Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама перед свадьбой треплет нервы!!!

На неделе подали заявление на начало ноября, позавчера сказали моим родителям. И сразу начался мозговынос:
- ты не беременна? (а что, только по залету женятся?
- почему так срочно? (а то, что с конца ноября пост, а 2012 - високосный, о чем родня плешь проела - это ничо, да?)
- как можно за месяц сделать нормальную свадьбу? Вот вспомни кузину, которая в том году женилась - за 2 месяца, спихнув большую часть на родителей, нифига нормального не сделали. Я спрвшиваю - а в чем их подготовка была? - Вооот, вроде и не видно - а сколько сил потрачено. Я повторяю - в чем была подготовка, если у них не было ведущего и музыкантов, кафе было известно заранее, украшений - по минимуму, машину нанимали только для невесты, проф-фотографа-оператора - не было - и что из подготовки кроме отстегивания денег осталось-то?!
- вот друг (живущий в дальнем зарубежье) предложил пожениться у него, это круто будет (только это минимум февраль будет - и туда визу заиппешься получать, могут и не дать)
*остальное - после выхода темы, не умещаюсь в 2000 знаков*

Ответы (33) Ответить
  • - скромная свадьба с минимумом родни (но больше, чем родители с обеих сторон) - это фу, потому что остальные родственники обидятся (не думаю, что у меня такие больные на голову родственники), а идея пригласить друзей-родню только в загс на церемонию - фу вдвойне, потому что тогда обидятся еще и друзья, что их не пригласили на празднование (в том году так наши друзья женились и ни я сама, ни остальные друзья не обиделись ? напротив, было здорово, что мы на саму церемонию пришли, а куда они после загса и в каком составе поехали ? их дело)
    - и финальный аккорд ? наша семья типа среди родственников самая образцовая ? флагман, ёмаё (это со слов мамы) и типа мы не можем кое-какую свадьбу устраивать ? тогда лучше никакую, чтоб не позориться (у нее звездная болезнь, я давно знаю, но это даже для нее финиш), и надо позвать и папиного брата с женой (в гости к которым они ходят раз в год и плюются), и их друзей (а мне-то они нафига нужны?).
    Короче, еще подготовка не началась ? а нервов уже не хватает.

• Реклама

• На фик эту галиматью выкладывать в таких подробностях?
    Главное - еще и через ворлд прогнала, чтобы ошибок никто не заметил.
    Кому моет быть это интересно? Фу.

• 2 - через Ворд прогнала, потому что писала весь текст разом, а форум не дает больше 2000 знаков в сообщении публиковать. И если вам не интересно - идите мимо, не задерживайтесь.

• Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!

• Автор,не трепи мозги себе,маме и нам. Распишитесь просто и все.

• Автор, волнения мамы-это святое!Моя тоже нервничала, меня задрачивала, но потом успокоилась!Тут главное-стараться спокойно её всё объяснять, заранее сказав-что свадьбы именно ВАША и Вы хоте провести её так, как хотите ВЫ, поэжтому подготовкой займётесь САМИ, но обязательно по некоторым моментам с ней посоветуетесь!И так по 10 раз-пока её не попустит!И не портите себе нервы-мама ж нервничат, вот поэтому и задрачивает!Я вообще выходила замуж после полугодовалой переписки в инете и 4 встре в реале(правда в отпуск на месяц к нему ездила и мела представление, каков он в быту), так мои понервничали и попустились.хотя я ещё и в другой город житьпереехала)Так что, Автор, набирайтесь перпения))))))

• Да, автор. Просто распишитесь и всё. У нас так и было.

• Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.
    Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

• Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.
    Из-за таких понтов моя двоюродная сестра продала двушку, отметили на эти деньги свадьбу на 150 гостей. А через год развелись, живет вот теперь с родителями. Нафига спрашивается?

хахаха)))

• Флафлафла

Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.

Ваш текст
    ибонитос))))))))))))))))

• Флафлафла

ну это вообще без мозгов быть надо...чтоб жилплощадь разменять на одноразовую гулянку...***

• Гость

Флафлафла Автор, просто пропускайте всё мимо ушей и делайте по-своему. А мама пусть говорит, что хочет.
    ну это вообще без мозгов быть надо...чтоб жилплощадь разменять на одноразовую гулянку...***

Это, конечно, всех удивило. Но они так всегда жили....на показ. Главное, чтобы было лучше, чем у других. И не важно, что для этого надо сделать.

• Флафлафла

Ну это перебор, на мой взгляд.

• Конечно, автор, на фиг такая спешка. Вы и платье-то приличное не купите за это время. Глупости , что високосный год, лучше бы на весну перенесли брак.

• все мамы психуют перед свадьбами дочерей, это жутчайший стресс. все их вопросы про срочность, беременность и т.д и т.п вполне естественны - уж больно резко вы взяли старт. Но не давайте им командовать процессом. Что как где делать, сколько гостей пригласить и сколько денег(своих) потратить - решаете вы с женихом. Если родители платят, то конечно придется пойти на некоторые уступки, но лучше всеже делать как считаете нужным, а то потом все будут недовольны, да и в подготовку их тоже лучше не впутывать, а то будет у вас свадьба по маминому, устаревшему на четверть века назад, вкусу. Я свою и мужа мам остудила за раз таким текстом "мамы, не волнуйтесь, вы на нашей свадьбе главные гости, ваша задача расслабиться и получить удовольствие" всё! они конечно нифига не расслабились, но биться в истерике по-крайней мере перестали

• Ира

Конечно, автор, на фиг такая спешка. Вы и платье-то приличное не купите за это время. Глупости , что високосный год, лучше бы на весну перенесли брак.

А что, сейчас дефицит? Как можно за МЕСЯЦ не найти платье? Я вроде не в глухом селе живу.

• Автор, я с вами полностью согласна! мы с моим МЧ тоже подали заявление недавно, на начало ноября! И тоже подготовка за месяц! но мы решили сделать праздник для двоих , отметить только с родственниками и потом уехать отдыхать! Считаю, что это совсем не проблема- организовка за месяц! Желаю вам удачи!

• Автор

А что, сейчас дефицит? Как можно за МЕСЯЦ не найти платье? Я вроде не в глухом селе живу.

За месяц можно. Но мне, например, месяца 2 корректировали платье по фигуре. Но если вам повезет с размером, то и отлично.

• 16 да сейчас просто какая-то истерия насчет праздничных торжеств. Голливуда чтоли насмотрелись? Там вообще по году считается нормой готовить свадьбу. Заказывается ВСЁ от церкви и зала в ресторане до салфеток, цветов и жилетов официантов. Торт - в одной конторе, машины в другой и т.д и тп до бесконечности. Платье шьется под заказ, к известным мастерам по всему - дикие очереди.. если так запариваться то и правда может года не хватить.. а если не впадать в максимализм и перфекционизм, и не пытаться переплюнуть свадьбу английского принца, то по идее месяца должно хватить за глаза

• Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

• Флафлафла

Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

гыгыгыг
    Болеварские острова
    ничего личного))))))))))))))))
    на минуточку Болеарские
    просто Испания
    сижу ржу

• Дама с горностаем

гыгыгыг
    Болеварские острова
    ничего личного))))))))))))))))
    на минуточку Болеарские
    просто Испания
    сижу ржу

Сама ржу! =))))))
    Вот если бы поехала, уж точно знала бы, как пишутся!

• Флафлафла

Автор, а вообще у нас была свадьба "как у всех" . В европейском стиле, без драк и митенок. Но мне все равно не понравилось, лучше бы мы все деньги вбухали в путешествие мечты какое-нибудь. Мы, конечно, ездили в путешествие в Европу. Но все же, свадьба бывает не каждый день. лучше бы мы поехали на какие-нить Филиппины, Болеварские острова или Полинезию, или вообще на круизном лайнере по карибскому бассейну. Вот это эмоции! А свадьба ф топку

Ну так родители и предлагают к их другу съездить - но этот гемор с визами и с откладывание свадьбы мне не нравится. Точнее, не хочется ставить организацию свадьбы в зависимость от визы, которую легко могут не дать.

• Автор

Ну так родители и предлагают к их другу съездить - но этот гемор с визами и с откладывание свадьбы мне не нравится. Точнее, не хочется ставить организацию свадьбы в зависимость от визы, которую легко могут не дать.

А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?
    Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.

• Флафлафла

А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?
    Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.

К другу - это в Австралию.
    Ваш текст

• Автор

Флафлафла А что вы в итоге хотите? Просто расписаться?
    Визу не так уж трудно получить, как вам кажется. А к другу, это куда? Просто в Европу? Неееееее, не романтик. Ну хотя бы на мальдивы, там и виза не нужна.К другу - это в Австралию.

Круто! Я бы согласилась. Есть куча клевых круизов вокруг Австралии.
    Но это ,конечно, кому как. Вы хотите просто расписаться?

• Ох... Австралия - это просто мечта, и Новая Зеландия тоже.
    Автор, по доброму Вам завидую)))
    расписаться можно, хоть просто, хоть только с самыми близкими, но поездку в Австралию на пьянку для толпы родственников я бы ни за что не променяла)

• Перед свадьбой все нервничают. Успокоится ваша мама! А вы просто спокойно готовьтесь к свадьбе. А вот насчет отмечания узким кругом, только с родителями - это правильно, я только за! Кому это надо, устраивать большую гулянку, лучше съездите куда-н!

• автор кооменты предыдущие не читала, жаль времени, терпения тебе, у меня свадьба была в конце августа,готовились с апреля, нервов потрепали хорошо, причем чем ближе к свадьбе тем хуже. НО Я СДЕЛАЛА ВСЕ ТАК КАК ХОТЕЛА НИКОГО НЕ СЛУШАЛА. и очень довольна. все волнуются. это только ваш праздник, гости тоже ТОЛЬКО ваши а не гульбище родаков, которых и не всегда любят..так что поменьше посвещайте ма му, меньше знает крепче спит.ТЕРПЕНИЯ тебе и УДАЧИ!!!!!все будет супер не переживай!

• Гость

Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!

Ваш текст
    если все делается на ваши деньги, почему не сделать все по-своему?:) да и в общем-то..нашли праздник великий:)))))))) ну свадьба..их бывает довольно много в жизни, если что.

• Гость

Гость
    Не советуйтесь с ней, делайте все, как считаете нужным. Хотите ноябрь? - будет ноябрь. Не хотите всех дядь-теть? - не зовите!
    Ваш текст если все делается на ваши деньги, почему не сделать все по-своему?:) да и в общем-то..нашли праздник великий:)))))))) ну свадьба..их бывает довольно много в жизни, если что.

Ваш текст
    ну да че))свадьба как день рождения))))))

• непонятно что за свадьбу вы хотите. если просто расписаться, то за месяц успеете подготовится, если что-то приличное сделать хотите хотя бы человек на 20-30 гостей, то не уложитесь. а еще если и работаете еще оба - то и подавно. просто не так-то легко выбрать хороших ведущих, фотографов, визажистов и т.д. времени это все немало занимает. если есть уже хорошие спецы по рекомендациям знакомых, то еще есть шанс все успеть, а если нет - за месяц только к росписи подготовится можно: платье красивое вечернее найти и какую-то минимальную хотя бы фотосессию сделать на память, чтоб дети потом посмотреть могли, ну и ресторан хотя бы для двоих. а уж к свадебному путешествию за месяц не подготовится, если с оформлением визы

• мне бы вашу маму, а то моя сказала "когда хотите, как хотите - только меня не трогайте ни морально, ни материально" даже "одевали" моих родителей мы, слава богу хоть на цветы раскошелились в ЗАГСе

• Зря сказали. Женится надо не ставя в известность родителей. Просто поставить перед фактом накануне росписи, мол, приходите если хотите) Не их же все это дело.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь