Гость
Статьи
Мама перед свадьбой …

Мама перед свадьбой треплет нервы!!!

На неделе подали заявление на начало ноября, позавчера сказали моим родителям. И сразу начался мозговынос:- ты не беременна? (а что, только по залету женятся?- почему так срочно? (а то, что с конца ноября пост, а 2012 - високосный, о чем родня плешь проела - это ничо, да?)- как можно за месяц сделать нормальную свадьбу? Вот вспомни кузину, которая в том году женилась - за 2 месяца, спихнув большую часть на родителей, нифига нормального не сделали. Я спрвшиваю - а в чем их подготовка была? - Вооот, вроде и не видно - а сколько сил потрачено. Я повторяю - в чем была подготовка, если у них не было ведущего и музыкантов, кафе было известно заранее, украшений - по минимуму, машину нанимали только для невесты, проф-фотографа-оператора - не было - и что из подготовки кроме отстегивания денег осталось-то?!- вот друг (живущий в дальнем зарубежье) предложил пожениться у него, это круто будет (только это минимум февраль будет - и туда визу заиппешься получать, могут и не дать)*остальное - после выхода темы, не умещаюсь в 2000 знаков*

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

- скромная свадьба с минимумом родни (но больше, чем родители с обеих сторон) - это фу, потому что остальные родственники обидятся (не думаю, что у меня такие больные на голову родственники), а идея пригласить друзей-родню только в загс на церемонию - фу вдвойне, потому что тогда обидятся еще и друзья, что их не пригласили на празднование (в том году так наши друзья женились и ни я сама, ни остальные друзья не обиделись ? напротив, было здорово, что мы на саму церемонию пришли, а куда они после загса и в каком составе поехали ? их дело)

- и финальный аккорд ? наша семья типа среди родственников самая образцовая ? флагман, ёмаё (это со слов мамы) и типа мы не можем кое-какую свадьбу устраивать ? тогда лучше никакую, чтоб не позориться (у нее звездная болезнь, я давно знаю, но это даже для нее финиш), и надо позвать и папиного брата с женой (в гости к которым они ходят раз в год и плюются), и их друзей (а мне-то они нафига нужны?).

Короче, еще подготовка не началась ? а нервов уже не хватает.

Гость
#2

На фик эту галиматью выкладывать в таких подробностях?

Главное - еще и через ворлд прогнала, чтобы ошибок никто не заметил.

Кому моет быть это интересно? Фу.

Автор
#3

2 - через Ворд прогнала, потому что писала весь текст разом, а форум не дает больше 2000 знаков в сообщении публиковать. И если вам не интересно - идите мимо, не задерживайтесь.

Гость
#4

Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!

Яна
#5

Автор,не трепи мозги себе,маме и нам. Распишитесь просто и все.

Кыцюня
#6

Автор, волнения мамы-это святое!Моя тоже нервничала, меня задрачивала, но потом успокоилась!Тут главное-стараться спокойно её всё объяснять, заранее сказав-что свадьбы именно ВАША и Вы хоте провести её так, как хотите ВЫ, поэжтому подготовкой займётесь САМИ, но обязательно по некоторым моментам с ней посоветуетесь!И так по 10 раз-пока её не попустит!И не портите себе нервы-мама ж нервничат, вот поэтому и задрачивает!Я вообще выходила замуж после полугодовалой переписки в инете и 4 встре в реале(правда в отпуск на месяц к нему ездила и мела представление, каков он в быту), так мои понервничали и попустились.хотя я ещё и в другой город житьпереехала)Так что, Автор, набирайтесь перпения))))))

ля-ля-ля
#7

Да, автор. Просто распишитесь и всё. У нас так и было.

Флафлафла
#8

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

Гость
#9
Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

хахаха)))

Вилли Валло
#10
Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

Ваш текст

ибонитос))))))))))))))))

Гость
#11
Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

ну это вообще без мозгов быть надо...чтоб жилплощадь разменять на одноразовую гулянку...***

Флафлафла
#12
Гость

Флафлафла Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

ну это вообще без мозгов быть надо...чтоб жилплощадь разменять на одноразовую гулянку...***

Это, конечно, всех удивило. Но они так всегда жили....на показ. Главное, чтобы было лучше, чем у других. И не важно, что для этого надо сделать.

Автор
#13
Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

Ну это перебор, на мой взгляд.

Ира
#14

Конечно, автор, на фиг такая спешка. Вы и платье-то приличное не купите за это время. Глупости , что високосный год, лучше бы на весну перенесли брак.

мимо прохожу
#15

все мамы психуют перед свадьбами дочерей, это жутчайший стресс. все их вопросы про срочность, беременность и т.д и т.п вполне естественны - уж больно резко вы взяли старт. Но не давайте им командовать процессом. Что как где делать, сколько гостей пригласить и сколько денег(своих) потратить - решаете вы с женихом. Если родители платят, то конечно придется пойти на некоторые уступки, но лучше всеже делать как считаете нужным, а то потом все будут недовольны, да и в подготовку их тоже лучше не впутывать, а то будет у вас свадьба по маминому, устаревшему на четверть века назад, вкусу. Я свою и мужа мам остудила за раз таким текстом "мамы, не волнуйтесь, вы на нашей свадьбе главные гости, ваша задача расслабиться и получить удовольствие" всё! они конечно нифига не расслабились, но биться в истерике по-крайней мере перестали

Автор
#16
Ира

Конечно, автор, на фиг такая спешка. Вы и платье-то приличное не купите за это время. Глупости , что високосный год, лучше бы на весну перенесли брак.

А что, сейчас дефицит? Как можно за МЕСЯЦ не найти платье? Я вроде не в глухом селе живу.

Кира
#17

Автор, я с вами полностью согласна! мы с моим МЧ тоже подали заявление недавно, на начало ноября! И тоже подготовка за месяц! но мы решили сделать праздник для двоих , отметить только с родственниками и потом уехать отдыхать! Считаю, что это совсем не проблема- организовка за месяц! Желаю вам удачи!

Флафлафла
#18
Автор

А что, сейчас дефицит? Как можно за МЕСЯЦ не найти платье? Я вроде не в глухом селе живу.

За месяц можно. Но мне, например, месяца 2 корректировали платье по фигуре. Но если вам повезет с размером, то и отлично.

мимо прохожу
#19

16 да сейчас просто какая-то истерия насчет праздничных торжеств. Голливуда чтоли насмотрелись? Там вообще по году считается нормой готовить свадьбу. Заказывается ВСЁ от церкви и зала в ресторане до салфеток, цветов и жилетов официантов. Торт - в одной конторе, машины в другой и т.д и тп до бесконечности. Платье шьется под заказ, к известным мастерам по всему - дикие очереди.. если так запариваться то и правда может года не хватить.. а если не впадать в максимализм и перфекционизм, и не пытаться переплюнуть свадьбу английского принца, то по идее месяца должно хватить за глаза

Флафлафла
#20

Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

Дама с горностаем
#21
Флафлафла

Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

гыгыгыг

Болеварские острова

ничего личного))))))))))))))))

на минуточку Болеарские

просто Испания

сижу ржу

Флафлафла
#22
Дама с горностаем

гыгыгыг



Болеварские острова

ничего личного))))))))))))))))





на минуточку Болеарские

просто Испания



сижу ржу

Сама ржу! =))))))

Вот если бы поехала, уж точно знала бы, как пишутся!

Автор
#23
Флафлафла

Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

Ну так родители и предлагают к их другу съездить - но этот гемор с визами и с откладывание свадьбы мне не нравится. Точнее, не хочется ставить организацию свадьбы в зависимость от визы, которую легко могут не дать.

Флафлафла
#24
Автор

Ну так родители и предлагают к их другу съездить - но этот гемор с визами и с откладывание свадьбы мне не нравится. Точнее, не хочется ставить организацию свадьбы в зависимость от визы, которую легко могут не дать.

А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?

Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.

Автор
#25
Флафлафла

А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?

Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.

К другу - это в Австралию.

Ваш текст

Флафлафла
#26
Автор

Флафлафла А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?

Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.К другу - это в Австралию.

Круто! Я бы согласилась. Есть куча клевых круизов вокруг Австралии.

Но это ,конечно, кому как. Вы хотите просто расписаться?

)
#27

Ох... Австралия - это просто мечта, и Новая Зеландия тоже.

Автор, по доброму Вам завидую)))

расписаться можно, хоть просто, хоть только с самыми близкими, но поездку в Австралию на пьянку для толпы родственников я бы ни за что не променяла)

Ёжа
#28

Перед свадьбой все нервничают. Успокоится ваша мама! А вы просто спокойно готовьтесь к свадьбе. А вот насчет отмечания узким кругом, только с родителями - это правильно, я только за! Кому это надо, устраивать большую гулянку, лучше съездите куда-н!

Иринка
#29

автор кооменты предыдущие не читала, жаль времени, терпения тебе, у меня свадьба была в конце августа,готовились с апреля, нервов потрепали хорошо, причем чем ближе к свадьбе тем хуже. НО Я СДЕЛАЛА ВСЕ ТАК КАК ХОТЕЛА НИКОГО НЕ СЛУШАЛА. и очень довольна. все волнуются. это только ваш праздник, гости тоже ТОЛЬКО ваши а не гульбище родаков, которых и не всегда любят..так что поменьше посвещайте ма му, меньше знает крепче спит.ТЕРПЕНИЯ тебе и УДАЧИ!!!!!все будет супер не переживай!

Гость
#30
Гость

Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!

Ваш текст

если все делается на ваши деньги, почему не сделать все по-своему?:) да и в общем-то..нашли праздник великий:)))))))) ну свадьба..их бывает довольно много в жизни, если что.

Гость
#31
Гость

Гость

Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!

Ваш текст если все делается на ваши деньги, почему не сделать все по-своему?:) да и в общем-то..нашли праздник великий:)))))))) ну свадьба..их бывает довольно много в жизни, если что.

Ваш текст

ну да че))свадьба как день рождения))))))

Гость 247
#32

непонятно что за свадьбу вы хотите. если просто расписаться, то за месяц успеете подготовится, если что-то приличное сделать хотите хотя бы человек на 20-30 гостей, то не уложитесь. а еще если и работаете еще оба - то и подавно. просто не так-то легко выбрать хороших ведущих, фотографов, визажистов и т.д. времени это все немало занимает. если есть уже хорошие спецы по рекомендациям знакомых, то еще есть шанс все успеть, а если нет - за месяц только к росписи подготовится можно: платье красивое вечернее найти и какую-то минимальную хотя бы фотосессию сделать на память, чтоб дети потом посмотреть могли, ну и ресторан хотя бы для двоих. а уж к свадебному путешествию за месяц не подготовится, если с оформлением визы

zanoza
#33

мне бы вашу маму, а то моя сказала "когда хотите, как хотите - только меня не трогайте ни морально, ни материально" даже "одевали" моих родителей мы, слава богу хоть на цветы раскошелились в ЗАГСе

Гостья
#34

Зря сказали. Женится надо не ставя в известность родителей. Просто поставить перед фактом накануне росписи, мол, приходите если хотите) Не их же все это дело.

Hxkhfky
#35

Мне тоже мозг выносила , типо пост в это время якобы нельзя. Я долго плакала. Но сделали по своему. Потом ходили с ней платье выбирать опозорила меня в магазине устроила истерику😑

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем