Гость
Статьи
Опять без дня рождения

Опять без дня рождения

Здравствуйте,пишу просить совета. У меня день рожднения 29 июня (30 лет), а у моей свекрови 21 июня. Так вот она собирается устраивать застолье в ресторане, и она делает это каждый год,заказывая заранее подарки,в этот раз она заказала нам с мужем плиту керамическую,а брату мужа холодильник новый. Я в шоке,вот это подарочки.
Мы живем не очень богато, и день рождения никогда не справляем. Просто приходим домой с работы,пьем чай с пирожным и ложимся спать. Я так завидую своей свекрови, она опять будет купаться в поздравлениях,подарках и внимании. Сейчас говорила с мужем по телефону (я на работе),сказала,что очень хочу хоть раз в жизни устроить свой день рождения,начала просить его об этом, на что он мне сказал: мать зарабатывает и поэтому устраивает,а ты не зарабатываешь,поэтому извините. Мне так обидно,я сижу вся на слезах,даже голос дрожит. Ведь я же зарабатываю,просто мы платим ипотеку. Так обидно...

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищебродка.

Наталья
#2

Охренеть мужинёк... просто супер.

Ну что ж, такая ваша жизнь, автор. Таков ваш супруг, которого себе в спутники жизни выбрали.

Карина
#3

Автор, сколько лет вы женаты? Работает ли ваш супруг сам? Ипотеку платите только вы одна или вместе с зарплатой мужа? И собственно, в чем проблема? В том, что у вас все деньги уйдет на подарок для свекрови или что у вас нет денег чтобы отметить свой день рождения?

Гость
#4

разводка,кто работает,тот и ДР справляет.Ваш выдуманный муж абсолютно прав

Гость
#5

Так вот Вам отличный вариант: 29 июня, в субботу, зовете к себе свекровь домой на чай с пирожными и просите ее Вам подарить...да что-нибудь, придумайте сами, что Вам надо, сопоставимое по стоимости (это важно) с плитой. Тем более, что она, по словам Вашего мужа, зарабатывает достаточно, чтобы такой подарок нисколько не стал для нее разорительным. Удачи!

Гость
#6

Если ипотеку платите, какие могут быть керамические плиты, на эти деньги и справьте свой ДР. Она-то вам что подарит? Вот и закажите ей себе в подарок эквивалентную сумму, на них и погуляете.

Гость
#7
Гость

разводка,кто работает,тот и ДР справляет.Ваш выдуманный муж абсолютно прав

Конечно! Вот выплатите ипотеку и справляйте хоть каждый год, свекрови же явно не 30 уже

стервоза
#8

Прямо совсем так не богато, что за бутылкой вина посидеть не можете , поясните автор.Согласна с постом 2.

Гость
#9

Ну это Ваш выбор, Автор... Мой БМ вообще жмотом был, но ДР мой всегда отмечался в ресторане. Без вариантов.

Алиса
#10
Гость

Если ипотеку платите, какие могут быть керамические плиты, на эти деньги и справьте свой ДР. Она-то вам что подарит? Вот и закажите ей себе в подарок эквивалентную сумму, на них и погуляете.

Она мне ничего не дарит,она меня не поздравляет,но у них в семье так принято,кто справляет того поздравляют, а кто не зовет гостей,того и не поздравляют

Алиса
#11
Гость

разводка,кто работает,тот и ДР справляет.Ваш выдуманный муж абсолютно прав

Да вы что,я за вас рада! У нас ипотека съедает бОльшую часть обеих зарплат,и мы никогда не справляли,кроме того времени,когда я жила с родителями еще.

Просто у свекрови ечно какие-то подарки очень уж крутые,но в прошлом году мы не пошли на ее ДР,я попала в больницу,а муж был в командировке.

Алиса
#12
стервоза

Прямо совсем так не богато, что за бутылкой вина посидеть не можете , поясните автор.Согласна с постом 2.

Ну вы знаете у нас принято. Если гости приглашаются,то все как надо: поздравления,подарки... А если не справляешь,то фиг. Нет муж с утра обычно цветы дарит и поздравляет,но без подарков. Ну,и конечно,родители мои всегда поздравляют,но они в пригороде,им ехать до нас 3 часа,поэтому по телефону

Алиса
#13
Гость

Так вот Вам отличный вариант: 29 июня, в субботу, зовете к себе свекровь домой на чай с пирожными и просите ее Вам подарить...да что-нибудь, придумайте сами, что Вам надо, сопоставимое по стоимости (это важно) с плитой. Тем более, что она, по словам Вашего мужа, зарабатывает достаточно, чтобы такой подарок нисколько не стал для нее разорительным. Удачи!

Зарабатывает свекровь обычно,просто квартирка им досталась на халяву,и им неведома ипотека. Ну и вообще она очень эгоистичная женщина. Муж сам говорит,что это очень дорого для нас,вчера у друга занимал 15 тысяч на эту плиту,мать ее,но матери он отказать не может.

Я думаю,что он мне это со злости на жизнь сказал. Вообще его устраивает,что я как боевой товарищ не ною,не прошу ничего,переношу все тяготы безденежья,но мне так хочется быть слобой,покапризничать, справить ДР,услышать поздравления в свой адрес,комплименты, попросить новые туфельки...

стервоза
#14

Ну не может же быть , чтобы даже при самых ограниченных средствах , муж условно 1-2 тыр. на подарок не нашел или такой подарок не считается ? Как долго вы женаты? Дети есть? А объяснить маме, что нет у вас денег на дорогой подарок для нее муж не пробовал и мама слепая что ли , не видит , как вы живете ?

Гость
#15

Т.е. она справляет ДР для того чтобы подарки собрать? Феерично!!! так вы у мамы займите на кафе и назаказывайте себе подарков, чтоб и с долгами рассчитаться и ипотеку 3 месяца заплатить хватило, продуманая маман. Вы на сколько съедите продуктов в ресторане на столько и керамику прикупите, тем же салом.....

стервоза
#16

А маман- то молодец, хорошего сынульку ДЛЯ СЕБЯ вырастила.

Алиса
#17
стервоза

Ну не может же быть , чтобы даже при самых ограниченных средствах , муж условно 1-2 тыр. на подарок не нашел или такой подарок не считается ? Как долго вы женаты? Дети есть? А объяснить маме, что нет у вас денег на дорогой подарок для нее муж не пробовал и мама слепая что ли , не видит , как вы живете ?

Мы женаты 5 лет,и все это платим долбаную ипотеку,и еще платить 20 лет,детей нет,я очень хотела бы,но понимаю, что видно не для нас эта "роскошь" быть любящими родителями крохи. Насчет мамы- я уже писала,что она очень эгоисьичная женщина. У нее муж и 2 сына,ее все жизнь баловали. Она и была как раз принцессой,губки поджимала,глазками моргала (у нее даже выражение лица капризное какое-то). А я то что - боевой товарищ - ролтон ем,когда совсем туго.

Да она видит как мы живем,но такое ощущение,что просто не обдумывает это,не пускает в мыли,чтоб не расстраивается. Она хочет плиту новую,и как говорится, не ..бет

Алиса
#18

* не пускает в мысли

Алиса
#19
Гость

Т.е. она справляет ДР для того чтобы подарки собрать? Феерично!!! так вы у мамы займите на кафе и назаказывайте себе подарков, чтоб и с долгами рассчитаться и ипотеку 3 месяца заплатить хватило, продуманая маман. Вы на сколько съедите продуктов в ресторане на столько и керамику прикупите, тем же салом.....

Нет она кроме подарков и внимание любит,стоит кривляется,улыбается,жзмурится от удовольствия. Как же мне хотется быть в центре внимания. Вы не поверите,я иногда спать лягу,и мечтаю,что и меня когда-то будет такой ДР,она гостей позвала 48 человек

Гость
#20
Алиса

Как же мне хотется быть в центре внимания. Вы не поверите,я иногда спать лягу,и мечтаю,что и меня когда-то будет такой ДР,она гостей позвала 48 человек

Тогда учитесь манипулировать людьми так же, как это делает свекровь! Тогда тоже вокруг будут и подобострастные взгляды и то же будете жмуриться от удовольствия, как Вы ловко все провернули!

А пока Вы ничего не просите, Вам никто ничего и не даст!

Гость
#21

автор и только на 30-ом году жизни вы поняли что ваш муж - *удак? раз так отвечает своей жене.... вместо поддержки - такие вот "оплеухи", жесть....

стервоза
#22

Вот мама, при 3-х мужиках в семье себя правильно поставила с нее бы вам пример брать, только поздно уже , сразу надо было. Вам крепко надо думать :вам 30 + еще 20 лет ипотеки , ребенка себе позволить не можете .Какие у вас отношения с мужем , исключая подарки маме.?

жемчуженка55
#23

Автор, вам есть к чему стремится.

Такса
#24

Я бы принципально на ее др не явилась, взяла бы денег с зарплаты и пошла в хороший ресторан, пусть даже одна. И плевать на ипотеку, пусть муж опять занимает, если в этом месяце не хватит. Надо уметь показать свой характер и заставить других с вами считаться.

Актимелька
#25

блин автор это жесть конечно. а может просто спокойно с мужем поговорить? объяснить раз платите ипотеку, то и подарок свекрови надо покупать поскромней. а на счет вашего др. ну придумайте что-то скромное, чтоб не просто чаю вечером попить. может перенести на выходные и поехать за город на шашлык. или съездить к вашим родителям и с ними отпраздновать(думаю они согласились бы приготовить праздничный ужин), ну хотя бы в кафешку вдвоем пойти(это не так дорого) или вот например мы на мой др ходили в аквапарк(у нас именинникам бесплатный вход).

Лимпопо
#26

Автор, какая ещё может быть плита в подарок, когда у вас ипотека?! Повод для весьма серьёзного разговора с мужем. Перестаньте быть своим парнем в юбке, и немедленно. Жизнь только одна. В конце концов поезжайте в свой день рождения к родителям и там попразднуйте.

гость
#27

автор, озвучьте цифры: зарплаты, ипотека...неужели вообще ничего не остается? где вы живете?

Анна
#28

ну что значит ничего..но не на плиты же и холодильники!!

Жанна
#29

Я бы плюнула на ее др и пошла одна или с подругой в ресторан или кафе. Или пришла на др с подарком по средствам или купить плиту самую дешевую пусть пользуется

Гость
#30

откладывала хоть по 500 руб в месяц - накопила бы на ДР. наготовила б сама простенько и разнообразно(можно попорсить подруг помочь. кулинарным отделом воспользоваться) и заказывала бы подарки тоже. чего проще?!

если не разводка, канеш... не расстраивайся! бери пример с свекрови)

#31

А Вы не слушайте мужа и устройте и себе праздник, это же 30 лет - хотя бы в спа-салон сходите - подарите себе удовольствие в подарок, вот пару идеек Вам http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/

Ленивая
#32

Вина мужа. Я бы отзеркалила. Вытащила бы из бюджета сумму, аналогичную подарку свекрови, и АБСОЛЮТНО все спустила бы на шмотки/массажи/туфельки. Но таких ситуаций у меня не было. Я и боевым-то всепонимающим товарищем никогда не была до такой степени. Разве что в самом-самом начале отношений с будущим мужем. Но быстро поняла (несмотря на юный возраст) чем это грозит (благо, примеров таких всепонимающих перед глазами было достаточно) и с тех пор - ни-ни

AD
#33

Автор, поставьте мужа в известность: если свекрови - плиту, то и вам самой, и вашей маме - подарок на аналогичную сумму. Не тушуйтесь. А то проведете лучшие годы жизни, впахивая на подарки свекрови.

Ирина
#34

Я эту "маму" не понимаю! Обирать своего же ребенка (да еще ипотечного) в виде таких крутых подарков и всего лишь на день рождения!.. Нет, серьезно! на какую-то паршивую днюху дарить плиту?! Нормальные родители сами, скооперировавшись, детям своим подарки хорошие делают. А тут наоборот! А будет у нее юбилей очередной или годовщина свадьбы круглая - она с вас еще и авто новое стребует! И предложите мужу эквивалентные плите суммы на ребенка откладывать, а то печально будет остаться в итоге с мужем-жмотом и его капризной мамашей!

Ищь
#35

Автор, Вам надо жесткко поговорить с мужем. У него теперь СВОЯ семья, так что на первом месте Вы , а не мама. На ДР Вы не зарабатываете? Тогда ответьте, что ей на плиту Вы тоже не зарабатываете. И он не зарабатывает. поэтому никаких плит. И заказывайте себе подарок тоже. Пусть занимает деньги и дарит жене подарок. А мамане своей пустьь напомнит, что он не Дед Мороз и что он ПЛАТИТ ИПОТЕКУ, Букет цветов и флакон духов , пусть будет счастлива.

гость
#36

а я наоборот не люблю отмечать день рождение, но приходится. потому что он у меня с мамой в один день. любила этот праздник только в детстве. для меня это обычный день. и муж у меня такой же. лучше куплю себе что-нибудь, чем буду оплачивать ресторан. и вообще, для меня лучший праздник - это вдвоем с мужем в романтичной обстановке.

автор, а что вы вообще вообще с друзьями не собираетесь нигде. пойдите на компромисс и предложите мужу позвать хоть парочку близких друзей на выходные на шашлык. не думаю, что будут большие траты. пару кг мяса на шашлык и коньячок. по себе знаю, что когда шашлык есть то никакие салаты даже не нужны. все едят тупо мясо) в любом случае, вам подарят подарки. этим и окупится ваше мясо.

или вам именно ресторан шикарный нужен?)) тогда можно вдвоем с мужем на ужин сходить.

не обижайтесь, но нужно правильно расставлять приоритеты. если вам очень нужны деньги на жилье, то зачем устраивать пир на весь мир?

есть хорошая пословица "по одежке протягивай ножки" трата, на которую вы хотите уговорить мужа неуместна в вашей ситуации. выплатите ипотеку и все наладится. потерпеть чуть чуть нужно

гость
#37

к 36 продолжение.

вы думаете вашему мужу не хочется такие праздники устраивать. думаю, была бы у него возможность он бы так каждую неделю отдыхал)

гость
#38

кстати, можно не говорить ничего мужу, а самой нежданно негаданно устроить себе день рождение. пригласить друзей. он придет с работы, а все уже отмечают))) почему не так, например?

гость
#39
Гость

Так вот Вам отличный вариант: 29 июня, в субботу, зовете к себе свекровь домой на чай с пирожными и просите ее Вам подарить...да что-нибудь, придумайте сами, что Вам надо, сопоставимое по стоимости (это важно) с плитой. Тем более, что она, по словам Вашего мужа, зарабатывает достаточно, чтобы такой подарок нисколько не стал для нее разорительным. Удачи!

супер вариант, для уверенной в себе невестки. жаль я не такая. поэтому совет хоть и классный но не для всех

Золотая
#40
гость

супер вариант, для уверенной в себе невестки. жаль я не такая. поэтому совет хоть и классный но не для всех

У моей соседки была похожая ситуация.Муж дал ей крупную сумму на подарок для своей мамы, а она купила два одинаковых - и для своей мамы и для свекрови. 8 марта дело было...

Ленивая
#41

гость 36, проблема тут мне видится не в праздновании дня рождения, а в том, что автор свои кровные, на которые могла отпраздновать/туфельки купить (бюджет- то совместный, как я понимаю), отдает на подарок чужому для нее человеку. А муж считает, что так и надо. Просто потому, что сама автор считает, что так и надо. Как только автор ДЛЯ СЕБЯ решит, что так нельзя, так и муженек задумается.

Ольга
#42

Мой такой же. Только маман свою любит. Ради нее готов *** рвать, деньги занимать на подарки ей. А я что? я и анаком пожую. Ответ всегда один - она же моя МАМА, она пережила рак, ей так тяжело. Ооо да, доход под сотку в месяц, дом двухэтажный, теплица, ,два джипа, фитнес- салон красоты - йога - теннис. На участке и стройке пара наемных рабочих пашут. А мы живем на 16 тыров в месяц, которые я САМА зарабатываю, и еще он на меня обижается, что я не люблю его мать и не хочу по выходным к ней ездить на огород. При этом он лучше застрелиться, чем копейку займет у своих родителей. А как мои деньги тратить - так это нормально

Ольга
#43

и что ведь странно - она ему звонит очень редко, и то, когда самой что-то нужно. Со вторым сыном также обращается и его женой, как с прислугой бесплатной, от внуков отделывается редкими и бесполезными подарками И вот такую эгоистку и муж, и сыновья обожают. А я как дура, трачу на него свои нервы и деньги, а даже толики того обожания не получаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: