Гость
Статьи
Что дарить девочке …

Что дарить девочке если мать выкидывает все игрушки?

У мужа есть дочка от первого брака 9 лет. Каждый праздник, да и просто встреча после длительного отсутствия (отъезда в отпуск например), сопровождается мучительными терзаниями, что же подарить ребенку. БЖ сказала, что дом полон игрушек, так что любую игрушку она будет выкидывать.. Что и правда делает, даже какие-то развивающие игры и те уходят в помойку. Дарила украшения (но они куда-то деваются, обычно не вижу их больше 1ого раза на девочке и тот в день подарка), электронную книжку-развивалку, маленькие карманные игрушки, платья и тд.. Но мне кажется, это больше взрослым подарок, что девочка в платье от Burberry и с золотой цепочкой на шее. Ей то это пока чуждо.. Чем можно ее порадовать из ее детских желаний? Поделитесь опытом и советами.

Èlise
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ребенку платье от burberry?

У самой нет мат проблем, но я правда не понимаю, ЗАЧЕМ?

Гость
#2

Спросите у ребёнка,что она хочет.

сиси
#3

айфон

Liberty
#4

Спросите девочку, чего бы она сама хотела? Ну а вообще, универсальными подарками для девочки могут быть интересные книги, детская косметика, сладости, заколка для волос или браслетик(совсем не обязательно золото, в таком возрасте дети ещё не понимаю его ценность, лучше красивую яркую бижутерию).

Гость
#5

Планшет, если еще нет. Щас с 3-х лет смотрю у всех детишек планшеты с детскими игрушками скачанными разными.

Гость
#6

Зачем ребенку дизайнерские платья и золотые украшения? Или ее фамилия Абрамович? Заколки, детская косметика, билет в цирк или в театр, поход в зоопарк, красивый ранец, ручки, пенал, коньки, ролики, книги.

#7
Гость

Зачем ребенку платье от burberry?

У самой нет мат проблем, но я правда не понимаю, ЗАЧЕМ?

что б во дворе перед другими родителями не чувствовать себя нищей лохушкой.))

Гость
#8

Игрушки выкидывают когда испытывают негатив к дарящему - так что все= что подарите. Я вот вообще все выкидываю от людей которых не люблю - мне все= что они мне подарят.

Ника
#9
Гость

Зачем ребенку платье от burberry?

У самой нет мат проблем, но я правда не понимаю, ЗАЧЕМ?

Если я правильно поняла, вопрос не в этом. А в элементарной злобности матери ребенка, которая спекулирует на дочери и отрывается на ней, вредничая и выкидывая те подарки, которые подарил отец. таких злобных, эгоистичных мамаш навалом. Им наплевать на ребенка, свое эго им важнее. И понимает, что делает больно прежде всего бывшему мужу, а эмоции ребенка тут не в счет- он вещь. Что хочу- то и ворочу.Это только начало- пока ребенок маленький.Потом будет спекулировать- отдам на воскресенье- не отдам, отдам в отпуск- не отдам. Раз ты против того, что бы она училась в этом вузе- она там будет учиться. И не важно, что дочь не хочет -важнее досадить своему бывшему мужу. И деньги будет требовать под разными предлогами. У моей подруги во втором браке было подобное. Если муж цивилизованный- то пусть идет к психологам и адвокатам. Лучше уже сейчас продумать методику поведения и, может быть, способы воздействия. Муж подруги стал воздействовать деньгами- у него официальная была средняя, но свой бизнес. Так что -не дает ребенка- не получает. И заодно отложил и со временем прикупил жилье, которое ей передал, когда она захотела стать самостоятельней.Под контролем, конечно.

Гость
#10

У нас наоборот.

У нас политика простая - у ребенка хорошая школа, хорошие преподаватели в кружках, все есть, но брендовых вещей нет и не будет. Золота-бриллиантов нет и не будет, пока маленькая, не айфон, а простой телефон. И не потому, что денег жалко, а потому, что считаем так правильно.

Так БЖ на гов-но извелась, что у меня сумки за 100тыс, украшения за 700, а доченька 8 летняя в джинсах за 2! Хотя сама за 8 лет ни копейки на нее не потратила, а у ребенка объективно все есть, но без ненужного в этом возрасте выпендрежа

Ника
#11
Гость

У нас наоборот.

У нас политика простая - у ребенка хорошая школа, хорошие преподаватели в кружках, все есть, но брендовых вещей нет и не будет. Золота-бриллиантов нет и не будет, пока маленькая, не айфон, а простой телефон. И не потому, что денег жалко, а потому, что считаем так правильно.

Так БЖ на гов-но извелась, что у меня сумки за 100тыс, украшения за 700, а доченька 8 летняя в джинсах за 2! Хотя сама за 8 лет ни копейки на нее не потратила, а у ребенка объективно все есть, но без ненужного в этом возрасте выпендрежа

Согласна. А не нравится- пусть сама работает и зарабатывает. По закону ребенка должны в равной степени содержать ОБА родителя! Свою долю пусть приложит и будет в два раза больше.

Лапка
#12
Гость

У нас наоборот.

У нас политика простая - у ребенка хорошая школа, хорошие преподаватели в кружках, все есть, но брендовых вещей нет и не будет. Золота-бриллиантов нет и не будет, пока маленькая, не айфон, а простой телефон. И не потому, что денег жалко, а потому, что считаем так правильно.

Так БЖ на гов-но извелась, что у меня сумки за 100тыс, украшения за 700, а доченька 8 летняя в джинсах за 2! Хотя сама за 8 лет ни копейки на нее не потратила, а у ребенка объективно все есть, но без ненужного в этом возрасте выпендрежа

в целом я с вами соглашусь, но мне например хочется платье ребенку, то же Вurberry. Я только подчеркну, что мне хочется. Я их пачками не покупаю конечно, но 1 (пока не вырастет, потом следующее) даже для фото, хочется иметь.

Savanna
#13

Благодаря таким мамам, отец теряет контакт с ребенком с которым действительно хочет проводить время и не бросать. Сперва выкидывает подарки, потом будет манипулировать ребенка, чтоб думал, что папа плохой, блогадаря такому в ребенке развивается чуство ненависти к отцу, а потом теряется любой контакт который папа хотел найти с ребенком . а под конец бывшая жена будет на каждом углу кричать, что муж эгоист и ребенок не нужен ему. Пусть отец идет в суд, чтоб ему оформили определеное время когда он имеет право видется с ребенком, а если жена имеет что-то против то припугните алиментами, если и это не поможет то скажите ей что на суму алиментов отец сам будет решать что нужно ребенку, тоесть - одежду, продукты, визиты к врачу, а деньги на руку не довать, посмотрите как она будет вести себя потом

Гость
#14
Ника

ГостьУ нас наоборот.

У нас политика простая - у ребенка хорошая школа, хорошие преподаватели в кружках, все есть, но брендовых вещей нет и не будет. Золота-бриллиантов нет и не будет, пока маленькая, не айфон, а простой телефон. И не потому, что денег жалко, а потому, что считаем так правильно.

Так БЖ на гов-но извелась, что у меня сумки за 100тыс, украшения за 700, а доченька 8 летняя в джинсах за 2! Хотя сама за 8 лет ни копейки на нее не потратила, а у ребенка объективно все есть, но без ненужного в этом возрасте выпендрежаСогласна. А не нравится- пусть сама работает и зарабатывает. По закону ребенка должны в равной степени содержать ОБА родителя! Свою долю пусть приложит и будет в два раза больше.

Да Бог с вами! ОНА зарабатывает 25 тыс в москве, а ей и в рестораны хочется, и то, и это. Так что на себя тратит даже с тех денег, которые мы на ребенка даем. А мы и деньги даем, и кружки оплачиваем, и постоянно что-то покупаем, и с собой на отдых берем,

И правда, у ребенка все хорошо!

Но мамаша просто слюной захлебывается, что я гуляла с ребенком, себе платье за 48 купила, а ребенку только маленького розового слона)))) К слову, она сама этого слона выбрала и кипятком от счастья писала, потому что это из мультика и она давно такого хотела, потому что его ни у кого нет)) Мы ради этого слона 3 детских магазина объехали.

В понимании БЖ писец как несправедлива жизнь.

?lise
#15

Я - Автор, отвечаю сразу на все вопросы :)) Учитывая, что поводов дарить подарки не так много (я не хочу, чтобы наше с мужем появление приравнивалось к получению подарков), хочется подарить что-то стоящее. У нее например никогда не было украшений. И я решила, что в 8 лет пора начать прививать любовь к ним, и поэтому подарила ей первое золотое детское украшение. Меня бы в таком возрасте такой подарок порадовал бы, из этого я и исходила. Начет платья - мы редко дарим ей вещи, заходим сразу в хорошие мультибрендовые магазины. Ну а как ни крути, Burberry умеет делать изящные вещи. Но не подаришь же опять платье.. Вот и иссякла фантазия. В последний раз подарила ей очень изысканное украшение-подвеску в виде первой буквы ее имени. Потрясающая бижутерия. Ей вроде понравилось.. Не исключаю, что в конечном итоге БЖ заберет себе, у нее имя с той же буквы ))) Просто нужны идеи, а что еще можно? Чтобы не было выкинутым?

Лимпопо
#16
Гость

Ника

ГостьУ нас наоборот. У нас политика простая - у ребенка хорошая школа, хорошие преподаватели в кружках, все есть, но брендовых вещей нет и не будет. Золота-бриллиантов нет и не будет, пока маленькая, не айфон, а простой телефон. И не потому, что денег жалко, а потому, что считаем так правильно. Так БЖ на гов-но извелась, что у меня сумки за 100тыс, украшения за 700, а доченька 8 летняя в джинсах за 2! Хотя сама за 8 лет ни копейки на нее не потратила, а у ребенка объективно все есть, но без ненужного в этом возрасте выпендрежаСогласна. А не нравится- пусть сама работает и зарабатывает. По закону ребенка должны в равной степени содержать ОБА родителя! Свою долю пусть приложит и будет в два раза больше.

Да Бог с вами! ОНА зарабатывает 25 тыс в москве, а ей и в рестораны хочется, и то, и это. Так что на себя тратит даже с тех денег, которые мы на ребенка даем. А мы и деньги даем, и кружки оплачиваем, и постоянно что-то покупаем, и с собой на отдых берем, И правда, у ребенка все хорошо! Но мамаша просто слюной захлебывается, что я гуляла с ребенком, себе платье за 48 купила, а ребенку только маленького розового слона)))) К слову, она сама этого слона выбрала и кипятком от счастья писала, потому что это из мультика и она давно такого хотела, потому что его ни у кого нет)) Мы ради этого слона 3 детских магазина объехали. В понимании БЖ писец как несправедлива жизнь.

Откуда там у бывшей жены данные о том, сколько вы на себе потратили в магазине. Вы ей чеки по почте посылаете? И в каком возрасте вообще нужен выпендрёж - в котором вы счас пребываете?

Ника
#17

Попробую помочь. У меня три маленькие племянницы, кто старше, кто младше Вашей. Плюс- дети подруг. Что поняла- надо спрашивать. У этой мамы тут не спросишь, хотя именно они знают, что девочке понравилось у подруг и что бы ей хотелось такое же. Девочки- когда говорят- тогда легче, а когда есть смысл посмотреть модные тренды на детских форумах и что пропагандируют магазины. Во всяком случае, если будут сомнения- можно показать, что это действительно модно, а не "отстой"! 8 лет- это такой возраст, когда еще много детского, но и девичье уже хочется.Можно встретить с кружка или школы и посмотреть, что носят и держат в руках другие девочки. Есть смысл брать с собой в магазин, выбирать подарок. Иногда помогает, если не начинает метаться. Лучше приготовить побольше денег, и взять обе! Счастья будет!!! И слон будет любимый и жираф! 2. Если есть еще девочки, которым можно потом подарить- мне в этом случае удобно- просто набирайте кучу всего, в том числе, всякие мелочи- сумочки, зеркальца, заколки, пояса, шкатулочки, браслеты детские колечки (очень любят) и т.д. Приводите к этой куче и скажите, меряй и бери, что хочешь и что подойдет.И начинайте все цеплять и веселиться...... 3. Боюсь, что даже если Вы осыплете бриллиантами- не поможет! Мама выкинет. Вопрос же не в том, что девочке что-то не нравится. Для детей важен не ценник, а просто интересная, прикольная финтифлюшка или то, чего у никого нет. Или она нацепила- и все- принцесса! ..Вопрос в маме.И возьмите за пример то, что дарили дворяне своим детям, веками проверялось- в 12-14 лет первые перлы- жемчужные бусы по горлышко, а из металлов, как правило, серебро. Золото-маленькие сережки, простое колечко уже после 14. Бижутерия- это не признак плохого вкуса, наоборот. Она часто больше подходит к общему виду одежды, особенно детской.А бриллианты с утра не носят.Да и драгоценные металлы, кроме серебра, как говорили в старину- это для Луны, а не для Солнца.

Лада
#18

Узнайте у матери, что она выбрасывать не будет.

Гость
#19
Лада

Узнайте у матери, что она выбрасывать не будет.

Я с ней никогда в жизни не разговаривала.. А семье мужа скажет одежду скорее всего.. Или уже говорила, не помню. А может вообще - ничего не дарите, дом полон вещей.

?lise
#20
Ника

Попробую помочь. У меня три маленькие племянницы, кто старше, кто младше Вашей. Плюс- дети подруг. Что поняла- надо спрашивать. У этой мамы тут не спросишь, хотя именно они знают, что девочке понравилось у подруг и что бы ей хотелось такое же. Девочки- когда говорят- тогда легче, а когда есть смысл посмотреть модные тренды на детских форумах и что пропагандируют магазины. Во всяком случае, если будут сомнения- можно показать, что это действительно модно, а не "отстой"! 8 лет- это такой возраст, когда еще много детского, но и девичье уже хочется.Можно встретить с кружка или школы и посмотреть, что носят и держат в руках другие девочки. Есть смысл брать с собой в магазин, выбирать подарок. Иногда помогает, если не начинает метаться. Лучше приготовить побольше денег, и взять обе! Счастья будет!!! И слон будет любимый и жираф! 2. Если есть еще девочки, которым можно потом подарить- мне в этом случае удобно- просто набирайте кучу всего, в том числе, всякие мелочи- сумочки, зеркальца, заколки, пояса, шкатулочки, браслеты детские колечки (очень любят) и т.д. Приводите к этой куче и скажите, меряй и бери, что хочешь и что подойдет.И начинайте все цеплять и веселиться...... 3. Боюсь, что даже если Вы осыплете бриллиантами- не поможет! Мама выкинет. Вопрос же не в том, что девочке что-то не нравится. Для детей важен не ценник, а просто интересная, прикольная финтифлюшка или то, чего у никого нет. Или она нацепила- и все- принцесса! ..Вопрос в маме.

Спасибо! Попробую учесть ) у меня к сожалению вообще нет в окружении знакомых девочек или семей с девочками этого возраста!

Катерина
#21
Гость

Зачем ребенку платье от burberry?

У самой нет мат проблем, но я правда не понимаю, ЗАЧЕМ?

Затем, чтобы с детства прививать хороший вкус...

Гость
#22

подарите праздник! в цирк, в кафе, пусть она пригласит друзей, сходите в кино, в магазин косметики, дельфинарий, урок выпечки. все, что угодно. а лучший вариант - забрать ребенка, выйти из подъезда и спросить: что бы ты хотела?

вот и все

Гость
#23
Катерина

ГостьЗачем ребенку платье от burberry?

У самой нет мат проблем, но я правда не понимаю, ЗАЧЕМ?Затем, чтобы с детства прививать хороший вкус...

или прививать чувство превосходства, безосновательной самооценки, и пустой значимости... ибо достижений у детей нет, а они уже звезды. из таких может вырасти самодовольное...., живущие на и за счет родителей. а падать им очень сложно. хотя падение в их случае всего лишь обычная жизнь среднего москвича, как правило, для подобных детей это трагедия и маленький "конец света"

Гость
#24

у моей подруги муж был козлом, гулял, на стороне ребенка заделал,потом сильно просился назад,она не простила хотя любит урода до сих пор,чтоб угодить мужику та любовница стала всякие ненужные футболки и книжки покупать,девочке это действительно не надо,там бабушка каждую неделю в Италию мотается.Ну не надо им это и все,но вещи они бедным или многодетным отдают.К слову сказать та любовница мужика окрутила,она его в загс затащила.Но он до сих пор хочет вернуться,подруга не прощает ни в какую,зачем говорит мне это надо,что бы он туда сюда мотался.Я поражаюсь тупым мужикам,зачем менять хорошую не гулящую просто прекрасную жену,на другую.Зачем?Что он добился,не понятно.Ребенок страдает без отца,похоже папа тоже,а подруга просто сильно сдала и на внешность и нервы.

#25

давайте не брать внимане в то, кто сколько получает и какой стоимости подарки. По теме - раз мама ребенка вредничает и пытается мелко мстить, выкидывая ваши подарки, дарите ребенку то, чем он может пользоваться только у вас дома, когда бывает в гостях. Может, игру детскую какую-то или уголок детский. Девочка ночует у вас дома? Но именно детское, чтобы не получилось так, что как будто вы себе с мужем это купили в квартиру. Ребенок должен чувствовать и понимать, что это -только ее. Может, пижамку, игрушки, электронные игры?

И скажу, что вы большая молодец, что не отказываетесь от ребенка, покупаете подарки, деньгами помогаете. Ведь обычно новые жены в лепешку готовы разбиться, лишь бы отца от родных детей отвадить.

плАхая
#26

так уже понятно, что мама выбросит все, что вы подарите

скажет, что платьев полно и выкинет

я в принципе ее даже понимаю

зачем надрываться то

покупайте всякие детские мульки девочке и оставляйте их у себя дома

Гость
#27

сводите в аквапарк, цирк в качестве подарка

Валера
#28

Ну так дайте ребенку самому выбрать, к примеру тут - http://igrushki.ua/all/filter/age/8-11let/gender/girl/ может хоть то что выберет ребенок мама не выкинет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: