Гость
Статьи
Свекровь часто …

Свекровь часто называет моего сына именем сына своей первой невестки

Уже неоднократно, раза три за год, свекровь, разговаривая с моим сыном, которому год от роду, называла его именем сына моего мужа от первого брака, а сегодня звонит мне, и в разговоре спрашивает: Как Филиппок? Я ей отвечаю недовольным тоном: Какой Филиппок? Она сразу извиняться стала, прости, не хотела, у меня случайно вырвалось, у меня так бывает, я и Филиппа часто именем твоего сына, Матвеем, называю... Мне не хотелось ругаться с свекровью, но на душе очень неприятный осадок, так как сына от первого брака своего мужа, я не выношу, и свекровь об этом знает! И очень неприлично путать имена, это неуважение. Как бы вы реагировали на моем месте?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пошла бы повесилась,чтобы своим негативом жизнь другим не отравлять

Азор Ахай
#2

Вы комплекс какой-то,ну случайно она! Старые часто имена путают.Меня мамины родственники Леной иногда называют (так маму зовут)

Гость
#3

Бедный Матвей) Вот же с мамкой не повезло...

Гость
#4

Автор, классно как! Других проблем у Вас нет! Поздравляю))

Гость
#5

Автор, а может быть все дело в том, что вы с мужем оба кареглазые?

Настоящая
#6

Ну моя все время называет мужа именем его брата. Не отучить. Тот ей ближе))) ***))

Гость
#7

Ну если она не со зла, забейте. Меня бабка мужа несколько раз именем бывшей жены называла, но я не в обиде.

Тем более, это же и было пару раз за год, тоже мне.

111
#8

сына от первого брака своего мужа, я не выношу, и свекровь об этом знает! - вот главаная фраза автора.

А почему вы его ненавидите, что даже свекровь в курсе? Муж тоже родного сына ненавидит?

111
#9

главаная - главная

смурфетта
#10

Моя свекруха периодически зовет мою Еву Анжелой-именем внучки от любимейшей дочери.Я указала пару раз на ошибку,а теперь не обращаю внимание.

Гость
#11
Гость

Бедный Матвей) Вот же с мамкой не повезло...

Да уж. Братья Филя и Мотя))).

Автор, я вас уверяю, что свекровь не специально (99%, оставим 1% на возможную подлую свекровкину сущность)). Когда брат второй раз женился и у них родился сын, я тоже вначале иногда случайно называла мальчика именем первого сына брата от первой жены. Помню, мне было дико стыдно перед второй женой.

Моя бабушка нас с сестрой (мы родные, родители у нас общие) вечно путала по именам, но если я относилась к этому снисходительно (все таки бабушка и мы внешне очень похожи), то сестра всегда рвала и метала, устраивала истерики(с возрастом у нее это прошло)).

Гость
#12

Тоже мне проблема,моя мама постоянно путает,мою дочь моим именем называет,или еще лучше-именем моего брата))).Я и внимания не обращаю,посмеялись и забыли.

Шамаханская
#13

Автор, это ерунда.

Главное, чтобы ваш муж вас в постели другим именем не называл, остальное пустяки )))

Красная
#14

а меня бабушка называет Леной или Светой, а я ни та ни другая. Во коза.

Лимпопо
#15

Автор, вам бы радоваться, что вас она именем первой невестки не называет.

Агния
#17

Автор, вы злая...и противная

Злюка
#18

Теперь, автор, надо, не теряя ни минуты, позвонить свекрови и высказать ей все, что вы о ней думаете. Как вы оскорблены и терпеть такого не намерены. Говорить ледяным, безапелляционным тоном. Пос рат ься с мужем, что его мама пи пи пи пи пи. Получить по морде ( в худшем случае). Разбавить все это звонком бывшей жене и тоже ее там по матери, по матери..... И будет вам семейное счастье и мир.

Гость
#19

у меня свекровь тоже постоянно имена путает.при чём у всех.))))))внуки сами смеются.она например вань подай то-то(а это не ваня),а он ей щас ваня тебе подаст

Кукла
#20
Шамаханская

Автор, это ерунда.

Главное, чтобы ваш муж вас в постели другим именем не называл, остальное пустяки )))

+100! )))))

Гость
#21

Автор, называйте свекровь именем вашей мамы/тети/мамы вашего бывшего парня. и извинитесь, если она поправит вас

Гость
#22

Меня бабушка родная звала: Надя! Зина! Таня! Тьфу ты! Чтоб тебя! Настя!

Ну что возьмешь со старушки? Надо быть милосерднее. Сами такими будем когда - нибудь.

#23

Вот проблемы у людей - очень завидно.

Автор, вероятность развода в вашем браке выше среднего. увы.

kzuecmrf
#24
Злюка

Теперь, автор, надо, не теряя ни минуты, позвонить свекрови и высказать ей все, что вы о ней думаете. Как вы оскорблены и терпеть такого не намерены. Говорить ледяным, безапелляционным тоном. Пос рат ься с мужем, что его мама пи пи пи пи пи. Получить по морде ( в худшем случае). Разбавить все это звонком бывшей жене и тоже ее там по матери, по матери..... И будет вам семейное счастье и мир.

+1ⁿ00000000ⁿ00

Гость
#25

Автор, так надо было выходить замуж за сироту и без детей от предыдущих браков. А то вас прям жалко, и ненавидите ребенка мужа, и ненавидите мать мужа.....

"""
#26

я родных своих сыновей путаю. и мужа впридачу. обращаюсь к нему Вова, нет, Гоша, потом стою и думаю. Как тебя? Он ржет и говорит свое имя :) тоже мне проблема.

Гостья
#27

Автор, а у меня в роду по женской линии перепутывать имена- это семейное, в крови! Моя тетя с первого раза никогда не могла меня правильно назвать. "Ася! ой! Таня! ой!Света! ой! Ната! ой! Алла!! Ася- ее племянница, которую она воспитывала, Таня- ее дочь, Света-ее внучка, Ната- моя мама, Алла- это я. Меня это бесило жуть! Тетушка в 89 лет умерла. А сейчас мы все, здесь перечисленные, грешим тем же самым. Я путаю сына Андрея и внука Мишу. Дочку Лену и внучку Катю. А еще в семье ирландский терьер Ричард. Я могу его Мишей назвать запросто. У двоюродных сестер творится тоже самое.

гость
#28

вот так проблему автор нашел)))) да почти во всех семьях старики путаются в именах... меня бабушка с дедом часто называют именем своей дочери(моей мамы) моего брата соответственно именем нашего с ним дяди.. мы с братом лишь хихикаем на это... добрее нужно быть, радуйтесь что она вообще вас со вторым внуком воспринимает!

kzuecmrf
#29

Точно, у автора проблема. Я бы не справилась. Я бы запила. Эт точно. Меня мама до сих пор именем ст.сесты зовет. Путает. Ну сестра с ней рядом живет. А меня она раз в год видит.

А если често, свекровь если путает имена, то значит того внука чаще видит.

Автору
#30

надуманная тема,скорее больше какой то ревности или неуверенности у автора.

я люблю своих детей ,очень!

но иногда Я))) старшего могу назвать именем младшего и наоборот!

раньше удивлялась бабушке,она нас всех путала,своих внуков(не всегда конечно,но бывало)

не знаю как это объяснить,я здорова)), имена детей люблю одинаково,но вот да,путаю иногда!

автор,не берите в голову!

Гость
#31

Да, я своих-то сыновей иногда так же путаю. Ой припомнят они мне))

Мама-папа нас с сестрой тоже, бывало, путали, но мы добрые, не мстительные)

Гость
#32

Нас с сестрой, а потом и с внучкой мама путала.Когда мы смеялись, то она рассказывала про свое детство, их было 7 детей и мама их в деревне кричала"Слава, Сергей, Санька, тьфу!! Да Федьку же зову, где ты, чертяка?"..

Hm (девушка, 26 лет)
#33

Автор, представляете, как одинаково звучит Матвей и Филипп для человека, который вырос в эпоху Саш и Сереж, еще бы не путалась. Язык на эти имена не наработан. Меня бабушка одного женишка называла случайно именем первой жены, и я не обижалась

Гость
#34

Автор...Это для Вас мальчик - "сын моего мужа от первого брака". Для свекрови он внук родной, такой же, как и Ваш! Оговорилась, бывает.

Гость
#35

Господи, бред какой... Пацаны-то, между прочим, братья. Даже если Вам этого очень не хочется.

Гость
#36

Я тоже путала и вторую жену брата родного называла именем первой, ну и что?

Это же на автомате идет и когда несколько лет говоришь одно имя, то перестроиться сложно.

Так и свекровь, тот ребенок старше и знает она его больше по времени, исключительно привычка

Гость
#37

[quote="kzuecmrf"]+1ⁿ00000000ⁿ00[/quot​e]

+1000))) а потом пойти и переписать имя своего сына на НОРМАЛЬНОЕ! С матвея переписать на ФИЛИПП!)))))))))))))))

Нюра
#38

А по мне так она специально вас травит, провоцирует на эмоции, показывая тем самым. что филлипок и бывшая жена ей были милее. Но стоит ли обращать внимания на желчеплевательство стареющей женщины, просто она не в силах ничего сделать, так хоть из - за угла, как крыса напакастить.

Вика
#39
Гость

Меня бабушка родная звала: Надя! Зина! Таня! Тьфу ты! Чтоб тебя! Настя!



Ну что возьмешь со старушки? Надо быть милосерднее. Сами такими будем когда - нибудь.

Это не только от возраста зависит. У моей мамы 3 дочери и 2 сына, так такие ситуации всю жизнь. Всех переберет, пока нужного дозовется: от такой орды голова кругом идет. И никто не обижается. Я и сама маленьких племянников могу перепутать. Нашла автор себе проблему.

Золотая
#40

А если отзеркалить? Назовите её Матрона Пална... Типа спутали с мамой бывшего однокурсника... И так каждый раз. Намёк такой толстый, что должно пронять.

Мартышка Сью
#41

У меня есть кошка.Зовут её Муфта. Моя мама уезжая на недельку оставила мне свою собачку. Её зовут Миранда, Мирра.. У меня в голове перезатык произошел. Кто из них Мирра, кто Муфта путаюсь. Дошло дело до того что я собаку именем дочери начала называть. Полина, ко мне! Смеемся всё семьей. Автор. не обижайтесь на свекровь. Оно конечно может из вредности делать, но что то мне подсказывает, что если она часто с первым внуком часто общается то его имя по умолчанию на языке висит. такие описки/оговорки всем людям свойственны.

ГостЪ
#42
Гость

Да уж. Братья Филя и Мотя))).



Автор, я вас уверяю, что свекровь не специально (99%, оставим 1% на возможную подлую свекровкину сущность)). Когда брат второй раз женился и у них родился сын, я тоже вначале иногда случайно называла мальчика именем первого сына брата от первой жены. Помню, мне было дико стыдно перед второй женой.

Моя бабушка нас с сестрой (мы родные, родители у нас общие) вечно путала по именам, но если я относилась к этому снисходительно (все таки бабушка и мы внешне очень похожи), то сестра всегда рвала и метала, устраивала истерики(с возрастом у нее это прошло)).

Не специально????? Люди, блин, разуйте глаза!! Значит свекровь не такая старая чтобы набрать номер ТОЙ невестки (не первой жены сына, а второй) и не ошибиться, но "случайно" спутала имена. Ну ну.

Автор, а муж в курсе по поводу таких случайностей? Если нет, обязательно расскажите, если да - я бы в жесткой форме попросила такое пресечь. Тут не в старости и случайности дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: