Гость
Статьи
Обязана ли жена …

Обязана ли жена работать?

Вот назрел вопрос..нужна ли работа женщине...и как обществом воспринимаются домохозяйки??
Я-новоиспеченная жена..до замужества работала в магазине...Муж работает на дому.
Свои обязанности, …

Новоиспеченная жена)
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
ок
#351

девчонки, айда потрахаемся? Кто с Питера?

новоиспеченная жена
#352

Просмотрела последние комменты...поняла, что Все мужчины любят домашнюю еду, что Мы, женщины вам и предоставляем....Я всегда готовлю только домашнюю еду...ни каких кафе, и заказного из ресторана)...Всегда считаюсь со вкусами мужа, и по-тихоньку осваиваю новые рецепты...Но правда в том, что мужчины все равно не будут довольны всем полностью....и поэтому лучше и вправду идти на работу...А то я подозреваю, что года пройдут, предпочтения могут поменяться, а ты уже будешь не нужна со своими стараниями и вкусными сюрпризами....(

точно не Раиса Захаровна
#353
Гость

а вы так под каждого мужика прогибаетесь? фу

прогибается- а она для чужого дяди деньги зарабатывать станет, не для себя на колготки? Позиция иждивенки.

точно не Раиса Захаровна
#354
гость

вы знаете, если владеете английским, я знаю одного англичанина, он варит борщ, учит русский, хочет приехать в Москву искать невесту, у него уже была, н она не захотела к нему переезжать, он водитель автобуса, но он с большим животом, 54 года, но выглядит моложе, и вы не будете работать, он так говорил, это знакомый другого моего друга

на что бабы не пойдут, тока шоб не работать- на любого мужика согласны, даже с большим животом....

точно не Раиса Захаровна
#355
Гость

Я вот одного Н Е М О Г У понять. Я живу в Западной Европе, 19 лет живу уже тут. Может быть, некоторые российские реалии мне непонятны. А непонятно мне то, что многие женщины не хотят работать после замужества. Ну если дети, или беременность то это не обсуждается. Но когда детей нет, здоровая, руки-ноги есть, голова на месте, то почему не работать? Что такого ужасного в том, чтобы приносить второй доход в семью? Ведь больше денег это больше возможностей, можно что-нибудь купить, съездить в отпуск, помочь родителям и пр. Почему многие женщины категорически после замужества не хотят работать? Кто объяснит мне, дуре из Европы? Какие тут тонкости, которые я не понимаю? А?

потому что жизнь удалась- нашли дурака, сели на шею, можно отдыхать теперь.

Гость
#356
точно не Раиса Захаровна

потому что жизнь удалась- нашли дурака, сели на шею, можно отдыхать теперь.

А что в этом удачного? Любой человек (нормальный) хочет реализоваться в обществе

точно не Раиса Захаровна
#357
Дарья

Обычно на нехватку денег семье жалуется жена.... Вы автор, не пойму, хотите работать или нет? Может просто свое нежелание прикрываете отсутствием рабочих мест? И уверенны ли вы, что денег, который зарабатывает муж, хватит и на ребенка? А вообще, я считаю, что женщина должна работать, для собственного саморазвития.Сидеть дома, жирнеть, тупеть, варить борщи? Кому вы будете интересна?

+++++++++

точно не Раиса Захаровна
#358
Гость

А что в этом удачного? Любой человек (нормальный) хочет реализоваться в обществе

да не любой, видимо...

Гость
#359

Меньше всего я хочу походить вот на этих, которые сели мужику на шею и ногами подрыгивают.

Я вообще зачем училась, чтобы борщи варить?

Так я должна была пойти в кулинарный техникум, это видимо планка

У меня есть свои планы и свои цели в связи с моей работой, муж либо это принимает, либо нет, мой понял и он любит людей, которые не деградируют в бытовом плане.. Нам интересно с ним, я ему рассказываю о своих делах, он о своих, мы как бы понимаем друг друга чисто интуитивно, когда с работой фигово.. и это самое главное, а ваши борщи с супами и глажку и уборку может изобразить любая домработница, у меня она есть

новоиспеченная жена
#360
точно не Раиса Захаровна

+++++++++

Ожирение к счастью не грозит))) С фигуркой все отлично, и с личиком тоже...Дело не в этом...Я хочу реализоваться, и уже многое пробовала в плане работы...просто подходящую быстро не найдешь, и хочется что-то, в чем бы и муж поддержал...А сначала вместе решили, что буду нужна дома, пока медовый месяц и прочее...

Тринити
#361
Дарья

Обычно на нехватку денег семье жалуется жена.... Вы автор, не пойму, хотите работать или нет? Может просто свое нежелание прикрываете отсутствием рабочих мест? И уверенны ли вы, что денег, который зарабатывает муж, хватит и на ребенка? А вообще, я считаю, что женщина должна работать, для собственного саморазвития.Сидеть дома, жирнеть, тупеть, варить борщи? Кому вы будете интересна?

Интересно, что такого "развивающего" в работе?

Гость
#362
Тринити

Интересно, что такого "развивающего" в работе?

Смотря у кого какая работа..

Я лично врач и кандидатскую зашитила, есть мысли о собственной клинике, муж поддержит и говорит главное скажи когда нужны будут деньги, он готов вложиться в меня как в проект, я пока не готова к этому, рынок насыщен и тут нужно очень умно действовать

Гость
#363
гость

вообще то это разный тип женщин, одних с детства готовят замуж, часто уже за знакомых богатых, другим вбивают в голову карьеру, и они никогда не поймут друг друга. есть еще личный выбор, но предыдущее развитие как бы мешает, то есть если она всю жизнь обучалась искусству удовлетворения мужчин, какая ей там работа? так же и другой тип, если я всю жизнь обучалась компьютерным премудростям и профессии инженера то какие мне мужики, если я умнее их? вот отсюда и надо смотреть, автор продавец, это вообще плохо, елси бы бывшая модель, то она бы знала, как найти побогаче, а то выйдут замуж за слесарей и строят из себя светских львиц, а сами ни языками не владеют, ни в моде не разбираются, только дай дай дай

я училась и работала до 23, родители всю жизнь вбивали в голову карьеру, но мне все надоело и я в 23 вышла замуж и стала домохозяйкой

Гость
#364
Гость

Смотря у кого какая работа..

Я лично врач и кандидатскую зашитила, есть мысли о собственной клинике, муж поддержит и говорит главное скажи когда нужны будут деньги, он готов вложиться в меня как в проект, я пока не готова к этому, рынок насыщен и тут нужно очень умно действовать

Ну, это вы лично. А ведь большинство сидит в офисах, бумажки и косточки другим перебирает.

Гость
#365
Гость

Я вот одного Н Е М О Г У понять. Я живу в Западной Европе, 19 лет живу уже тут. Может быть, некоторые российские реалии мне непонятны. А непонятно мне то, что многие женщины не хотят работать после замужества. Ну если дети, или беременность то это не обсуждается. Но когда детей нет, здоровая, руки-ноги есть, голова на месте, то почему не работать? Что такого ужасного в том, чтобы приносить второй доход в семью? Ведь больше денег это больше возможностей, можно что-нибудь купить, съездить в отпуск, помочь родителям и пр. Почему многие женщины категорически после замужества не хотят работать? Кто объяснит мне, дуре из Европы? Какие тут тонкости, которые я не понимаю? А?

от работы банально устаешь, вы не знали? цвет лица портится и пр, а в России культ молодости и красоты, поэтому пока молодая надо брать от жизни ВСЁ

Гость
#366
Kuku

ГостьГостьГостьГость

Автор, я понимаю, если в вашем городе сложно с работой. Но ведь сложно не означает невозможно, не правда ли? Ведь муж вас не в космос заставляет лететь. Понимаете, денег никогда не бывает достаточно, прекрасному нет предела, как говорится. Чем помешают дополнительные деньги? Да ничем. И притом, если он работает дома, то вы ему уже надоели дома, вы что, не понимаете? Детей нет, молодая, здоровая - ну почему не хотите работать, объясните мне, пожалуйста! Вы что, весь день две тарелки моете и в одной комнате пылесосите?

а вы так под каждого мужика прогибаетесь? фучто значит прогибаться и при чем здесь работа? Для русских баб уже работать значит "прогибаться" под мужика? Не совсем поняла связьвам вообще приятно, что вас муж только за зарплату любит, а не как Женщину? меня б вывернуло от такого, буээээтоесть вы мужа только за зарплату любите?

зачем мне такой? кроме зарплаты у мужчин еще и др обязанности

Гость
#367

ГостьвауГость

KukuГостьГостьГостьГость Автор, я понимаю, если в вашем городе сложно с работой. Но ведь сложно не означает невозможно, не правда ли? Ведь муж вас не в космос заставляет лететь. Понимаете, денег никогда не бывает достаточно, прекрасному нет предела, как говорится. Чем помешают дополнительные деньги? Да ничем. И притом, если он работает дома, то вы ему уже надоели дома, вы что, не понимаете? Детей нет, молодая, здоровая - ну почему не хотите работать, объясните мне, пожалуйста! Вы что, весь день две тарелки моете и в одной комнате пылесосите? а вы так под каждого мужика прогибаетесь? фучто значит прогибаться и при чем здесь работа? Для русских баб уже работать значит "прогибаться" под мужика? Не совсем поняла связьвам вообще приятно, что вас муж только за зарплату любит, а не как Женщину? меня б вывернуло от такого, буээээтоесть вы мужа только за зарплату любите? он ее не за зарплату любит, а за внешность и молодость. небось она помоложе муженька-то будет, а?))) Считается, что для мужика внешность и возраст не важны, а важна зарплата. Вот пусть и зарабатывает. Чай, не Бред Питт в молодости)))

Да, мужчин за мужские качества любят (мужественность), женщин за женские(женственность). Мужчина должен быть сильным, надежным, ответственным. Женщина ласковой, заботливой, ухоженной. Смешно, когда все начинают смешивать в кучу.Ну вот представьте, муж заболел и умер. Такое в наше время, когда рак разгулялся по планете хуже чумы, это каждый день случается. Или авария. Вы что будете делать, красивая и ухоженная? Другого искать? А если он не захочет жить и вами и кормить ваших детей? В бордель пойдете. раз такая красивая?

Это да, родственница вон в 28 лет вдовой осталась с малышом трехлетним на руках. Родители впряглись ее и работать надо теперь, мать ее устроила сейчас куда-то на работу через знакомых, ребенка в сад, а так тоже сидела поплевывала

а деньги копить никому ума не хватает? вкладывать ? все прожираете грубо говоря?

Гость
#369
вау

Ой ну чего ж вы работающие такие занудные, ну что вас беспокоит-то? Вам же рабочих мест больше, конкуренции меньше...

Здрасти дорогая))

Все и мастерскую сняла, ты уже не домохозяйка, ты работающая женщина)

#371
вау

ГостьЗдрасти дорогая))

Все и мастерскую сняла, ты уже не домохозяйка, ты работающая женщина)Я мастерскую для хобби сняла, чтоб дома не мусорить. Одни расходы)))

Давай фотку, которую вчерась обещала ;)

Гость
#372

Есть такие домохозяйки, что утрут нос любой бизнес вумен. Но таких единицы. Остальные- это лентяйки, которые прикрываются работой дома.

NN
#374

Автор,Прочитайте соседнюю ветку и уясните(твердо!)1.Женщина обязана вспахивать.,аки конь до 7-ого пота ,10дней в неделю;2.Неработающая женщина не заслуживает уважения,как не приносящая общественной(!) пользы и не снискавшая одобрения некоторой части социума;3.Неработающая женщина не"саморазвивается"шире офисного стула(Слава те,Господ)и т.д,,ит.п.)))))))))

NN
#375

Далее читайте первоисточник..... Прям "февральские тезисы")))))))))))

Гос
#376
Веретено Василисы

Представляете приходите вы в "пятерочку" за едой, а кассиров нет. Ни одной! пошли на рынок. там некому картошки вам продать! решаете в парикмахерскую забежать. к единственному в городе мастеру мужчине запись за полгода. в банк зашли - а там криворучий юноша вас час обслужить не может, а больше некому. Дети пошли в школу, 50 человек в классе, потому что учителей нехватка, один трудовик-алкоголик все предметы ведет. Бред? А это просто все женщины себя вдруг зауважали и перестали работать)))

Мадам, там уже одни иммигранты, так что для нынешнего времени - мимо кассы ... (

Гость
#377
Веретено Василисы

Представляете приходите вы в "пятерочку" за едой, а кассиров нет. Ни одной! пошли на рынок. там некому картошки вам продать! решаете в парикмахерскую забежать. к единственному в городе мастеру мужчине запись за полгода. в банк зашли - а там криворучий юноша вас час обслужить не может, а больше некому. Дети пошли в школу, 50 человек в классе, потому что учителей нехватка, один трудовик-алкоголик все предметы ведет. Бред? А это просто все женщины себя вдруг зауважали и перестали работать)))

Зато сразу как зарплаты кассиров возрастут!

Гость
#378

Другой вариант еще печальнее. Глупая клуха решила карьеру делать. П ля.... лучше бы дома сидела.

NN
#379
Гость

Другой вариант еще печальнее. Глупая клуха решила карьеру делать. П ля.... лучше бы дома сидела.

Если"клуха" обладает хваткой бультерьера, "диссер" она не защитит и доктором наук не станет, а вот начальником отдела,скажем в банке,легко .Это печально вдвойне.

Гость
#380

Сколько же злости из бабцов то прет, повелительниц ёфисных кресел и скрепок и хозяек борща. Человеку как договорился со второй половиной так и живет, выдохните, куры. )))

Гость
#381

Зачем жена обязана кому -то? Вот мой муж мне не обязан ни мусор выносить, ни детей в школу отвозить, ни собаку выгуливать, ни на кружки детей отвозить и забирать, ни в магазин ходить, ни ужин готовить, ни посуду мыть, ни белье стирать, ни белье гладить, ни квартиру убирать, ни детей поддерживать и воспитывать, ни уроки у детей проверять! Чем же я ему обязана? P.S. Я работаю 8 часов в день.

Гостья
#382

Комментарии все не читала, просто из опыта-обо всем нужно договариваться на берегу, ДО, а не после. Если вас волнует совмещение роли матери и зарабратывальщика денег, нужно обсудить это до беременности. Допустим, сейчас детей нет и вы не работаете, время есть, почему бы не работать? . .Муж прав. Но тогда вы объясните, что он должен будет вам помогать в работе по дому-оба зарабатывают деньги, значит, оба делают домашние дела. Что будет. когда родится ребенок? Он понимает, что вы тогда работать не будете, пока садик не дадут, у нас в городд раньше 3 лет садики не дают в принципе. Он понимает.что будет вас содержать, он готов или после рождения ребенка тоже погонит вас на работу? Обсудите с ним все спокойно сейчас, найдите компромисс. Потом все это обсуждать ужу поздно и толку маловато.

новоиспеченная жена
#383
Гостья

Комментарии все не читала, просто из опыта-обо всем нужно договариваться на берегу, ДО, а не после. Если вас волнует совмещение роли матери и зарабратывальщика денег, нужно обсудить это до беременности. Допустим, сейчас детей нет и вы не работаете, время есть, почему бы не работать? . .Муж прав. Но тогда вы объясните, что он должен будет вам помогать в работе по дому-оба зарабатывают деньги, значит, оба делают домашние дела. Что будет. когда родится ребенок? Он понимает, что вы тогда работать не будете, пока садик не дадут, у нас в городд раньше 3 лет садики не дают в принципе. Он понимает.что будет вас содержать, он готов или после рождения ребенка тоже погонит вас на работу? Обсудите с ним все спокойно сейчас, найдите компромисс. Потом все это обсуждать ужу поздно и толку маловато.

Дело в том, что сразу после свадьбы я узнала о своей беременности....сияли оба...начала искать не сложную работу, чтоб до декрета поработать и муж бы потом не гнал с малышом на руках на работу....мы уже как-то порешали этот вопрос, как вдруг счастье наше прервалось на 12 недельке((((( я потеряла малыша и долго не могла прийти в себя...все время ревела...даже боялась, что муж этого не выдержит....потом проверки по больницам и прочее...Вот потом и поднялся снова вопрос про работу....ведь я не состоялась как мать??? Очень больно...

Гость
#384
новоиспеченная жена

Дело в том, что сразу после свадьбы я узнала о своей беременности....сияли оба...начала искать не сложную работу, чтоб до декрета поработать и муж бы потом не гнал с малышом на руках на работу....мы уже как-то порешали этот вопрос, как вдруг счастье наше прервалось на 12 недельке((((( я потеряла малыша и долго не могла прийти в себя...все время ревела...даже боялась, что муж этого не выдержит....потом проверки по больницам и прочее...Вот потом и поднялся снова вопрос про работу....ведь я не состоялась как мать??? Очень больно...

Ну да, не состоялись как инкубатор, значит пшли вон на работу любой тяжести. Это реалии жизни. Если вы хотите чтобы рядом был мужчина, который вас оберегает и трепетно относится, ищите нового.

Гость
#387
Гость

Представляю, оба с утра до ночи дома сидят, я бы тронулась умом

если честно ,то -да.им даже соскучиться не получиться, мозолят друг другу глаза. уж лучше работать,кастрюлями греметь.

Тигра
#388
Гость

если честно ,то -да.им даже соскучиться не получиться, мозолят друг другу глаза. уж лучше работать,кастрюлями греметь.

Что за стереотипы? Соскучиться говорите некогда? А надо? Откуда ж вы все такие "умные" беретесь)))) Я с мужем живу три года и лучше всех тех, кто на расстоянии живет или сутками на работе торчит...А вот вы, дорогие дамы если надоедаете мужьям, то нечего тут на форуме советы строчить...лишь бы кудахтать, плин)))))))) Между прочем, вашим умом добавлю: лучше на работе сидеть *** растить, а домой приходить, одевать кашлатые халаты и кормить мужа всякой дрянью из фаст-фуда....про остальное вообще молчу....секс-пэкс и другие радости только по праздникам.....или годовщинам))))) так, что идите вы с такими советами Наюх!!!!!

Виктория
#389

Я зарабатываю 150000 в месяц. Мой муж зарабатывает больше. В принципе я могла бы не работать.... Но мои деньги не лишние в семье. Как тут правильно кто то написал, много денег не бывает.... Да и работа у меня интересная и не физическая, а интеллектуальная. Поэтому работала, работаю и буду работать. Была бы продавцом при таком муже как у меня точно бы сидела дома... Поэтому каждому свое....

Гость
#390
Тигра

ужьям, то нечего тут на форуме советы строчить...лишь бы кудахтать, плин)))))))) Между прочем, вашим умом добавлю: лучше на работе сидеть *** растить, а домой приходить, одевать кашлатые халаты и кормить мужа всякой дрянью из фаст-фуда....про остальное вообще молчу....секс-пэкс и другие радости только по праздникам.....или годовщинам))))) так, что идите вы с такими советами Наюх!!!!!

Читаю вас и ржу, правду говорите. А теперь математика для самых маленьких - он с утра на работе, вы с утра на работе, приходите вы вечером домой, стало быть вы не видитесь так же как и неработающая жена и работающий муж примерно. Только разница в том, что кура всегда найдет способ задолбать мужика, реально всегда. Вот пришли они после работы домой и кура начинает гнать мужа помочь приготовить, постирать, переложить, подмести, принести, снести, параллельно насилуя мужика прямо в мозг подробностями половой и ёфисной жизни незнакомых мужу Мань, Кать и Миш. К концу такого вечера уставший мужик плетется в постель и ему не хочется никаких плотских утех, но надо делать хорошую мину при плохой игре, желательно выключив свет, т.к. любовно отрощеный ёфисный целлюлит уже не напоминает апельсиновую корку, он напоминает разминированое поле. Завтра он в рабочее время зависнет на сайте знакомств, в надежде найти женщину, с которой он проведет "командировку" или "тут с партнерами надо отужинать дорогая, я буду поздно", потому что мужской мозг должен отдыхать хотя бы время от времени от рабочей рутины и домашнего насилия. Делаем выводы - кура офисная или кура домашняя ничем не отличаются, неважно что они пропагандируют и неважно как себя восхваляют, итог всегда будет один - мужик, устав слушать их нечеловеческий бред начинает усиленно искать хоть какую-то отдушину. К слову - живем с мужем четыре года, я не работаю, муж с радостью бежит после работы домой, потому что дома и собеседник интересный и отдохнуть можно и никто рутиной не напрягает. ))

Автор
#391
Гость

Читаю вас и ржу, правду говорите. А теперь математика для самых маленьких - он с утра на работе, вы с утра на работе, приходите вы вечером домой, стало быть вы не видитесь так же как и неработающая жена и работающий муж примерно. Только разница в том, что кура всегда найдет способ задолбать мужика, реально всегда. Вот пришли они после работы домой и кура начинает гнать мужа помочь приготовить, постирать, переложить, подмести, принести, снести, параллельно насилуя мужика прямо в мозг подробностями половой и ёфисной жизни незнакомых мужу Мань, Кать и Миш. К концу такого вечера уставший мужик плетется в постель и ему не хочется никаких плотских утех, но надо делать хорошую мину при плохой игре, желательно выключив свет, т.к. любовно отрощеный ёфисный целлюлит уже не напоминает апельсиновую корку, он напоминает разминированое поле. Завтра он в рабочее время зависнет на сайте знакомств, в надежде найти женщину, с которой он проведет "командировку" или "тут с партнерами надо отужинать дорогая, я буду поздно", потому что мужской мозг должен отдыхать хотя бы время от времени от рабочей рутины и домашнего насилия. Делаем выводы - кура офисная или кура домашняя ничем не отличаются, неважно что они пропагандируют и неважно как себя восхваляют, итог всегда будет один - мужик, устав слушать их нечеловеческий бред начинает усиленно искать хоть какую-то отдушину. К слову - живем с мужем четыре года, я не работаю, муж с радостью бежит после работы домой, потому что дома и собеседник интересный и отдохнуть можно и никто рутиной не напрягает. ))

Есть правда в ваших словах)) я примерно о том же и говорила вначале)) ..работай-не работай...а мужьям все равно нужно оставлять пространство.....вот хочу еще записаться на какую-нибудь секцию....чтоб как-то жизнь разнообразить)))

NN
#392

Автор,правильно.Запишитесть,Пусть дома муж слушает"человеческий бред")))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: