Гость
Статьи
Бывший муж и деньги

Бывший муж и деньги

Мы с мужем несколько месяцев не живем вместе. Не разведены, есть ребенок 2 года. Он ушел от нас полгода назад из-за какого-то надуманного повода, он очень конфликтный и тяжелый человек. Сейчас как ни …

Лиза
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Умник
#152

>Для мальчика пример не самый лучший, конечно. Но как отец - выше всяких похвал.

Порвало шаблон. Быть хорошим примером для сына - важнейшая задача отца. Отец-тряпка на глазах сына хорошим быть не может

гость
#153
Гость

гость

Гость Гость Что ж вы такое дурное? Если бы муж умер, вдова и ребёнок получали бы пособие по потере кормильца и другие льготы. По крайней мере, в России. Существо, потрудись написать сумму по утере кормильца, а также сумму " других льгот". Или не вякай попусту При смерти мужа , жена будет получать пенсию , не готова назвать точную сумму , но точно более 5 тыр. , до достижения ребенком 14 лет , в случае , если не будет официально трудоустроена .Ребенок будет получать пенсию до окончания своего обучения , сейчас , по-моему , 7 или 8 тыр.

Ну вот я же уже выше расписывала. Пенсия по потере кормильца платится матери на ребенка до 18 лет. При этом роли не играет, работает она или нет - пенсия НА РЕБЕНКА. После 18, если ребенок идет в вуз, пенсия платится уже ребенку лично до окончания вуза. Вот толком не знаете, а пишете.

Еще раз , если женщина не будет работать официально ( на примере близкой родственницы пишу) , она будет получать пенсию на СЕБЯ по уходу за ребенком , до ребенкиных 14 лет и ЕЩЕ ОДНУ пенсию на РЕБЕНКА , пока тот учится и , кажется , не до 18 лет , а пока не закончит учиться или до 21 года.

Гость
#154
гость

Гость

гость Гость Гость Что ж вы такое дурное? Если бы муж умер, вдова и ребёнок получали бы пособие по потере кормильца и другие льготы. По крайней мере, в России. Существо, потрудись написать сумму по утере кормильца, а также сумму " других льгот". Или не вякай попусту При смерти мужа , жена будет получать пенсию , не готова назвать точную сумму , но точно более 5 тыр. , до достижения ребенком 14 лет , в случае , если не будет официально трудоустроена .Ребенок будет получать пенсию до окончания своего обучения , сейчас , по-моему , 7 или 8 тыр. Ну вот я же уже выше расписывала. Пенсия по потере кормильца платится матери на ребенка до 18 лет. При этом роли не играет, работает она или нет - пенсия НА РЕБЕНКА. После 18, если ребенок идет в вуз, пенсия платится уже ребенку лично до окончания вуза. Вот толком не знаете, а пишете.

Еще раз , если женщина не будет работать официально ( на примере близкой родственницы пишу) , она будет получать пенсию на СЕБЯ по уходу за ребенком , до ребенкиных 14 лет и ЕЩЕ ОДНУ пенсию на РЕБЕНКА , пока тот учится и , кажется , не до 18 лет , а пока не закончит учиться или до 21 года.

Серьезно можно пенсию на себя получать? Интересно, а на основании чего? Какой уход за ребенком может быть до 14 лет? Просто, зная наше государство, ничего просто так не платится. Может быть, если ребенок инвалид?

Гость
#155

Ага, разобралась. У меня обычная пенсия на ребенка по потере кормильца. А для отдельных категорий (погибших военнослужащих и т.п.) право на эту пенсию имеет так же и неработающий супруг до 14 лет ребенка.

гость
#156
Гость

гость

Гость гость Гость Гость Что ж вы такое дурное? Если бы муж умер, вдова и ребёнок получали бы пособие по потере кормильца и другие льготы. По крайней мере, в России. Существо, потрудись написать сумму по утере кормильца, а также сумму " других льгот". Или не вякай попусту При смерти мужа , жена будет получать пенсию , не готова назвать точную сумму , но точно более 5 тыр. , до достижения ребенком 14 лет , в случае , если не будет официально трудоустроена .Ребенок будет получать пенсию до окончания своего обучения , сейчас , по-моему , 7 или 8 тыр. Ну вот я же уже выше расписывала. Пенсия по потере кормильца платится матери на ребенка до 18 лет. При этом роли не играет, работает она или нет - пенсия НА РЕБЕНКА. После 18, если ребенок идет в вуз, пенсия платится уже ребенку лично до окончания вуза. Вот толком не знаете, а пишете. Еще раз , если женщина не будет работать официально ( на примере близкой родственницы пишу) , она будет получать пенсию на СЕБЯ по уходу за ребенком , до ребенкиных 14 лет и ЕЩЕ ОДНУ пенсию на РЕБЕНКА , пока тот учится и , кажется , не до 18 лет , а пока не закончит учиться или до 21 года.

Серьезно можно пенсию на себя получать? Интересно, а на основании чего? Какой уход за ребенком может быть до 14 лет? Просто, зная наше государство, ничего просто так не платится. Может быть, если ребенок инвалид?

Нет , ребенок не инвалид , ему было 7 лет в 2006г., когда умер отец. Родственница на работу не устраивалась ( возможность была - сдавала недвижимость , оставшуюся от мужа ), на работу вышла , когда ребенку исполнилось 14 лет и пенсию перестали платить , ребенок же до сих пор получает свою пенсию т.к. учится.

СЕНАТОР
#157

Как вы зaeбaли со своими сраными выблядками. Все вам по жизни должны за

рождение крысеныша )

Анни
#158

Сенатор везде вещает)) троль

СЕНАТОР
#159
Анни

Сенатор везде вещает)) троль

Ты уже выздоровела ? )

Анни
#160
СЕНАТОР

Ты уже выздоровела ? )

Нет, голова болит и нос. Пожалей меня. )

СЕНАТОР
#161
Анни

Нет, голова болит и нос. Пожалей меня. )

Жалею) Лечись давай )

Золотая
#162
Гость

Ситуация тяжёлая, ребёнок маленький болезненный, устала одна, отчаялась - вот и "ноет". Ей поделиться больше не с кем, ни родных, ни близких нет рядом. Вы-то что так злобствуете?? Здесь много других тем, где не ноют...

Я с Вами согласна. И автора понимаю. Но надеятся на мужа не надо. Надо что-то делать самой. У меня трое детей и что такое садик, болезни знаю. Но при этом я всегда работала. Просто в этой ситуации надо искать соответствующую работу - няней в тот же детсад, гувернанткой и т.п.

Золотая
#163
гость

Гостьгость

Гость Гость Что ж вы такое дурное? Если бы муж умер, вдова и ребёнок получали бы пособие по потере кормильца и другие льготы. По крайней мере, в России. Существо, потрудись написать сумму по утере кормильца, а также сумму " других льгот". Или не вякай попусту При смерти мужа , жена будет получать пенсию , не готова назвать точную сумму , но точно более 5 тыр. , до достижения ребенком 14 лет , в случае , если не будет официально трудоустроена .Ребенок будет получать пенсию до окончания своего обучения , сейчас , по-моему , 7 или 8 тыр.

Ну вот я же уже выше расписывала. Пенсия по потере кормильца платится матери на ребенка до 18 лет. При этом роли не играет, работает она или нет - пенсия НА РЕБЕНКА. После 18, если ребенок идет в вуз, пенсия платится уже ребенку лично до окончания вуза. Вот толком не знаете, а пишете.

Еще раз , если женщина не будет работать официально ( на примере близкой родственницы пишу) , она будет получать пенсию на СЕБЯ по уходу за ребенком , до ребенкиных 14 лет и ЕЩЕ ОДНУ пенсию на РЕБЕНКА , пока тот учится и , кажется , не до 18 лет , а пока не закончит учиться или до 21 года.

В России только до 18 лет. Хоть учится, хоть нет. А вот на Украине - до окончания ВУЗа.

Гость
#164
Гость

Лиза

ОляАбалдеть! Ну вы совсем о...ели! Ну на ребенка еще муж должен давать деньги, но какого он вас должен содержать???? С чего ж тогда вас не содержат все ваши бывшие любовники? Всё, мужик ушел и у него своя жизнь. Вы там с какого боку? И правильно написали, что воспитывать ребенка - это обязанность папы и мамы, и вы со своей стороны тоже обязаны содержать своего же ребенка! Болеет 27 дней подряд? Это ж ненормально, к врачам не пытались обращаться и выяснить причину, вылечить ребенка?Какая странная женщина, у вас наверное ни детей ни мужа. Вы не в курсе, что до 3 лет мужчина обязан содержать не только ребенка, но и бывшую жену? Это вообще-то и в законах прописано. Если у меня нет возможности работать, потому что я сижу с нашим общим ребенком,то откуда я должна брать деньги на свои личные нужды? Никакого пособия мне государство не платит

Отдайте ребенка папе и не нойте. Задрали уже. Он наймет няню и спокойно справится.

Ага, конечно, это до того момена, как у него не появится новая женщина, которой чужой ребенок рядом ни к чему. и опять все хлопоты вернутся к маме

Гость
#165

Золотая, до 23 лет в России, либо до окончания вуза, если вуз закончит раньше, чем в 23. Это алименты до 18.

Гость
#166
гость

Гостьгость

Гость гость Гость Гость Что ж вы такое дурное? Если бы муж умер, вдова и ребёнок получали бы пособие по потере кормильца и другие льготы. По крайней мере, в России. Существо, потрудись написать сумму по утере кормильца, а также сумму " других льгот". Или не вякай попусту При смерти мужа , жена будет получать пенсию , не готова назвать точную сумму , но точно более 5 тыр. , до достижения ребенком 14 лет , в случае , если не будет официально трудоустроена .Ребенок будет получать пенсию до окончания своего обучения , сейчас , по-моему , 7 или 8 тыр. Ну вот я же уже выше расписывала. Пенсия по потере кормильца платится матери на ребенка до 18 лет. При этом роли не играет, работает она или нет - пенсия НА РЕБЕНКА. После 18, если ребенок идет в вуз, пенсия платится уже ребенку лично до окончания вуза. Вот толком не знаете, а пишете. Еще раз , если женщина не будет работать официально ( на примере близкой родственницы пишу) , она будет получать пенсию на СЕБЯ по уходу за ребенком , до ребенкиных 14 лет и ЕЩЕ ОДНУ пенсию на РЕБЕНКА , пока тот учится и , кажется , не до 18 лет , а пока не закончит учиться или до 21 года.

Серьезно можно пенсию на себя получать? Интересно, а на основании чего? Какой уход за ребенком может быть до 14 лет? Просто, зная наше государство, ничего просто так не платится. Может быть, если ребенок инвалид?

Нет , ребенок не инвалид , ему было 7 лет в 2006г., когда умер отец. Родственница на работу не устраивалась ( возможность была - сдавала недвижимость , оставшуюся от мужа ), на работу вышла , когда ребенку исполнилось 14 лет и пенсию перестали платить , ребенок же до сих пор получает свою пенсию т.к. учится.

Да я уже на сайт ПФ залезла. Для разных категорий по разному. Оказывается, есть социальная пенсия по потере кормильца, а есть государственная. И они разные. У меня социальная, т.е. мне, как маме, ничего не полагается. Абыдно. Впрочем, нам все-равно уже 15.

Гость
#167
СЕНАТОР

Как вы зaeбaли со своими сраными выблядками. Все вам по жизни должны за

рождение крысеныша )

Слюшай, тебя-то чего по малолетству папка не прирэзал, а? Его поди весь аул об этом умолял))

СЕНАТОР
#168
Гость

Слюшай, тебя-то чего по малолетству папка не прирэзал, а? Его поди весь аул об этом умолял))

Ты че,чyркa в натуре ? Я твой мама рот ибaл ))

Гость
#169
СЕНАТОР

Ты че,чyркa в натуре ? Я твой мама рот ибaл ))

Да тебя за твой мелкий пи сюн через плечо все мамы вертали)

Золотая
#170
Гость

Золотая, до 23 лет в России, либо до окончания вуза, если вуз закончит раньше, чем в 23. Это алименты до 18.

Я про алименты и написала.

Гость
#171
Оля

Абалдеть! Ну вы совсем о...ели! Ну на ребенка еще муж должен давать деньги, но какого он вас должен содержать???? С чего ж тогда вас не содержат все ваши бывшие любовники? Всё, мужик ушел и у него своя жизнь. Вы там с какого боку?

И правильно написали, что воспитывать ребенка - это обязанность папы и мамы, и вы со своей стороны тоже обязаны содержать своего же ребенка!

Болеет 27 дней подряд? Это ж ненормально, к врачам не пытались обращаться и выяснить причину, вылечить ребенка?

Это вы о...ели! Есть закон который гласит-алименты и маме до 3 лет ребенка! А по вашему откуда мать должна брать деньги если сидит в декрете???

Золотая
#172
Гость

ОляАбалдеть! Ну вы совсем о...ели! Ну на ребенка еще муж должен давать деньги, но какого он вас должен содержать???? С чего ж тогда вас не содержат все ваши бывшие любовники? Всё, мужик ушел и у него своя жизнь. Вы там с какого боку?

И правильно написали, что воспитывать ребенка - это обязанность папы и мамы, и вы со своей стороны тоже обязаны содержать своего же ребенка!

Болеет 27 дней подряд? Это ж ненормально, к врачам не пытались обращаться и выяснить причину, вылечить ребенка?Это вы о...ели! Есть закон который гласит-алименты и маме до 3 лет ребенка! А по вашему откуда мать должна брать деньги если сидит в декрете???

Многие мамы и замужние выходят на работу в полтора ребёнкиных года... А некоторые и ещё раньше. Поэтому ответ очевиден - идти работать. Ребёнок в садике. Чего дома-то сидеть и слёзы лить...

Гость
#173
СЕНАТОР

Все ищете,куда пристроить своих крысенышей ? ))

А твоя мамаша что не всех своих крысенышей перетопила?)))

Гость
#174
Гость

ОляАбалдеть! Ну вы совсем о...ели! Ну на ребенка еще муж должен давать деньги, но какого он вас должен содержать???? С чего ж тогда вас не содержат все ваши бывшие любовники? Всё, мужик ушел и у него своя жизнь. Вы там с какого боку?

И правильно написали, что воспитывать ребенка - это обязанность папы и мамы, и вы со своей стороны тоже обязаны содержать своего же ребенка!

Болеет 27 дней подряд? Это ж ненормально, к врачам не пытались обращаться и выяснить причину, вылечить ребенка?Это вы о...ели! Есть закон который гласит-алименты и маме до 3 лет ребенка! А по вашему откуда мать должна брать деньги если сидит в декрете???

Да блин!! А что эта курица после 3 лет делать будет??! Если уже сейчас работать не хочет?

Лиза
#175

Уже объясняла - какая работа, если ребенок постоянно болеет в саду. Сегодня вызывала врача на дом и специально спросила, нормально ли это. Она ответила: а вы как думали, полгода точно еще так будет. Кто меня возьмет на работу, когда ребенок только пошел в сад? дураков нет.

Гость
#176
Лиза

Уже объясняла - какая работа, если ребенок постоянно болеет в саду. Сегодня вызывала врача на дом и специально спросила, нормально ли это. Она ответила: а вы как думали, полгода точно еще так будет. Кто меня возьмет на работу, когда ребенок только пошел в сад? дураков нет.

А если и в школе так болеть будет? Гувернеров ему нанимать будете?

ГостЬ
#177
Лиза

Уже объясняла - какая работа, если ребенок постоянно болеет в саду. Сегодня вызывала врача на дом и специально спросила, нормально ли это. Она ответила: а вы как думали, полгода точно еще так будет. Кто меня возьмет на работу, когда ребенок только пошел в сад? дураков нет.

А комнат в квартире сколько? Если больше одной, как вариант - попробовать сдать одну комнату. Неудобно, конечно, но хоть какие-то деньги.

С алиментами бесперспективно, пока папа сам не захочет их платить...

Вот он платит 5 тыс. в месяц. Понятно, что на эти деньги невозможно прожить в Москве. Но какой суммы Вам было бы достаточно с учетом того, что ребенка (и себя желательно) не только кормить, но и одевать надо, ведь растет постоянно.

Какая ежемесячная сумма алиментов Вас бы устроила? Боюсь, и не 10, и не 15... Так сможете ли Вы реально на эту сумму рассчитывать от мужа?

Болеющий постоянно ребенок - это печально. Но пробовать устроиться куда-нибудь в любом случае надо, иных-то выходов у Вас нет.

неудачный старпёр
#178
Мизантроп

Дорогие женщины, вот именно для таких случаев и нужно работать самой, а не быть домохозяйкой, у которой деньги приносит только муж.

А с работы писать - какие мужики г0вно, что вам пришлось работать?

Относительно автора - оба удоды.

Она потому что не работает хотя ребёнок уже в саду.

Он потому что даёт копейки и не воспитывает, хотя это его обязанность а не право.

А теперь спросите меня, как же так я к сведению фактически отец-одиночка и свою дочь в сад отвожу 5 дней в неделю, и обеспечиваю нас и квартиры покупаю? И не ною при этом?

Гость
#179
неудачный старпёр

А с работы писать - какие мужики г0вно, что вам пришлось работать?

Относительно автора - оба удоды.

Она потому что не работает хотя ребёнок уже в саду.

Он потому что даёт копейки и не воспитывает, хотя это его обязанность а не право.



А теперь спросите меня, как же так я к сведению фактически отец-одиночка и свою дочь в сад отвожу 5 дней в неделю, и обеспечиваю нас и квартиры покупаю? И не ною при этом?

Ну, собственно, и я так же дочь растила. Нам с вами, наверное, повезло, что дети мало болели. Но ведь и в самом деле есть такие, как у автора, что из болячек не вылазят. И что делать? Как работать, если ребенок больше на больничном, чем в садике? На неделю вышла, потом на две недели на больничный - кто такую сотрудницу долго будет терпеть?

неудачный старпёр
#180

Не думаю что вы полгода судились при этом с БМ за то чтоб вернуть свою квартиру до брака, не думаю что вы потратили на развод 600 тр а судья вам скажет что Вам невъе#енно при этом повезло, не думаю что алименты в 1700рэ БМ и полное при этом безучастие все до единого считают благом а он при этом не лишён родительских прав,

...

и абсолютно уверен, что на сайте мэн.ру вам не впаривают - что ваша стезя при этом содержать их, платить за них, иначе секса вам с ними вам не видать как своих ушей, а иначе ты - халявщица.

неудачный старпёр
#181

И кстати на одной простуде я наверное полтора месяца был на больничном за год и меня не только не турнули с работы но и премию в размере 2,5 окладов дали.

А знаете почему - потому что РАБОТАТЬ НАДО, а работодателю плевать м ты или ж, моему - даже наплевать на каких сайтах я сижу, главное что я один единственный работник своего отдела на 200% справляюсь с объёмом, к которым главный конкурент с 4-мя работниками/цами справляется.

Гость
#182
Лиза

Но последние 3 месяца он дает мне всего 5-6 тысяч в месяц (Москва). В итоге уже 3 месяца не могу заплатить за квартиру, хватает только на еду.

Работать не пробовала ? Говорят, помогает.

Золотая
#183
Лиза

Уже объясняла - какая работа, если ребенок постоянно болеет в саду. Сегодня вызывала врача на дом и специально спросила, нормально ли это. Она ответила: а вы как думали, полгода точно еще так будет. Кто меня возьмет на работу, когда ребенок только пошел в сад? дураков нет.

Так в тот же сад и идите...

Золотая
#184
неудачный старпёр

А с работы писать - какие мужики г0вно, что вам пришлось работать?

Относительно автора - оба удоды.

Она потому что не работает хотя ребёнок уже в саду.

Он потому что даёт копейки и не воспитывает, хотя это его обязанность а не право.



А теперь спросите меня, как же так я к сведению фактически отец-одиночка и свою дочь в сад отвожу 5 дней в неделю, и обеспечиваю нас и квартиры покупаю? И не ною при этом?

Так большинство ТАК ИМЕННО и живёт. Поэтому и непонятны стенания автора - никто на работу не берёт... Иди на ту, на которую берут ПОКА. А там видно будет.

Гость
#185

Только алименты.И пусть делит,что хочет.Вы его жалеете?А сына не жалко?Вы его лишаете.Он там одевается,гуляет.,а вы никуда не можете выйти.А на фитнес,на косметику,на шмотки где берете?Выходите на работу.Для себя.А когда дочь болеть будет,нанимайте почасовую няню или мужу с бабкой отвозите,а то они же говорят выходи на работу.Вот вы и вышли,ребенок заболел.Папа берет больничный.

Гость
#186

Иди работай, инкубатор несчастный...

Тотошка
#187
Гость

Иди работай, инкубатор несчастный...

Да, действительно! Родила, бросай ребенка болеющего ( а они до трех лет в саду болеют через три дня после каждого посещения, я своих с трех отдавала и год из больничных все равно не вылазила). А муженек, еще не разведенный даже, пускай своей жизнью свободной живет, потрахиваться иногда приходит с пятью тыщами - очень экономно для его холостяцкого бюджета! Охренеть!

Гость
#188
неудачный старпёр

И кстати на одной простуде я наверное полтора месяца был на больничном за год и меня не только не турнули с работы но и премию в размере 2,5 окладов дали. А знаете почему - потому что РАБОТАТЬ НАДО, а работодателю плевать м ты или ж, моему - даже наплевать на каких сайтах я сижу, главное что я один единственный работник своего отдела на 200% справляюсь с объёмом, к которым главный конкурент с 4-мя работниками/цами справляется.

Ну вот, вы полтора месяца за год, а у автора каждый месяц по неделе-две. Разница есть? Просто ситуации разные, у меня у вас, у автора. Я с ребенком одна осталась, когда 2 года дочке было. Ни рубля алиментов. Но, говорю же, мне повезло - дите на удивление было здоровым, поэтому я работала спокойно, карьеру делала. Вашему ребенку сколько было? Такой же маленький, как у автора, тоже только в сад пошел?

Просто дети-то разные. Я лично не представляю, что бы делала, если бы ребенок постоянно болел - в то время у меня на работе ВООБЩЕ не оплачивали больничные (на другую работу не брали - деть маленький). Я и сама с темп. под сорок на работу ползала и с дитем давали дома посидеть (без оплаты естественно) день-два, дальше твои проблемы. Я подружилась с бабушками из подъезда, оставляла дочку с ними. Но, повторюсь, ОЧЕНЬ редко. Но это просто везение, бывают дети очень болезненные и слабенькие.

Гость
#189

Ну и специфика работы роль играет. Я, например, главбух, поэтому руководству плевать, болею я или ребенок, отчеты должны быть сданы в срок. Я не могу себе позволить посидеть две недели на больничном, а потом две недели пахать до ночи. Потому что есть сроки сдачи и ***. В межотчетный период - да, можно немного и поболеть, только вот дитю плевать, отчеты у меня или нет - проснулась с высоченной температурой и думай, мама, что делать. Из дома можно делать далеко не всю работу, к сожалению.

Кто автор - мы не знаем. Кто вы старпер - тоже не знаю.

Вообще, конечно, надо ребенка закалять. Но это вопрос не одного дня.

неудачный старпёр
#190
Гость

Ну и специфика работы роль играет. Я, например, главбух, поэтому руководству плевать, болею я или ребенок, отчеты должны быть сданы в срок.

У меня аналогичная ситуация - больничный не снимает с меня работы, это просто новое временное рабочее место.

До этого я работал в компании где больничный не оплачивался вообще - за свой счёт - и ничего не издох и дочь не даже не заметила, хотя сидел также.

Это вопрос нытья - сегодняшнее поколение матерей на 80% мизинца не стоят таких кто рожал по 3-4 детей хотяб 30 лет назад.

Большинству лишь бы дырку свою пристроить - а дети предмет манипуляции и выторговывания бабла с мужчин. Вот поэтому брак и вымирает и бесконечно тому рад.

неудачный старпёр
#191
Золотая

Так большинство ТАК ИМЕННО и живёт. Поэтому и непонятны стенания автора - никто на работу не берёт... Иди на ту, на которую берут ПОКА. А там видно будет.

Не ври - большинство живут семьях это раз, большинство в семьях зарабатывают мужья - это два, и 95% женщин за себя даже не платят это три.

Как родители объективно же матери лучше чем отцы. Пока ещё. В целом и совсем пока не в частности.

Но это давно уже не закон - тьма примеров и это растёт что только благодаря отцам дети живут.

Гость
#192
неудачный старпёр

Не ври - большинство живут семьях это раз, большинство в семьях зарабатывают мужья - это два, и 95% женщин за себя даже не платят это три.

Большинство живут в семьях, только эта семья - мама и отчим. Сужу по коллегам, по дочкиному классу. А мама и отчим - не мама и папа, отчим совершенно не заинтересован тратить деньги на чужого ребенка, там маме напрягаться надо. Не говорите, что это не так - я сама росла с отчимом, подруги. У самой сейчас второй муж (отчим моей дочке). Я получаю больше мужа, моя мама получает больше своего мужа, моя мачеха получает больше моего отца и еще кучу могу примеров привести подобных. Как-то среди моих знакомых нет ни одной домохозяйки, работают все, получают примерно поровну с мужем, бывает больше, бывает чуть меньше (кроме конкретно вышеперечисленных). Так что информация у вас неверная. Это вам с БЖ не повезло, что тут скажешь, отсюда и мнение о женщинах, как о тунеядках. Не обобщайте.

Как родители объективно же матери лучше чем отцы. Пока ещё. В целом и совсем пока не в частности.

Но это давно уже не закон - тьма примеров и это растёт что только благодаря отцам дети живут.

Гость
#193

Вставился пост как-то коряво, но, думаю, понятно же. Я вижу вокруг, что живут дети благодаря матерям, в том числе и я когда-то.

Вера
#194

Автор, я вас понимаю. Мой ребенок пошел в сад в 2,4 года и тоже болел, я вышла на работу , когда ребенку было 3 года. У нас адаптация в саду проходила около 3 лет. Болел часто , а первый год очень часто. Спасибо моему папе, помогал нам, сидел с внуком. Мне Вас очень жалко, муж ваш ужасный человек. Подавайте на алименты, у вас и так нет с мужем норамльных отношений. На ребенка он будет платить 25 % от всего свого зароботка, туда же входят премии, квартальные , годовые. Вы хоть как то сможете прожить, я не понимаю как вы живете на 5 тыс.? А плчему вы разошлись с мужем? Кто был инициатором?

Лиза
#195
Вера

Автор, я вас понимаю. Мой ребенок пошел в сад в 2,4 года и тоже болел, я вышла на работу , когда ребенку было 3 года. У нас адаптация в саду проходила около 3 лет. Болел часто , а первый год очень часто. Спасибо моему папе, помогал нам, сидел с внуком. Мне Вас очень жалко, муж ваш ужасный человек. Подавайте на алименты, у вас и так нет с мужем норамльных отношений. На ребенка он будет платить 25 % от всего свого зароботка, туда же входят премии, квартальные , годовые. Вы хоть как то сможете прожить, я не понимаю как вы живете на 5 тыс.? А плчему вы разошлись с мужем? Кто был инициатором?

Он сам от нас ушел. Его напрягал маленький ребенок, обязательства, хотел гулять и развлекаться, спать сколько захочет, сидеть за компом, чтобы никто не отвлекал от игр. Каждый день мне звонит свекровь, мол я должна сама ему позвонить, а он очень гордый и звонить не станет.

Вера
#196

Я бы не звонила и не унижалась. Свекровь тоже слушать не стоит, она не на вашей стороне, ей её сынок-лентяй дороже. Подавайте на алименты и не унижайтесь. С таким мужем не стоит сохранять хорошие отношения. А вот еще увидете, что будет он за вами бегать и звонить, это сейчас он герой-гордый, потому что вы зависите от сложившейся ситуации, а как только выйдете на работу, появятся поклонники и ваш муженек прибежит и сразу он вспомнит о ребенке, да только не нужен будет он вам. Желаю Вам удачи и счастья. И вы все таки решились подать на алименты?

Лиза
#197
Вера

Я бы не звонила и не унижалась. Свекровь тоже слушать не стоит, она не на вашей стороне, ей её сынок-лентяй дороже. Подавайте на алименты и не унижайтесь. С таким мужем не стоит сохранять хорошие отношения. А вот еще увидете, что будет он за вами бегать и звонить, это сейчас он герой-гордый, потому что вы зависите от сложившейся ситуации, а как только выйдете на работу, появятся поклонники и ваш муженек прибежит и сразу он вспомнит о ребенке, да только не нужен будет он вам. Желаю Вам удачи и счастья. И вы все таки решились подать на алименты?

Тут вообще клоунада началась. Он передал через свекровь деньги, все разговоры тоже через нее. Детский сад. Вплоть до того, что она звонит и говорит: он велел тебе передать то-то. Говорю: а сам что? Она такая радостная: ну вот пока так будете общаться! Я ей говорю: ну ТАК вы пока можете общаться между собой! В общем один дурак устроил детский сад, а другая радостно его поддерживает. Денег передали достаточно. Посмотрим что будет дальше.

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем