Гость
Статьи
муж и его родня

муж и его родня

начну с того что я русская муж бельгиец! проблема менталитета нам не чужда!
Но столкнулась я с полным непониманием и отсутствием компромисса!
Я как и огромное количество девочек выросла в семье, МАМА , Бабуля ,я !
А муж вырос с 3мя братьями , и колосальным количеством кузенов и кузин с которыми он постоянно поддержтвает связь! У него и у папы и у мамы по нескольку братьев и сестер! Вообщем не семья ,а клан если можно так сказать!
Так вот муж заставляет меня посещать все нескончаемые дни рождения , юбилеи и праздники! которые я просто ненавижу по своей натуре! Плюс ко всему тут принято целоваться при встрече и не возможно объяснить людям что мне это не нравится! Я их не знаю и не хочу что бы они ко мне прискасались, сразу возникают обиды и возмуженые лица!
Еще одна проблема это знание языка, я на той стадии когда понимаю , а сказать не могу ! А по английски в его семье не говорят! Так вот все бабки и дедки липнут ко мне как будто медом намазано и начинают беседу , они все очень добрые и приятные люди . Но видимо я предпочитаю отделаться поздравительной открыткой! Мы с мужем пытались договориться что едем мол на 1,5 часа и все , но он меня всегда обманывает и торчим мы там весь день! Уйти одна не могу так как не вожу машину! Прикидываюсь больной или еще что выдумываю! На все мои просьбы остаться дома , получаю просто волну негатива и простите ***!

мэри
15 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

А если прикинуться больной? хотя бы пару раз? или может устроится на такую работу, где ну никак нельзя уйти взять выходной?

Гость
#2

подтяните язык, устройтесь на работу с посменным графиком, например, когда нужно работать в выходные. и вопросы к вас отпадут, вы же на работе) а по поводу поцелуев, лучше принять как есть, вы в другой стране и ничего не поделаете с их обычаями.

Гость
#3

зачем вы замуж выходили?

Дана
#4

Ой Автор, понимаю вас, у меня муж-турок, та ж е фигня.. Я хоть и турецкий сносно знаю, но эти визиты по родне и родни просто дико бесят (я очень энергетически слабый человек и в толпах подолгу находиться не могу, потом два дня встельку лежу или заболеваю).

С другой стороны, видела, кого брала. Т.е. замуж не за мужика вышла, а за всю его семью. Пока смогла только немного ограничать их приходы к ним (хотя мама-папа - святое), потому что бесит после работы готовить еще на ораву. Короче пришли с мужем к такому компромиссу - я установила недельный лимит в часах, которые я могу вынести в обществе, довольно компромиссный, скажем так. Теперь муж сам решает, где мне лучше появиться, а где нет)) Попробуйте, может тоже поможет. Валите на то, что вы так дико любите родню, но блин потом два дня лежу не могу - ни встать, ни сесть, ни приготовить, ни потр...ся..

Geisha
#5

простите, если грубо, но вы - бестолковое создание. Выросли в неполной семье и думаете, что это - норма. Вот именно поэтому важно, чтобы у детей были оба родителя, иначе вырастет дикарем, как вы.
большой, дружной семье надо радоваться. В этом смысл жизни, а вы как хотите ее прожить - работа-квартира?

Гость
#6
Geisha

простите, если грубо, но вы - бестолковое создание. Выросли в неполной семье и думаете, что это - норма. Вот именно поэтому важно, чтобы у детей были оба родителя, иначе вырастет дикарем, как вы.
большой, дружной семье надо радоваться. В этом смысл жизни, а вы как хотите ее прожить - работа-квартира?

плюс много. Более того, глупая почтовая невеста даже язык не удосужилась выучить.

Гость
#7

Автор, не хотите принимать менталитет его семьи, разводитесь, возвращайтесь в Россию и ищите себе Васю, который будет соответствовать Вашему менталитету.

Гость
#8

Автор,как я Вас понимаю,сама такая же! У мужа- немца большая семья,которая живет далеко от нас
,как и его родители,поэтому там на полчаса не задержишься, если едем,то на все выходные, это меня просто убивает! Учитывая,что его родичи лицемерные наглецы,то находиться там просто невыносимо, про родителей отдельная история.мы уже и лимит устанавливали,и ругались,но муж все равно по каждому поводу несется туда,поэтому я стараюсь как можно реже сама там появляться,только по большим праздникам.

Гость
#9

чего вы удивляетесь? вы вошли в семью где такие порядки. либо примите это как данность, либо назад в рашку

Гость
#10

Надо замуж выходить за своих и проблем не будет.

Besty
#11

А по-моему, это здорово, когда большая дружная семья, которая благодушно к тебе настроена, европейцы так вообще милашки, даже если что-то не так сделаешь - никогда не оскандалятся на тебя, как некоторые наши :\
Но, каждому свое, конечно...

Гость
#12
Гость

Geishaпростите, если грубо, но вы - бестолковое создание. Выросли в неполной семье и думаете, что это - норма. Вот именно поэтому важно, чтобы у детей были оба родителя, иначе вырастет дикарем, как вы.

большой, дружной семье надо радоваться. В этом смысл жизни, а вы как хотите ее прожить - работа-квартира?

плюс много. Более того, глупая почтовая невеста даже язык не удосужилась выучить.

А вам-то бы за короткий срок удосужиться, да.

Гость
#13

Проблема не в родне, а в том, что муж ЗАСТАВЛЯЕТ. Он с вами не считается. Неважно, чего ему хочется, вы отдельный человек со своим мнением и не обязаны выполнять все его прихоти.
Учитесь уверенно отвечать "нет".

Гость
#14
Geisha

простите, если грубо, но вы - бестолковое создание. Выросли в неполной семье и думаете, что это - норма. Вот именно поэтому важно, чтобы у детей были оба родителя, иначе вырастет дикарем, как вы.большой, дружной семье надо радоваться. В этом смысл жизни, а вы как хотите ее прожить - работа-квартира?

Господи, в России и Сша каждый второй брак заканчивается разводом. Так что не надо тут сопли розовые плести про дружные полные семьи. Сама то замужем? или только на потрахушках еще, а туда же свое "ценное" мнение в массы несешь..

Гость
#15
Гость

плюс много. Более того, глупая почтовая невеста даже язык не удосужилась выучить.

Бабская зависть самая жестокая))) Тебя бы даже по почте не взяли.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем