Гость
Статьи
Муж отказался брать …

Муж отказался брать ипотеку

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .Подали документы на ипотеку ,одобрили ,выбрали объект ,сейчас по нему готовят все документы ( это займет примерно 10-14 дней) И у нас произошел небольшой конфликт бытовой , на котором он мне заявил ,что брать ипотеку не хочет .Я подумала это с горяча .А сегодня мне это сказал на полном серьезе . Я не знаю как быть и как себя вести и что думать и что делать ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Мандарин
#1

НА СЕБЯ БРАТЬ!!! И ТОЛЬКО на вашу маму оформлять!

С таким мужчиной, чего угодно можно ожидать.

васька
#2
Мандарин

НА СЕБЯ БРАТЬ!!! И ТОЛЬКО на вашу маму оформлять!

С таким мужчиной, чего угодно можно ожидать.

+100

Гость
#3
Мандарин

НА СЕБЯ БРАТЬ!!! И ТОЛЬКО на вашу маму оформлять!

С таким мужчиной, чего угодно можно ожидать.

+очень, очень много!

Автор, вы глупо поступили, когда продали добрачную квартиру.

Мадама
#4

Только на маму, мужья нынче все нестабильные.

Кристиша
#5

Это он из категории "она на 7-м месяце, а он вдруг решил, что не готов стать отцом"

Ну если вы в силах сами это дело оплачивать - то берите ипотеку на маму и выплачивайте без мужа

А если вы сама не потянете, то придется мужа уламывать всеми доступными способами

я
#6

После ссоры он задумался о разводе...не хочет с Вами тянуть лямку (ипотеку)

сос-е в терновнике
#7
Мистер-Хуистер

Отрежьте ему пенис, и выбросите его в окошко.

Покорми бедняжек-дворняжек

мимими...

сиси
#8

В смысле брать ипотеку? Что это за мужик, который не может купить квартиру за наличку? Кошмар

Мадама
#9

а в Испании ипотека под 4-5% годовых, потому мужья не сваливают от таких перспектив... http://expertcosta.com/mortgage/id1/

сиси
#10
Мадама

а в Испании ипотека под 4-5% годовых, потому мужья не сваливают от таких перспектив... http://expertcosta.com/mortgage/id1/

а по Турции есть информация?

Автор
#11
я

После ссоры он задумался о разводе...не хочет с Вами тянуть лямку (ипотеку)

был бы повод серьезный для ссоры , а то так ... я теперь и не пойму что у человека в голове ,то ли реально он не хочет , то ли нервы решил мне потрепать

Гость
#12
сиси

В смысле брать ипотеку? Что это за мужик, который не может купить квартиру за наличку? Кошмар

Зачетный тролль, однако

Гость
#13
Автор

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .

вы дура?

Гость
#14
Гость

Автор

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .

вы дура?

А вы хамка???

сиси
#15
Гость

ГостьАвтор

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .

вы дура?А вы хамка???

Поддерживаю! Ужас какой, хамит! совсем уже ухуела!

Гость
#16

Какой недальновидный идиотизм-продать добрачную квартиру,чтобы купить совместную в ипотеку.Автор,вас жизнь,видимо,не била.Как можно быть такой наивной курицей в наше время?Покупайте на вырученные за квартиру деньги любую возможную квартиру,сдавайте ее для себя и сидите на попе ровно с таким мужем.Расширяльщица.

Гость
#17
сиси

ГостьГостьАвтор

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .

вы дура?А вы хамка???

Поддерживаю! Ужас какой, хамит! совсем уже ухуела!

))

Гость
#18

Ох уж эти проблемы нищибродов...

\
#19

а по Турции есть информация?

5 проц

Гость
#20
Мадама

Только на маму, мужья нынче все нестабильные.

Это потому что жёны нестабильные. 70% разводов, 84% инициировано женщинами.

Мадама
#21

20, в Турции все классно. Если б еще турков там не было))) а испанцы клевые! http://www.expertcosta.com/news/id_121.html вон какие старые перqунчики есть)))

Гость
#22
Гость

Это потому что жёны нестабильные.

+1

Мужики, если квартиру покупать будете, то тоже только на маму.

Наивная
#23
Гость

Какой недальновидный идиотизм-продать добрачную квартиру,чтобы купить совместную в ипотеку.Автор,вас жизнь,видимо,не била.Как можно быть такой наивной курицей в наше время?Покупайте на вырученные за квартиру деньги любую возможную квартиру,сдавайте ее для себя и сидите на попе ровно с таким мужем.Расширяльщица.

+++++++++

Гость
#24

Автор, вы - дура. Без шуток.

Гость
#25

И вообще, из текста не совсем ясно, расписались вы или просто только "решили"?

Гость
#26
Гость

Автор, вы - дура. Без шуток.

+1

Гость
#27
Гость

Какой недальновидный идиотизм-продать добрачную квартиру,чтобы купить совместную в ипотеку.Автор,вас жизнь,видимо,не била.Как можно быть такой наивной курицей в наше время?Покупайте на вырученные за квартиру деньги любую возможную квартиру,сдавайте ее для себя и сидите на попе ровно с таким мужем.Расширяльщица.

Это на вумане сидят такие курицы-советчицы, сдавать мизерную квартиру и иметь мизерную квартплату, это на пенсии хорошо, а пока силы есть расширятся надо! ***, да с таким подходом как у вас всю жизнь можно прожить в конуре, но *** не рисковать. А вы не подумали, что семья крепкая, вон люди бизнес совместный наживают и богатеют)) почему сразу развод, что у нас крепких браков нет?!! Автор, возможно муж от нервов сказал, обдумать ему время дайте

Гость
#28

Ну и правильно! Если не уверен с себе, чего затягивать на шее ремень с этой ипотекой. Все честно сказал. Я бы тоже на взяла! Нет денег- ем макароны на воде! Заработаю- куплю то что надо!

Гость
#29

предложите подписать брачный контракт и с раздельным режимом имущества. банки по таким дают ипотеку только одному супругу, и квартира оформляется только на одного супруга.

если откажется подписывать, то понятно что ему от вас только деньги нужны.

правы те кто написал, что глупо продавать добрачное имущество.

срочно купите обратно что-нибудь на имя мамы/папы , и пусть затем родители вам передарят недвижимость.

Наталья
#30
Гость

Какой недальновидный идиотизм-продать добрачную квартиру,чтобы купить совместную в ипотеку.Автор,вас жизнь,видимо,не била.Как можно быть такой наивной курицей в наше время?Покупайте на вырученные за квартиру деньги любую возможную квартиру,сдавайте ее для себя и сидите на попе ровно с таким мужем.

+100000. Честно говоря, тоже в шоке от того, что автор продала свою добрачную квартиру (= своё личное имущество, свою страховку от фин.невзгод!) ради совместной ипотеки. Это прямо что-то за гранью добра и зла.

Savanna
#31
Наталья

+100000. Честно говоря, тоже в шоке от того, что автор продала свою добрачную квартиру (= своё личное имущество, свою страховку от фин.невзгод!) ради совместной ипотеки. Это прямо что-то за гранью добра и зла.

не когда бы не осмелилась продать свою квартиру, ради разшерения с мужем, просто все может случится а потом не дай Бог не куда будет уйти, если можете потянуть эту ипотеку сами, то так и поступити, но конечно на имя мамы, если муж серьезно настроен, что ему это не надо, то вы вправе поступить как выгодно вам

Автор
#32
Гость

И вообще, из текста не совсем ясно, расписались вы или просто только "решили"?

расписаны

Автор
#33
Гость

Ну и правильно! Если не уверен с себе, чего затягивать на шее ремень с этой ипотекой. Все честно сказал. Я бы тоже на взяла! Нет денег- ем макароны на воде! Заработаю- куплю то что надо!

для иоптеки он достаточно зарабатывает ( больше меня) . просто изначало он был против - т.к. считает что на процентах большая переплата . ( но оно так -то и есть) сказал ,что будем собирать .но я не хочу собирать , т.к. сейчас хочу нормальных условий для жизни и тем более ,когда собирать не особовыходит

#34

Мда уж. Согласна со всеми, продавать добрачное имущество- последнее дело. Зачем свое превращать в совместное??? Надо было брать еще одну квартиру, а вашу сдавать, чтобы легче ипотеку платить было.

Злая
#35

Мда.. я помню как раз эта причина 2,5 года назад положила начало развалу моего брака, когда я категорически отказалась продавать свою добрачную квартиру и брать ипотеку на большую квартиру, чтобы место для мамо мужа было.. Я до банка дошла, мне как раз в банке-то мозг и обработали, хорошая девушка консультант попалась, которая сказала "девушка вы вообще соображаете что делаете?!! Ваши 70% первоначального взноса вы потом долго будете доказывать в судах.. очень".. а потом еще через год такое началось, я готова этой девушке желать счастья, добра, денег, здоровья до самой ее смерти в очень преклонном надеюсь возрасте, бывший оставил меня со 100рэ в кармане и с кошмарными долгами.. благо хоть вся недвижка осталась при мне, как добрачная.. а взяла бы ипотеку, моя бы однушка при таком раскладе трансформировалась бы после развода в комнатку в коммуналке в дай бог Ближнем Подмосковье.. Смотрю сейчас на таких оптимисток как автор и думаю, что наверное не шутят врачи - море у нас необследованных.. просто море..

Elza
#36

Автор, как только вы свою квартиру продали, муж выделываться начал. Считаю, что он показал вам свою сущность. Срочно покупайте квартиру и оформляйте на маму, потом с помощью дарственной на себя. С мужем копите на совместное жилье или берите квартиру в ипотеку, но свою квартиру не трогайте. Сглупили вы, конечно, автор.

дон Педро
#37
сиси

В смысле брать ипотеку? Что это за мужик, который не может купить квартиру за наличку? Кошмар

ыыыыы... )) знатный вброс..

ты мне реально нра. ))

дон Педро
#38
Злая

Мда.. я помню как раз эта причина 2,5 года назад положила начало развалу моего брака, когда я категорически отказалась продавать свою добрачную квартиру и брать ипотеку на большую квартиру, чтобы место для мамо мужа было.. Я до банка дошла, мне как раз в банке-то мозг и обработали, хорошая девушка консультант попалась, которая сказала "девушка вы вообще соображаете что делаете?!! Ваши 70% первоначального взноса вы потом долго будете доказывать в судах.. очень".. а потом еще через год такое началось, я готова этой девушке желать счастья, добра, денег, здоровья до самой ее смерти в очень преклонном надеюсь возрасте, бывший оставил меня со 100рэ в кармане и с кошмарными долгами.. благо хоть вся недвижка осталась при мне, как добрачная.. а взяла бы ипотеку, моя бы однушка при таком раскладе трансформировалась бы после развода в комнатку в коммуналке в дай бог Ближнем Подмосковье.. Смотрю сейчас на таких оптимисток как автор и думаю, что наверное не шутят врачи - море у нас необследованных.. просто море..

повезло тебе

дон Педро
#39
Автор

Добрый день! Мы с мужем решили расширяться (моя инициатива) . Продали квартиру ( она была моей до брака) .

РАЗВОДКА 4то ли?

Как можно продавать в браке добра4ную квартиру? Это 4ем думать надо?

Злая
#40
дон Педро

РАЗВОДКА 4то ли?

Как можно продавать в браке добра4ную квартиру? Это 4ем думать надо?

Тебе не понять, ты мужик.. Тут бабские мозги нужны. Ты прикинь, ты женщина - мы про гендерные роли, ага, тебе завтрак готовят, кофе приносят, чуть ли не тапки, пару-тройку лет, в рот смотрят и ты думаешь "ой, да он меня так любит, так любит, как он сможет меня обмануть-то?!! Да он ради меня почки, печень и другие внутренние органы продаст.. Роднулька мой".. и идет такая вот влюбленная с альтернативной одаренностью и подписывается вот на такую аферу, как я например вроде и дама прожженая, и не 20 лет и даже не 30, подписала бумаги на кредит в несколько сот тысяч.. "для семьи же" и тут.. бах.. а любовь-то кончилась.. вместе с деньгами и квартирами.. Умеют мужики некоторые выискивать вот таких безмозглых и на уши садиться.. а там уже дело техники.. главное чтобы дичь вовремя не пришла в себя..

А Б
#41
Злая

дон ПедроРАЗВОДКА 4то ли?

Как можно продавать в браке добра4ную квартиру? Это 4ем думать надо?

Тебе не понять, ты мужик.. Тут бабские мозги нужны. Ты прикинь, ты женщина - мы про гендерные роли, ага, тебе завтрак готовят, кофе приносят, чуть ли не тапки, пару-тройку лет, в рот смотрят и ты думаешь "ой, да он меня так любит, так любит, как он сможет меня обмануть-то?!! Да он ради меня почки, печень и другие внутренние органы продаст.. Роднулька мой".. и идет такая вот влюбленная с альтернативной одаренностью и подписывается вот на такую аферу, как я например вроде и дама прожженая, и не 20 лет и даже не 30, подписала бумаги на кредит в несколько сот тысяч.. "для семьи же" и тут.. бах.. а любовь-то кончилась.. вместе с деньгами и квартирами.. Умеют мужики некоторые выискивать вот таких безмозглых и на уши садиться.. а там уже дело техники.. главное чтобы дичь вовремя не пришла в себя..

а если мужчина не хочет подписывать брачный договор, с формулировкой мол это не семья....тоже стоит задуматься? добрачную квартиру я не хочу продавать...но вот боюсь долгов...понаберет кредитов...как думаете?

замуж хочу:) а долги не хочу)

Катарина
#42
А Б

Злаядон ПедроРАЗВОДКА 4то ли?

Как можно продавать в браке добра4ную квартиру? Это 4ем думать надо?

Тебе не понять, ты мужик.. Тут бабские мозги нужны. Ты прикинь, ты женщина - мы про гендерные роли, ага, тебе завтрак готовят, кофе приносят, чуть ли не тапки, пару-тройку лет, в рот смотрят и ты думаешь "ой, да он меня так любит, так любит, как он сможет меня обмануть-то?!! Да он ради меня почки, печень и другие внутренние органы продаст.. Роднулька мой".. и идет такая вот влюбленная с альтернативной одаренностью и подписывается вот на такую аферу, как я например вроде и дама прожженая, и не 20 лет и даже не 30, подписала бумаги на кредит в несколько сот тысяч.. "для семьи же" и тут.. бах.. а любовь-то кончилась.. вместе с деньгами и квартирами.. Умеют мужики некоторые выискивать вот таких безмозглых и на уши садиться.. а там уже дело техники.. главное чтобы дичь вовремя не пришла в себя..

а если мужчина не хочет подписывать брачный договор, с формулировкой мол это не семья....тоже стоит задуматься? добрачную квартиру я не хочу продавать...но вот боюсь долгов...понаберет кредитов...как думаете?

замуж хочу:) а долги не хочу)

слушай, а если чел в браке наберет кредитов, а потом разведется, то все кредиты пополам что ли??? ой я замуж передумала!!!

валера
#47

да да давай бери ипотеку на маму, ***** ты корова, а потом как платить будет нечем, вот тогда ты слова мужа и вспомнишь. да уже поздно будет. какие же бабы ***** пиз дец

валера
#48

да да давай бери ипотеку на маму, ту пая ты корова, а потом как платить будет нечем, вот тогда ты слова мужа и вспомнишь. да уже поздно будет. какие же бабы ту пые пиз дец

вава
#49

какой дурак будет брать ипотеку. стать рабом сильно хочется? не идите на поводу у глупых баб. им -то что. ей то пох. её потом мало будет парить где ты будешь бабки рожать чтоб за ипотеку платить

Гость
#50
сиси

В смысле брать ипотеку? Что это за мужик, который не может купить квартиру за наличку? Кошмар

Ты дура или прикидываешься?

Гость
#51

И правильно делает. Нечего на себя ярмо вешать. Потом жить без отдыха, отпуска, больничных и только пахать, пахать, пахать... Разве это жизнь? Угробить свои молодые лучшие годы и своё здоровье ради какой-то клетушки в человейнике? А потом что? Болезни и смерть лет в 50 от инфаркта, или инсульта? Мужик мудро поступил. Респект ему и уважуха.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: