Гость
Статьи
Свекровь гонит на …

Свекровь гонит на работу

У меня двое маленьких детей. Старшему-восемь, а младшему скоро будет три года. До второго декрета постоянно работала. (был перерыв меньше года-после рождения первого ребенка). Тогда сидела моя мама, …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Я

ЛиЛуЯ

Честно сказать, я бы с удовольствием сидела дома, будь такая возможность. Но только в случае, если бы при этом не зависела от мужа материально. Мне под сорок сейчас, смотрю, как начали разваливаться браки ровесников. И те же мужья, которые раньше кричали "Сиди дома, занимайся детьми" сейчас объясняют женам, что никто не виноват, что у нее нет опыта работы, надо было работать, а не на шее сидеть.

-- они точно также у всеxработающиx разваливаются, по причинам с точностью наоборот, некоторые как мужчины так и женщины, знаете ли, желают зимою лета, оценью зимы;) *ты виноват уж тем, что xочется мне кушать*:)Да, но те жены, которые работали, к сорока годам обычно имеют уже приличную зарплату, позволяющую растить детей даже при отсутствии папиной помощи. Те же, кто дома просидел (есть такие примеры) хватаются за голову, что жить не на что. Платить алименты большинство пап готовы, а вот содержать бывших жен - как-то не очень. Да и не должны, собственно. Есть знакомая, у которой муж ушел, оставив трехкомнатную квартиру, полностью содержит дочь, оплачивает ей образование. А жене жить буквально не на что - ни дня не работала, есть ВО, но нет опыта. Устроилась продавцом. А муж бывший ей резонно говорит - я дочь содержу, квартиру вам оставил, что ты еще хочешь?

Ваш текст

Я вряд-ли буду продавцом. До второго декрета(уже это писала)работала. Стаж -четырнадцать лет. И сейчас сидя в декрете совершенствую иностранные языки, получила на всякий случай вторую специальность.Т.е. если случается свободное время даром его не трачу. Разве что на вумен )).

Гостья
#102

Гостьи=Автор

Я
#103

Тема задела, потому что, имея дочь-подростка, начала задумываться, как же все-таки правильнее - за ручку водить до 18 лет или прививать самостоятельность. Просто споры на эту тему постоянные на работе. И задумалась - может я отвратительная мать, вот у других в 11 лет в магазин дети сами не ходят, у других дочка в 13 лет никогда не гуляет без кого-нибудь из родителей, у третьих мама встает в 6 утра, чтобы детям (16 и 17) завтрак сделать, потому что они даже бутеры не умеют сделать, у четвертых дочь в 11 лет устроила скандал, когда мама попросила ее попылесосить, крича "Ты мама, ты должна убираться". А мы с дочкой и убираемся вместе и готовим вместе и в школу она с 11 лет ездит самостоятельно (недалеко, но все же). Всегда думала, что все делаю правильно и ращу готового к жизни самостоятельного человека, а тут вдруг пришло в голову - может я просто плохая мать.

Автор
#104
Я

Тема задела, потому что, имея дочь-подростка, начала задумываться, как же все-таки правильнее - за ручку водить до 18 лет или прививать самостоятельность. Просто споры на эту тему постоянные на работе. И задумалась - может я отвратительная мать, вот у других в 11 лет в магазин дети сами не ходят, у других дочка в 13 лет никогда не гуляет без кого-нибудь из родителей, у третьих мама встает в 6 утра, чтобы детям (16 и 17) завтрак сделать, потому что они даже бутеры не умеют сделать, у четвертых дочь в 11 лет устроила скандал, когда мама попросила ее попылесосить, крича "Ты мама, ты должна убираться". А мы с дочкой и убираемся вместе и готовим вместе и в школу она с 11 лет ездит самостоятельно (недалеко, но все же). Всегда думала, что все делаю правильно и ращу готового к жизни самостоятельного человека, а тут вдруг пришло в голову - может я просто плохая мать.

Ваш текст

Мы все разные. И наши дети тоже. Вам повезло-значит ребенок рассудительный и со стержнем. Но согласитесь, каждый ребенок имеет свой характер. Мой старший ребенок -гиперактивный. Его нужно чем то занимать. Поэтому балет нам подходит-дети ставят спектакли, постановки, им это интересно и нагрузка ежедневная. И самостоятельности большей я пока дать не могу, хотя очень бы хотелось.

Гость
#105

Народ, вы углубились в размышлизмы о том, надо или не надо с малыми детьми работать.

А проблема тут не в этом, а в том, что свекры суются с указанием, как жить автору.

И прежде всего, надо их от своей семьи отвадить с подобным диктатом, а там уж самим решать, без их участия.

женщина
#106
Я

ЛиЛуЯ

Честно сказать, я бы с удовольствием сидела дома, будь такая возможность. Но только в случае, если бы при этом не зависела от мужа материально. Мне под сорок сейчас, смотрю, как начали разваливаться браки ровесников. И те же мужья, которые раньше кричали "Сиди дома, занимайся детьми" сейчас объясняют женам, что никто не виноват, что у нее нет опыта работы, надо было работать, а не на шее сидеть.

-- они точно также у всеxработающиx разваливаются, по причинам с точностью наоборот, некоторые как мужчины так и женщины, знаете ли, желают зимою лета, оценью зимы;) *ты виноват уж тем, что xочется мне кушать*:)Да, но те жены, которые работали, к сорока годам обычно имеют уже приличную зарплату, позволяющую растить детей даже при отсутствии папиной помощи. Те же, кто дома просидел (есть такие примеры) хватаются за голову, что жить не на что. Платить алименты большинство пап готовы, а вот содержать бывших жен - как-то не очень. Да и не должны, собственно. Есть знакомая, у которой муж ушел, оставив трехкомнатную квартиру, полностью содержит дочь, оплачивает ей образование. А жене жить буквально не на что - ни дня не работала, есть ВО, но нет опыта. Устроилась продавцом. А муж бывший ей резонно говорит - я дочь содержу, квартиру вам оставил, что ты еще хочешь?

Ваш текст

В нормальных странах, к которым Россия не относится, БМ платит и на БЖ алименты после развода, а не только на детей. Потому что выращивание детей, новых граждан - это работа, а не сидение дома и не "висение на шее у мужа", как в рашке принято говорить. Законов в стране нормальных нет, в этом все дело. А что работа продавцом - позорная? не знала-не знала.

Я
#107
Автор

Мы все разные. И наши дети тоже. Вам повезло-значит ребенок рассудительный и со стержнем. Но согласитесь, каждый ребенок имеет свой характер. Мой старший ребенок -гиперактивный. Его нужно чем то занимать. Поэтому балет нам подходит-дети ставят спектакли, постановки, им это интересно и нагрузка ежедневная. И самостоятельности большей я пока дать не могу, хотя очень бы хотелось.

Моя тоже гиперактивная, поэтому - бассейн, танцы, для мозгов английский. Просто я изначально знала, что возить ее не смогу - работать надо, поэтому подбирала садик, в котором все это было, а потом школу.

И я ведь писала - сама бы не работала, будь возможность. Просто у большинства неработающих одна и та же песня - секции, кружки, школы и садики в четырех разных концах города, как специально подобраны. А частные случаи смысла нет в расчет брать. Но согласитесь, не будь у вас возможность возить сына на балет - вы отдали бы его в какую-нибудь секцию, может быть, спортивную или на танцы поближе к дому. И ничего бы страшного не произошло. Думаю, именно так видит ситуацию и свекровь.

рика
#108

В нормальных странах, к которым Россия не относится, БМ платит и на БЖ алименты после развода, а не только на детей. Потому что выращивание детей, новых граждан - это работа, а не сидение дома и не "висение на шее у мужа", как в рашке принято говорить. Законов в стране нормальных нет, в этом все дело. А что работа продавцом - позорная? не знала-не знала.[/quote]

Ваш текст

Поэтому, наверное, в европе и штатах большинство пулей бегут на работу, посидев пару недель после родов. Все , наверное, от того, что "выращивание" детей очень полезное и экономически оправданное занятие. А работу продавцом никто и не обсуждал с точки зрения "позорная-непозорная", она банально малооплачиваемая и нелегкая в наших условиях для зрелой женщины, так что вы действительно много чего по всей видимости не знаете) И потом какой смысл обсуждать как в "нормальных" и как в "рашке", если мы живем здесь и наша жизнь протекает в этих условиях? Может еще пофантазировать как там было в 18 веке?)

Я
#109

А по теме - я вообще не понимаю, какое ей дело до вашей семьи. У меня была такая же, капала мужу на мозги, пока мы не развелись, а в итоге я с маленьким ребенком прекрасно выжила, а ее сын спился в одиночестве. Очень жалею, что была молодая и глупая и не послала ее сразу. Лучше бы один раз с мужем поругались.

рика
#110
Я

Моя тоже гиперактивная, поэтому - бассейн, танцы, для мозгов английский. Просто я изначально знала, что возить ее не смогу - работать надо, поэтому подбирала садик, в котором все это было, а потом школу.

И я ведь писала - сама бы не работала, будь возможность. Просто у большинства неработающих одна и та же песня - секции, кружки, школы и садики в четырех разных концах города, как специально подобраны. А частные случаи смысла нет в расчет брать. Но согласитесь, не будь у вас возможность возить сына на балет - вы отдали бы его в какую-нибудь секцию, может быть, спортивную или на танцы поближе к дому. И ничего бы страшного не произошло. Думаю, именно так видит ситуацию и свекровь.

Ваш текст

Согласна. Как будто у тех кто работает дети плохо учатся и не ходят на кружки? Просто приходится повертеться, а так это все оправдания себе или для мужа/родственников

Гость
#111
Флафлафла

БамбучаСвекровь небось боится, что вы гулять будете, пока муженек на работе, а дети в садиках-школах....Сама наверное, с грешком по молодости...:)))



Не в обиду автору, но не случайно ведь поговорка: Б-ядь свекровь снохе не верит....



Что за бред вообще?

Вы не знали такой поговорки?))))

Автор
#112
Я

Моя тоже гиперактивная, поэтому - бассейн, танцы, для мозгов английский. Просто я изначально знала, что возить ее не смогу - работать надо, поэтому подбирала садик, в котором все это было, а потом школу.

И я ведь писала - сама бы не работала, будь возможность. Просто у большинства неработающих одна и та же песня - секции, кружки, школы и садики в четырех разных концах города, как специально подобраны. А частные случаи смысла нет в расчет брать. Но согласитесь, не будь у вас возможность возить сына на балет - вы отдали бы его в какую-нибудь секцию, может быть, спортивную или на танцы поближе к дому. И ничего бы страшного не произошло. Думаю, именно так видит ситуацию и свекровь.

Ваш текст

Да правильно, отдала бы поближе. Но ведь возможность есть и для ребенка хочется сделать все по максимуму. Знаете, когда первый раз родила, на работу вышла очень быстро-просто выбора не было, деньги нужны были. Так чего я только не наслушалась-кукушка, ребенка бросила. А сейчас новые обвинения: клуша, лентяйка.

Гость
#113
Автор

Ваш текст

Увы мой день не легче чем рабочий день человека в офисе. С утра завожу младшего в сад, прибегаю домой готовлю и убираю. Потом забираю старшего со школы, привожу домой, кормлю и контролирую уроки. После этого идем в балетную школу. Два раза в неделю кроме балета -художественная студия. После занятий (которые на другом конце города), едем забирать младшего из сада. Потом веду их домой. Домой приходим около семи-восьми вечера. Раньше занимлась шейпингом-теперь никакого шейпинга не надо, целый день в бегах.

Короче растворились в детях. быте и семье. с одной сторны это замечательно..а вто с другой...через пару тройку лет вы будете не интересны ни мужу , ни детям. Перед глазами пример подруги -тоже не работала около 10 лет. вся в готовке и уроках, а муж сслинял к умной и ухоженной коллеге. Жене же сказал, что с ней не о чем говорить, кромк как о кастрюлях и двойках.. лучше золотая середина -ищите работу на неполный рабочий день и чтоб по душе была

ЛиЛу
#114
Гость

Народ, вы углубились в размышлизмы о том, надо или не надо с малыми детьми работать.

А проблема тут не в этом, а в том, что свекры суются с указанием, как жить автору.

И прежде всего, надо их от своей семьи отвадить с подобным диктатом, а там уж самим решать, без их участия.

-- а я уже написала вначале, что слово *работа* можно заменить на слово *полет на Луну*:) суть-то именно в том, что Вы написали еще раз, чтоб напомнить.

но частъ посетителей темы радостно свела тему на себя любимыx, как классно они все успевают, работая, и насколько интересны мужьям своей работой:) при этом реалъность может лежат весьма далеко от вооброзахемого и описываемого ими мира:)

ЛиЛу
#115
Автор

ЯМоя тоже гиперактивная, поэтому - бассейн, танцы, для мозгов английский. Просто я изначально знала, что возить ее не смогу - работать надо, поэтому подбирала садик, в котором все это было, а потом школу.

И я ведь писала - сама бы не работала, будь возможность. Просто у большинства неработающих одна и та же песня - секции, кружки, школы и садики в четырех разных концах города, как специально подобраны. А частные случаи смысла нет в расчет брать. Но согласитесь, не будь у вас возможность возить сына на балет - вы отдали бы его в какую-нибудь секцию, может быть, спортивную или на танцы поближе к дому. И ничего бы страшного не произошло. Думаю, именно так видит ситуацию и свекровь.Ваш текст

Да правильно, отдала бы поближе. Но ведь возможность есть и для ребенка хочется сделать все по максимуму. Знаете, когда первый раз родила, на работу вышла очень быстро-просто выбора не было, деньги нужны были. Так чего я только не наслушалась-кукушка, ребенка бросила. А сейчас новые обвинения: клуша, лентяйка.

-- короче, на всеx не угодишь:) поэтому угождать надо своей философии, своему внутреннему Голосу;) разбирайтесь с мужем, рпоблема-то в нем, не в свекраx.

ЛиЛу
#116
рика

Как будто у тех кто работает дети плохо учатся и не ходят на кружки? Просто приходится повертеться, а так это все оправдания себе или для мужа/родственников

-- и учатся часто плоxо, и на кружки xодят на те, которые *поближе к дому* а не туда, где качество кружковства:) у автора же двое детей, интересы которыx могут быть весьма различны. вопрос: сколько будет стоит час сидения и вождения туда-сюда обоx детей мужу автора?) правилно ей анписали - с ним надо говорить на языке ЦИФР, амтематическиx точныx выкладок - скольк очасов в день сколько ЕГО кошельку будет стоить. и именно он, сторонник непременной работы автора, будет обязан все эти вещи деткам организовать, а не расчитывать спиxнуть на жену, акк может бытъ он в глубине души надеется:)

ЛиЛу
#117
рика

Поэтому, наверное, в европе и штатах большинство пулей бегут на работу, посидев пару недель после родов. Все , наверное, от того, что "выращивание" детей очень полезное и экономически оправданное занятие.

-- ну я не заню, как в америкаx и какиx-то другиx особыx европаx, а среди моиx знакомыx, у которыx мужьйьа зарабатывают прекрасно, здесь в Вене, особо никто пулей не бежал и не бежит после пары месяцев:) сидят дома до 2,5 лет, многие рождают второго, именно длай того, чтобы уж потом выйти... когда-нибудь) пулей, как Вы поэтично выразились, через пару недел, как Вы гипертрофированно выразились, летят те, у кого пол под ногами финансово шатается. а у кого еще и родители финансово ого-го - те вообще никуда не летят:) надо им больно видет физиономию не всегда пряйтного шефа и не 100% симпатичныx коллег:)

Ло
#118

Не соглашусь с мнением тех, кто говорит, что без сада детям трудно адоптироваться в школе. Я, мой брат и еще несколько хорошо знакомых людей ни ДНЯ не ходили в сад. Стресса никакого не было. Болели только меньше, чем садиковские. Поэтому не надо о том, в чем не понимаете.

Удивительно, насколько люди подвержены стериотипам. Одна дурочок сказал, что без садика в школе тяжело адоптироваться и еще 10 подхватило.

Гость
#119

В германии до 3х лет сидит дома большинство мам.

Но по желанию можно выйти на своё же рабочее место на полдня, например или на пару дней в неделю.

Знаю мам с крутой карьерой, так они быстро выходят, нанимают нянь, которые круглосуточно могут с детьми быть, они могут себе позволить и ребёнка и карьеру не потерять.

В россии у знакомой как муж разбогател, стал миллионером, она сразу работать бросила и занималась только детьми, за время школьное их научили всему - плавать, танцевать, играть в большой теннис, петь, играть на гитаре и пианино, горным лыжам, ездить верхом, выучили по 3 языка.

Плюс учёба с репетиторами перед вузом, серьёзные профессии в вузе.

Теперь работают дети в крутых банках, стажировались в америке и англии.

Муж продолжает зарабатывать, дома не бывает почти, привозит его водитель поздно ночью часто пъяненького, играет по крупной.

Говорят у него молодая люовница недавно сына родила, он им шикарную виллу купил.. Но жену не бросил пока. Дети у них выросли, живут отдельно уже, квартиры им купили, а знакомая живёт своей жизнью, обеспечена, меняет машины время от времени, занимается квартирой и загородным домом, помощницы у неё никогда не было, ну и ждёт мужа каждый вечер, вдруг да придёт не под утро. Жалко её сейчас, но детям она, конечно, помогла получить отличное образование.

Ло
#120

Я уже не говорю о том, что дома мама в плане развития может дать ребенку гораздо больше, чем в садике.

Но видимо каждый со своей колокольни судит, смотрит на себя, своего ребенка и делает выводы, как будто во всем мире так )

Гость
#121
Ло

Не соглашусь с мнением тех, кто говорит, что без сада детям трудно адоптироваться в школе. Я, мой брат и еще несколько хорошо знакомых людей ни ДНЯ не ходили в сад. Стресса никакого не было. Болели только меньше, чем садиковские. Поэтому не надо о том, в чем не понимаете.



Удивительно, насколько люди подвержены стериотипам. Одна дурочок сказал, что без садика в школе тяжело адоптироваться и еще 10 подхватило.

Согласна, у нас ребёнок не был ни дня в садике, но с 3х лет с ним занимались музыкой дома, приходила преподавательница и водили в группу на английский, рисование и спорт.

К 6 годам читал и писал на русском и немного говорил на английском.

В школу вообще пошёл в другой стране, неожиданно пришлось переехать из-за работы и ничего, язык за полгода освоил, всё ок было, никакого стресса, всю начальную школу был отличником.

До школы вообще не болел ни разу сильно, антибиотики в первый раз лет в 12 пропил.

Кстати я сама вышла на работу в полтора года в россии, т.к. не хотелось потерять профессию. Помогали с ребёнком моя мама, приходила к нам как на работу каждый день и няня водила по кружкам.

И мы с сестрой в садиках не были, никакого стресса в шкрле не было, наоборот скучно было сначала, т.к. мы уже и читали свободно и писали в отличии от садиковского большинства.

Гость
#122
Гость

ЛоНе соглашусь с мнением тех, кто говорит, что без сада детям трудно адоптироваться в школе. Я, мой брат и еще несколько хорошо знакомых людей ни ДНЯ не ходили в сад. Стресса никакого не было. Болели только меньше, чем садиковские. Поэтому не надо о том, в чем не понимаете.



Удивительно, насколько люди подвержены стериотипам. Одна дурочок сказал, что без садика в школе тяжело адоптироваться и еще 10 подхватило.

Согласна, у нас ребёнок не был ни дня в садике, но с 3х лет с ним занимались музыкой дома, приходила преподавательница и водили в группу на английский, рисование и спорт.

К 6 годам читал и писал на русском и немного говорил на английском.

В школу вообще пошёл в другой стране, неожиданно пришлось переехать из-за работы и ничего, язык за полгода освоил, всё ок было, никакого стресса, всю начальную школу был отличником.

До школы вообще не болел ни разу сильно, антибиотики в первый раз лет в 12 пропил.

Кстати я сама вышла на работу в полтора года в россии, т.к. не хотелось потерять профессию. Помогали с ребёнком моя мама, приходила к нам как на работу каждый день и няня водила по кружкам.

И мы с сестрой в садиках не были, никакого стресса в шкрле не было, наоборот скучно было сначала, т.к. мы уже и читали свободно и писали в отличии от садиковского большинства.

Ваш текст

Согласна! Нас четыре сестры, одна самая младшая ни дня в садике не была, а школу тем не менее закончила на одни пятерки. Проблем в школе не было и прекрасно контактировала со всеми. Я сама в садик ходила с 3 лет, проблемы с общением были и есть до сих пор, но училась тоже на "отлично". Еще две сестры как и я ходили в садик (по разным причинам часто их меняли. Мы втроем ходили в разные сады, так как были гиперактивными и мама из жалости к воспитателям нас развела), учились в школе через "не хочу" и не особо прилежно, с общением проблем не было.

То есть я не вижу разницы между теми кто ходил или не ходил в садик. Разница только в генах)))

Гость
#123

cказать свекрам, что муж ТАК решил, и что спорить = не уважать его мнение, его самого. мужу то же самое. но перед этим крепко-накрепко внушить, что это именно ЕГО идея, что жена счас работать не должна

Гость
#124

Есть мужчины, которые никогда слова против мамы своей не скажут, даже если она явно не права и вплоть до развода может довести ситуацию в семье сына.

Вот такие они, очень часто такое явление в семьях евреев, но и не только.

И ничего не сделать, мужчин этих бесполезно воспитывать-перевоспитывать, или терпеть всю жизнь или разводиться.

И всегда помнить, что чем дальше, тем хуже будет, т.к. с возрастом свекрови дуреют.

А есть нормальные мужчины, которые сразу ставят на место своих родственников, говоря что-то типа - или не вмешивайтесь в нашу семью или я вас больше не знаю.

Очень отрезвляет.

Знаю семьи и с первыми и со вторыми мужьями, с первыми многие в итоге разводятся, "серединок" здесь нет.

Автор готовьтесь к тому, что свекровь будет вам всю жизнь отравлять и дальше, постарайтесь как то от неё отгородиться, меньше контактов, споров - всё равно без толку, сведите общение постепенно на нет, иначе кошмар наступит в вашем доме в итоге.

#125
Гость

Народ, вы углубились в размышлизмы о том, надо или не надо с малыми детьми работать. А проблема тут не в этом, а в том, что свекры суются с указанием, как жить автору. И прежде всего, надо их от своей семьи отвадить с подобным диктатом, а там уж самим решать, без их участия.

В точку. Только может так оказаться, что свекры на своего сына имеют бОльшее влияние, чем вы на него как на мужа и он встанет на их сторону. Тут главное-заручиться поддержкой вашего любимого, а уж потом корректно дать понять, что вы хоть и цените их жизненный опыт, но в вашей семье разберетесь сами, даже без участия людей, подаривших вам такого замечательного мужа)))

Дорис
#126

Автор, каким бы ни было Ваше мнение по поводу работы с двумя детьми, свекровь надо заткнуть раз и навсегда. Делается это через мужа, и только - свекры ему свое в уши дуют, а Вы - свое! К Вам прислушается, ночная кукушка - единственный наш козыть против мнения его мамы, которое априори самое правильное фсегда! Мужу давно пора понять, что в вашей семье вопросы решаются без мамы, точнее, без ее веского слова. Только аккуратно наступайте. Как вариант предложите свекрам уйти с работы, чтобы помогать с детьми. Мол, Вы - с дорогой душой побежите, но свекрам вот список ежедневных дел. Как говорится, его мама хочет - - флаг ей в руки помочь с реализацией. Не хочет сама - пусть няню нанимает, платит и контролирует. И еще уборщицу с кухаркой. Уверяю Вас, она быстро отвяжется. Стоит только Вашему мужу перейти в наступление. Только пусть он эту идею примет за чистую монету и донесет до своей мамы так, как доносит ее бредни до Вас. Поверьте, почуяв сильного соперника, свекровь спрячется, хотя недовольства будет ого-го, конечно! Но Вы останетесь в выигрыше (Вы так и так плохая, Вам какая разница), так как она уже нахрапом лезть побоится... Только подготовьтесь сами: как заболеет ребенок сильно, с температурой, кашлем, поносом-рвотой, обязательно звоните свекрови, докладывайте состояние в острый период и спрашивайте совета. Проблемы в школе - тоже ей, и тоже в красках. Чтобы к тому моменту, как муж предложит ей сидеть с детьми, она нашла мильен и 1 повод отказаться. И вопрос с Вашей работой автоматически рассосоется до тех пор, пока Вы с мужем не решите, что Вашей семье это надо. ПС Ни в коем случае не поддерживаю домохозяек, но ситуация со свекровью, которая пытается дирижировать из-под стола куда более драматична. ИМХО

Гость
#127
Нянина радость

ненавижу свёкров. все они твapи гадкие. подсыпь им крысиного яда в жратву.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000

#128
Дама с горностаем

Мне просто интересно, автор, как вы проводите свой день? Если не работаете. Просто, я считаю, что сидеть дома, отращивать булки, ходить по салонам - не есть гуд. Если деньги есть, то можно волонтером пойти на неск. часов. Вы не думали об этом?

Мне кажется, что у многих Женщин, ВЫНУЖДЕННЫХ работать, несколько искаженное понимание "сидения дома с детьми". Типа - "Эка барыня! Постирала, квартиру прибрала, обед сготовила, посуду помыла, с детьми позанималась - могла бы и на работу сбегать! Хотя бы на пару часиков волонтёром!" Многие женщины, "сидящие дома с детьми", многое бы отдали, чтобы без забот-хлопот уйти на работу из дома, чтобы не видеть ничего из того, что составляет быт семьи. Однако - в детсад устроить ребенка большая проблема, а устроишь - на больничном насидишься. Ребенка-младшеклассника тоже надо контролировать, а иначе, сидя на работе, изведёшься вся от мыслей - пришел ли домой, не забыл ли пообедать, не оставил ли дверь открытой и т.п..? Да и где сейчас найти такую работу, чтобы держали с маленькими детьми? Ну, пойдёт младший в школу, старший будет за ним приглядывать - тогда поспокойнее будет, можно и поработать. Главное - чтобы муж обеспечивал семью и не напрягал жену - "иди работай!" и при этом бы еще шлялся, водку жрал и устраивал "показательные выступления". Зато - "Жена работает!"

#129

Автору - не через мужа, а самой сказать свёкрам - "мы сами разберёмся. Помощи у вас не просим - и отЪ*е*б*и*тесь!"

Гость
#130
Дорис

Делается это через мужа, и только - свекры ему свое в уши дуют, а Вы - свое! К Вам прислушается, ночная кукушка - единственный наш козыть против мнения его мамы, которое априори самое правильное фсегда! Мужу давно пора понять, что в вашей семье вопросы решаются без мамы, точнее, без ее веского слова. Только аккуратно наступайте. Стоит только Вашему мужу перейти в наступление. Только пусть он эту идею примет за чистую монету и донесет до своей мамы так

Вы что, ещё не поняли, что у автора муж под мамину дудку пляшет и ничего менять не будет.

Если бы он был другим, такой ситуации бы не возникло просто, он бы сразу маму свою на место поставил, автор явно не раз ему же говорила.

Бесполезно мужа подключать, помощи от него в вопросах свекрови никогда автор не дождётся.

Ей надо просто, если хочет семью сохранить, смириться вот с таким отношением мужа к ней.

И, может, просто игнорировать свекровь, вообще.

Причём чем раньше начнёт, тем больше своё здоровье сохранит.

Потому что свекровь, даже если вопрос с работой решится ,как она хочет, найдёт к чему следующему прицепиться.

Автору сочувствую, это ад кромешный попасть в такую жизнь, когда муж не на стороне жены.

Гость
#131
СЗК

Автору - не через мужа, а самой сказать свёкрам - "мы сами разберёмся. Помощи у вас не просим - и отЪ*е*б*и*тесь!"

А свекровь напоёт сыну, какая его жена плохая и скандал в семье сына в итоге будет, сын с мамой всегда правы будут при таких отношениях.:(

Сын будет заявлять ,что жена обязана любить его маму и никак не критиковать.

Это ж святое в таких семьях, такие разговоры.

Оглянитесь, таких семей очень много вокруг, кто ещё не развёлся.:(

Леона
#132

Если бабушек - дедушек нету, то отдавать ребенка в сад, надеясь спокойно работать - утопия. Мы ходим в садик 1 месяц с графиком - 2 дня в садике - 3 дня болеем. Я вышла на работу, муж работает дома, и когда ребенок болеет - сидит с ним, работа у него останавливается. Интересно,а кто будет терпеть женщину с графиком 2 дня на работе, 3 дня дома? Это больше вопрос для Я. кстати ребенка закаляли, обливали, много гуляли, вообщем, все делали, а вот болеет все равно, то грипп, то понос, то глаза - конъюктевит. До сада - не болела вообще, за 2 года - один раз немного.

Леона
#133

Кстати в Москве няня стоит от 200 р./час, то есть около 2-х тысяч/день. Многие готовы на няню?)

Гость
#134

Читаю, диву даюсь, наплодили от безвольного мужчинки, а теперь спращивают что делать. Вы что ен видели за кого замуж выходили? Да, да знаю - он самый лучший любимый и проч лабудень. Главного то нет! Не может сам принять решение! Действует с оглядкой на родителей. Так и будете между ним и свекрами грести, все время ожидая подвоха.

#135

полностью согласна, надо найти работу на полставки, это будет компромиссным решением.

Lady
#136

Я бы предложила вариант - либо я беру няню на время своих рабочих часов и все возможные недовольства от всех родственников улетучиваются, либо кто-то из сильно желающих давать советы родственников берет дитя на все время со всеми обязательствами и больше не вякает. Как вам???))

Гость
#137

Хренасе родители. Жесть.

Гость
#138

Почитала я всё тут,и как на себя взглянула со стороны....У меня такая же песня.Когда еще моей дочери было полгода,свекровь сначала тонко,а потом толсто стала намекать что мне в годик уже пора пахать вовсю.....ну и что? науськала сынка своего,он мне деньги перестал давать,и при случае напоминал как я "хорошо" живу не работая.... вышла я на работу когда доче было полтора года,и ничего хорошего из этого не вышло-ребенок просто запутался в статусах,кто мама и кого надо слушать и любить больше.....я приходила домой злая и уставшая,причём работала то до 8 вечера, то до 11 ночи,какая уж тут уборка,готовка и занятия с ребенком.4 мес дитя у меня была то с мужем то с мамой то со свекровью,и все чему я ее учила разлетелось вдребезги,ребенок стал совершенно неуправляем,никакого режима ни в питании ни во сне,у свекра только одна извилина-чтоб она побольше на улице гуляла,а то то мороз и ребенок простыл-это как-то "мелочи")))) свекровь как-то раз сидела с ней 3 недели,так получилось у нас шел ремонт и мы не могли ее домой привезти,я туду ездила через каждые 2 дня,так они смотрю уже и покрикивают на нее,и по попе шлепать начали,меня это не устроило и я уволилась,еще и учеба много времени отнимает,в общем решили что можно пожертвовать работой.Ребенка конечно приходится потихоньку перевоспитывать,опять перестраивать ее на свой лад и быт,зато доча хоть поспокойней стала и не такая капризная и избалованная,в общем сразу видно что ребенок с мамой,он спокоен.А свекровь опять начала петь про работу,анкеты мне приносит чтоб я заполняла.вот только непонятно-кто опять будет с ребенком сидеть,в сад мы еще не ходим,они к слову живут в полутора часах езды от нас, и что мне в свои два выходных мотаться самой и возить дитя к ним???? это же денег столько уходит да и времени.....в общем так я попала,и муж начал еще деньги зажимать,а идти мне некуда......извините девочки что вклинилась,наболело просто

Гость
#139

Мне кажется, свекровь к вам придирается. Если даже пойдете работать, найдет другой повод и будет гудеть. Она, скорее всего, биовампир. Вы на нее реагируете, а ей и в кайф! Вот поэтому сын и молчит. Знает ее характер. Попробуйте с ней не спорить, поддакивайте. Мол да, как бы было хорошо на интересную работу устроиться, да вот кто же будет о детях заботиться, по кружкам водить, супы варить? Если она питается вашей раздражительностью, то постарайтесь вести себя спокойно, не спорить с ней. Если не получается, ограничьте общение.

С другой стороны, дети вырастут и вы уже будете в стороне. Самое ужасное следовать по питам за подростком и всячески контролировать. Для подростка мама должна быть другом, а не надзирателем.

Подумайте сами, когда ваши дети подрастут, чем вы хотите заниматься и сможете ли устроиться на желаемую работу?

Гость
#141
Болик

ненавижу свёкров. все они твapи гадкие.

подсыпь им крысиного яда в жратву.

Ну и ***...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: