Гость
Статьи
Сколько гражданских …

Сколько гражданских браков заканчиваются свадьбой?

Я встречаюсь с МЧ 4 год.В прошлом году он сделал мне предложение,свадьба намечалась этим летом.Но он передумал,сказал что будет жить в другой стране и нужно много денег и т.д.Я очень огорчилась ,так как все уже спланировано и было предостаточно времени (почти год) для решения всех проблем.Мы расстались.МЧ попросил к нему вернутся и перенести свадьбу на следующий год.Я все лето была с ним за границей,но теперь вернулась домой и жду его.Он может приезжать только на 4-5 дней за 2-3 месяца,и так целый год.Но мой МЧ сказал, что не жениться всеравно,он может мне предложить приехать к нему на следующее лето и жить гражданским браком,потому что ему только 24 и раньше 28 он семью заводить не собирается.То есть мне нужно после 4 лет подождать еще где-то 4 года.Я против гражданского брака,но есть чувства к нему.Незнаю как быть,он скорее всего пудрит мне мозги.И сколько ГБ заканчиваются свадьбой,может у кого-то были подобные ситуации???

Дамочка
48 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

"Вахтовым" методом семьи не построить, будь-то ГБ или официальный.

Овенка
#2

много ГБ заканчиваются свадьбой. мой, например. все зависит от людей, а не от сторонних мнение. а почему не хотите жить с ним там? мне бы интересно это было

Гость
#3

да похоже он вам мозги пудрит. мы с мужем после 1 месяца знакомства стали жить вместе а после 8лет расписались

м
#4

ну у меня было так, 4 года встречались, 1 год прожили и расписались. но у вас МЧ как-то странно реагирует, то хочу, то не хочу,сам не знает. возможно он хотел бы пожить, присмотреться. другой стороны, ну поживете вы годик, чего потеряете? я бы рискнула.а после года посмотрите, он может поменяет свое мнение.

Гость
#5

ну если вы будете ждать еще 4 года, а потом он опять скажет буду женится еще через 4.вы опять ждать будете? по моему отменив свадьбу он вас послал_, а вы этого и не поняли.решайте.

Гость
#6

у меня 2-й ГБ закончился свадьбой, а вот у многих знакомый первый. Но даже если и второй, то чего в этом плохого?

гость
#7

автор, у вас не гражд. брак, а отношения на расстоянии - а это в любом случае - ФИГНЯ

гость
#8

давно про ГБ не было.пошла поп-корном)

м
#9

8, можно не ходить, как-то не ахти темы развиваются, видимо все в отпусках)))))))

Гость
#10

ГБ редко заканчивается свадьбой! Мне мой муж сказал, когда я предложила жить ГБ, что не собирается так жить и считает, что это ниже достоинства женщины. Пришлось выйти замуж по-настоящему))). Правда не жалею уже 9 лет.

Гость
#11
Гость

ГБ редко заканчивается свадьбой! Мне мой муж сказал, когда я предложила жить ГБ, что не собирается так жить и считает, что это ниже достоинства женщины. Пришлось выйти замуж по-настоящему))). Правда не жалею уже 9 лет.

ОМГ. Вы 9 лет прожили, а многие друг с другом и 2-ух месяцев не выдерживают. просто разбежаться проще, чем разойтись. Я за своего замуж не выйду, пока не проживу с ним год-два. зачем мне лишние проблемы? У подруги родители уже 30 лет "сожительствуют" нравится людям.

Нана
#12

Если мужчина сказал, что не женится, значит не женится.

Пример-большое количество друзей мужского пола.

И еще...мне очень интересно... Если семью он заводить не собирается раньше 28, то...вы для него не семья будете во время ожидания? А как кто? Соседка? Партнер по сексу? Совместного быта не будет? Каждый за себя?

Марго
#13

Мы с моим МЧ живем ГБ уже 4 года,весной свадьба будет!!Так что Автор это зависит только от вашего МЧ,но моё мнение он Вам пудрит мозги и жениться не хочет!Задумайтесь.Удачи Вам!

Нана
#14
Гость

ОМГ. Вы 9 лет прожили, а многие друг с другом и 2-ух месяцев не выдерживают. просто разбежаться проще, чем разойтись. Я за своего замуж не выйду, пока не проживу с ним год-два. зачем мне лишние проблемы? У подруги родители уже 30 лет "сожительствуют" нравится людям.

Здесь дело не в количестве прожитых лет, а в позиции! Когда люди собираются жить вместе, будь то простое сожительство или зарегистрированный брак, очень важен сам подход. Если легко относиться и не понимать всю серьезность, то так всю жизнь можно жить, меняя мужиков по принципу "не сложилось, хорошо что замуж не вышла"

То, что знакомые 30 лет прожили без регистрации! это счастье!

В нашей стране может быть все что угодно. Тут больше юридическая защита от государства на случай "ежели что случится", в плане наследников, пенсий на случай утраты кормильца и тд.

Если у каждого свой бизнес, то смысла регистрироваться не вижу =)

мики
#15

У всех моих знакомых закончился печатью: в среднем жили 3-4 года.

Я жила в ГБ 12 лет, без печати, но мы и не стремились

Гость
#16
Нана

Здесь дело не в количестве прожитых лет, а в позиции! Когда люди собираются жить вместе, будь то простое сожительство или зарегистрированный брак, очень важен сам подход. Если легко относиться и не понимать всю серьезность, то так всю жизнь можно жить, меняя мужиков по принципу "не сложилось, хорошо что замуж не вышла"

То, что знакомые 30 лет прожили без регистрации! это счастье!

В нашей стране может быть все что угодно. Тут больше юридическая защита от государства на случай "ежели что случится", в плане наследников, пенсий на случай утраты кормильца и тд.

Если у каждого свой бизнес, то смысла регистрироваться не вижу =)

о, да пенсия по утрате кормильца Вам не особо поможет, наследство можно написать. О как защите от гос-ва Вы говорите? хотя у автора совсем все тухло.

Ольга
#17

Пудрит мозги однозначно.

Гламурный Скунс
#18

Дамочка, гражданский брак и сожительство это не одно и то же.

Дамочка
#19
Гламурный Скунс

Дамочка, гражданский брак и сожительство это не одно и то же.

ну вы же понимаете о чем я? не важно каким словом называть

Гость
#20
Гламурный Скунс

Дамочка, гражданский брак и сожительство это не одно и то же.

А в чем разница?

Гость
#21

у меня подруга после 8 лет ГБ вышла замуж официально

уж стольких нервов ей это стоило скажу я вам - я б давно его нафиг послала, но она не отступала, вцепилась мертвой хваткой и всё, уж он как ни пытался съехать от этого брака - не отвертелся))

так что если есть желание - ждите еще 4 года, но сами понимаете, нелегко вам будет и гарантий никаких в общем-то

Евгения
#22
Гость

ГБ редко заканчивается свадьбой! Мне мой муж сказал, когда я предложила жить ГБ, что не собирается так жить и считает, что это ниже достоинства женщины. Пришлось выйти замуж по-настоящему))). Правда не жалею уже 9 лет.

бред какой то.... мы прожили 4 года до брака...вот три месяца назад поженились официально, хотя я всегда его считала мужем а он меня женой..многие живут не расписаные всю жизнь и счастливы и никакого унижения женского достоинства не происходит.... я например считаю, что здорово, что сейчас можно жить без брака с мужчиной не подвергаясь осуждению окружающих - это здорово, потому что пока не поживете вместе не поймете каков он в быту и сможете ли вы закрывать глаза на недостатки друг друга.... это здорово!!!! раньше наши бабушки выходили замуж и как говорится как за кота в мешке, а еще потом всю жизнь мучались.... а если не подходите друг другу, то и штамп в паспорте незачем..... вот потом волокита с документами при разводе....

Гость
#23
Евгения

бред какой то.... мы прожили 4 года до брака...вот три месяца назад поженились официально, хотя я всегда его считала мужем а он меня женой..многие живут не расписаные всю жизнь и счастливы и никакого унижения женского достоинства не происходит.... я например считаю, что здорово, что сейчас можно жить без брака с мужчиной не подвергаясь осуждению окружающих - это здорово, потому что пока не поживете вместе не поймете каков он в быту и сможете ли вы закрывать глаза на недостатки друг друга.... это здорово!!!! раньше наши бабушки выходили замуж и как говорится как за кота в мешке, а еще потом всю жизнь мучались.... а если не подходите друг другу, то и штамп в паспорте незачем..... вот потом волокита с документами при разводе....

Муж и жена - это люди живущие в официальном браке, а в ГБ - это сожители, уж простите.)))

гость
#24

ГБ - это брак зарегистрированный в загсе

когда мужчина и женщина живут вместе просто так - СОЖИТЕЛЬСТВО

Знающая
#25

Самое ценное у женщины - время. Из Вашего рассказа - женитьба не входит в его планы в ближайшем будущем. Если он только готов с Вами жить без регистрации, не смотря на 4 года встреч до этого, то он не хочет жениться именно на Вас. Ему возможно Вы будете нужны просто для облегчения быта за границей...

Андрюха Питерский
#26
Знающая

Самое ценное у женщины - время.

Какое бесценное существо...)

Может вы о самках породы людей?))

Масяня
#27

ГБ - это зарегистрированный брак без участия церкви. А незарегистрированный - это фактический брак, или сожительство.

Вы все это время жили вместе, или только встречались + по несколько месяцев проживали вместе? Вы заграницей находились по визе? Может парень не зарабатывает столько, чтоб взять вас к себе? В некоторых Западных странах Европы не все так просто. Если вы приезжаете к парню и не собираетесь работать, он должен оформить легальное сожительство с вами, где указать, что будет обеспечивать вас. В случае развода мужчина часто остается практически без штанов, даже если не было детей.

Ваш парень еще слишком молод, не созрел. А сколько вам лет? Смотря чего вы сами хотите?

Я знаю не мало примеров, которые после 3-4 лет совместной жизни идут в загс. Как правило, если парень все еще не готов к браку после 5 совместных лет, девушки не выдерживают. К слову, основатель фейсбука встречался со своей девушкой лет 9.

Я с парнем живу 3 года. Он часто заводит разговор о свадьбе, но на нее нет пока денег. Да, если честно, меня и так все устраивает. Он меня обеспечивает от и до, я занимаюсь чем хочу. У меня есть своя недвижимость. А у него она в ипотеке.

А почему вам парень предлагает приехать только на следующий год? Он не может вас там обеспечить? Я отношений на расстоянии не понимаю.

Гость
#28
Масяня

ГБ - это зарегистрированный брак без участия церкви. А незарегистрированный - это фактический брак, или сожительство.

Вы все это время жили вместе, или только встречались + по несколько месяцев проживали вместе? Вы заграницей находились по визе? Может парень не зарабатывает столько, чтоб взять вас к себе? В некоторых Западных странах Европы не все так просто. Если вы приезжаете к парню и не собираетесь работать, он должен оформить легальное сожительство с вами, где указать, что будет обеспечивать вас. В случае развода мужчина часто остается практически без штанов, даже если не было детей.

Ваш парень еще слишком молод, не созрел. А сколько вам лет? Смотря чего вы сами хотите?

Я знаю не мало примеров, которые после 3-4 лет совместной жизни идут в загс. Как правило, если парень все еще не готов к браку после 5 совместных лет, девушки не выдерживают. К слову, основатель фейсбука встречался со своей девушкой лет 9.

Я с парнем живу 3 года. Он часто заводит разговор о свадьбе, но на нее нет пока денег. Да, если честно, меня и так все устраивает. Он меня обеспечивает от и до, я занимаюсь чем хочу. У меня есть своя недвижимость. А у него она в ипотеке.

А почему вам парень предлагает приехать только на следующий год? Он не может вас там обеспечить? Я отношений на расстоянии не понимаю.

А я не понимаю, отношений вне брака))) Вы, видимо, понимаете, что это ненадолго, поэтому не решаетесь вступить в нормальный брак. И насколько он вас обеспечивает? Обеспечивает надежностью, любовью, на всю жизнь?

Дамочка
#29

Масяня.

Мне 22,мы с ним просто встречались,жили вместе только этим летом,все было в порядке.Я ходила на работу,предлагала ему деньги на жилье,он не стал брать.Приехала сюда закончить последний год университета,к нему приехать не смогу.Дело в том,что прошлым летом он уехал на полгода "заработать на свадьбу и обустроить жилье",я его ждала,а теперь опять та же история,но теперь на год.Он там,а я здесь жду как собачка...Зря я так понимаю все это...

мики
#30

28 - а что браки - это на всю жизнь ??:)))))))))))))))

Ромашка
#31

Он тянет время. Это совершенно ясно. Женится он не хочет. Во всяком случае на вас. Вы, конечно, можете ждать его и четыре, и пять лет. Но я не вижу в этом смысла для вас лично - скорее всего он к вам привык и следующая встреченная им женщина и станет его женой. И произойти это может уже через год. Сколько таких тем уже было на форуме. Типа: "Мне говорил , что женится не собирается, что нужно подождать, а потом перед фактом ставил - завтра у него свадьба". Ищите потихоньку нового МЧ, а там видно будет.

Гламурный Скунс
#32
Гость

А в чем разница?

Гражданский брак это брак зарегистрированный в соответсвующем заведении.

Если незарегистрированный, то это сожительство.

Гостия
#33

а вы автор живите ГБ это прекрасно просто легкодоступно.тут полно таких же шл как вы.А то бросите его так вы вообще одна будите.Новые подростают молодые красивые.

Старая Кукрыникса
#34
Гламурный Скунс

ГостьА в чем разница?

Гражданский брак это брак зарегистрированный в соответсвующем заведении.

Если незарегистрированный, то это сожительство.

Не зарегистрированный брак - это брак фактический.

А сожительство это когда сегодня с одним, завтра с другим, или когда пьяные друг за другом с топором гоняются.

В протоколе написано: "Ударил сожительницу ножом", или: "Зарубила сожителя топором".

Когда люди много лет живут вместе - это фактическая семья! Просто не расписались, по разным причинам.

Старая Кукрыникса
#35

Вот мне инетерсно: трахаться на первом свидании (это сейчас называется "развивать отношения") - правило хорошего тона!

Потом выйти официально замуж, до этого пропустив через себя толпу мужиков, и притащить в свою семью всю грязь - в порядке вещей!

А жить с одним мужчиной всю жизнь - преступление перед человечеством!

Пошли вон, ханжи!

Щаскажу
#36

Я чет не пойму. ГБ, что есть на самом деле ЗБ, сожительство-какая разница в отношениях двоих, если они есть, а не фикция отношений?

Масяня
#37
Дамочка

Масяня.

Мне 22,мы с ним просто встречались,жили вместе только этим летом,все было в порядке.Я ходила на работу,предлагала ему деньги на жилье,он не стал брать.Приехала сюда закончить последний год университета,к нему приехать не смогу.Дело в том,что прошлым летом он уехал на полгода "заработать на свадьбу и обустроить жилье",я его ждала,а теперь опять та же история,но теперь на год.Он там,а я здесь жду как собачка...Зря я так понимаю все это...

Я только одну пару знаю, которые прошли через расстояния. Учились в разных странах на протяжении двух лет. Сейчас женаты, 2 детей, живут вместе.

А вы с парнем своим регулярно (каждый день) общаетесь по скайпу, телефону? Если общения никакого нет, то и ждать нечего. Без общения отношений не бывает! Если мужчине отношения нужны, то он сделает все, чтоб вы были рядом. Если даже это невозможно, то будет хотя бы звонить вам.

Старая Кукрыникса
#38
Щаскажу

Я чет не пойму. ГБ, что есть на самом деле ЗБ, сожительство-какая разница в отношениях двоих, если они есть, а не фикция отношений?

Если нормальные отношения, то, соответствнно, никакой разницы нет.

Разница есть для тех, которым важна клякса в паспорте, а не отношение человека к человеку! Статус, так сказать. Чтобы бабки возле подъезда не осуждали.

Или шлю...ха, которая хочет себя обелить, пытается с помощью штампа вернуть себе статус "порядочной женщины".

Масяня
#39
Гость

Я знаю не мало примеров, которые после 3-4 лет совместной жизни идут в загс. Как правило, если парень все еще не готов к браку после 5 совместных лет, девушки не выдерживают. К слову, основатель фейсбука встречался со своей девушкой лет 9.

Я с парнем живу 3 года. Он часто заводит разговор о свадьбе, но на нее нет пока денег. Да, если честно, меня и так все устраивает. Он меня обеспечивает от и до, я занимаюсь чем хочу. У меня есть своя недвижимость. А у него она в ипотеке.

А почему вам парень предлагает приехать только на следующий год? Он не может вас там обеспечить? Я отношений на расстоянии не понимаю.А я не понимаю, отношений вне брака))) Вы, видимо, понимаете, что это ненадолго, поэтому не решаетесь вступить в нормальный брак. И насколько он вас обеспечивает? Обеспечивает надежностью, любовью, на всю жизнь?

Я видела немало семей в браке, где оба ненавидят друг друга и живут как враги на одной площади. Брак не дает гарантии любви на всю жизнь. Так и зачем стремиться вступить в брак? Для меня важны хорошие взаимоотношения, а не печать в паспорте. Парень обеспечивает меня хорошо) Ничего для меня не жалеет) Позволяю себе то, о чем раньше и не мечтала)

Дамочка
#40
Масяня

ДамочкаМасяня.

Мне 22,мы с ним просто встречались,жили вместе только этим летом,все было в порядке.Я ходила на работу,предлагала ему деньги на жилье,он не стал брать.Приехала сюда закончить последний год университета,к нему приехать не смогу.Дело в том,что прошлым летом он уехал на полгода "заработать на свадьбу и обустроить жилье",я его ждала,а теперь опять та же история,но теперь на год.Он там,а я здесь жду как собачка...Зря я так понимаю все это...

Я только одну пару знаю, которые прошли через расстояния. Учились в разных странах на протяжении двух лет. Сейчас женаты, 2 детей, живут вместе.

А вы с парнем своим регулярно (каждый день) общаетесь по скайпу, телефону? Если общения никакого нет, то и ждать нечего. Без общения отношений не бывает! Если мужчине отношения нужны, то он сделает все, чтоб вы были рядом. Если даже это невозможно, то будет хотя бы звонить вам.

Да общаемся по скайпу и вконтакте.

Гость
#41

Автор, у меня похожая история, год встречались, потом год жили вместе на моей территории, потом я спросила про свадьбу, ответ "В ближайшие 4-5 лет точно нет", отправила гулять. Сразу вдруг переполнился решимости жениться. Потом сообщает, что уезжает за границу работать на 2,5 года и всё как-то размыто...поженимся, заберу с собой. Сидела, ждала. Летом также как и Вы скаталась. Особого рвения жениться, создавать семью за ним не заметила. Тянул кота за я╧ца, было удобно, что сижу жду его. После лета расстались. Осенью объявился...люблю - сандали куплю. Опять куча обещаний, опять всё как-то невнятно, неясно. Пожил у меня чуть меньше месяца и свалил снова заграницу. Я села, подумала и поняла, что перегорело всё, уже ничего и не надо.

Гость
#42

к 41... Прошло меньше месяца и я встретила хорошего парня. А с тем вообще не общаемся уже скоро как год и я не жалею, что всё так сложилось.

Чисто поржать
#43

3 месяца встречаний, 2 месяца совместного житья бытья свадьба, есть такое

вот скажите по хорошему кому нужна свадьба, вам, мч, родителям и родственникам пришил расписались 200р. стоит услуга, все остальное все на ваше усмотрение, знаю по товарищам кто делал свадьбы за 50к, кто за 5 лямов, если любят, то живут не любят да хоть об лед сырой пи дой

Знающая
#44
Андрюха Питерский

Какое бесценное существо...)

Может вы о самках породы людей?))

Вам бы на антивумене коммменты писать ;) Мало мужчин,желающих жениться на девушке после 30 лет. Да и время рожать ограниченно временными рамками если что. Смысл терять время с тем, кому ты не нужна?

Злая
#45

Свадьбой совместное проживание заканчивается тогда, когда люди окончательно понимают, что вот именно с этим человеком они готовы прожить еще несколько десятков лет.. Да, многие расходятся и не женятся. А что здесь такого ужасного? Да, кто-то понял, причем вовремя, до детей и совместного дорогостоящего имущества в виде жилья, дач, машин, которое связывает порой круче чем дети.. ибо долги и жалко.. Лучше уж разойтись ДО этого.. чтобы потом по судам не бегать выбивая алименты и свою часть допустим квартиры.. Да и в конце концов люди начинают жить вместе именно для того, чтобы понять стоит ли оно того. Я сторонница проживания до брака, сама в свое время, получив предложение через месяц после первого свидания вытращила глаза и выдавила из себя, что справка, что я не состою на учете в ПНД у меня есть.. сумасшедшей не являюсь.. поэтому тема закрывается на ближайший год как минимум.. Ничего, через 1,5 когда убедилась, что да готова и в богатстве и бедности и в радости и горе жить именно с этим человеком, и меня ничего особенно не бесит и не раздражает.. кроме разве что его привычки, когда задумается пыхтеть как медведь.. и зависать в пространстве пыхтя и не реагируя, да и это не особенно раздражает.. вот только тогда я вышла замуж..

наташа
#46

после 4 лет проживания мы все такие зарегистрировались, обошлись без пышных торжеств, зачем деньги тратить

Полина
#47

А как ваш муж принял это решение?

Гость
#48

У всех по разному. Мы вот 5й год встречаемся. Из них пол года живем. Не предложения не свадьбы. Но за то можно увидеть что из себя представляет человек! Про свадьбу типа денег надо много, иначе все друзья и родня обидятся; я считаю это отмазка, и прмчмна не в этом. А вот в чем я даже не знаю, все у них в голове! Все к лучшему девочки!
Автор, а вот за границу я бы не пустила, мой на север хотел, но я против. Тут сразу понятно он там нашел бы кого то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: