Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не обижаться на мужа

Добрый день, девушки. Подскажите мне, как научиться не обижаться на мужа?
Дело в том, что муж не умеет делать подарки. В самом начале наших отношений он не поздравил меня с праздником и я обиделась на него, сказав что любящие люди должны дарить друг другу подарки, чтоб рутиной вообще не накрыло. НО ПОЗДРАВЛЯТЬ ОН ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ(
На его ДР я подарила ему прыжок с парашутом. ОН БЫЛ В ВОСТОРГЕ! Гуляли с друзьями в ночном клубе. Еще замечу что на этот момент ребенку было пол года и вся эта организация была для меня не простой...
И вот на прошлой неделе на свой ДР я ждала подарка. Сказала ему как-то за между прочим что хочу сережки. Отмечать с друзьями я не захотела (это было ошибкой, может тогда бы он пошевелился).Девоньки, утром на кухне меня ждала СКОВОРОДКА..... Аж плачу! Верером мы пошли в кафе, которое оказалось обычной пицерией, а я как дура нарядилась в платье, сделала красивый мейк. Он даже тост не сказал мне, пока я не намекнула...... Не могу передать, как мне обидно(
Решила больше ничего ему не дарить, только на ДР подарю ему НАБОР ОТВЕРТОК!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
М-5
#1

Может слишком завуалировано про сережки намекнули? Мужчинам многим лучше говорить все прямо, что и как вы хотите. Может это не совсем романтично, зато будете получать, что вам надо.

Эбита
#2

Лучше б тебя накрыло рутиной, занималась бы делом и не строчила всякую фигню

#3

Никак не возьму в толк, зачем на него НЕ обижаться. Он проштрафился (мог бы постараться ради любимой жены), а ему ещё за это мило улыбаться и делать вид, будто ничего не произошло? С чего такая милость? Если заслуженно обижаетесь ,то всё правильно. Пусть пошевелится в другой раз.

#4
М-5

Может слишком завуалировано про сережки намекнули? Мужчинам многим лучше говорить все прямо, что и как вы хотите. Может это не совсем романтично, зато будете получать, что вам надо.

Кстати, насчёт серёжек на день рождения я сказала своей маме, а она уже "предложила" эту идею мужу. Вместе с ней и выбирал.

Гость
#5

С рутиной я справляюсь, ребенку года нет, все дома успеваю. Не в этом же дело. Ядом прыскать я умею, да кому от этого лучше. Идите с миром! =)

А научиться НЕ обижаться за то, что он такой. У него вся семья такая, люди золотые, но вот так привыкли) В следующий раз я в лоб скажу, конечно. Просто уже два дня с этой ситуацией "переспала", а обида не отпускает.

Мульти
#7

Мужики намеков не понимают. И подарок лучше выбирать себе самой.

Мне бы вот научиться на хамство своего мужа не обижаться, а то заберу случайно вилку, которой он ест, в мойку, так орет и аж трясется весь.

А у вас и проблемы-то нет.

Гость
#8

=) Так и буду поступать, а дома ДА, не скандалит, да и я по характеру спокойная, ссор, а тем более криков у нас никогда нет. Поеду сейчас куплю себе сама что-нибудь душу согреть!

Гость
#9

он дева по гороскопу или рак , только мужчины этих двух знаков тормоза в плане подарков и сюрпризов, но конечно и от семьи много зависит.

Гость
#10

РАК))

Гость
#11

Поэтому и надо все деньги жене держать, чтоб вот такого не было

Мудрая Сова
#12

Я вообще к подаркам очень спокойно отношусь. И ценю те, которые делают не к праздникам, а просто так. Праздники, как будто обязывают, а это не правильно. Никто Вам ничего не должен, запомните это раз и навсегда, чтобы сохранить своё душевное и психическое здоровье.

пани Бася
#13

а мне вот интересно, ху.ли изголяться с парашютом ( с грудничком на руках), зная, что чувак может вообще не поздравить? типа личным примером, да? неважнецкий пример. Вам не самой учится не обижаться, а учить мужа быть внимательным и заботливым, а то мне уже таакиеее перспективки видятся, что лучше не надо...((

Елена
#14

Ой, Автор!) Как мне это знакомо)) Хотя, не скажу, что у меня так было всегда. Мы договаривались всегда на счет подарков, кому что подарить, что бы это было нужным, а не валялось. Ну и сейчас, перед Новым Годом заранее решили, пока все на родственников и друзей не истратили, купить друг другу подарки. Он у меня попросил кое-что из техники, а я у него попросила подвеску, что у него, что у меня на одинаковую сумму получились запросы, поровну, короче) Я пообещала ему, что куплю что он хочет, а он пообещал мне.

В итоге, я ему купила,что просил. А он мне подарил вообще не то, что я просила, да еще и дороже. Ну естественно, обидно очень. Договорились, пообещал, жду радостная, очень хотела эту подвеску. Я очень расстроилась, и с горя ляпнула, что не довольна подарку. В итоге он еще обиделся на меня, за то, что мне не понравился его подарок.) Вот так и живем!)

Гость
#15

надо брать за руку, вести в магазин и показывать, что хочешь. Романтики ноль, но это лучше, чем сковородка.

Гость
#16

Автор, если посмотреть со стороны, то вне зависимости от того, какой у Вас муж, Вы всегда найдете, на что обидеться.. Вы же из тех женщин, которые что-то нарисуют в голове, причем молча, - и весь мир должен этому соответствовать. А если не соответствует, то всё плохо и все кругом виноваты.

Если Вы хотите сережки - так пойдите купите. Если хотите получить их от мужа в качестве подарка, то внятно попросите. То, что Вы нарядились и накрасились, - вообще, целиком Ваша идея и Ваше же исполнение, и в пиццерию Вас не силком затащили. Если в результате собственных действий вы почувствовали себя дурой, то, возможно, вы и есть дура, - такое не приходило в голову?..

Кстати, я не пытаюсь Вас обидеть. А Вы уже обиделись? :)

Лимпопо
#17

Автор, а зачем ему мозги себе забивать и тратиться, если вы всё равно никуда не денетесь? Если всё равно будет стараться изо всех сил в доме уют наводить, улыбаться и мужу на день рождения полёт на воздушном шаре дарить. Лучше научитесь обижаться и подаренной сковородой бить дарителя по лбу.

Гость
#18

Автор, у нас с мужем давняя "договоренность", еще с тех пор, когда он не знал, что мне подарить(а они - мужчины, обычно не знают), я сказала, что на ДР он дарит мне украшения из драгметаллов и нат. камней, и чтобы больше не спрашивал!

И уже 15 лет он и не спрашивает, а я получаю то, что хочу))

Гость
#19

А разве подарки приносят радость не тем, кто их дарит? Я дарить люблю больше, чем получать. У меня такой муж, как у Вас, автор. Ничего страшного в этом не вижу, все, что мне нужно, он мне и так купит, знаю, что последнее отдаст. Ваш не жадный? Он просто так купит сережки, если попросить прямо?

Мы в итоге сошлись на том, что я заранее, прямо и конкретно, говорю, что хочу. Иначе он мне может подарить несусветную фигню+огромный дорогущий букет за большие деньги а-ля 101 роза или 51 тюльпан, который придется потом разнимать, расставлять помимо вазы по кувшинам от блендера и соковыжималки, а потом неделю все это мыть после букета))))

Вот на НГ попросила красный кашемировый свитер, прямо в магазине показала модель. Жду)

Дунька
#20
Гость

Добрый день, девушки. Подскажите мне, как научиться не обижаться на мужа?Дело в том, что муж не умеет делать подарки. В самом начале наших отношений он не поздравил меня с праздником и я обиделась на него, сказав что любящие люди должны дарить друг другу подарки, чтоб рутиной вообще не накрыло. НО ПОЗДРАВЛЯТЬ ОН ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ(На его ДР я подарила ему прыжок с парашутом. ОН БЫЛ В ВОСТОРГЕ! Гуляли с друзьями в ночном клубе. Еще замечу что на этот момент ребенку было пол года и вся эта организация была для меня не простой...И вот на прошлой неделе на свой ДР я ждала подарка. Сказала ему как-то за между прочим что хочу сережки. Отмечать с друзьями я не захотела (это было ошибкой, может тогда бы он пошевелился).Девоньки, утром на кухне меня ждала СКОВОРОДКА..... Аж плачу! Верером мы пошли в кафе, которое оказалось обычной пицерией, а я как дура нарядилась в платье, сделала красивый мейк. Он даже тост не сказал мне, пока я не намекнула...... Не могу передать, как мне обидно(Решила больше ничего ему не дарить, только на ДР подарю ему НАБОР ОТВЕРТОК!

А у меня муж попросил на НГ подарить ему тефаль вок сковородку,чтобы ему удобнее готовить было.

Гость
#21

Я покупаю себе на праздник то, что хочу. Приношу домой чек, и говорю мужу, что он мне это подарил. Он отдает деньги. Это не нормально наверное, но мой муж тоже не умеет дарить подарки. Иногда я просто сумму озвучиваю.

печенька
#22

Я вчера тоже со своим поругалась, обидно стало что я уже ему все приготовила, а у него вообще нет времени мне подарки придумывать. Он мне спокойно сказал давай ты будешь говорить четко что тебе нужно либо я буду дарить деньги. Не хочу покупать ненужных вещей. Вот так, наверное это их особенность мужская. Правда он цветы дарит без повода, сам сережки купил на 14 февраля. Но чаще для него это мука....(

Павла
#23

Просто есть такие мужчины.. Вы не обижайтесь на него, а идите к своей цели! Хотите сережки - затащите его в ювелирный магазин (только в такой, который по карману). Хотите розы - вперед в цветочный.. Может лет через 10-15 сам начнет разбираться! посмотрите фильм "Даю год" (2013) - там есть смешной момент, как муж собирается на годовщину подарить сковородку, а его бывшая ему это не позволяет сделать и тащит покупать вместе его жене в магазин женского белья )) смешно )) но он там такой расстерянный, наверняка как ваш!)

Гость
#24
Мудрая Сова

Я вообще к подаркам очень спокойно отношусь. И ценю те, которые делают не к праздникам, а просто так. Праздники, как будто обязывают, а это не правильно. Никто Вам ничего не должен, запомните это раз и навсегда, чтобы сохранить своё душевное и психическое здоровье.

Никто то никто, только здесь речь о собственном муже, о самом близком человеке. Я бы автору посоветовала не намеками с мужем разговаривать, а прямо сказать все, что думает. Мол дорогой, ты что, считаешь, что сковородка может быть подарком?

Моей коллеге на работе муж на праздник сорочку подарил. так что вы думаете? она ее в ведро выбросила, мол недостойный подарок. А тут сковородка! По башке б ему ей

Маша
#25

Мне кажется, что Ваш муж принадлежит к типу мужчин, которые не умеют выражать свои чувства, делать романтические сюрпризы и тому подобное. Но часто в душе такие "неуклюжие" мужчины глубоки в своих чувствах, в отличии от ветренных дон-жуанов, которые умеют только красиво говорить и приподносить подарки, а в душе они пустые. Я думаю, что Ваш муж думал примерно так " подарюка я ей сковородку, ведь это очень полезный, функциональный подарок. И сходим в пицеррию, там классная пицца". Откуда ему знать про тайную страсть женщин к дорогим заведениям для красования в восхитительном платье? ;) Ему это не могло прийти в голову, потому-что он мыслит по-другому. Поэтому нужно понять и принять вашего, я уверенна, очень хорошего мужа и просто предложить ему прямым текстом сходить в ресторан о котором вы давно мечтали)) И купить себе наконец-то сережки)) а сковородку всеравно пришлось бы покупать, так что полезная вещь, чего вы)) У Вас неплохо получается делать сюрпризы, это Ваш талант, а Ваш муж просто тугодум в этом плане, ну и что) у каждого свои сильные и слабые стороны) главное чтобы человек был хороший ;)

Гость.
#26

Решила больше ничего ему не дарить, только на ДР подарю ему НАБОР ОТВЕРТОК!

Хорошо.))) Он просто не умеет, не приучен.помогите ему в этом и все.

Гость
#27

Всем спасибо и по-веселили, и утешили. Ни на кого не обижаюсь. Дома скандалы аля "Сама придумала - сама обиделась" не устраиваю, скандалов у нас вообще нет. Муж у меня хороший, просто действительно вот такой человек) Точно, Маша, в этом плане "неуклюжий". Просто мне надо быть проще, сказала в лоб и все. А мне все праздника хочется, все забываю, что штампы в паспорте уже стоят!=)))

Lady XXX
#28
Маша

Мне кажется, что Ваш муж принадлежит к типу мужчин, которые не умеют выражать свои чувства, делать романтические сюрпризы и тому подобное. Но часто в душе такие "неуклюжие" мужчины глубоки в своих чувствах, в отличии от ветренных дон-жуанов, которые умеют только красиво говорить и приподносить подарки, а в душе они пустые. Я думаю, что Ваш муж думал примерно так " подарюка я ей сковородку, ведь это очень полезный, функциональный подарок. И сходим в пицеррию, там классная пицца". Откуда ему знать про тайную страсть женщин к дорогим заведениям для красования в восхитительном платье? ;) Ему это не могло прийти в голову, потому-что он мыслит по-другому. Поэтому нужно понять и принять вашего, я уверенна, очень хорошего мужа и просто предложить ему прямым текстом сходить в ресторан о котором вы давно мечтали)) И купить себе наконец-то сережки)) а сковородку всеравно пришлось бы покупать, так что полезная вещь, чего вы)) У Вас неплохо получается делать сюрпризы, это Ваш талант, а Ваш муж просто тугодум в этом плане, ну и что) у каждого свои сильные и слабые стороны) главное чтобы человек был хороший ;)

+100

Элла
#29

Прочитайте книгу "5 языков любви" и все поймете. У вас язык любви подарки, у Вашего мужа другой...выясните какой ) удачи и всех благ!

Виктория
#30

У меня муж тоже не покупает подарки. Он просто не умеет этого делать. Ну и не надо. Не трачу свою энергию на его переучивание. Просто сама покупаю то, что хочу, а он спонсирует. Тут он как-то удивил меня, сказал, что подарков мне не делает, цветы не покупает (цветы, кстати, я сама не люблю). Я так вопросительно на него посмотрела (недавно только он мне деньги на покупку давал), и подумала, как же всё-таки приятно, что мужа этот вопрос волнует!

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 219 016 тем