Гость
Статьи
Как все успеть??? …

Как все успеть??? Когда ты замужем???

Помогите советом, как все успеть будучи замужем???
Мне надоело жить в режиме работа - дом, дом работа. Мне категорически не хватает времени. Подскажите что я делаю не так???
С утра на …

Автор
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гадя Петрович

Гадя ПетровичЯ Гость Я замужество - это "добровольное рабство", чего ж вы еще хотите? Впряглись, дык тяните свою лямку. Семейная жизнь - это сплошные обязанности, или вы не знали?) Ну обязанности то должны быть двухсторонние, не все же в одни ворота!!! Не фантазируйте.."двухсторонние")) покажите такого мужика)) женщина должна четко осознавать, какая жизнь ее ждет в роли жоны))) не переноси свой печальный опыт и неудачный брак на весь мир ну что касается меня - я не работаю, от мужа не требую выполнения каких-то "обязанностей по дому", свое время распределяю так, как считаю нужным. А ты видать очень рада своей роли ломовой кобылы)

еще раз для вас: не понимаю таких отзывов, а когда сами живете, есть себе не говтовите? что за мировая трагедия лишнюю порцию картошки нажарить , чтоб ужин на двоих получился? Или дом только для мужа убирается?по -любому это количество кв.метров нужно убирать. Какая разница, я себе одной-то должна готовить?аааааааа, или раз не замужем выежаете приглашениями в ресторан и нажираетесь за чужой счет, были тут такие ветки, что телки с СЗ с волчьими аппетитами.Таким образом готовка вам не нужна))))))))

Все просто. У меня бесплатная столовая на работе, вечером легко "отойду" йогуртом. Убираться - раньше, когда вся семья жила со мной, я полы мыла каждый день, не выношу пол по которому нельзя пройтись босиком, сейчас шваброй раз в неделю прошлась и - свободна! В магазин езжу только если чего-нибудь вку сненького захотелось, все основные продукты питания, вкл. мясо и молоко, привозит любовник, но потому как мне лень готовить, сплавляю родителям и детям. Ох, перечитала сама себя, завидно стало - умеют же люди устраиваться!

Вета Дружина
#452
Автор

Помогите советом, как все успеть будучи замужем???Мне надоело жить в режиме работа - дом, дом работа. Мне категорически не хватает времени. Подскажите что я делаю не так???С утра на работу к 9.00, выхожу из дома в 8.00 ( предварительно собрав мужу и себе контейнеры с едой ), С работы приезжаю в 19.00, сразу иду в магазин, покупаю продукты потом готовлю, освобождаюсь в 21.00 и уже без сил, даже нет времени на уборку квартиры. Уборкой занимаюсь обычно в субботу, и получается у меня одни день выходной воскресенье, но и в воскресенье я иду в магазин и готовлю.Как спланировать свое время????Сразу напишу что муж мне тоже старается помогать, он всегда моет посуду.Мне не хватает времени на элементарные хобби(.И еще вариант уволиться отпадает сразу.Напишите как вы планируете свое время??? Знаю что некоторые все успевают и даже уроки делать с детьми у меня пока нет детей. и я с ужасам боюсь что с ребенком вообще ничего успевать не буду. Подскажите.

у меня тоже времени ни на что не хватало...купила простой ученический дневник вместо ежедневника и стала все дела расписывать..сначала это напрягало-жить по списку,но потом привыкла и время свободное появилось..планируйте))) а про обеды мужу...да нажарьте вы ему в субботу котлет на целую неделю и суньте их в морозилку,а на гарнир рис в пакетиках..я так и делаю..пришла домой сунула пакетик с рисом в кастрюлю и утопала умываться и переодеваться,потом положила в лоток рис,смешенный с ложкой пережарки(лук+морковь,тоже ее в субботу на всю неделю жарю,пару котлет и все это в холодильник-занимает минуты 4 в день и 1 час в субботу ))))а вообще,если хотите,напишите мне на почту katahanna77@yandex.ru и я вам расскажу все свои расписания и вы офигеете сколько у меня свободного времени при плотном графике )))

гость
#453

а нафик вообще готовить...муж ест пусть и готовит а после работы советую ходить по магазинам одежды и косметики и все сразу будет ок..зачем эта рутина нужна...сами на себя взалят горы обязянностей и понесла....зачемтогда ваще замужество если одна рутина..

Katt
#454

Успевать все - это редкое качество, может вы слишком много хотите успевать? Возможно придется от чего отказаться или нанимать человека на уборку, готовку в доме 2-3 раза в неделю, так многие делают.На хобби время должно быть или вы не человек, а ломовая лошадь ( мое мнение).

Гость
#455

Девки, нафига вы замуж выходите, если не в состоянии в своем доме прибраться и себе с мужем пожрать приготовить?

Ну встречайтесь с любовниками и живите для себя тогда.

Ребенок появится, тоже будет замороженными на неделю котлетами и рисовыми пакетиками питаться и в грязной квартире сидеть, пока у мамаши "хобби" видите ли?

Не готовы к семье - не заводите семью.

Я женщина, если что. Замужем. И я б себя перестала уважать, если б моя семья полуфабрикатами питалась и в сраче сидела.

Если не засираться - то не так много времени на это уходит. Полчаса-час на готовку, полчаса на уборку. Стирает машина, глажка час в неделю хватает, в магазин раз в неделю закупаться ездит муж, а я так, по мелочи докупаю, это минут 15 в день после работы.

Что вы ноете-то, бездельницы?)

Дорис
#456

Автор, докладываю:

1. нужна хорошая техника. Стиральная, посудомоечная машины, современная плита с духовкой, хороший пылесос, печка СВЧ

2. нужна смекался. Мы закупаемся в основном 1 раз в неделю, и у меня меню на всю неделю приблизительное есть. Готовлю на 2 дня

3 Очень выручает то, что работаю недалеко от дома

4. Поддержание порядка на неделе - вещь необходимая. Я, например, не могу находится в бардаке. Поэтому каждая вещь должна знать свое место, а пыль и пол на кухне можно протирать ежедневно, на это уходит минут 15-20

5. Генеральную уборку делает 1 раз в 2 недели помощница по хозяйству. Я только мою полы и чищу сантехнику

6. свободное время для своих дел - 1 вечер в неделю можно выбрать даже с двумя детьми. Но нужно четко знать, на что ты хочешь его потратить, и когда это всем удобнее

7. Уроки делаются вечером, но ребенок с началки приучен заниматься сам. Нам остается только проконтролировать и разобрать непонятное.

Так что завязывайте с ежедневными походами в магазин, проявите смекалку с готовкой, найдите работу поближе к дому, обустройте жилье удобно (великая вещь - гардеробная и комод с множеством полочек!), не жалейте денег на бытовую технику и освобождайте от дел 1 вечер - и вперед! Глаза боятся, а руки делают! Не забывайте, что женщина способна делать несколько дел одновременно - когда у меня вечером тушится мясо, я заталкиваю белье в машинку и протираю поверхности на кухне, или пол. Попутно говорю по телефону с мамой или мы играем с маленькой в мамину помощницу, которая помогает делать уборку... Ну, как-то так. Но я не вижу в этом во всем никакой драмы, вот где-где, но здесь жалеть себя и охать совершенно нечего. Это - Ваш дом и Ваша семья, которую Вы так хотели создать!

Гость
#457
Дорис

Автор, докладываю:


1. нужна хорошая техника. Стиральная, посудомоечная машины, современная плита с духовкой, хороший пылесос, печка СВЧ


2. нужна смекался. Мы закупаемся в основном 1 раз в неделю, и у меня меню на всю неделю приблизительное есть. Готовлю на 2 дня


3 Очень выручает то, что работаю недалеко от дома


4. Поддержание порядка на неделе - вещь необходимая. Я, например, не могу находится в бардаке. Поэтому каждая вещь должна знать свое место, а пыль и пол на кухне можно протирать ежедневно, на это уходит минут 15-20


5. Генеральную уборку делает 1 раз в 2 недели помощница по хозяйству. Я только мою полы и чищу сантехнику


6. свободное время для своих дел - 1 вечер в неделю можно выбрать даже с двумя детьми. Но нужно четко знать, на что ты хочешь его потратить, и когда это всем удобнее


7. Уроки делаются вечером, но ребенок с началки приучен заниматься сам. Нам остается только проконтролировать и разобрать непонятное.





Так что завязывайте с ежедневными походами в магазин, проявите смекалку с готовкой, найдите работу поближе к дому, обустройте жилье удобно (великая вещь - гардеробная и комод с множеством полочек!), не жалейте денег на бытовую технику и освобождайте от дел 1 вечер - и вперед! Глаза боятся, а руки делают! Не забывайте, что женщина способна делать несколько дел одновременно - когда у меня вечером тушится мясо, я заталкиваю белье в машинку и протираю поверхности на кухне, или пол. Попутно говорю по телефону с мамой или мы играем с маленькой в мамину помощницу, которая помогает делать уборку... Ну, как-то так. Но я не вижу в этом во всем никакой драмы, вот где-где, но здесь жалеть себя и охать совершенно нечего. Это - Ваш дом и Ваша семья, которую Вы так хотели создать!

Ужас.

Vero
#458

Во-первых, ни о чем не думать с ужасом. Это главное. Спокойствие прежде всего. :)

Мой тип: не делать ген.уборку. У меня такого нет. Делаю только то и в том количестве, на что возникло спонтанное желание. Например, открыла холодилник и решила быстро его почистить. Подумала о шкафах и по-быстрому прошлась по верхам. Это касается всего. Результат на лицо: нет грязных и загаженных углов, на чистку которых необходимо "вынашивать" решимость и выкраивать время.

#459
Гадя Петрович

в-четвертых:раз 1-2 месяца покупаю мясо, кг 10 и в выходной стоим с мужем и разбираем его.И замораживаем:например2-3 порции фарша для котлет или голубцов.В фарш не добавляйте соль, специи:это непосредственно перед готовкой.

Гадя, Вы напомнили мне мою маму, у которой тоже всё четко спланировано и она успевает везде и всюду, и на спорт и на работу и на хобби и на дом выделить время.Вы настоящая молодчина!)

2-3 порции нарезаю мясо для жарки порционными кусочками, еще фасуюю порции мелконарезанного мяса для рагу различных.



с вечера или утром перед работой достали планируемую порцию вида мясной заготовки, к вечеру пока вернетесь-уже разморозится,добавили специй и бегом зажарили, сделали котлетки, сварили суп с фрикадельками и тд.

Ваш текст

#460
Зараза

Господи, в чем проблема -то!? Я замужем 12 лет. Первые лет 6 также ухайдакивалась, дурында. Потом сказала- стоп, бабий век короткий. Сейчас у меня стирает автомат, жарит - электрогриль, варит и прочие вкусности делает мульварка, йогурт делает йогуртница, хлеб печет хлебопечка. Я не ползаю на коленках по полу с тряпкой, моя полы, моя паровая швабра, отмывает пол намного быстрее и лучше чем я. Я не таскаюсь в магазины каждый день, а 2 раза в месяц вручаю мужу список продуктов и мыльно - рыльных принадлежностей, которые нужно купить и выпихиваю его в магазин или на базу. В 21-00 час я прекращаю все работы по дому ( провались они) укладываю детеныша в кровать и читаю ей книжку. Это обязательно, хоть камни с неба пусть падают. Минут через 20 доча сладко засыпает, я выползаю тихонько из детской, умываюсь и тоже баиньки, ну или в инете чуток посижу. Все. Мультя стоит, завтрак нам на утро варит, белье само в машинке достирается. Все живы, здоровы, накормлены и уже спят и я пошла.))))))

Ваш

#461

вот это правильно!надо брать пример и не хвататься за всё подряд.Надежда Бабкина рассказывала, что раньше была "мужиком", такое психологическое поведение у нее было, за всё бралась, все делала за всех, а когда пупок начал развязываться по-тихоньку, поняла, что пора остановиться и начать ценить себя и сейчас живет и не напрягается, а напрягаются мужчины вокруг. Автору желаю того же, попробуйте, хоть раз не приготовить и не собрать судочек утром, а если муж спросит, скажите, что у вас физический не получается всё успевать.ну, а если он скажет "так раньше же получалось" тут он будет прав на все 100%,потому, что вы сами на себя это взвалили.попробуйте сходить к психоаналитику, это явно какая-то материнская модель поведения...

Гость
#462

Блин, мой муж работает сутками, я тоже. Он по дому ни чего не делает, только мусор выбрасывает и всё!! Я его совсем не напрягаю, сама все делаю.Работаю с 9 - до 19, 1 или 2 выходных в неделю, еще у меня кошечка и рыбки. И я все успеваю, подруги поражаются, как я везде успеваю. А еще я пошла учиться на права. Пришла с работы накормила живность, приготовила ужин, накормила мужа, помыла посуду, щас стиркой занимаюсь... Стираю через день, с утра встаю все глажу. И еще у меня есть время поиграть с моей кисулей, потом я либо читаю, либо вышиваю. После работы я иногда еще успеваю помыть полы или протереть пыль.

В общем, я молодец!!))

Муж хочет ребеночка, сижу и думаю буду я так же успевать)) или нет!!

Гость
#463

что вы говорите! у всех мужья разные! у меня вот в охотку готовит, а как не хочется, так и не гоотовит, мне приходится.

Гость
#464

[quote="Гость"]Блин, мой муж работает сутками, я тоже. Он по дому ни чего не делает, только мусор выбрасывает и всё!! Я его совсем не напрягаю, сама все делаю.Работаю с 9 - до 19, 1 или 2 выходных в неделю, еще у меня кошечка и рыбки. И я все успеваю, подруги поражаются, как я везде успеваю. А еще я пошла учиться на права. Пришла с работы накормила живность, приготовила ужин, накормила мужа, помыла посуду, щас стиркой занимаюсь... Стираю через день, с утра встаю все глажу. И еще у меня есть время поиграть с моей кисулей, потом я либо читаю, либо вышиваю. После работы я иногда еще успеваю помыть полы или протереть пыль.

В общем, я молодец!!))

Муж хочет ребеночка, сижу и думаю буду я так же успевать)) или нет!![/сама ввиновата!

#465

Автор, если женщина работает наравне с мужем то значит и по дому вы тоже должны вместе заниматься . Если он хочет чтоб ты все делала по дому сама- готовила убирала стирала- то пусть обеспечивает тебя а сама не работай или найди непыльную работенку часа на 2-3 в день, с соответствующей зарплатой . Вообще не понимаю зачем с ним живешь

Надюша
#466

Я в шоке! А как все люди живут?? И всё успевают!? Дело не в тои,что "замужем" или "не замужем" - дело в человеке...

1)Я не понимаю зачем каждый день ходить в магазин и готовить??? Раз в неделю в магазин (типа ленты) и закупаетесь всем..

2)Готовить можно раз в 3 дня - суп сварила/гарнир/мясо или ещё чего - на 3-4 дня вполне хватит!!А в выходные можно и в кафе посидеть

3)Убираться раз в неделю?Фу..Утром встали,закинули пастель, по дороге в ванную или по времени готовки на кухне раскидали все по своим местам и всё! Вечером пропылесосить 5-10 минут! А в выходные уж можно и влажную уборку провести - 30минут!! (если дом не большой)

4) А когда дети появятся работу надо бы сменить или уменьшить продолжительность рабочего дня!

Правильно тут сказано было - не готовы к семье - нефиг замуж выходить!!Я привыкла всё "по ходу" успевать - 5 лет в универе наверное сказались)))) Нужна сноровка что ли...Есть люди медлительные, а есть те,у которых в руках "все горит"...

Надюша
#467

А вообще жиь надо проще - а то некоторые девушки прям столько обязанностей на себя взваливают....зАЧЕМ?

Гость
#468
Надюша

Я в шоке! А как все люди живут?? И всё успевают!? Дело не в тои,что "замужем" или "не замужем" - дело в человеке...

1)Я не понимаю зачем каждый день ходить в магазин и готовить??? Раз в неделю в магазин (типа ленты) и закупаетесь всем..

2)Готовить можно раз в 3 дня - суп сварила/гарнир/мясо или ещё чего - на 3-4 дня вполне хватит!!А в выходные можно и в кафе посидеть

3)Убираться раз в неделю?Фу..Утром встали,закинули пастель, по дороге в ванную или по времени готовки на кухне раскидали все по своим местам и всё! Вечером пропылесосить 5-10 минут! А в выходные уж можно и влажную уборку провести - 30минут!! (если дом не большой)

4) А когда дети появятся работу надо бы сменить или уменьшить продолжительность рабочего дня!



Правильно тут сказано было - не готовы к семье - нефиг замуж выходить!!Я привыкла всё "по ходу" успевать - 5 лет в универе наверное сказались)))) Нужна сноровка что ли...Есть люди медлительные, а есть те,у которых в руках "все горит"...

Imbirfly

Продукты можно на неделю сразу покупать. И зачем вы каждый день выготавливаете? Ладно, когда маленькие дети, то свежее надо готовить, а у вы вдвоем!

:)

Nomeda
#469

зачем убираться каждый день? что там грязного то, если все работают и детей нет? И как готовить на 2 на 3 дня? у меня не выходит. Вот позавчера пожарила рыбу (4 шт.) хек, рис плюс салат. Времени у меня это много не занимает. Поужинали, что осталось раскидала по лоточкам на обед. Вчера, следовательно на вечер ничего не было. Вечером пожарила куриную печень, всю упаковку, макароны сварила, поели, что осталось, на обед. И так каждый вечер. Поначалу меня напрягало, ругалась с парнем, стал мужем, плюнула и готовлю. Со след. недели купила абонемент на фитнес, предупредила, что два дня в неделю готовить не собираюсь. Кстати, в выходные он сам готовит на нас.

Nomeda
#470

Раньше я была в шоке, когда видела как парень живет. С 6 утра до 8 вечера на физической и психоэмоциональной работе, после работы начинал кошеварить, щи, мясо, стоит у плиты по паре часов. Мне так его жалко было. Но ему это нравилось, или хотел показать мне какой он хозяйственный. Показал, думала и после свадьбы такой будет, но фиг там. Хотя, по чесноку, у меня комплекс какой-то был, когда мы жить начинали. Ну не место мужику на кухне, не должен он быть там хозяином. Помогать, только когда просят.

Екатерина
#471

Автор, Вы наверное, недавно замужем. Не надо себя так загонять. Не зацикливайтесь. Закупаться можно раз в неделю, на неделе только зачем-то необходимым забегать, за хлебом, например, это много времени не займёт. Готовить не всегда на неделю получается, но на 2 - 3 дня запросто. Приобретите посудомоечную машину - увидите сколько времени освободится. С уборкой у всех по разному, но у меня когда ребёнка не было, особо не заворачивалась. Минут 15 - 20 в день достаточно, что бы поддерживать порядок, ну и 1 - 2 часа в выходные на уборку уходило. С ребёнком нужно более тщательно следить за порядком и чистотой, поэтому стала один раз в неделю вызывать, что бы убирались, ну и в день побольше стало времени уходить на то, что бы поддерживать порядок. Но вы вдвоём, тем более работаете. Не парьтесь, лучше побольше времени друг другу уделяйте, а со временем всё на свои места встанет)))

Таня Ли
#472

Вот у моей сестры 14 ребятишек было!!!

Мать-героиня!

Так у неё кастрюля литров на 10 супа, поднос ватрушек или пирожков, и "канпот" -объеденье!!!

Я при ней о своих "трудностях" с тремя детьми помалкивала в тряпочку...

Всегда можно найти время для отдыха или компа, если не быть фанатом своего желудка...

Гость
#473

мне кажется, что в России женщинам надо памятники при жизни ставить)))) таких Женщин, как у нас, найти очень тяжело)

мы оба с мужем работаем, закупкой продуктов и приготовлением еды занимается муж, он же моем посуду, или я, если свободна, убираемся вдвоем (если он не на недельном дежурстве - тогда я одна поддерживаю порядок), глажка, кроме го военной формы, на мне....

все делаем вместе, все успеваем)

сейчас ждем первенца, я уже буду дома, и конечно, постараюсь обязанность приготовления пищи взять на себя, пока муж будет на работе, а вообще он не отказывается мне помогать) если он выходной, а я работаю - то он и убирается дома и ужин приготовит) кстати, завтрак он мне готовит сам, так как встает на работу раньше меня)

мы не делим - кому что делать) у нас в этом плане бытовых проблем нет) просто может мужу надо больше помогать жене по дому? все-таки если работаете вместе и обеспечиваете семью вместе, то и домашние хлопоты было бы справедливо поделить напополам?

Катюня
#474
Гость

И ходить каждый день в магазин за продуктами тоже , у вас даже детей нет.

Муж так много жрет что ли? Пусть сам и готовит, а вы займитесь своим хобби

Ваш текст

Гость
#475

да вы как раба изаура))))))))))в нашем то мире современном)))))))

1.контейнер мужу собирать не надо ,он не инвалид сам соберет

2.За продуктами не вы каждый день, а в ашан вместе с мужем или 1 муж раз в неделю, раз в месяц вобщем по желанию, если муж не тупица он купит все по списку

3.пускай покупает посудомойку и прочие прелести бытового прогресса

4. Я готовлю каждый день после работы, что там можно наготавливать по 3 часа?мясо в духовке или пироги сами пекутся, если суп варить тоже не надо у плиты прям караулить час стоять. Нифига не чувствую себя загнанной лошадью при таком раскладе,. хотя прихожу домой в 7 или 8 и встаю в отличие от вас в 6.00 или 5.30 т.к. рабочий день с 7.30

Гость
#476

Бред какой-то, походу разводка... Я когда работала в офисе и жила в ГБ, то успевала и танцами заниматься (2-3 тренировки в неделю), и на курсы ходить (3 раза в неделю). Зачем 2 часа убивать на приготовление жрачки? В магазин не обязательно каждый день ходить. Часть обязанностей можно переложить на мужа (у меня тогда гражданский муж частенько готовил или еду покупал).

И что это за уборка такая на целый день? Вы что, каждую неделю окна моете?

В общем, просто нужно все оптимизировать. Еду покупать раз в 3 дня, докупать по мелочи что-то по соседству с домом или по дороге, ну вроде хлеба. Готовить среди недели несложные блюда, подключать к готовке мужа. Стирать понемногу раз в 2-3 дня, а не генеральную стирку за один день, я стираю, когда и так никуда не иду.

И почему это в 21-00 Вы уже без сил? Может, со здоровьем проблемы?

Dunne
#477
Гость

Девки, нафига вы замуж выходите, если не в состоянии в своем доме прибраться и себе с мужем пожрать приготовить?

Не ну может кто и выходит чтобы прибираться да у плиты стоять, а некоторые все-таки выходят чтобы быть вместе с любимым человеком. Весь быт - это лишь фон,побочный эффект совместной жизни, а слишком многие его воспринимают как "первый план".В итоге семьи разваливаются. А просто не надо придавать всему этому первостепенное значение.

Пылинка
#478

Лично у меня нет свободного времени вообще. Мытье посуды, уборка, вынос мусора, хождение по магазинам - все это на мне. Ребенок (отвести в школу, привести, сделать уроки, приготовить еду отдельно для ребенка) на мне. Приготовить еду отдельно для мужа. Сама ем что придется. Оплатить коммунальные квитанции - это все мое. Муж приходит с работы налегке. Бегом к столу. Потом целый вечер лежит перед телевизором с книжкой, или у компьютера. Все 2 выходных он спит, гуляет, читает книжку, сидит на компьютере. Зато он РАБОТАЕТ, а я нет. Поэтому отдыха я не заслуживаю.

Ребенок сильно усложнит Вашу жизнь, это факт.

Наталья
#479
Dunne

А что,замуж выходят чтобы кормить с ложечки совершеннолетнего дееспособного мужика? Вот я лох, я-то думала, что жениться должны взрослые самостоятельные люди...впрочем, что это я - полно же вокруг примеров, когда мужики женятся только ради того, чтобы их обготавливали и обстирывали. Некоторые еще произносят пламенные речи на тему "А если я сам умею готовить, убирать, стирать и гладить - нахрен мне жена?"))))))))))

Ваш текст Точно

Наталья
#480
Масяня

Гадя ПетровичАндрей

А что меняется после замужества? Грузим в стиральную машину не 1 гк белья, а 3. Увеличивается объем кастрюли на 2/3. Уборка - в прежнем объеме.

я тож пытаю.сь это выяснить, почему лишний кусок жаренного мяса вызывает бурю эмоций и дополнительное 3 часа в готовкеМне тоже очень интересно. Вот уж не знала, что, если гтовишь суп не на одного человека, а на троих, то мясо в нём варится не 1,5 часа, а все 4,5=)

Ваш текст Что вы напали на человека. Я когда одна вообще мало ем. И без мяса и супа могу обходиться неделями, а мужику каждый день мясо, салатики. Сама яблочком перекусила и нормально

Наталья
#481
Пушистое Пельмешко

Это само собой. Не понимаю тех, кто заваливает раковину грязной посудой а потом жалуется, что ее перемывать надо.

Ваш текст Я не заваливаю, ухожу на работу полы протираю, а прихожу и начинаю по новой все разгребать .Муж поел на столе полно крошек, посуда тут же стоит и никакими скандалами и уговорами ничего не изменишь, хотя когда жил у мамы постоянно убирал за собой посуду и вытирал со стола. А при мне после мытья полов может обутый пробежаться, типа, что то забыл взять. Ежедневная рутина уже заела

#482
Автор

Помогите советом, как все успеть будучи замужем???Мне надоело жить в режиме работа - дом, дом работа. Мне категорически не хватает времени. Подскажите что я делаю не так???С утра на работу к 9.00, выхожу из дома в 8.00 ( предварительно собрав мужу и себе контейнеры с едой ), С работы приезжаю в 19.00, сразу иду в магазин, покупаю продукты потом готовлю, освобождаюсь в 21.00 и уже без сил, даже нет времени на уборку квартиры. Уборкой занимаюсь обычно в субботу, и получается у меня одни день выходной воскресенье, но и в воскресенье я иду в магазин и готовлю.Как спланировать свое время????Сразу напишу что муж мне тоже старается помогать, он всегда моет посуду.Мне не хватает времени на элементарные хобби(.И еще вариант уволиться отпадает сразу.Напишите как вы планируете свое время??? Знаю что некоторые все успевают и даже уроки делать с детьми у меня пока нет детей. и я с ужасам боюсь что с ребенком вообще ничего успевать не буду. Подскажите.

Сочувствую... Я тоже раньше билась в этом ритме. Потом решила "хватит". И освободила себе выходные от уборки. сначала было страшно пускать чужого человека в дом. А сейчас я не могу нарадоваться. Платим 1500 руб. и в доме чистота и порядок))) заказываю постоянно через сайт zabot-net.ru. Домработницы из компании приходят разные, но результат всегда одинаковый.

Гость
#483

1458

Роксолана
#484

Для меня не приемлемо - пустить в дом чужого человека и доверить ему рыться в моем грязном белье, в прямом смысле этого слова. К тому же, вы ведь не на видео снимаете как она убирает, может она из вредности вашей зубной щеткой унитаз чистит (((((((. Про такое случайно от девушек-горничных услышала, в довольно хорошем отеле, они на перекуре делились, как отрываются на клиентах.

Мамимартини
#485

"Бедная девушка, все делает вроде правильно - работает, готовит, убирается ответственно, но реально так долго не протянуть, я знаю, и потом сам же муж и скажет, что он женился не ради еды, им всем кажется, что готовка и уборка - это ерунда.\n
Во-первых, нельзя каждый день ходить в магазины и готовить, вы тратите всю зарплату в никуда, муж дарит вам телефоны, покупает себе колонки, а вам скажет через три года - ну и где твои траты, покажи, туалет ему что ли показывать? Надо готовить суп на три дня, а на 4й идти вместе в кафе, как будто по пути. \n
Во-вторых, если вас вечером после работы так прет, такая активность, то идите в салоны и по магазинам, уделяйте себе внимание минимум 1 раз в неделю, загорайте, делайте маникюр, фитнес, плавание. Муж это не запретит, просто будет факт - 1 раз в неделю у вас бассейн, и 1 раз - солярий или маникюр, а он в это время пусть купит к ужину салат и куриные крылышки. \n
В-третьих, ходите в кино, театры, на дни рождения или ездите в Финляндию хотя бы 1 раз в неделю, везде есть кафе, в гостях тем более поедите))\n
И, конечно, хотя бы раз в неделю нужно отсыпаться, а муж пусть приготовит на завтрак омлет и погладит вам спинку)) Вы же всю неделю и работали, и столько успевали, он будет рад почувствовать себя сильным при вас, хрупкой и беззащитной в кровати до полудня)))"

Гость
#486

Можно вечерами погулять сходить, кино, кафе и тд. Оба работаете ведь и детей пока нет. Хватит ныть! Кайфуйте!!! А шевелиться надо побыстрее, чтоб все успевать и дом дела и хобби))

Ксения Анатольевна
#487
Автор

Знаете я тоже никогда не думала а уж тем более бы не поверила что кто то готовит 20литровые кастрюли и муж все съедает, пока не столкнулась с этим лоб в лоб, моя мама когда приезжала в гости просто обалдевала от того сколько сьедает мой муж.

И муж работает невнимательным, просто уже зарабатывает не много как раньше.

Но наверное я просто буду готовить ограниченное количество еды, и постараюсь его ограничить в еде.

он вас тогда съест(

Милашка
#493
Гость

лицо мужской национальности должно облегчить жизнь своим присутствием, а не усложнять. Иначе на кой х е р оно нужно

+1000

Гость
#496

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Людмила
#497

А если 3-х сменный график, у мужа тоже самое, а ещё ребенок 6,5 лет (2 дня - художественная школа, 3 дня - балетная школа, занятия с логопедом - 5 дней в неделю). Летом дача с 17 сотками. Скажите, как всё успеть и найти время для себя?

Людмила
#498

Иногда приходится работать по16 часов два, три месяца. Так как же мне всё успеть?????

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 807 тем