Гость
Статьи
Как быть равнодушной к …

Как быть равнодушной к свекрови?

Замужем три года. Живем в моей квартире. Но свекровь умудряется доставать дистанционно.
В открытую говорит, что всегда будем всем недовольна из принципа.
Дарила всегда ей очень дорогие подарки. Принимала снисходительно. В последнее время взяла моду вместо "спасибо" говорить, что передарит тому-то или тому-то!

Сейчас мы хотим родить малыша. Свекровь говорит, что ей внуки не нужны. Если что, я рассчитываю только на себя и ее не метила в няни. Она ненавидит мальчиков, все время хотела дочь и внучку. Если у нас родится мальчишка - она сказала, что не признает его.

Я раньше старалась построить с ней хорошие отношения, теперь не вижу смысла.
В последнее время отношения обострились тем, что она из сумки мужа выкрала важные документы и не отрицает этого. Последние капли уважения исчезли.

Она очень умело выводит на эмоции. Разносит сплетни, многое придумывает. В глазах родственников мужа я выгляжу монстром. Внутри я очень переживаю, внешне не хочу показывать. Как научиться быть холодной внутри?
Спасибо!

Мелитина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не общаться и все. Вообще. И не дарить никаких подарков, пусть муж сам это делает. И проблемы ни в чем не будет.

Гость
#2

Научиться быть холодной не получится, поэтому в вашем случае только свои нервы сохранить - это не общаться, игнорировать и чтобы муж вам ничего про них не рассказывал. Поговорите с ним, скажите, что это единственный вариант чтобы сохранить ваше душевное спокойствие (вы не описали,к сожалению, как муж к этой ситуации относится)... поэтому на мой взгляд - только жетский игнор! Так вы по крайней мере хоть свои нервы сохраните.

ku
#3

На мою свекровь похожа, прям как про неё. Только живёт она, слава богу, в другой стране. Из собственного опыта посоветую с ней не общаться ВООБЩЕ. Ни "здрасти", ни "до свидания". Я раньше тоже нервничала, всё внутри себя переживала, но после очередной её особо отвратительной выходки просто игнорирую её. И что самое интересное, она также продолжает издеваться над всей семьёй, но меня боится задевать. У нас ведет себя теперь адекватно.

Гость
#4

монстр какой то..Дикость. Я -сама свекровь, но такую бы просто игнорировала.Объяснила бы все мило мужу и -полный игнор.Другого пути не вижу.просто глупая женщина.

Гость
#5

относитесь к ней как к очень больному человеку, сочувствуйте, но не принимайте близко к сердцу. Общение сведите к минимуму, потомучто полный игнор будет тяжелее перенести в первую очередь вам. Ваша свекровь больная на голову- примите это...и будет вам счастье.

Автор
#6

блин тут тем столько про казни свекрови,не одна я такая!

Гость
#7

Я что-то не поняла, откуда у вас столько сведений о том, что свекровь любит, что не любит? Она к вам домой приходит? А зачем вы ее пускаете?

Света
#8

Сидела-сидела Авторша, из пальца разводку высасывала, но все равно неправдоподобно получилось.

Полно логических нестыковок.

Автор - туповата.

Солярис
#9

Старайте вообще не общаться. А если вдруг встретитесь скажите ей прилюдно "Я думала, вы взрослая умная женщина, но видимо ошиблась".

Гость
#10

Автор, мне бы пары раз такого ее поведения хватило бы навсегда прекратить с ней общение. А вы мазохистка какая-то. Прекращайте вы все это, и с подарками, и со сведениями, что она там кому говорит. И мужу не позволяйте что-то вам про нее рассказывать. Пусть сам с мамо общается, не вовлекая вас.

Гость
#11

Я прекратила общение, с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать общаться снова, все-таки мама моего замечательного мужа. Но по ее поведению с другими родственниками, которых она продолжает чморить и сталкивать лбами, понимаю, что это - единственный правильный выход был...

Мелитина
#12
Гость

Научиться быть холодной не получится, поэтому в вашем случае только свои нервы сохранить - это не общаться, игнорировать и чтобы муж вам ничего про них не рассказывал. Поговорите с ним, скажите, что это единственный вариант чтобы сохранить ваше душевное спокойствие (вы не описали,к сожалению, как муж к этой ситуации относится)... поэтому на мой взгляд - только жетский игнор! Так вы по крайней мере хоть свои нервы сохраните.

Муж раньше был за нее, но я дала ему возможность самому сделать выводы. Сейчас он не хочет сам с ней общаться, очень обижен на нее, что она по его сумкам шарится. И даже не извинилась!

Меня не третирует, не требует ее навещать и так далее.

Мелитина
#13
Гость

монстр какой то..Дикость. Я -сама свекровь, но такую бы просто игнорировала.Объяснила бы все мило мужу и -полный игнор.Другого пути не вижу.просто глупая женщина.

Да, недалекая. Ведет себя странно.

А так бы была в шоколаде: я действительно очень хотела с ней наладить общение, чтобы мы стали дружной семьей. Она бы была вся в подарках, ухожена, вниманием и заботой окружена. Но нет, ей это не нужно!

Мелитина
#14
Гость

Ваша свекровь больная на голову- примите это...и будет вам счастье.

Удивительно, но мы с мужем это слышим все чаще и чаще от разных людей...

Мелитина
#15
Гость

Я что-то не поняла, откуда у вас столько сведений о том, что свекровь любит, что не любит? Она к вам домой приходит? А зачем вы ее пускаете?

Раньше мы общались довольно часто. Ездили к ней в гости с ночевкой. Говорит она очччень много и быстро.

Мелитина
#16
Гость

Автор, мне бы пары раз такого ее поведения хватило бы навсегда прекратить с ней общение. А вы мазохистка какая-то. Прекращайте вы все это, и с подарками, и со сведениями, что она там кому говорит. И мужу не позволяйте что-то вам про нее рассказывать. Пусть сам с мамо общается, не вовлекая вас.

Я такой человек, что мне будет лучше, если я буду знать правду. То есть она будет мужа наускивать, а я в полном неведении? Как-то странно...

Ната
#17

Вашему ребенку нужна здоровая и не нервная мамуля. А общение и знание новостей нервички неукрепляют. Подальше от нее. Я очень жалею что когда то терпела ну очень жалею. Теперь когда я о ней ничего незнаю как стало легко на душе. Муж перезванивается, подарки сам покупает (такую фигню на мой взгляд)

Мелитина
#18
Ната

Вашему ребенку нужна здоровая и не нервная мамуля. А общение и знание новостей нервички неукрепляют. Подальше от нее. Я очень жалею что когда то терпела ну очень жалею. Теперь когда я о ней ничего незнаю как стало легко на душе. Муж перезванивается, подарки сам покупает (такую фигню на мой взгляд)

Да, мой муж тоже не умеет подарки выбирать :)

А как теперь Ваша свекровь? Не тянет ее общаться?

Dunne
#19

Не лезьте вы к ней, тем более она сама не горит желанием с вами общаться.Пусть чужие подарки передаривает, а вы вообще ей ничего не дарите, она не то что вас не уважает, она даже не дает себе труда соблюдать элементарную вежливость.Ну и надо оно?

А что касается детей, то это и правда не ее проблемы, в таких вопросах только на себя лучше рассчитывать.

Не знаю,может я какая-то неправильная, но я не вижу ничего криминального в том, чтобы не общаться с родителями супруга(-и), ну кроме там каких-то формальных моментов. Я с родней мужа почти не общаюсь, потому что вижу, что им до нас нет никакого дела - ну и на здоровье. Муж с моими тоже не особо контачит, иногда только у мамы там спрашивает какие-то рецепты или что-то подобное, а так чтобы там на обеды вместе ездить или что-то в этом роде - такого нет. Я к этому совершенно спокойно отношусь, в конце концов, у родителей свои семьи, а у нас своя.

#20

да не обращайте вы внимания на неё, она походу уже в моразме давно. Ещё раз сотворит что-нить такое скажите, что дурку вызовите.

Ната
#21

Для 18 Со свековью у меня общение полностью порвано , а муж позванивает иногда приезжает. Но у нас все плохо. Она отдала квартиру что была записана на нее другому внуку ,от сестры мужа . А мы оплачивали этот кооператив много лет. Думали она все таки мать. Но она сказала что мы богатые. И часть денег вернула . Но на эти деньги ничего некупишь.А дочька ее осталась в трешке.

Мелитина
#22
Ната

Для 18 Со свековью у меня общение полностью порвано , а муж позванивает иногда приезжает. Но у нас все плохо. Она отдала квартиру что была записана на нее другому внуку ,от сестры мужа . А мы оплачивали этот кооператив много лет. Думали она все таки мать. Но она сказала что мы богатые. И часть денег вернула . Но на эти деньги ничего некупишь.А дочька ее осталась в трешке.

Надо же как бывает!

У нас сейчас свекровь грозится трешку (а мы тоже за нее платим) подарить родственнику. Ситуация схожа... Грустно.

Так свекровь как, не желает помириться или что?

Мелитина
#23
Dunne

Не лезьте вы к ней, тем более она сама не горит желанием с вами общаться.Пусть чужие подарки передаривает, а вы вообще ей ничего не дарите, она не то что вас не уважает, она даже не дает себе труда соблюдать элементарную вежливость.Ну и надо оно?

Это да. Очень обижает!!!

Тати
#24

У вашей свекрови климакс!)))

Мелитина
#25

24, угу, климакс давно прошел...

гость
#27

общаться с ней - себя не уважать.

пусть муж общается, вы все сведите к минимуму, игнор и только формальность, хотя она больная ваша свекровь, я бы ей никаких внуков не доверила.

Гость
#28

Бежать от нее пока вас развела с мужем.живите раздельно от нее и все будет прекрасно .

Автор темы
#28
Гость

Бежать от нее пока вас развела с мужем.живите раздельно от нее и все будет прекрасно .

Итог. Она нас развела. И счастлива. А сын пьет третий год. Зато при мамочке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: