Гость
Статьи
Коллега - ТП достала …

Коллега - ТП достала разговорами про свои отношения

я новый человек на работе. в коллективе есть одна девушка, которая любит найти свободные уши и начинает рассказывать про свои неудавшиеся отношения. может часами говорить одно и то же, как она ему позвонила, он не взял трубку, потом он ей звонил, блаблабла... слушать это уже становится не возможно. причем ей еще нужно поддакивать и задавать вопросы. если будешь просто кивать, говорить "угу" - она начнет обижаться. достала уже нескольких девочек, теперь ко мне подобралась. как вести себя с ней?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Если не хочешь ее обидеть, то отвечай что-то нейтральное, и не бери в голову, думай о своем, а она пусть блала разводит)))

Дубинушка
#2

Отправь ее сюда

мия
#3

а когда вы работаете ?

#4

со мной парень учится, по внешнему виду вообще ниочём, из книг он , наверно, только колобка читал, всё время говорит чЁ гыыыы, так вот, он нам постоянно рассказывает, что у него 30 см и девушек было столько , что нам и не снилось, мы над ним конечно смеёмся, причём эти зверские истории он нам рассказывает регулярно, так что автор я вас прекрасно понимаю, а посоветовать даже и не знаю что, ну если вы не боитесь её обидеть скажите , что сейчас вам не до неё или начните её сами грузить, да похлеще чем она вас, мб отвяжется

Гость
#5

была такая подруга, устала от неё и перестала с ней общаться. Как будто я бесплатный психолог. Сама пусть со своими проблемами разбирается. Чувство меры тоже надо знать.

автор
#6
мия

а когда вы работаете ?

сама удивляюсь, как она при этом еще работать успевает. я и так всем видом стараюсь показать, что занята. а в обеденный перерыв так вообще мрак.

не смотрите НТВ
#7

ну и пусть обижается, вам-то что?

автор
#8
не смотрите НТВ

ну и пусть обижается, вам-то что?

да, в принципе, ничего, просто напрягает такая обстановка на работе.

!!!!!!!!!!!
#9
не смотрите НТВ

ну и пусть обижается, вам-то что?

действительно, она же вам НЕ подруга....так очередной сотрудник...таких еще в жизне будет ого-го-го.....а вы одна .....лучше потратьте свое время на любимых людей....она энергию свою негативную на вас сбрасывает...ей легче....короче вампир очередной и нытик...

!!!!!!!!!!!
#10

ах да и можете ей сказать, что нытикам по жизни не везет и НЕ будет везти, если она в таком духе будет продолжать

не смотрите НТВ
#11
автор

да, в принципе, ничего, просто напрягает такая обстановка на работе.

ну, на вас не угодить. тогда сидите и слушайте внимательно, с распросами и советами.

автор
#12
!!!!!!!!!!!

действительно, она же вам НЕ подруга....так очередной сотрудник...таких еще в жизне будет ого-го-го.....а вы одна .....лучше потратьте свое время на любимых людей....она энергию свою негативную на вас сбрасывает...ей легче....короче вампир очередной и нытик...

да, точно, она вампир. я просто раньше не сталкивалась с такими людьми. сейчас вот вспоминаю, что из-за нее атмосфера какая-то раздраженная всегда

не смотрите НТВ
#13

можно ответить в стиле "Иван Васильевич меняет профессию" ("если бы вы были моей женой, я бы повесился") - "если бы ты мне звонила, я бы тоже трубку не взяла"))

не смотрите НТВ
#14
автор

да, точно, она вампир. я просто раньше не сталкивалась с такими людьми. сейчас вот вспоминаю, что из-за нее атмосфера какая-то раздраженная всегда

ну и что вы ее жалеете? она всю атмосферу в коллективе портит. может вам поговорить с остальным коллетивом про ее поведение и выраотать тактику какую-то?

з.ы. на обиженых воду возят

автор
#15
не смотрите НТВ

можно ответить в стиле "Иван Васильевич меняет профессию" ("если бы вы были моей женой, я бы повесился") - "если бы ты мне звонила, я бы тоже трубку не взяла"))

хаха) нормально)

Гость
#16

а у нас одна овца приходит и с утра начинает всем родственникам названивать, маме папе брату бабушке и разговаривает так показушно перед нами рисуется. я надеюсь что её когда-нибудь машина пополам переедет, у меня кровь из ушей от её разговоров.

не смотрите НТВ
#17

у нас одна была, постоянно рассказывала про своих детей (котрым было уже за 20), но ненавязчиво и не раздражало совсем. а другая рассказывала , именно требуя внимания, причем завуалироваными фразами, вот ее вобще терпеть не могла, т.к. и работник она была фиговый

Мэри
#18

просто не задавайте тогда ей вопросы, если говорит слушайте но как бы без интереса, она сама поймет и отчалит от вас.

Гость
#19

У меня был такой коллега -товарищ, тоже любил на ухо подсесть, особенно когда подвыпьет или позвонит по телефону и таже история на битый час, будто у меня своих дел нет, лишь его слушать.

Я потом понял, как от него отвязаться в таких случаях. Я стал расспрашивать в подробностях о тех событиях о которых он не любит вспоминать или даже не любит думать о них, или всегда проводил параллели нового рассказа с тем событием, что ему как серпом по яйцам. Всего лишь два сеанса такой лечебной терапии на него подействовали точно так, как и те события. С тех пор не звонит по пьяни, и на уши не подсаживается.

Гость
#20

Вы какая-то слабохарактерная... Позволяете человеку плясать у вас на голове, и при этом ненавидите его. Комплекс жертвы. Пока вы будете думать, что за отказ от прослушивания всякой х**ни на вас МОЖНО обидеться, на вас будут обижаться.

Rio
#21

Делаете просто. Слушаете 5 минут. Потом улыбаетесь и засовываете наушники в уши.

Саша Т
#22

забей, либо плеер в уши с любимой музыкой) помогает!

Саша Т
#23
Гость

Вы какая-то слабохарактерная... Позволяете человеку плясать у вас на голове, и при этом ненавидите его. Комплекс жертвы. Пока вы будете думать, что за отказ от прослушивания всякой х**ни на вас МОЖНО обидеться, на вас будут обижаться.

из-за х..ни обижаться???? смешно)))))))))

Гость
#24
Хозяйка Ада

со мной парень учится, по внешнему виду вообще ниочём, из книг он , наверно, только колобка читал, всё время говорит чЁ гыыыы, так вот, он нам постоянно рассказывает, что у него 30 см и девушек было столько , что нам и не снилось, мы над ним конечно смеёмся, причём эти зверские истории он нам рассказывает регулярно, так что автор я вас прекрасно понимаю, а посоветовать даже и не знаю что, ну если вы не боитесь её обидеть скажите , что сейчас вам не до неё или начните её сами грузить, да похлеще чем она вас, мб отвяжется

Вот это у вас коллега реально тупой *** )). У автора еще мелочи.

Гость
#25

Можно просто купить себе наушники и делать вид, что музыку слушаешь.

Гость
#26

Я бы обьяснила. что это меня не интересует.Можно еще добавить. что подобными разговорами она притягивает себе самой всякие неприятности...

Анастасия
#27

Такие люди сами не умеют слушать, им доставляет удовольствие распространять свои проблемы, чтобы их пожалели. Так как они не умеют слушать, попробуйте ее перебить и рассказать что-нибудь отвлеченное, например, как вы провели отпуск или какой шикарный пирог вы умеете печь, ей не понравится, что все внимание не ее проблеме и она пойдет искать другие уши.

вова
#28
Анастасия

Такие люди сами не умеют слушать, им доставляет удовольствие распространять свои проблемы, чтобы их пожалели. Так как они не умеют слушать, попробуйте ее перебить и рассказать что-нибудь отвлеченное, например, как вы провели отпуск или какой шикарный пирог вы умеете печь, ей не понравится, что все внимание не ее проблеме и она пойдет искать другие уши.

Гениально /)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: