Гость
Статьи
ну вот не хочет муж …

ну вот не хочет муж общего ребенка((

Знаю, тема избита и уже неоднократно повторялась. но у меня душа разрывается и очень хочется поделиться! Вообщем у мужа есть ребенок от предыдущего брака, уже взрослый, 18 лет. и мальчик, надо сказать, достаточно проблемный. Когда мы женились вопрос о том, что детей у нас не будет, не подымался. как-то это было само-собой разумеющееся. А вот теперь муж заявил, что больше не хочет, что этих проблем ему с головой. Если я не согласна, могу уходить. и строить свою жизнь дальше. Но ведь это так больно, как на это решиться???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Kat
#1

Автор, не простая у вас ситуацыя.

Я и мужа вашего понимаю, и вас тоже.

Что тут можно посоветовать.....

разхводитесь и ищите такого который хочет детей, или живите без детей.

Вам решать.

Гость
#2

это его право, он вам честно сказал-решайте.

Гость
#3

вяяяк.

Злая мачеха
#4

А сколько вам лет автор? И сколько мужу?

Elza
#5

Не поняла. Вы перед свадьбой сами решили, что дети в браке у вас будут, а мнение будущего супруга и не спрашивали? Если так, вы сами во многом виноваты. Да и муж "тактично" не поднял этот вопрос перед свадьбой (ему это не выгодно было). Сейчас постарайтесь уговорить супруга. А не получится, то решайте для себя: или у вас лично детей не будет (у супруга-то сын есть), или развод.

Гость
#6

Это в фильмах дети - цветы жизни, а по факту, не все дети радость радителям приносят, много проблемных. Он намыкался с сыном и ему проще вобще одному, чем опять ребенка воспитывать, вымотался человек.

Elza
#7

У меня так сестра двоюродная живет с разведенным детным мужиком. Так у нее еще хуже. Он даже жениться не хочет, не то что детей. А ей уже 4-й десяток.

Elza
#8
Гость

Это в фильмах дети - цветы жизни, а по факту, не все дети радость радителям приносят, много проблемных. Он намыкался с сыном и ему проще вобще одному, чем опять ребенка воспитывать, вымотался человек.

Тогда надо было молодой невесте перед свадьбой сообщить, что детей он больше иметь не хочет. Или для бездетной замужней женщины желание родить ребенка очень редкое, и он этого не ожидал? Мне кажется, что муж просто побоялся, что автор за него замуж тогда не выйдет. Женился б он тогда на женщине с детьми или чайлд-фри. А так, я считаю, что с его стороны был обман, а со стороны автора - наивность, раз не поднимала эту тему до свадьбы.

Kat
#9
Elza

Гость

Это в фильмах дети - цветы жизни, а по факту, не все дети радость радителям приносят, много проблемных. Он намыкался с сыном и ему проще вобще одному, чем опять ребенка воспитывать, вымотался человек.

Тогда надо было молодой невесте перед свадьбой сообщить, что детей он больше иметь не хочет. Или для бездетной замужней женщины желание родить ребенка очень редкое, и он этого не ожидал? Мне кажется, что муж просто побоялся, что автор за него замуж тогда не выйдет. Женился б он тогда на женщине с детьми или чайлд-фри. А так, я считаю, что с его стороны был обман, а со стороны автора - наивность, раз не поднимала эту тему до свадьбы.

Раз автор до замужества не обговорила эту тему, то никакого обмана со стороны мужчины не было, он как раз-таки очень честно обозначил свою позицыю. И осуждать тут его не за что, он имеет полное право хотеть или не хотеть заводить ещё детей..

Алёнка
#10

Хотя бы честно сказал.

Гость
#11

У меня отетс моего ребенка так мурижил свою вторую жену.в резултате она осталас без детей.заставил 2 аборта сделат.а встретил меня и тут же захотел ребенка.я родила и турнула его в резултате.а ее мне жалко по женски надо било ей рожат и неслушат или уходит и рожат вовремя с другим.тепер ей 40 без детей, но еше ест шанс конечно.

Гость
#12

Ребенок без мужа лучше чем муж без ребенка. Дла меня во всаком случае.я доволна что так вишло.если мужчина не хочет детей то нехочет имменно от вас.

Кстати до етого била у меня история наоборот.я хотела у него била доч и он болше нехотел детей.а у меня бзик бил что надо родит.короче я родила от другого а он через пару лет с дригой родил.вот так.

екатерина
#13

конечно решать вам,но если вы не родите.то всю жизнь потом оччччень будете жалеть,но увы.Рожайте

Гость
#14

Да особенно если он еше захулает а ваше время уйдет.ето я опат гост с транслитом:)

Дла меня ето била болная тема долго поетому немогу успокоитса до сих пор.

Elza
#15

Я тоже считаю, .что автор пожалеет потом, если пойдет на поводу у мужа и согласится на бездетность. На ее месте я бы развелась и стала искать другого мужа, с этим только время терять. Но решать, конечно, автору.

Гость
#16

Ну а кому нужен в мужья разведенный мужик-алиментщик? Только шалаве, у которой пусть и алиментщик выкинутый из семьи - последний шанс. И какие уж тут дети от такой мамаши? Муж явно не предполагал, что новая жена захочет детей, рассчитывал на ее ум и совесть. Женщина, желающая рожать, такого мужчину не выберет.

Elza
#17
Гость

Ну а кому нужен в мужья разведенный мужик-алиментщик? Только шалаве, у которой пусть и алиментщик выкинутый из семьи - последний шанс. И какие уж тут дети от такой мамаши? Муж явно не предполагал, что новая жена захочет детей, рассчитывал на ее ум и совесть. Женщина, желающая рожать, такого мужчину не выберет.

То есть муж автора считал, что она ***, но у нее есть ум и совесть, чтобы детей не хотеть? Ну у вас и логика! А ребенка разве именно бессовестные женщины хотят? Я получается бессовестная в квадрате, т. к. у нас с мужем двое детей. И мы этому очень рады.

Лилу
#18

Автор,а почему вас должны *** проблемы мужа со свои ребёнком???Вам хочется своего,при чём тут тот?Я бы без размышлений ушла от такого мужчины,но скорее всего,даже замуж бы за такого не вышла.Пусть со свои геморроем разбирается сам.

Гость
#19

вам надо разводится, и вы это понимаете, так что решайтесь. я тоже за детного вышла, но общего ребенка он хотел, правда к первому был равнодушен.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20

уходить, у вас есть право создать семью реальную

Гость
#21
Elza

То есть муж автора считал, что она ***, но у нее есть ум и совесть, чтобы детей не хотеть? Ну у вас и логика! А ребенка разве именно бессовестные женщины хотят? Я получается бессовестная в квадрате, т. к. у нас с мужем двое детей. И мы этому очень рады.

Если муж автора адекватный, то он понимал,то не принц и не мечта любой, следовательно, если какая то женщина на него клюнула, то она понимает все это тоже.

Женщины же адекватные, которые хотят ребенка, ответственно подходят к выбору отца. Их в принципе не может заинтересовать алиментщик, который в перспективе от их ОБЩЕГО ребенка будет отрывать и отдавать предыдущему, от прошлой жены.Если же мужчина с предыдущей семьей не общается - это тоже плохой знак, ведь в случае развода он и новую жену с новым ребенком может оставить без своего участия и содержания.

Elza
#22
Гость

Если муж автора адекватный, то он понимал,то не принц и не мечта любой, следовательно, если какая то женщина на него клюнула, то она понимает все это тоже.

Женщины же адекватные, которые хотят ребенка, ответственно подходят к выбору отца. Их в принципе не может заинтересовать алиментщик, который в перспективе от их ОБЩЕГО ребенка будет отрывать и отдавать предыдущему, от прошлой жены.Если же мужчина с предыдущей семьей не общается - это тоже плохой знак, ведь в случае развода он и новую жену с новым ребенком может оставить без своего участия и содержания.

Согласна, что разведенный детный мужик не лучшая кандидатура для женщины, которая хочет создать нормальную семью. Но что за такого только *** замуж пойдет, с этим не согласна.

Нотка
#23
Kat

ElzaГость

Это в фильмах дети - цветы жизни, а по факту, не все дети радость радителям приносят, много проблемных. Он намыкался с сыном и ему проще вобще одному, чем опять ребенка воспитывать, вымотался человек.

Тогда надо было молодой невесте перед свадьбой сообщить, что детей он больше иметь не хочет. Или для бездетной замужней женщины желание родить ребенка очень редкое, и он этого не ожидал? Мне кажется, что муж просто побоялся, что автор за него замуж тогда не выйдет. Женился б он тогда на женщине с детьми или чайлд-фри. А так, я считаю, что с его стороны был обман, а со стороны автора - наивность, раз не поднимала эту тему до свадьбы.

Раз автор до замужества не обговорила эту тему, то никакого обмана со стороны мужчины не было, он как раз-таки очень честно обозначил свою позицыю. И осуждать тут его не за что, он имеет полное право хотеть или не хотеть заводить ещё детей..

А что все до свадьбы знают, что будет наперед? Что за бред!!! Если хотите ребенка - беременейте, не ставьте его в известность. Если уйдет- флаг ему в руки. Если категорически против детей - так тогда вам надо бежать от него. Вероятность остаться одной при любом раскладе есть - тут уже вам самой надо решить, чего вы больше всего боитесь - остаться без детекй или матерью-одиночкой. только важно самой понимать, что беременностью его не удержать.

#24

ваш муж не хочет детей - это понятно.

и даже если бы вы обговорили все до свадьбы и он не был бы так категоричен насчет совместных детей, то не факт, что в случае вашей беременности он будет рад.

мужчины довольно часто врут, потому что боятся потерять женщину. ну скажет он, что вообще больше не хочет детей - естественно, вы уйдете от него. а он этого не хочет, поэтому и ответит уклончиво ни да, ни нет.

в соседней ветке даже есть тема, правда у мужа той девушки брак единственный - с ней. они обговаривали эту тему, он сказал, что не против детей. а как она забеременела, то погнал ее на аборт и пошел разводиться

Я за нравственность
#25

Ну если для вас деторождение важнее этого конкретного мужчины, то вы, ясное дело, от него уйдете.

Гость
#26
Я за нравственность

Ну если для вас деторождение важнее этого конкретного мужчины, то вы, ясное дело, от него уйдете.

Если бы мой мужчина был бы против ребёнка от меня,то да,я бы от такого ушла.И тут дело не в деторождении,а в том,что этот мужик эгоист.То что у него проблемный сын,это его подробности,а у автора нет детей и он должен понимать,что ей,как любой нормальной женщине захочется родить.Пусть бы у моего мужа было бы хоть 10 детей, мне нужен свой.

Клопег
#27
Гость

Знаю, тема избита и уже неоднократно повторялась. но у меня душа разрывается и очень хочется поделиться! Вообщем у мужа есть ребенок от предыдущего брака, уже взрослый, 18 лет. и мальчик, надо сказать, достаточно проблемный. Когда мы женились вопрос о том, что детей у нас не будет, не подымался. как-то это было само-собой разумеющееся. А вот теперь муж заявил, что больше не хочет, что этих проблем ему с головой. Если я не согласна, могу уходить. и строить свою жизнь дальше. Но ведь это так больно, как на это решиться???

Уходи, ищи другого, рожай.Не теряйте времени.

Кэт
#28

Автор, у меня муж тоже не хотел детей, тк в первом браке был проблемный ребёнок, а этот негативный опыт у мужчин как-то накрепко отпечатывается. Мне советовали и "залететь" от собственного мужа, и что "не надо его спрашивать" (в т. ч. и его мама мне это говорила), но ему навязали первого ребёнка (т.е."залетели", и он женился), и я жутко не хотела поступать с ним так. Очень хотела, чтобы ребёнок был желанный и по воле обоих супругов. Про детей муж не хотел до истерики говорить. Я дала ему время год, оставила эту тему, через год опять подняла этот разговор, он всё ещё был против. Я просто ждала, и вот сейчас он решился, и когда я вскользь грустно пошутила про отсутствие детей, он сказал "давай рожать". Если он любит Вас, не оставит без детей. Это самое большое горе для женщины.

Армен
#35

Тут что, одни поехавшие ***** собрались, что ли? Что за ересь вы пишете? Я например тоже не хочу никаких детей. Живём прекрасно и наслаждаемся обществом друг друга. На кой хрен нам портить гармонию визгами, воплями и соплями?

Женятся отнюдь не для того, чтобы заводить детей.
Семья без детей - это тоже нормальная семья.

Армен
#36

Почему слово ов уляшка зазвездили? О вуляшка - не ругательство, а диагноз.

Гость
#37
Армен

Тут что, одни поехавшие ***** собрались, что ли? Что за ересь вы пишете? Я например тоже не хочу никаких детей. Живём прекрасно и наслаждаемся обществом друг друга. На кой хрен нам портить гармонию визгами, воплями и соплями?Женятся отнюдь не для того, чтобы заводить детей. Семья без детей - это тоже нормальная семья.

Семья без детей называлась и будет дальше называться- неполноценной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: