Гость
Статьи
В корне поменялись …

В корне поменялись отношения с мужем

Я всегда создавала позитивную атмосферу в семье, всегда такая ласковая, спокойная, рассудительная, покладистая. До тех пор, пока не родила ребенка. Нервы мои на пределе, устаю, ребенок балуется, капризничает и пр. Могу раздраженно разговаривать с мужем, выйти громко хлопнув дверью, теперь создавать позитивный настрой у меня просто нет сил. Меня это угнетает, муж видит меня совсем не такой как раньше, и наверное в шоке от этого, возможно разочарован, возможно уже и не любит, просто не говорит ничего. У меня конечно есть все основания быть такой обозленной, муж мне не опора и не помощник в воспитании ребенка, я все тяну одна, декрет меня убивает морально, ребенок трепает нервы, а муж что есть что нет. Не проявит любви, ласки, заботы, пялится в компьютер и все. Секса нет практически (раз в месяц и то хорошо), я не чувствую себя любимой и желанной, все достало. Как быть в данной ситуации?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
татарка
#1

пока вы всё тянете одна, он к вам и близко не подойдёт

знаете табличка такая на электрощитке "не подходи убьёт"

привлекайте мужа к работе по уходу за ребёнком. не ждите что он сам это захочет делать

Лира
#2

обычно, самой создать настрой и начать тра**ть мужа.

Я вас понимаю, у меня тоже ребёнок тот ещё подарок: то карниз со шторами оторвёт, то дерма в ботинки накидает. Главное, делает это буквально вот, за две секунды, пока отвернусь. И меня срывает иногда, я вот в субботу телефоном в стенку запустила. Но как-то это вообще не влияет на мои отношения с мужем.

Если вы хотите с ним нормальных отношений, то вам как-то надо заинтересовать его в проявлении его чувств к вам.

Гость
#3

До трех лет муж бесполезен в воспитании ребенка. Это Ваша обязанность, ради нее Вы даже от работы освобождены. 50 лет назад у женщин декретного отпуска не было.

Сю
#4
Гость

До трех лет муж бесполезен в воспитании ребенка. Это Ваша обязанность, ради нее Вы даже от работы освобождены. 50 лет назад у женщин декретного отпуска не было.

+1000

мужчинам этот ребенок нафиг не нужен был.

Потом привыкне,конечно,полюбит...куда деваться(

Гость
#5
Лира

обычно, самой создать настрой и начать тра**ть мужа.

Я вас понимаю, у меня тоже ребёнок тот ещё подарок: то карниз со шторами оторвёт, то дерма в ботинки накидает. Главное, делает это буквально вот, за две секунды, пока отвернусь. И меня срывает иногда, я вот в субботу телефоном в стенку запустила. Но как-то это вообще не влияет на мои отношения с мужем.

Если вы хотите с ним нормальных отношений, то вам как-то надо заинтересовать его в проявлении его чувств к вам.

"Прекрасный" совет!!!! Она и так вымотана, у нее синдром хронической усталости, так ей еще надо муженька развлекать-тр...ть, ну чтоб у него настроение позитивное было.

Упрямая
#6

Мужик у вас г-но. Выбрали вы г - но себе в мужья сами. Чего плакаться?

Сейчас в рашке повсеместная тенденция обабивания мужиков - сидит за компом, ну пусть сидит. Работает хоть?

Гость
#7
Сю

+1000

мужчинам этот ребенок нафиг не нужен был.

Потом привыкне,конечно,полюбит...куда деваться(

вот нравятся мне такие комментарии, какая-то п8зда за всех мужиков решила.

Бэйб
#8

Никогда с мужем нельзя быть покладистой. Нужно быть снисходительной, чтобы муж понимал, что заслужил вашу ласку и внимание..А то разбаловали вы мужика своей покладистостью, а теперь лошадка взбрыкнула - наездник недоволен..

Бэйб
#9
Гость

Лираобычно, самой создать настрой и начать тра**ть мужа.

Я вас понимаю, у меня тоже ребёнок тот ещё подарок: то карниз со шторами оторвёт, то дерма в ботинки накидает. Главное, делает это буквально вот, за две секунды, пока отвернусь. И меня срывает иногда, я вот в субботу телефоном в стенку запустила. Но как-то это вообще не влияет на мои отношения с мужем.

Если вы хотите с ним нормальных отношений, то вам как-то надо заинтересовать его в проявлении его чувств к вам.

"Прекрасный" совет!!!! Она и так вымотана, у нее синдром хронической усталости, так ей еще надо муженька развлекать-тр...ть, ну чтоб у него настроение позитивное было.

Не надоело вам, бабоньки, своих муженьков заинтересовывать, рвя единственные свои шкурки? Пора уже короны надевать..запылились поди...

Лира
#10
Гость

"Прекрасный" совет!!!! Она и так вымотана, у нее синдром хронической усталости, так ей еще надо муженька развлекать-тр...ть, ну чтоб у него настроение позитивное было.

Слушайте, давайте тут героиню в забое не рисовать. У неё один ребёнок, а не 7-о по лавкам, у неё, надеюсь, весь набор бытовой техники под рукой, не надо печь с утра топить, чтобы там приготовить что-то, или воды нагреть, чтобы постирать. Чем она вымотана? только тем, что ежедневно день сурка. Не от чего там мотаться особо.

У меня такой же безумный ребёнок, но как-то это не мешает мне иметь нормальные отношения с мужем.

Гость
#11
Лира

Слушайте, давайте тут героиню в забое не рисовать. У неё один ребёнок, а не 7-о по лавкам, у неё, надеюсь, весь набор бытовой техники под рукой, не надо печь с утра топить, чтобы там приготовить что-то, или воды нагреть, чтобы постирать. Чем она вымотана? только тем, что ежедневно день сурка. Не от чего там мотаться особо.

У меня такой же безумный ребёнок, но как-то это не мешает мне иметь нормальные отношения с мужем.

А муженек видимо из этого самого забоя каждый день возвращается - усталый, но довольный )))))))

Жена и няня, и кухарка, и прачка, и поломойка, и любовницей должна быть превосходной, а муж.... Муж на работе устает.....

Лира
#12
Гость

А муженек видимо из этого самого забоя каждый день возвращается - усталый, но довольный )))))))

Жена и няня, и кухарка, и прачка, и поломойка, и любовницей должна быть превосходной, а муж.... Муж на работе устает.....

Да причем здесь насколько он устаёт на работе? у нас с ним примерно равные вклады в семью, его извне, мой изнутри, почему кто-то из нас должен перерабатывать?

К тому же мой муж сидит с ребёнок, когда я ухожу в спортзал, а делаю я это 5-ть раз в неделю. Да, представляете, мне вполне хватает сил на полноценные тренировки.

Сказки венского леса это всё, что дома прям так всё сложно, прям так всё перерабатывают. Там просто скучно и рутинно, но не более.

Софочка
#13

по-моему отношения с мужем не поменялись нисколько, зато отношение к мужу изменилось.

Если они раньше отношения держались на вас, то и дальше так будет.

Посадить себе на шею человека, а потом жаловаться что он у тебя на шее сидит это глупо.

Гость
#14
Упрямая

Мужик у вас г-но. Выбрали вы г - но себе в мужья сами. Чего плакаться?

Сейчас в рашке повсеместная тенденция обабивания мужиков - сидит за компом, ну пусть сидит. Работает хоть?

А они все такие.

У нее вроде хотя бы шляться не пошел, тиранить финансово не стал и не издевается. И то уже достижение, судя по нашим уродцам.

мария инес
#15
Гость

До трех лет муж бесполезен в воспитании ребенка. Это Ваша обязанность, ради нее Вы даже от работы освобождены. 50 лет назад у женщин декретного отпуска не было.

у меня вообще муж пришел с работы и к компу то к телевизеру.Я подаю ему уже приготовленую еду)и весь вечер после работы занимаюсь ребенком.Забрав его из сада,сходив иногда в магазин по мере необходимости.Так же и выходные.и всегда.Вот уж не думала что оказывается девушки истерят по этому поводу!!!

И чтоб еще и дверью хлопать,орать...Ужас.

И ничего я вполне привыкла.Более того мне удобно.Муж зарплату зато всю приносит.Работает человек.

мария инес
#16

Автор я часто встаю на сторону женщин но у вас какая то проблема дурацкая.не могу не высказаться.

муж не помогает) а что он должен делать? в чем заключается это?

В магазин не ходит? мужскую работу не делает?деньги не зарабатывает и в семью не несет?

Если да то это плохо.А если все выполняет то вы напрасно сердитесь.Вы так пишите что создается впечетление что он должен быть нянькой.типа все заботы о ребенке взвалить на себя .А вы тогда нахрена сдались?Для чего ребенка рожали? чтоб кому то сбагрить потом или чтоб заниматься им,участовать и воспитывать?

Вообще то это не его дело даже.А вы мать вы и занимайтесь.У нас в семье к примеру я занимаюсь вопросами сына-кормить,гулять,покупать одежду,развивалки,игры.Кружки.Общее развитие.Врачи,болезни.Горшки.даже в футбол играем.И волю и стойкость в нем воситываю.не только сюсюки как многие скажут.Защищать себя учу.Сдачи дать.В результате у меня нормальный пацан растет.

Скажите где же муж.А муж работает.Плюс он часто в командировке.По приезду конечно тоже играет с ним.вместе гуляем..Ходим все вместе семьей.в кафе,в кино.Гуляем..и мы счастливы и довольны.

А у вас походу секрет в том что в действительности вам и ребенок не нужен,надоел.И муж надоел.Хотите для себя жить,бегать,тусить.а для семьи вы оказались не готовы.

мария инес
#17
Гость

Сю+1000

мужчинам этот ребенок нафиг не нужен был.

Потом привыкне,конечно,полюбит...куда деваться(

вот нравятся мне такие комментарии, какая-то п8зда за всех мужиков решила.

а зачем мужчине ребенок без семьи?))

цунами
#18

автор, муж не виноват что вас бесит ваш ребёнок и ваша жизнь

ь
#19

ее бесит, что оно не чувствует себя любимой, что муж игнорирует ее на эмоциональном уровне, а когда еще ребенок постоянно под ногами, то вообще нет времени и сил выяснять отношения.

ь
#20

оттого и срываетс яна ребенке и дверях.

Гость
#21
Лира

Слушайте, давайте тут героиню в забое не рисовать. У неё один ребёнок, а не 7-о по лавкам, у неё, надеюсь, весь набор бытовой техники под рукой, не надо печь с утра топить, чтобы там приготовить что-то, или воды нагреть, чтобы постирать. Чем она вымотана? только тем, что ежедневно день сурка. Не от чего там мотаться особо.

У меня такой же безумный ребёнок, но как-то это не мешает мне иметь нормальные отношения с мужем.

Темы на форуме вытекают одна из другой. Сначала муж не помогает, задолбал, баловать его, пошел он на фиг, а потом, помогите, бросил с ребенком. Плевать вам на мужа, не нужен он вам не делайте ничего для отношений, но потом и не нойте. Не будет у мужика секса, он будет искать его в другом месте, каким бы хорошим не был этот мужик. Так устроен он, мужик этот. Просто один раньше, другой позже. Никто не говорит, что нужно всегда перед ним плясать, но элементарную заботу и ласку проявить нужно. И правильно Лира пишет, что можно делать дома с утра и до ночи каждый день. Ребенок маленький наплюйте на все и ложитесь спать с ним днем. Не рвите себя, ваши супер обеды и ужины, идеальная чистота и т.д. никогда не заменят мужу любви и ласки. Не пытайтесь пыхтеть и ругаться и доказывать что то мужьям они вас никогда не поймут. Я сама много шишек набила, больше не хочу. Стараюсь теперь бытовые проблемы с личными не мешать.

Натали
#22

Автор, купите себе успокоительное. У меня двое детей одной вечером уроки, другой бутылку, мужу ужин и т.д. Вам надо вечером разделить обязанности с мужем: он играет с малышом, вы делаете ужин, поели он играет вы минут тридцать проводите в ванной ОДНА, делайте там что хотите, хоть спите, но одна.

гулять в выходной вместе, в магазин вместе, продукты закупайте по максимуму, чтоб неделю не таскать самой.

если не хочет с малышом вы ему : "О Любимый одну секундочку" с улыбкой и быстро испарилась из видимости.

Он приходит и возмущается вы с улыбкой да да дорогой возьми его я сейчас приду вот только..... и т.д.

Надо быть хитрее. А хорошие мужики ЕСТЬ : Мой и в магазин сам и с ребенком гуляет и старшую и отвозит и забирает, с младшей и посидит и походит (2 мес реб.), и спать пытается уложить, и посуду помоет. хочет суп на завтра с мелкой посидит, надо мужчин приучать потихоньку ко всему.

НЕ рвите на себе кожу - поговорите с мужем, что вам нужна помощь ОН играет а вы по дому то что надо делаете, Только благодарить не забывайте, а то быстро откажется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: