Гость
Статьи
Жены, скажите, …

Жены, скажите, нормально ли такое поведение мужа??!!

Муж может вечером не вернуться с работы и зависать хрен знает где с друзьями, пить безбожно, по двое суток не ночевать дома...При этом он просто вырубает телефон и даже не предупреждает. Просто исчезает и все!! Потом появляется с похмелья, извиняется и говорит ничего плохого не делал, просто встретил друзей и завертелось, закрутилось, напился и забылся...Примерно в этой манере...И такое повторяется 2-3 раза в месяц. Лучшая подруга говорит ты сама виновата надо было сразу на корню пресекать, а теперь бесполезно бороться. И еще говорит, что у нее муж никогда бы так не посмел сделать, а то она бы его сразу взашей вытолкнула. И говорит уходи от этого козла, это не нормальная ситуация в семье...Я спрашиваю у вас, жены, во многих ли семьях бывают такие ситуации? Нормально ли это в наше время? Или только у меня так все запущено и стоит уйти от него? До свадьбы мы отдыхали всегда вместе, а теперь он поступает вот так...

Тина
50 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

надо же себя так не любить.

Надеюсь, что разводка

Гость
#2

я себе даже представить такого не могу...если бы случилось ушла бы наффиг.

Гость
#3

я бы такого на порог не пустила чтоб валялся на пороге как собака и подумал над своим поведением,нет такое прощать однозначно нельзя а вы тоже вырубите тел.и пойдите зависать в клуб или кафе

#4

вы серьезно спрашиваете нормально ли это?:))

Дракоша
#5

Конечно, нормально. Такого мужа еще поискать надо, а Вы сомневаетесь.

Гость
#6

Для вашей семи это нормально. Там, где нет уважения такие ситуации являются обыденностью.

А что ей делать?
#7

чего накинулись на автора? у нее нет прав, если она не работает, дома с ребенком, работы нет, профессии нет, а он зарабатывает, и зарплата у него левая, алиментов не снимешь, то будет молчать , и будет еще и борш подавать, когда придет. А что ей делать?Многие в росси так живут, вы автор не одна. У вас конечно, часто так , почти все выходные. Но у нас женщины привыкли терпеть. На развод подать бесполезно. Жилья нет. и не заставить его оплачивать. Дом или квартира, скорее всего на его маму? никуда не денешься. Терпи и деньги собирай.

Тина
#8

Не судите строго, у меня всю жизнь перед глазами сценарий родителей - отец так же делал, мать потом скандалила, но прощала всегда, и жили дальше. И я до последнего времени жила и думала, что так у всех, пока мне подруга не начала открывать глаза. Поэтому решилась написать на форум. Я тут не ною что мне бедняжке делать, уйти мне есть куда (своя квартира), просто хочу услышать мнения и советы.

А что ей делать?
#9

Автор, молчат и те женщины, которые и по двое детей имеют, и которые в общем доме живут. А что сделаешь? зарплаты , повторяю, левые. Алиментов не снимешь много. Назад в нищету никто не хочет. У нас одна на работе - менеджер мебельного магазина, между прочим, так живет. Муж открыто уходит в пятницу. Мужу почти 50 . Третий брак у него. У нее первый. На 12 лет моложе. Была звезда. Сейчас ему все равно. Знает, что никуда она не денется. Из дома он ее не выгоняет. Денег не дает. Продукты и все что надо детям, покупает он сам. И куда она будет вякать? Он квартиру себе или снял или купил рядом. Ему надоело отчитываться. А в будни он любит дома делать уроки с детьми. А потом - загул. Ей из клубов потом звонят , сочувствующие,докладывают,кого он трааахал. Вот так и живут. И ничего не сделаешь.

А что ей делать?
#10

Если вам есть куда уйти и есть на что жить, и он вас не купил временной роскошью, то надо уходить. Это не брак. Это - рабство со стороны женщины. Добровольное. Никто не хочет уходить в никуда. Но - это не значит, что это нормально.

Тина
#11

Я зарабатываю больше, чем он, правда сейчас в декрете, но есть сбережения. В целом, когда муж не пьет, он отличный человек. Но стоит выпить и понеслась.

Тина
#12
А что ей делать?

Автор, молчат и те женщины, которые и по двое детей имеют, и которые в общем доме живут. А что сделаешь? зарплаты , повторяю, левые. Алиментов не снимешь много. Назад в нищету никто не хочет.

Мне не нужны будут его алименты, я сама все смогу обеспечить. Дело не в этом. Финансовый аспект не играет роли. Я просто оч лояльный демократичный человек. Хочешь на футбол с друзьями - иди, хочешь в баньку - иди. Мне не жалко. Вот так выходит и посадила на шею

Гость пола М
#13

обратная сторона влечения к сильным ("сильным"), независимым мужчинам. печально, но факт.

Гость
#14

вообще подруга права, у меня отец так делает последние 10 лет уходит и все с концами, мать так переживает........думаю нафиг вам оно нада ???

Гость
#15

Автор! Вы не виноваты. Дело не в том, что "посадила на шею". Я вот все для своего делаю, везде легко отпукаю, с кем угодно и когда угодно. Все говорят "осторожно, посадишь себе на шею", а он не садится!!! Наоборот отплачивает мне тем же. По-этому я хочу сказать, что вы не виноваты, что вам на добро отвечают злом. Иногда люди так делают. Я бы с батюшкой посоветовалась.

А что ей делать?
#16
Гость

Автор! Вы не виноваты. Дело не в том, что "посадила на шею". Я вот все для своего делаю, везде легко отпукаю, с кем угодно и когда угодно. Все говорят "осторожно, посадишь себе на шею", а он не садится!!! Наоборот отплачивает мне тем же. По-этому я хочу сказать, что вы не виноваты, что вам на добро отвечают злом. Иногда люди так делают. Я бы с батюшкой посоветовалась.

Батюшка при чем? скажет ей - подставь вторую щеку, ты же женщина, низкое существо. Автор, раз у вас нет материальной зависимости - то надо уходить. это не брак. а потом еще и болячки будете лечить. там женщины с ними отдыхают,и хорошо если постоянной нет. хотя - это одно и тоже. по деньгам выйдет дороже новые каждый раз. зачем мучаться?????

Гость
#17

прочитала, ужаснулась, акуела... Не дай бог такую жизнь 'семеную'.

Гость
#18

семеЙную

Гость
#19

нет ,не нормально все это.

мой муж даже если на пять минут задерживается,то обязательно предупреждает.

Гость
#20
Тина

Я зарабатываю больше, чем он, правда сейчас в декрете, но есть сбережения. В целом, когда муж не пьет, он отличный человек. Но стоит выпить и понеслась.

у многих мужей крышу рвет, когда жена беременеет, ну и изменяют во время беременности, это уже классика

кери
#21
молодая мать 34 лет

надо же себя так не любить.

Надеюсь, что разводка

не разводка, мой почти так же поступал, а когда я серьёзно поехала в загс подавать документы на развод, такое поведение закончилось, таких людей не исправишь, при чём я тоже года два надеялась что исправится.

Пчёлка на ёлке.
#22

Начало конца.

Есть куда уходить и на что жить?

Если есть - надо уходить.

Если нет - надо получать образование, работу и уходить.

Нормальной жизни не будет.

Дальше будет только хуже.

Василий Тёркин
#23

Муж идёт туда, где ему приятно и комфортно.

Судя по всему психологический климат ты создала такой, что ему приятнее бухать с друзьями. Жаль, что современные мужчины не понимают причин и следствий своего поведения, иначе падаль* выбрасывали бы на помойку.

______

*падаль - в старину говорили стерва (стервятник)

Гость
#24

Автор,то,как вы живете-это ад.И мама ваша жила в постоянном аду.По этому вам не с чем сравнивать.И вы сомневаетесь.Это НЕНОРМАЛЬНО,Это неуважение к вам и безответственность.У вас не будет с ним хорошей,КОМФОРТНОЙ И СПОКОЙНОЙ жизни.НИКОГДА.Осознайте это.Вы неосознанно выбрали себе мужа такого же,как ваш отец.Не наступайте на те же грабли,что и ваша мама.

Гость
#25
Василий Тёркин

Муж идёт туда, где ему приятно и комфортно.

Судя по всему психологический климат ты создала такой, что ему приятнее бухать с друзьями. Жаль, что современные мужчины не понимают причин и следствий своего поведения, иначе падаль* выбрасывали бы на помойку.



______

*падаль - в старину говорили стерва (стервятник)

бла бла бла....

Василий Тёркин
#26
Гость

бла бла бла....

Зацепило? Так-то!

Ленусик
#27

Посадили на шею просто, привык к вседозволенности, которую вы сами и создали:( Я бы убежала, собрала бы шмотки и ушла, может одумается а если нет то и нафиг такой, Вообще это конечно ненормально, полнейшее неуважение.

Шпилька
#28

Нет, в моей семье такого пока не было, всегда звонит предупреждает (или отпрашивается, даже разрешения спрашивает). Но у нас других тараканов полно.

ольга
#29

прямо как с моего бывшего мужа писали.....в итоге я с ним развелась, у нас маленькая дочь...автор, его уже не исправить,человек он не семейный,друзья у него всегда будут на первом месте...а вы для него постирушка, убирушка...и прочее

Roza
#30
А что ей делать?

чего накинулись на автора? у нее нет прав, если она не работает, дома с ребенком, работы нет, профессии нет, а он зарабатывает, и зарплата у него левая, алиментов не снимешь, то будет молчать , и будет еще и борш подавать, когда придет. А что ей делать?Многие в росси так живут, вы автор не одна. У вас конечно, часто так , почти все выходные. Но у нас женщины привыкли терпеть. На развод подать бесполезно. Жилья нет. и не заставить его оплачивать. Дом или квартира, скорее всего на его маму? никуда не денешься. Терпи и деньги собирай.

И кто ж Вас до такой жизни довел: без образования, без профессии? Раз так построили свою жизнь, сами и виноваты! Хотели зависеть от мужчин, терпите! У всех были возможности обучиться и получить профессию, хоть на самом низком уровне. На это (и на семью) и дана молодость! Куда ж Вы смотрели, когда бросали учебу? По залету, что-ли? А контрацепция для кого изобретена? Такое терпеть нельзя!

Roza
#31
Тина

Не судите строго, у меня всю жизнь перед глазами сценарий родителей - отец так же делал, мать потом скандалила, но прощала всегда, и жили дальше. И я до последнего времени жила и думала, что так у всех, пока мне подруга не начала открывать глаза. Поэтому решилась написать на форум. Я тут не ною что мне бедняжке делать, уйти мне есть куда (своя квартира), просто хочу услышать мнения и советы.

Вот Вы сценарий родителей и воспроизвели. Нашли такого же, как Ваш отец и также терпите, как Ваша мать? Хотите, чтобы Ваш ребенок также терпел? А так и будет, если не поломаете свой жизненный сценарий, заложенный матерью. Она, наверное, хотела по-хорошему - семью сохранить, а получилась - как всегда, сама того не осознавая, оставила ребенка с отцом и закрепила такие установки в Вас.

Roza
#32
А что ей делать?

Автор, молчат и те женщины, которые и по двое детей имеют, и которые в общем доме живут. А что сделаешь? зарплаты , повторяю, левые. Алиментов не снимешь много. Назад в нищету никто не хочет. У нас одна на работе - менеджер мебельного магазина, между прочим, так живет. Муж открыто уходит в пятницу. Мужу почти 50 . Третий брак у него. У нее первый. На 12 лет моложе. Была звезда. Сейчас ему все равно. Знает, что никуда она не денется. Из дома он ее не выгоняет. Денег не дает. Продукты и все что надо детям, покупает он сам. И куда она будет вякать? Он квартиру себе или снял или купил рядом. Ему надоело отчитываться. А в будни он любит дома делать уроки с детьми. А потом - загул. Ей из клубов потом звонят , сочувствующие,докладывают,кого он трааахал. Вот так и живут. И ничего не сделаешь.

Заслужила. Себя не уважает и он ее не уважает. Лучше горбатиться на трех работах с двумя детьми. И что, на примере автора можно уже сейчас предположить, какую судьбу деткам заложили родители.

Roza
#33
Тина

Я зарабатываю больше, чем он, правда сейчас в декрете, но есть сбережения. В целом, когда муж не пьет, он отличный человек. Но стоит выпить и понеслась.

Он никогда не изменится. Если б я зарабатывала больше мужа и у меня бы были сбережения, я бы даже на форум не заходила за советом, улетела бы и поминай, как звали. А мы тут разоряемся про несчастных без образования.

Roza
#34
Гость

у многих мужей крышу рвет, когда жена беременеет, ну и изменяют во время беременности, это уже классика

Ага, а потом что-то остановиться не могут.

Roza
#35
Василий Тёркин

Муж идёт туда, где ему приятно и комфортно.Судя по всему психологический климат ты создала такой, что ему приятнее бухать с друзьями. Жаль, что современные мужчины не понимают причин и следствий своего поведения, иначе падаль* выбрасывали бы на помойку.______*падаль - в старину говорили стерва (стервятник)

Не слушайте бред про психологический климат. Если даже и так, то нормальный мужчина, который Вас любит, поймет, что его не устраивает и выскажет Вам это, будет конфликт или разговор, что угодно. Это поведение зрелого взрослого мужчины. Всегда легче ходить налево и вести себя как подросток, потакая своим физиологическим потребностям, чем устраивать свою семью! Вы живете с ребенком, который никогда не изменится, а не с мужчиной, на которого можно будет положиться. Вы даже зарабатываете больше него.

л
#36

У меня по молодости муж себе тоже такое позволял. Ну ничего, все прошло, я за ним как за каменной стеной. Уже празднуем 30 лет совместной жизни, зато он меня очень любит, в отличие от тех, кого на привязи держат, а они идут рядом с женой , а глазки другим женщинам строят.

Roza
#37
Василий Тёркин

Зацепило? Так-то!

Это тебя зацепило сказать про мужиков, что они не способны отрефлексировать свое поведение. Между прочем - рефлексия - это новообразование дошкольного возраста, необходимое условие для развития ребенка 6-7 лет! Делай выводы.

Малу
#38

Я ненавижу пьяных людей. На праздниках слегка выпившие, веселые- другое дело.

Такой ситуации понять не могу. мой муж не пьет отец тоже.. вот выкл тел и исчезать вообще глупость.может с чел что-то случилось. и где потом искать...по 2 суток не ночевать??? ужас он женатый вообще?

Гость
#39

Автор, у меня была точно такая же жизнь целых 9 лет. Что я только и не делала: и разговаривала с ним и скандалила, и много раз с вещами выгоняла, просто домой не пускала. Но когда я поняла что все это бесполезно, молча пошла и подала на развод. Целых полгода игнорировала его не пускала, с ребенком (9 лет) запретила видеться и даже номера на телеф. сменила (у себя и у ребенка). Было очень тяжело, и ребенок плакал почему папа такой. И все....видимо он одумался, начал встреч искать, просился к ребенку (через родителей). Поговорили, я его простила. Вот уже год живем, все вроде нормально, не изменился конечно кардинально, но не позволяет себе больше такого. С работы вместе домой, друзьям много раз отказывал в посиделках, причем я ему ничего и не запрещаю, даже не говорю об этом. Другим человеком стал...........скажем, более ответственным.

Но это мой пример, вы же поступайте как велит вам ваше сердце. Желаю удачи!

Золотая
#40

Если пьёт, толку не будет. Чем быстрее уйдёте, тем быстрее начнётся нормальная жизнь, тем больше здоровья сохраните себе и детям. Никто такого терпеть не станет.

!!!!!!!!!
#41
Гость

Автор, у меня была точно такая же жизнь целых 9 лет. Что я только и не делала: и разговаривала с ним и скандалила, и много раз с вещами выгоняла, просто домой не пускала. Но когда я поняла что все это бесполезно, молча пошла и подала на развод. Целых полгода игнорировала его не пускала, с ребенком (9 лет) запретила видеться и даже номера на телеф. сменила (у себя и у ребенка). Было очень тяжело, и ребенок плакал почему папа такой. И все....видимо он одумался, начал встреч искать, просился к ребенку (через родителей). Поговорили, я его простила. Вот уже год живем, все вроде нормально, не изменился конечно кардинально, но не позволяет себе больше такого. С работы вместе домой, друзьям много раз отказывал в посиделках, причем я ему ничего и не запрещаю, даже не говорю об этом. Другим человеком стал...........скажем, более ответственным.

Но это мой пример, вы же поступайте как велит вам ваше сердце. Желаю удачи!

и стоило 9 лет жизни на такого тратить??????

могли бы найти нормального человека, а не стареть от горя. 9 лет - из молодости, это почти треть жизни. и коту под хвост.

!!!!!!!!!
#42
л

У меня по молодости муж себе тоже такое позволял. Ну ничего, все прошло, я за ним как за каменной стеной. Уже празднуем 30 лет совместной жизни, зато он меня очень любит, в отличие от тех, кого на привязи держат, а они идут рядом с женой , а глазки другим женщинам строят.

не уважаете себя. он постарел, сил нет на гульки. но такой девок по углам пощипывает до самой смерти, на что сил хватает. никого он не уважает. а вы как коровааа, гордттесь обеспеченным вам кормом... фу.

л
#43

Как раз девок пощипывают вот такие ...которые на поводке:)

Василий Тёркин
#44
Roza

Не слушайте бред про психологический климат. Если даже и так, то нормальный мужчина, который Вас любит, поймет, что его не устраивает и выскажет Вам это, будет конфликт или разговор, что угодно. Это поведение зрелого взрослого мужчины. Всегда легче ходить налево и вести себя как подросток, потакая своим физиологическим потребностям, чем устраивать свою семью! Вы живете с ребенком, который никогда не изменится, а не с мужчиной, на которого можно будет положиться. Вы даже зарабатываете больше него.

В который раз слышу что-то вроде "если нормальный мужчина любит, то..." Никакой любви в этом нет. Зависимость сродни наркомании. Согласен лишь с тем, что ходить налево (бухать и проч) плохо. Но всё это от непонимания причин и следствий. Влюблённым слова (разговоры, выяснения) не нужны:

Один знакомый со своей девушкой пришёл к родителям в гости. У порога его встретила собачонка: лаяла, ласкалась, лизала руки, лицо. Он взял её на руки, гладил и говорил ласковые слова ей, гладил.

Девочка посетовала: вот бы меня так гладил и ласкал. И получила ответ: вот будешь встречать так....

Рюмка водки
#45

НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!

Ему плевать на ваше мнение и извиняловки как плевок и издевательство. Автор. где пьянки там и блядки учтите.

Рюмка водки
#46
Roza

Не слушайте бред про психологический климат. Если даже и так, то нормальный мужчина, который Вас любит, поймет, что его не устраивает и выскажет Вам это, будет конфликт или разговор, что угодно. Это поведение зрелого взрослого мужчины. Всегда легче ходить налево и вести себя как подросток, потакая своим физиологическим потребностям, чем устраивать свою семью! Вы живете с ребенком, который никогда не изменится, а не с мужчиной, на которого можно будет положиться. Вы даже зарабатываете больше него.

Молодец Роза, всё верно. Мужчина поговорит и всё выскажет.

Александра
#47

У меня отец так себя вел, потом оказалось, что у него женщина, и ребенок от нее, которую он тоже потом бросил, так как кроме гулек ничего не хотел. Не нужна таким экземплярам семья им нужны только они сами.

Гостья
#48
Тина

Муж может вечером не вернуться с работы и зависать хрен знает где с друзьями, пить безбожно, по двое суток не ночевать дома...При этом он просто вырубает телефон и даже не предупреждает. Просто исчезает и все!! Потом появляется с похмелья, извиняется и говорит ничего плохого не делал, просто встретил друзей и завертелось, закрутилось, напился и забылся...Примерно в этой манере...И такое повторяется 2-3 раза в месяц. Лучшая подруга говорит ты сама виновата надо было сразу на корню пресекать, а теперь бесполезно бороться. И еще говорит, что у нее муж никогда бы так не посмел сделать, а то она бы его сразу взашей вытолкнула. И говорит уходи от этого козла, это не нормальная ситуация в семье...Я спрашиваю у вас, жены, во многих ли семьях бывают такие ситуации? Нормально ли это в наше время? Или только у меня так все запущено и стоит уйти от него? До свадьбы мы отдыхали всегда вместе, а теперь он поступает вот так...

Я не пойму,муж-что,раб,чтобы сидеть на цепи ? Он работает,деньги в семью приносит ? Вот если б,бил бы вас,рукоприкладстовал-тогда,да,не нормально.

Danzka
#49
Василий Тёркин

Муж идёт туда, где ему приятно и комфортно.

Судя по всему психологический климат ты создала такой, что ему приятнее бухать с друзьями. Жаль, что современные мужчины не понимают причин и следствий своего поведения, иначе падаль* выбрасывали бы на помойку.

Я вот как-то тоже об этом подумала. Чего-то ему не нравится. Из Вашей проблемы ни одного слова о том, что Вы говорили со своим мужем. Пришел, прощения попросил и Вы простили... Тут много советов типа "ай, да брось", сколько вы вместе? Семейная жизнь отличается от конфетного периода...

А Вы спокойный по натуре человек? Не пробовали ну так чисто гипотетически, на три буквы послать своего мужа громко и членораздельно обратно к своим друзьям, авось они его борщом накормят и рубашку погладят (в общем именно скандал устроить), чтоб у него в под корках мозга начали поршни срабатывать, что так не по-человечески делать. Не бойтесь, он никуда не уйдет, но его это заденет.

Есть явно какая-то проблема, от которой Вы вдвоем уходите. Его частые гулянки - это следствие, мужской способ уйти в свою реальность, где ему хорошо. У кого-то это онлайн игры, у кого-то работа. Сядьте, и спокойно поговорите, если вариант со скандалом - не Ваш вариант. Возможно, многое узнаете. Он же не просто Вас в жены взял... Пробуйте.. В семье мы женщины - Шахерезады, экспериментируйте.

Danzka
#50
Рюмка водки

НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!



Ему плевать на ваше мнение и извиняловки как плевок и издевательство. Автор. где пьянки там и блядки учтите.

Гм, не везде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: