаемся. Перед сном книжки читаю. По выходным в магазин, к родителям ездим. Занимаемся с детьми в благотворительном фонде. Иногда в бассейн выбираемся. Летом на природе часто.

Занятие можно найти, было бы желание. Делитесь своими идеями, вдохновляйте его, а не пилите. Начните помогать кому-нибудь. Ещё сайт рекомендую www.valyaeva.ru.

Гость
#33

Когда мы встречались, мой муж был такой активный, всё время какие-то тусовки, с друзьями на дачу, на концерт. Да и просто вечером прогуляться со мной или в компании - всегда пожалуйста. Поигрывал на компьютере, но аргумент "я тогда пошла домой" его всегда отрывал, мы куда-то шли гулять. Я же была очень тихой и домашней девочкой, мне казалось, что с ним я стану более активной.
После свадьбы всё наоборот стало - он целыми днями дома, за компьютером, не оттащишь. То жарко, то холодно, то просто не хочет. На дачу не ездим, с друзьями раз в несколько месяцев встречаемся, а просто так перед сном прогуляться (да хоть вокруг дома) не уговорить(( чувствую себя старушенцией. Никакой движухи((

Гость
#33
Гость

Когда мы встречались, мой муж был такой активный, всё время какие-то тусовки, с друзьями на дачу, на концерт. Да и просто вечером прогуляться со мной или в компании - всегда пожалуйста. Поигрывал на компьютере, но аргумент "я тогда пошла домой" его всегда отрывал, мы куда-то шли гулять. Я же была очень тихой и домашней девочкой, мне казалось, что с ним я стану более активной.
После свадьбы всё наоборот стало - он целыми днями дома, за компьютером, не оттащишь. То жарко, то холодно, то просто не хочет. На дачу не ездим, с друзьями раз в несколько месяцев встречаемся, а просто так перед сном прогуляться (да хоть вокруг дома) не уговорить(( чувствую себя старушенцией. Никакой движухи((

Одна я могу куда-то ходить и что-то делать, но я тогда не понимаю, а в чём фишка брака, если мы вместе только спим и едим?..

#35

Кушаем вкусности, пьем винишко, могу пососать ему)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: