Гость
Статьи
Мужчина должен …

Мужчина должен полностью обеспечивать семью

Можете говорить что я расчетливая итп.. но я считаю что мужчина должен сам в состоянии обеспечивать всю семью и детей, если жена и работает то так для себя.... Я не собираюсьнапрммер строить …

roza
1 337 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
ШИУАГШУИГАР
#1301

а жена добавлю редкая и неблагодарная скотина стала из-за того что видать ей легко досталось...и из-за этого всего развод. неужели люой человек станет ск0тиной!!! Я про всё объяснял и бесполезно...она к тому же умедрялась говорить, что особо ничего не просила и что я ей особо ничего не дал! я в шоке и ненавижу её теперь.....

Алиса
#1301

Я согласна с автором, но это я могу сказать только после своего жизненного опыта в отношениях с мужчинами.

Алиса
#1302
Ирен

Я на личности не перехожу, я говорю всем кто разделяет вашу точку зрения. Ну у меня тоже есть сосед алкаш, и жена у него есть. Ну и плевать на них, это их проблемы. Почему я должна на него смотреть и верить, что жизнь она только такой может быть? У меня муж не курит, у него творческая работа, он все время за рулем, и хотя мы часто ходим в клубы он там даже не пьет. Телевизор смотрим только в гостях у родителей. Катаемся на лыжах, ходим на выставки. Я не скажу, что он совсем не выпивает, но редко и в компании. У нас очень большой круг знакомых из-за нашей работы, мужчины 80% не курящие, пьют редко и не дома, а в барах. В основном все увлеченные какой-то профессией. Свободных тоже много.

Познакомьте хоть с одним))))))

Тракторист Леха
#1303

Я с авторшей согласен.У меня именно такая модель отношений.Своё жилье есть. Работаю в Москве.Зарплата - средняя(по адекватным оценкам биржи труда, а не по рейтингам местных олигархинь ,работающих кассиршами и комплектовщицами).
Уговор у меня в отношениях таков - питание,жилье , одежда(на себя- подчеркну),все на мне .Свою зарплату она тратит чисто на себя. Я избавлен от дарения ей подарков,цветочков и прочей чепухи.Всё берет сама.И все довольны.

Юля
#1304

Я допустим согласна полностью с автором даже если у мужчины нет своег жилья он должен уметь обеспечиь сам свою семью , а что будет когда появюся дети ? жена уфдет в декрет у него зарплата 40000 из них допустим 20000 за семную ... и что ? как так жить можно ... А если у девушки допусим есть своя квартира он живет в ее квартире 10000 за комун.усл. и не лучше ...ужчина должен зарабатывать как минумум тыс так 70000 смысла ребенка воспитать ты не можешь нормально не купть что нибудт не чего ... еще если вы на съемной квартире .

Гость
#1305

(Обращение к автору)
Что в вашем понимании обеспечить? В моем понимании это снабдить человека всем необходимым, то бишь средством для удовлетворения физических и духовных потребностей,опираясь на реалии современного мира. Давайте перечислим: Жилье, еда, образование. Вот святая троица. Перечислять приложения к жилью(холодильник,душ и ***** я не буду). А машина, изысканные украшения и дорогая одежда - это все нерациональные излишества. На кой человеку машина, если есть общественный транспорт?? Время сэкономить, чтоб больше заработать? А ведь эти доп. деньги пойдут на обслуживание той же самой машины. И в чем здесь выигрыш?. Разве только в удобстве..Тут каждый человек сам для себя решает стоит ли удобство затраченных на него средств. Тоже самое современные гаджеты... И по поводу обеспечения ребенка.. Да, все сейчас стоит очень дорого, особенно одежда, подгузники.. Но что мешает сэкономить средства, затратив время и уменьшив комфорт. Зачем покупать дорогие подгузники, если малыша можно обернуть в полотенце и каждый раз его менять. Выйдет все намного дешевле.
Вывод такой: я считаю, что в понятие обеспечить входит лишь самое необходимое, а выше перечисленное лишь роскошь.
студент 2 курса, 20 лет

Гость
#1306

Предугадывая вопросы по тому как я здесь оказался и назревающие оскорбительные унижения ,я отвечу: оказался чисто случайно, нажав на рекламу. К моему удивлению тема меня заинтересовала ,и я отважился написать вышеизложенный пост на сугубо женском форуме, ибо не мог промолчать.
Жду вашего мнения на поставленный мною вопрос. Всех благ

Денис
#1316

"Мужчина должен..." Удобно уселись, ножки свесили... А женщина ничего не должна??? Я считаю, женщина ДОЛЖНА работать, ибо на кой она тогда нужна, как кукла ходить взад-вперед? Женщина должна помогать своему мужчине, поддерживать в его нелегкой добытческой деятельности. А случись чего?? А если он инвалидом станет? Что тогда? Все, не "мужик"? ТЬфу на вас, таких как автор, жертва рекламы и телевидения... Мне вас жаль, ваша психика испорчена вашими убеждениями, заложенными в вас рекламой, фильмами и всякой глянцевой псевдожизнью...

Ахмед
#1317

мне вас жалка любимые женщины

Гостья
#1318

поражают меня такие посты.ни у кого до 30лет нет своего кровью и потом за работанного жилья,и не ссыте мне этим в уши.мужчины к 40,а то и 50 только на своё зарабатывают без пап и мам и наследств.и что теперь не женится??и к 50 годам только семьёй обзаводится?что за бредни.а жамкать 20летней девушке старого хрыча,только потому что у него "своё": дом,машина,дача,и того хуже замуж за него,детей рожать..фу,мерзость,морщенные члены..бее

Анна
#1319

А если мне 17 лет и я ещё и беременна.У меня нет возможности работать.Если у меня появилась какая либо потребность,мой мужик может решить и сказать что это жизненно не необходимо,или решить за меня что это мне нужно.

Айше
#1320
Рита

+10000000000000000000...а от подобных мыслей, как у автора, и появляются вынужденные чайлдфри и взращенные мужененависницы...

Почему сразу чайлдФри и мужененависницы😂
Я ращу ребёнка сама, и считаю что лучше так, чем блин ещё мужу пол зп отдавать на его ипотеку, на кредит за машину, отпуск и т.д. и т.п. Мне проще самой обеспечивать свою семью.

Айше
#1321
Катерина К.

Примерно в тех же фразах и о женщинах написать можно. Только пункты заменить. Суровая правда жизни))

Если в тех же фразах написать про женщину, то вопрос"какая из неё женщина?!!! " о чем вы? Женщина должна заботиться о мужчине, а не обеспечивать. Поймите наконец разницу!

Айше
#1322

Я вообще офигеваю от нынешнего поколения.. Во и должны им все и условия создать и в клювике все принести, сами тетки задницу оторвать не могут и пальцем шевельнуть. Мы с мужем студентами поженились и ничего не было, все сами заработали и квартиры и машины, вот теперь я могу и не работать, я это заслужила

Сказала бабка на пенсии:) ну, слава Богу, хоть в 60 можно отдохнуть, на огороде копая плантацию картошки!

Айше
#1323
Все знаю

Я хоть и женщина, но меня бесят вот эти слова в отношении мужчин и должен и должен и должен.. Мне очень жалко своего маленького пока сына, который с рождения уже всем должен и ведь он вырастет и тоже его будут так долбить.



А что должна женщина тут вообще умалчивается, главное мужик должен и все.

Я сроду мужу не говорила ты должен, он сам знает что ему делать и как быть. Не всегда в жизни все гладко было, бывали времена и когда я всю семью одна тащила, муж на ноги вставал в бизнесе..но вот это слово "должен" я ему не говорила никогда, за что он мне всегда был благодарен. Он поднялся и закрыл все финансовые проблемы семьи, но мало ли что в жизни дальше будет, если что, то смогу и его прикрыть всегда


А мне жаль мою дочь. Не дай бог ей такая свекровь попадется.

Вот и я тоже так думаю. Полностью вас поддерживаю. Жалко девушек в этом обществе.

Юлия
#1324
Гость

гость 31 я тоже так считаю,мой муж был дева на еду даже брал с меня деньги в декрете он меня полуголодной держал,он был обеспеченным,я с ним промучалась,когда поняла что так будет все время я ушла от него,но держалась и сглаживала до последнего

Ну это уже перебор. Было бы странно, если бы вы не ушли от такого

Юлия
#1325
Zolotaya

Поддерживаю. Женщина всегда продумывает ситуацию вперёд - а что будет, когда появятся дети? Если муж не в состоянии обеспечить даже жену, то что будет , когда обеспечивать нужно будет уже двоих-троих? Чистая математика, без всяких эмоций.

А в понимании современных мужчин женщина даже на такую роскошь, как инстинкт самосохранения не имеет права, согласна логике вот таких индивидов. Выросло поколение. А потом еще удивляються, чего так много молодых не рожавших девушек убежденные чайлдфри

Юлия
#1326
Гость

для тебя смотрю тут все кто говорит что нормальные перевились мужики сразу все уродки... конечно тебе о таких даже и не мечтать. видать тоже бухарик и жмот вот и задело за больное. зацепило так сказать... давно поди никто тебе не дает. ни 1 нормальная баба.. только дрочишь на дешевую порну или *****ха уродливая приходит

+100500
Ни разу не видела нормального состоявшегося мужчину, у которого гармония в личной жизни, который назвал бы кого либо "уродкой".

Юлия
#1327
Геннадий

точно!

Да походу уже умер.

Ксения
#1328
Катерина К.

А многие ли мужчины до 30-35 лет хотят иметь семью?

у женщин и мужчин вообще задачи в жизни разные. Для женщины брак - это спасение, для мужчины - ответственность и кабала ( жить с одной при мужской то полигамности, попробуй!) а у нас страна бабская, женщин до фига, да еще и сами вешаются. Да еще и сами работают, сумки таскают. Мужику делать нечего

Гость
#1329

Мужики при желании не только обеспечивать не станут, но и родственников своих на шею жене посадят. А все потому что выращивают мамки иждивенцев и спросить то с этого коня переростка не могут, вот и надеятся на снох. Снохи же тягловые лошади- и на жилье заработают и мебель купят и детей родят, да еще потом их сами воспитают и обеспечат. Я замужем за таким индивидумом. Щас понимаю, что сама знала кого в ЗАГС тащила. У него даже без семьи денег не было. Самое главное как мужики не сгорают от стыда, когда говорят, что у них нет денег девушку, например в кафе сводить. Вот если парень вам сказал, что нет денег, то у такого и на детей денег не будет, все будете оплачивать вы женщины, вплоть до мороженки и трусов.

Пупсик
#1332

Автор, вас таких много, тебе сколько годиков? 20-25?! :))) Такие как правило годам к 30 уже планочку снижают, в 35 высккивают замуж и рожают протсо от того кто согласился без претензий ваще, а если к 40 не повезло то сидят тут и всех помоями поливают :))) Как всегда мой любимый вопрос: Вот то что должен мужчина ты знаешь, а что ты то должна?!! :) Про рожать детей не надо, во-первых вы не особо то и рожаете (выплюнуть одного это не рожать, это вам самим нужно) во-вторых рожаетете вы как правило ДЛЯ СЕБЯ (то есть при разводе дети с тёткой остются, соответственно это только ваши дети) Поэтому вопрос - вы то зачем мужчине нужны?!! :))))

Пупсик
#1333
Гость

Мужики при желании не только обеспечивать не станут, но и родственников своих на шею жене посадят. А все потому что выращивают мамки иждивенцев и спросить то с этого коня переростка не могут, вот и надеятся на снох. Снохи же тягловые лошади- и на жилье заработают и мебель купят и детей родят, да еще потом их сами воспитают и обеспечат. Я замужем за таким индивидумом. Щас понимаю, что сама знала кого в ЗАГС тащила. У него даже без семьи денег не было. Самое главное как мужики не сгорают от стыда, когда говорят, что у них нет денег девушку, например в кафе сводить. Вот если парень вам сказал, что нет денег, то у такого и на детей денег не будет, все будете оплачивать вы женщины, вплоть до мороженки и трусов.

Це результат женского воспитания. Это от того, что у женщин слишком много прав в семейных отношениях и то что детей априори оставляют с мамашками. НО вам же этод подход нравиться, так что же вы стонете от результатов этого подхода?!! За что боролись, так сказать, на то и напоролись :))) Кушайте с булочкой :)))

милая
#1334
65.

Ну я не знаю и в Англии и в Германии с народом общалась, живут люди в гражданском браке, многие копят деньги на первый взнос на совместное жилье.. могут и 5 лет так жить, потом расписываются и никто за голову не хватается и орет, ой какой кошмар и нерасписанные живут.. И что-то браки у них крепче, чем у нас и разводов меньше, а потому что обдуманные браки уже и не второпях свадьбу играют... У нас главное заветный штамп поставить и потом трава не расти

А на ближнем востоке в восточных горах некоторые в 13лет женятся девственниками и девственницами и живут вместе до100 а то и болие лет и о разводе и речи нет.

Римский Корпусов
#1335

А чего ещё мужчина должен? Женщины бы сами освободили рабочие места, на которые хрен устроишься мужчине из за засилья баб.
А то самки удобно присели так - все стереотипы современные с выгодой для себя использовать. Уже за?бало, что мужчина должен быть или тягловым скотом или учёным, знающим несколько областей наук как свои пять пальцев.
Третьего в матриархальной Россияшке не дано.

Римский Корпусов
#1336
Ксения

у женщин и мужчин вообще задачи в жизни разные. Для женщины брак - это спасение, для мужчины - ответственность и кабала ( жить с одной при мужской то полигамности, попробуй!) а у нас страна бабская, женщин до фига, да еще и сами вешаются. Да еще и сами работают, сумки таскают. Мужику делать нечего

Данунах! Скоко баб не вижу у себя в городе сумки НИКТО не таскает. Кроме тех, кто с детства воспитан это делать, но это уже их проблемы и таких единицы и как правило страшные как крокодилы. Многие на машинках катаются, насосанных опять же у мужчин и на них же продукты возят. Какая тут тяжесть.
Насчёт того, что сами вешаются - так это или всякие побл*душки или уродины. Сколько знаю симпатичных баб: все знают себе цену - у них принцип "лучше лишний раз не дам". Никто вешаться не будет кроме как за бабло, хаты да те, кто по х*ю истосковался (как правило крокодилки).

Анна
#1337
roza

Можете говорить что я расчетливая итп.. но я считаю что мужчина должен сам в состоянии обеспечивать всю семью и детей, если жена и работает то так для себя.... Я не собираюсьнапрммер строить отношения с мужчиной у которого негде жить или залез в ипотеку летна 20, а сам при этом получает ну скажем прмерно 20 тр. и половину з аэту ипотеку и отдает... А потом еще и детей ему подавай чтоб скорее из декрета бежать на работу что нне на че жить и платить ипотеку его.... Я не считаю что я ищу богача. Я просто считаю что иметь жилье и нормальный уровень жизни- обязаность мужчины который хочет иметь семью)))Неужели я 1 такая?? А все толкьо про люлвь под луной и в шалаше думают...

Вообще для женщины которая делает для мужчины все тоесть убирается по дому готовит для него еду большой лохотрон если он при этом говорит что она не работает что она лентяйка и нехочет ее обеспечивать и копейку лишний раз жмотит.Посмотрела обьявления для интереса .Выход дом работницы от1600 в день это платят самой работнице агенство а заказчику это обходится гораздо дороже.А если еще и приготавление еды на дому то это уже нанимать повора и это уже намного дороже ,а если еда из разных блюд то это мало у какого мужчины хватит оплачивать такие услуги.И после этого некоторые мужчины говорят что женщина которая все это делает это бездельница и халявщица или еще такое хамское выражение содержанка.Так можбыть лучше тогда устроется домработницей повором и получать за это деньги чем старатся для таких неблагодарных и чтоб тебя потом называли бездельником содержанкой и жмотили лишюю копейку и хотели чтоб все самаа самаа.И его обслуживала сама и себя самаа.Такие мужчины хорошо лохотронят женщин называют их бездельницами еще такое хамское вырожение содержанка когда те и готовят и стирают и убирают.Пусть тогда такие мужчины платят своей жене за каждый выход домработницы за каждый выход шеф повара по трафику может это заставит их ценить женский труд.

Гость
#1338

Для меня самое главное, чтоб мужчина меня любил. Меня никогда никто не любил, только в школе, наверное, парень был влюблен в меня... Я бы хотела, чтобы кто-то сильно меня полюбил, да так, чтоб жить без меня не мог. А деньги... так не бывает, чтоб и любил, и обеспечивал. Обычно богатые мужики нарасхват, так что рано иль поздно соблазнит какая-нибудь молоденькая вертихвостка, и он уйдет, и даже о детях родных забудет. Главное всё ж, чтоб человек любил тебя, был порядочный, высоких моральных принципов и ответственный. Но таких нет или мало, поэтому женщины и цепляются за богатых или абъюзеров. Им кажется, что это и есть сильные мужчины, с которыми они будут как за стеной. На самом деле любой женщине просто хочется защиты от мужчины. Психологи говорят, что мы выбираем в мужья такого как отец. Если отец алкаш, понятно, что женщина всегда будет выбирать в мужья тех, кто будет ее обижать, потому что она с детства уяснила, что страдания = любовь, она же страдала из--за папеньки-дебошира, который ее игнорил, ноги вытирал, по ночам по кабакам гулял, но она его любила, так как все дети любят родителей, ведь иногда папа был хорошим, когда не пил, покупал мороженное. А есть девочки, у которых были нормальные отцы, они их баловали, воспитывали, защищали от му-даков. Такие девочки ищут мужчин, которые будут их баловать и защищать. Это психология, это нормально. Но у некоторых женщин эти поиски приобретают гипертрофированный вид, они начинают гоняться за богачами, думая что только такой мужчина обеспечит и защитит от жестокого мира.Наверное вся проблема в том, что у очень небольшого процента был пример нормальных отцов перед глазами. Чаще всего у девочки либо отсутствует отец, либо он безвольная тряпка.

Гость
#1338

А мальчики что видят? Замудоханную мать на трех работах, которая еще и дома кашеварит. Он вырастет и будет такую жену искать. И это никогда не переведется. Хотите нормальных мужиков воспитать? Так не кладите свою жизнь на алтарь деточки любимого. Занимайтесь собой, увлекайтесь чем-то, сын будет видеть рядом счастливую мать. И когда вырастет, захочет рядом видеть такую же счастливую супругу, либо сделать ее такой.

Елен
#1338
Гость

У многих мужчин и нет больших доходов, чтобы полностью содержать жену и детей, да ещё и матери помогать. И что ему делать? Не жениться? Или жить с женой, экономя на всём, только потому, что ей не охото работать?

Просто тема неработающих жён актуальна для больших городов, типа Москвы. Здесь есть возможности для заработка, а в провинции с этим сложнее. И либо работают оба, либо мужик должен так крутиться на заработках, чтобы обеспечить запросы детей...

Но если б я не работала, я бы готовила, а так как приходится работать, то готовим вместе и никто не возникает. Просто денег маловато.

Почему у многих представление, что в Москве жена может не работать, а муж зарабатывает деньги. Я коренная москвичка, работая ""как папа Карло". В 5.00 встаю и в 23.00 приезжаю домой, при этом все домашнее хозяйство на мне. Только я это делаю вместо выходных. Откуда такое представление о москвичах, что им все" на белой тарелочки с голубой каемочкой". Я каждый день только на дорогу на работу затрачиваю 2 часа, что для вас "субъектов РФ" это даже не рассматривается. Не ссылаться на москвичей, если мужчина хочет зарабатывать деньги и не боится трудностей, то приедет в Москву. Мой супруг, просто лентяй, жевет в Москве, а толку.. По его рассуждения 30 000 это мало, работать не буду, а за большее меня не берут. Так и живёт за мой счёт. Я обеспечивают всю семью 2_
-ое детей, он и ещё свекор. И спрашивается зачем такой супруг.. Не по хозяйству не помогает и деньги не зарабатывает.

Гость
#1338
roza

Можете говорить что я расчетливая итп.. но я считаю что мужчина должен сам в состоянии обеспечивать всю семью и детей, если жена и работает то так для себя.... Я не собираюсьнапрммер строить отношения с мужчиной у которого негде жить или залез в ипотеку летна 20, а сам при этом получает ну скажем прмерно 20 тр. и половину з аэту ипотеку и отдает... А потом еще и детей ему подавай чтоб скорее из декрета бежать на работу что нне на че жить и платить ипотеку его.... Я не считаю что я ищу богача. Я просто считаю что иметь жилье и нормальный уровень жизни- обязаность мужчины который хочет иметь семью)))Неужели я 1 такая?? А все толкьо про люлвь под луной и в шалаше думают...

любовь в шалаше навязана социумом... а каждый здравомыслящий человек понимает, что для рождения детей нужна материальная база, а не в хлеву их рожать... но, к сожалению, многие люди выбирают шалаш, рожают много детей, а потом клянчут вещи на авито и питание для малышей... ладно если бы они себя обрекали на нищету, но они и детей в это ввязывают...

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем