Гость
Статьи
Муж не зарабатывает, и …

Муж не зарабатывает, и мне не дает.

:(((( Поженились рано. Сейчас мне 20 ему 22, нашему ребеночку 2 года скоро, живем у его родителей, дали нам 2 комнаты. Кормят нас, одевают ребенка. Но! Мой муж не работает, и работать не хочет. А если и дадут ему денег, делиться и не думает. Периодически прошу денег у своих родных. Пойти работать, не могу, ребенок мал, да у нас и не берут без денег в сад. Да и никто не хочет, чтоб я работала. Устала. На этой почве одни депрессии... Совет пожалуйста-(((

Гостьечка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

не берут без денег в сад - это как? в очередь встали?

ребенка в садик, самой работать и учиться неплохо бы параллельно, мужа послала бы я такого лично, но пока можно и потерпеть из-за жилья. крутитесь, раз уж сами загнали себя в такую по пу

ь
#2

ой как бежать надо! либо его учить жить

#3

печальная история...

соглашусь с постом 1, другого выхода нет просто

гость
#4
Ведьмочка

не берут без денег в сад - это как? в очередь встали?

ребенка в садик, самой работать и учиться неплохо бы параллельно, мужа послала бы я такого лично, но пока можно и потерпеть из-за жилья. крутитесь, раз уж сами загнали себя в такую по пу

согласна отлично сказано

Саня
#5

Нефиг выходить замуж в столь раннем возрасте глупышка!

ДЕВУШКИ!!
#7

Ваш муж - тунеядец и вы никакими силами не заставите его работать, потому что он привык жить тунеядцем и деградировал.

У вас единственный вариант - размахивать ребенком для вымогания денег у мужа и родственников. Угрожайте, скандальте. Кричите, что разведетесь с ним, а его лишите родительских прав по суду из-за тунеядства и невыполнения родительских обязанностей. А вам надо любым способом устроится на любую работу, хотя бы на неполный рабочий день, или работать дистанционно. Тогда у вас будет козырь - я работаю, а ты - паразит , ведешь аморальный образ жизни, лишу тебя родительских прав. Тогда он испугается.

Гость
#8

Не бабье это дело. Мужик знает, что делает. Если на работе 8000, а за дорогу и еду отдать 7000+, то смысла нет.

Гость
#9

Ужас ужасный. Берите мужа, ребенка и съезжайте жить отдельно. Больше никак.

гость
#10

свёкры вымрут, или на пенсию пойдут - Ещё успеете наработаться

Гость
#11

Если муж не работает, то почему вы сидите дома? ему ребенка в зубы, а сами пахать вам самой то не стыдно у свекров на шеи сидеть? понимаю еще у мужа, но они то вам вообще чужие люди, пристыдите мужа и если он сам работать не хочет быстренько вас отправит

Katerina
#12

Конечно надо Вам идти работать, а муж пусть с ребенком и сидим.

Гость
#13
Гость

Не бабье это дело. Мужик знает, что делает. Если на работе 8000, а за дорогу и еду отдать 7000+, то смысла нет.

Очень по-мужски - жить на родительские деньги!

Гость
#14

Автор, первым делом, обязательно, получите хоть какое то проф образование.

Гость
#15

Какие у вас добрые свекры! У меня бы и сынуля летал помелом, а жена жила бы у своих мамы-папы..

Гость
#16

Повезло с родителями. Я вот за бугор уехала личную жизнь устраивать. Сын в 18 лет женился. Жена - сирота, да с маленьким братишкой на руках. И помочь просто было некому. Жили, правда, в моей квартире, но квартира огромная, квартплата атомная. За любую работу и подработку хватались. Ничего! Пробились. И на ноги встали, через два года сына родили, ВУЗы закончили, работу отличную нашли, по машине купили, брата подняли. Мой внук уже школьник. Сыну сейчас 29.

У Вас, автор, далеко не худший вариант. Было бы желание жизнь улучшить - и всё получится.

Гость
#17

Зато моему брату в жизни ничего никогда не надо было. Получал гроши, на работе не утруждался, но хотел, чтобы жена дома сидела. Детей она родила вопреки его желанию. Он к ним и не подошел, ни разу не сходил погулять. После декрета, во время которого она получила второе высшее, когда ей осточертело безденежье и жизнь впроголодь, пошла работать. Сделала сногсшибательную карьеру, купила машину. Брат истерил, каким местом она большие деньги зарабатывает. И его коллеги-лузеры постоянно подначивали.

Но расти сам категорически не хотел, но требовал, чтобы она работу бросила и занималась домом: " Мы ведь так хорошо жили, когда ты не работала" - " Ты-то, может, и хорошо жил, а я накормив вас последним сколько раз голодная спать ложилась!"... Ещё через несколько лет она купила квартиру, отселила брата. Развелась. Устроила личную жизнь с достойным мужчиной. У детей свои семьи. Брат до сих пор живёт один и верещит, какая она плохая. Ему жизнь сломала.

гость
#18
Гость

Не бабье это дело. Мужик знает, что делает. Если на работе 8000, а за дорогу и еду отдать 7000+, то смысла нет.

Или наоборот: 9000 на транспорт, 8000 зарплата и ,,вступительный взнос,, в размере годового оклада. Есть ещё варианты: у бабушки пенсия 38 400, а на вакансиях зарплата 3 840 (школьникам для подработки на мороженое нормально, а отцу семейства - не очень)

Гость
#19
Гость

Повезло с родителями. Я вот за бугор уехала личную жизнь устраивать. Сын в 18 лет женился. Жена - сирота, да с маленьким братишкой на руках. И помочь просто было некому. Жили, правда, в моей квартире, но квартира огромная, квартплата атомная. За любую работу и подработку хватались. Ничего! Пробились. И на ноги встали, через два года сына родили, ВУЗы закончили, работу отличную нашли, по машине купили, брата подняли. Мой внук уже школьник. Сыну сейчас 29.

У Вас, автор, далеко не худший вариант. Было бы желание жизнь улучшить - и всё получится.

Респект Вашим детям!

Гость
#20
гость

Или наоборот: 9000 на транспорт, 8000 зарплата и ,,вступительный взнос,, в размере годового оклада. Есть ещё варианты: у бабушки пенсия 38 400, а на вакансиях зарплата 3 840 (школьникам для подработки на мороженое нормально, а отцу семейства - не очень)

Это что?

гость
#21
Уеее

+++100000000000000!!! Бесят такие глупышки!!

Очень полезные советы! Прям так вовремя и сразу же понятно что делать!

Александра
#22

У меня проблема похуже муж работать не хочет и сидеть с ребёнком тоже не хочет . А деньги с меня тресёт . А его мама мне сказала что твой ребёнок сама с ним и сиди.

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем