Гость
Статьи
Достали разговорами …

Достали разговорами про свадьбу!!!

Мне 21,парню так же. каждый имеет работу.И как ни странно, он очень серьёзен в своих намерениях...Да..мы встречаемся 4ре года,но разве это повод чтобы жениться?!Мама говорит - иди замуж! Все друзья и знакомые достали вопросом - а ты уже когда выйдешь?Скоро свадьба?-Меня начинает колотить:( А я не представляю себя в роли жены,а дети...это вообще меня пугает!!! Да,я ещё не "выросла"для этого. А он говорит - Я не собираюсь ездить к тебе в гости 5 лет! А вчера сказал - если я позову а ты не пойдёшь - смысла встречаться я дальше не вижу! Вот классно,да?! И что мне делать?! Терять его не хочу,он ооочень хороший парень,вижу с ним будущее - но не сейчас,не так скоро!!!

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Толстая
#1

да что такого в женитьбе? просто жить вместе и назыааться "женой".

юла
#2

) выбора то нет у вас) найдется быстро та, которая согласится замуж за него выйти) так что, взрослейте резко и соглашайтесь, если парень того стоит. с детьми можете же не торопиться, родите, когда будете готовы.

Гость
#3

посылай его! он тебя нидастоин!

девушки! если парень предлагает вам секс без всяких обязательств-не верьте ему! скорее всего этот казел мечтает о романтике и свадьбе!

Александра
#4
Гость

посылай его! он тебя нидастоин!

девушки! если парень предлагает вам секс без всяких обязательств-не верьте ему! скорее всего этот казел мечтает о романтике и свадьбе!

Вот спасибо хорошо:) такой совет,ммм)

Коварная Королева
#5

Это интимный вопрос и некрасиво задавать его:

-когда свадьба?

-когда ребенок?

-когда второго планируете?

-а сколько вы зарабатываете?

- а сколько у вас комнат?

Раз люди без стеснения задают вам такие неприличные вопросы, дайте им грубые ответы. Человеку же нужно показать, что он глуп с целью научить его, чтобы больше он так не делал.

- не ваше дело

-я бы не хотела посвещать вас в свою интимную жизнь

- позаботьтесь лучше о себе

- на жизнь хватает

- достаточно

Это конечно не относится ни к мамам ни к папам,- они имеют право задавать такие вопросы.

Фермочка
#6

Вы его не любите да? Боитесь, что не ваш человек?Иначе не возникало бы вопросов и в 18 бы уже поженились.

Александра
#7

Да в свадьбе ничего такого нет, не дрейф автор, но лучше поживите сначала вместе. Я тож была противницей, поом дошло зря боялась и отбрыкивалась) Если в отношениях все гуд то штамп ничего не изменит. Это не удавка, если вы достаточно мудры.

Александра
#8
Фермочка

Вы его не любите да? Боитесь, что не ваш человек?Иначе не возникало бы вопросов и в 18 бы уже поженились.

Не обязательно Я любила обсалютно точно и сейчас люблю. Просто перед глазами много негативных примеров, в том числе и брак моих родителей, вернее развод. И была боязнь, что счастливого брака не существует. Все зависит от вас самих автор, вы творцы своей жизни.

Александра
#9
Фермочка

Вы его не любите да? Боитесь, что не ваш человек?Иначе не возникало бы вопросов и в 18 бы уже поженились.

Я сомневаюсь..да,боюсь что не мой человек...как то сложно принять факт что это раз и навсегда...Вокруг меня много хороших парней,некоторые предлагают серьёзные отношения,и вот я в замешательстве...как быть? А если это не любовь,то что я чувствую? - в общем все эти банальные терзания(

Александра
#10
Александра

Я сомневаюсь..да,боюсь что не мой человек...как то сложно принять факт что это раз и навсегда...Вокруг меня много хороших парней,некоторые предлагают серьёзные отношения,и вот я в замешательстве...как быть? А если это не любовь,то что я чувствую? - в общем все эти банальные терзания(

оо ну тогда тут другой случай=) Все понятно

Гость
#11

да можно расписаться, не понравится так разведетесь. Не на всю же жизнь замуж выходите, как будто в плен вас забирают))

Александра
#12

Не про_ите хорошего достойного парня для семьи. Потом будите кусать локти, смотря как ваш бывший жениться, а вы будет все выбирать между огромным разнообразием "хороших" парней, не такие они и хорошие зачастую оказывается, Только будет поздно когда вы это осознаете.

Наталия
#13

У меня ситуация была точь в точь, только мы встречались 5,5 лет. В итоге на корпоративе встретила своего будущего мужа и влюбилась без памяти, три года женаты уже и ребенка не побоялась родить, без мыслей всяких и без вопросов. У того сейчас тоже все замечательно, и вообще он очень хороший человек, просто не мой оказался.

Такая
#14

А когда созреете? Еб@ться с мужиком Вы дозрели, а выстраивать взрослые отношения нет? А то как юбку задрать так взрослая, а как жить с мужик так к мамочке под юбку. Фу, противно.

Гость
#15
Такая

А когда созреете? Еб@ться с мужиком Вы дозрели, а выстраивать взрослые отношения нет? А то как юбку задрать так взрослая, а как жить с мужик так к мамочке под юбку. Фу, противно.

А что такого? Сейчас многие так живут. Я такая же и не вижу в этом ничего такого. Я тоже замуж не хочу, но секс люблю.

Сара Барабу
#16
Александра

Не обязательно Я любила обсалютно точно и сейчас люблю. Просто перед глазами много негативных примеров, в том числе и брак моих родителей, вернее развод. И была боязнь, что счастливого брака не существует. Все зависит от вас самих автор, вы творцы своей жизни.

Тогда что боитесь! Или вы сомневаетесь в этом человеке, или это ваши беспочвенные страхи. Материально можете жить своей семьей? Нет такого, что кто-то из вас или оба в быту совсем неприспособлены и не в состоянии даже картошку пожарить? Нет чего-то явно раздражающего в быту типа разбросанных носков или привычки пить чай в комнате перед тв? Так что боитесь, если вам с этим человеком хорошо, замуж зовет - так зря панику наводите! А насчет потерянной свободы и личного пространства в браке - это или байки-страшилки из старых времен, или бывает у тех, кто вышли замуж за тирана-ревнивца, ваш парень же, я так понимаю, не такой!

Гость
#17

Не нагулялись вы просто. А вокруг столько парней) Пока Вам 21, их много. А вот к 25 они начнут потихоньку исчезать) А потом вообще одни олухи останутся.

В свадьбе нет ничего страшного. Да и вообще развод не панацея. Вы ж детей сразу делать не собираетесь. А развод без детей - это то же самое, что обычное расставание

Александра
#18
Сара Барабу

Тогда что боитесь! Или вы сомневаетесь в этом человеке, или это ваши беспочвенные страхи. Материально можете жить своей семьей? Нет такого, что кто-то из вас или оба в быту совсем неприспособлены и не в состоянии даже картошку пожарить? Нет чего-то явно раздражающего в быту типа разбросанных носков или привычки пить чай в комнате перед тв? Так что боитесь, если вам с этим человеком хорошо, замуж зовет - так зря панику наводите! А насчет потерянной свободы и личного пространства в браке - это или байки-страшилки из старых времен, или бывает у тех, кто вышли замуж за тирана-ревнивца, ваш парень же, я так понимаю, не такой!

Это писала я, а не автор, я уже замужем давно и нисколько не жалею, смешно вспоминать как переживала и даже плакала по этому поводу. Автора почитайте выше, она боится расстаться со свободой, и мужским окружением)))))

Сара Барабу
#19

Да и даже если и развод - это еще не конец жизни, многие повторно выходят замуж и живут счастливо. Бояться этого - все равно, что бояться, что на голову упадет сосулька, никто от этого, конечно, не застрахован, но в целом - с чего это у вас должно случиться обязательно и с большой вероятностью, если никаких звоночков нет и все в порядке! Уверены в человеке, любите его и взаимно, голова у него на плечах, в явную не дурит - так выходите замуж, удачи!

Такая
#20
Гость

А что такого? Сейчас многие так живут. Я такая же и не вижу в этом ничего такого. Я тоже замуж не хочу, но секс люблю.

Так Вы не хотите напрягаться, а это сопля гундит что "не выросла еще". Не выросла? Сиди на попе ровно.

Ну а что Вы хотите получать удовольствия взамен на отдавая тепло и заботу - так это цинизм называется. И еще неизвестно чем это все потом отзовется....

Александра
#21

Сара Барабу, а вообще полностью согласна с написанным вами. А так же с гостем 17. Нагуливание считаю бредом , если нашел своего человека, обязательно что ли перепробовать других надо и посравнивать?

мурзик 1
#22

"[quote="Александра"]Фермочка\n
Вы его не любите да? Боитесь, что не ваш человек?Иначе не возникало бы вопросов и в 18 бы уже поженились.\n
Я сомневаюсь..да,боюсь что не мой человек...как то сложно принять факт что это раз и навсегда...Вокруг меня много хороших парней,некоторые предлагают серьёзные отношения,и вот я в замешательстве...как быть? А если это не любовь,то что я чувствую? - в общем все эти банальные терзания([\/quote]\n
\n
если в замешательстве от кол-ва парней вокруг . то точно -это не любовь , не наждо вам автор замуж за этого мч . не портите жизнь ему и себе."

Гость
#23

"Автор,попробуйте сказать,что согласны,но надо подождать,пока институт закончите,на работу устроитесь и т.д. Или расписаться,но договориться с детьми подождать. Короче хитрее будьте."

Гость
#24

Если парень хороший, то надо брать. Ничего страшного жить со штампом нет, а бегом детей заводить в 21 глупо. Да и парень еще вряд ли до детей дозрел. Поживете для себя, потом через пару-тройку лет будете думать, когда детей заводить.

Александра
#25
Такая

Так Вы не хотите напрягаться, а это сопля гундит что "не выросла еще". Не выросла? Сиди на попе ровно.

Ну а что Вы хотите получать удовольствия взамен на отдавая тепло и заботу - так это цинизм называется. И еще неизвестно чем это все потом отзовется....

Ой, ну что за резкость?! Дарить тепло и заботу - это по вашему = жениться?!

Александра
#26
Гость

Если парень хороший, то надо брать. Ничего страшного жить со штампом нет, а бегом детей заводить в 21 глупо. Да и парень еще вряд ли до детей дозрел. Поживете для себя, потом через пару-тройку лет будете думать, когда детей заводить.

Вот все так говорят) Хороший,бери!..)

Гость
#27
Александра

Сара Барабу, а вообще полностью согласна с написанным вами. А так же с гостем 17. Нагуливание считаю бредом , если нашел своего человека, обязательно что ли перепробовать других надо и посравнивать?

Вот и я того же мнения...в 16 начала встречаться с молодым человеком (вообще первый, до этого никто достойный не попадался, не складывались взаимные чувства) . И через месяц я уже знала, что это мое...он старше меня на 5 лет. Несколько лет ждал, пока я решать на интимную близость. Сейчас мне 23, мы в браке и счастливы) он мой первый и единственный) парней и сейчас вокруг много вертится , знают, что замужем, а все равно чего-то ждут. Но таких мыслей как у вас не возникает.

Гость
#28

Решусь *

Гость
#29
Александра

Мне 21,парню так же. каждый имеет работу.И как ни странно, он очень серьёзен в своих намерениях...Да..мы встречаемся 4ре года,но разве это повод чтобы жениться?!Мама говорит - иди замуж! Все друзья и знакомые достали вопросом - а ты уже когда выйдешь?Скоро свадьба?-Меня начинает колотить:( А я не представляю себя в роли жены,а дети...это вообще меня пугает!!! Да,я ещё не "выросла"для этого. А он говорит - Я не собираюсь ездить к тебе в гости 5 лет! А вчера сказал - если я позову а ты не пойдёшь - смысла встречаться я дальше не вижу! Вот классно,да?! И что мне делать?! Терять его не хочу,он ооочень хороший парень,вижу с ним будущее - но не сейчас,не так скоро!!!

все хорошо. Так и должно быть.

Хотя вообще-то " если я позову а ты не пойдёшь - смысла встречаться я дальше не вижу" обычно любят говорить женщины.

Попробовала на себе, каково оно )

Анна
#30

Автор,зачем выходить замуж в 21 год?В таком возрасте надо учиться,путешествовать,кататься на роликах,ходить в киношки и прочие кафешки.

Варить борщ,мыть полы и рожать детей Вы еще успеете,если захотите,конечно.

А если молодой человек ещё ДО СВАДЬБЫ начинает делать предъявы,то в сад его!Вы молодая и красивая,найдёт ещё как минимум десяток кавалеров.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: