Гость
Статьи
Свекровь жалуется мне …

Свекровь жалуется мне на мужа

Все добрый день. Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями, два раза лежала в больнице на сохранении. Мой муж уехал в отпуск к своей маме, она живет в другом городе, помогать ей по строительсвту. До сегодняшнего дня я с ними созванивалась, все было хорошо, но рано утром поступил от нее звонок, где она на повышенных тонах начала мне рассказывать о том, какой у нее плохой сын. Как я поняла из разговора, он сегодня должен был ее куда-то отвезти, а сам поехал по другим делам. Ее это очень взбесило, и как я поняла из ее разговора, я должна ему позвонить и переубедить его, короче говоря, впутала меня туда ради своих интересов. Плюс ко всему сказала, что он помогает плохо, много гуляет и чуть ли мне не изменяет. После ее звонка была в шоке, живот опять разболелся, позвонила мужу и попросила его отгородить меня от ее звонков и от общения с ней. Как можно, зная мою ситуацию, так поднимать мне нервы ради своих интересов? Скажу, что отношения с ней близкими особо никогда не были, но и конфликтов тоже никогда не было. Единственное, что она была против моей беременности, так как она считает, что в наше время одного ребенка хватит за глаза.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все правильно сделали, что попросили мужа отгородить от общения с ней!

Гость
#2

Короче оставил беременную жену у которой проблемы со здоровьем и поехал к мамочке ! Высоооокие отношения

Вау
#3

Тек не берите трубку. Я со свекровью в хороших отношениях, и то по телефону не говорю с ней, если звонит - делаю вид что не слышала)

Вика
#4

бред какой то . ничего особенного свекровь и не сделала

Гость
#5

Ну и как вы относитесь к тому что ваш муж у мамочке в гостях погуливает ??????

Гость
#6

старуха знает, что делает. хочет вас рассорить, а то и до выкидыша довести. не позволяйте ей этого, автор.

Гость
#7
Гость

Ну и как вы относитесь к тому что ваш муж у мамочке в гостях погуливает ??????

а это еще доказать надо.

Гость
#8
Гость

а это еще доказать надо.

Кто интересно доказывать будет???? а муж то действительно странный -оставив жену в положение одну

Гость
#9
Гость

Кто интересно доказывать будет????

кто сплетни распускает, тот пусть и доказывает.

Гость
#10
Гость

Короче оставил беременную жену у которой проблемы со здоровьем и поехал к мамочке ! Высоооокие отношения

Поехал, потому что у него отпуск и он не должен сидеть возле моей попы, да и к тому же, маме нужна его помощь.

Гость
#11
Гость

Поехал, потому что у него отпуск и он не должен сидеть возле моей попы

разводка

Гость
#12
Гость

старуха знает, что делает. хочет вас рассорить, а то и до выкидыша довести. не позволяйте ей этого, автор.

Буду стараться с ней не общаться.

Гость
#13
Гость

разводка

Вы думаете, что не может быть доверия между мужем и женой?

Йопнутый Йогурт
#14

трубку не брать!

Гость
#15
Гость

Кто интересно доказывать будет???? а муж то действительно странный -оставив жену в положение одну

Никто меня не оставлял и не бросал, планировали поехать вместе, но случилась угроза месяц назад, поездки запретили. Я его сама отпустила маме помочь и отдохнуть.

Гость
#16
Гость

Никто меня не оставлял и не бросал, планировали поехать вместе, но случилась угроза месяц назад, поездки запретили. Я его сама отпустила маме помочь и отдохнуть.

Я и говорю странный !Угроза -а он взял и смотался! Ещё и мамочка полоумная названивает ! И не выгораживайте его -если уж написали сюда! Нормальный муж сидел рядом -ухаживал -помогал -и был с беременной женой рядом ,а не ездил по отпускам

Кира
#17

Я тоже не очень понимаю такую необходимость уехать к маме от беременной жены

Гость
#18
Кира

Я тоже не очень понимаю такую необходимость уехать к маме от беременной жены

Я же не инвалид, обслуживаю себя сама, за мной уход не нужен. Были проблемы, сейчас все хорошо, я работаю, до декрета еще 2 месяца. Еще раз говорю, что я его сама отпустила, никто меня не бросал, что за бред вы пишите!

Гость
#19

[quote="Гость"]а это еще доказать надо.[/quote
Я ему полностью доверяю, так же как и он мне.

Кира
#20

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями


Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

Гость
#21
Вика

бред какой то . ничего особенного свекровь и не сделала

Она позвонила беременной с угрозой и начала доносить до нее не очень приятные вещи, гадина она конечно....

Гость
#22
Кира

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями


Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

Кира

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями


Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

.
Написала, потому что возмущена поступком свекрови, а не мужа!

Гость
#23
Кира

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями


Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

Вы, видимо, не были никогда беременной? Беременность протекает с осложнениями, значит, что автор не может скакать как коза целыми днями, а иногда могут положить в больничку на недельку. Как правило, при соблюдении рекомендаций врача все эти осложнения проходят. И беременная женщина - не больная и не инвалид! Может, автор хочет, чтобы муж после родов с ребенком ей помогал, а сейчас пусть к маме съездит.

Гость
#24
Гость

Написала, потому что возмущена поступком свекрови, а не мужа!

Ааааа-тоесть как свекровь гадостей наговорила у вас беременность с осложнениями- вам говорить ни чего нельзя ! А как муж уехал от вас так у вас всё в поряде! Никаких осложнений !Я его сама отпустила !

Гостья
#25
Гость

КираСитуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями



МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ С БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНОЙ !!!!!!!!что тут не понятного !Я тоже не понимаю




Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться
Вы, видимо, не были никогда беременной? Беременность протекает с осложнениями, значит, что автор не может скакать как коза целыми днями, а иногда могут положить в больничку на недельку. Как правило, при соблюдении рекомендаций врача все эти осложнения проходят. И беременная женщина - не больная и не инвалид! Может, автор хочет, чтобы муж после родов с ребенком ей помогал, а сейчас пусть к маме съездит.

Гость
#26
Гость

Гость

Написала, потому что возмущена поступком свекрови, а не мужа!
Проблемы были, сейчас все хорошо, но мне нельзя нервничать, а она меня на это провоцирует.

Ааааа-тоесть как свекровь гадостей наговорила у вас беременность с осложнениями- вам говорить ни чего нельзя ! А как муж уехал от вас так у вас всё в поряде! Никаких осложнений !Я его сама отпустила !

бука
#27
Кира

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями


Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

а муж автора врач? каким образом его присутствие возле ее юбки спасет беременность?

Гость
#28
Гостья

ГостьКираСитуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями

Я действительно так не считаю, что муж должен быть рядом со мной, еще раз говорю, проблема не в его отъезде, а в ее поведении.





МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ С БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНОЙ !!!!!!!!что тут не понятного !Я тоже не понимаю









Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

Вы, видимо, не были никогда беременной? Беременность протекает с осложнениями, значит, что автор не может скакать как коза целыми днями, а иногда могут положить в больничку на недельку. Как правило, при соблюдении рекомендаций врача все эти осложнения проходят. И беременная женщина - не больная и не инвалид! Может, автор хочет, чтобы муж после родов с ребенком ей помогал, а сейчас пусть к маме съездит.

Гость
#29
бука

КираСитуация такова, что я сейчас нахожусь в положении, беременность протекает с осложнениями





Автор -вы так сами написали про беременность -поэтому сразу и возник вопрос -почему муж уехал если у вас сложная беременность ! Вам видимо не очень нравятся комментарии ......тогда зачем писать сюда и расстраиваться

а муж автора врач? каким образом его присутствие возле ее юбки спасет беременность?

Есть еще адекватные люди на этом сайте....

Кира
#30
бука

а муж автора врач? каким образом его присутствие возле ее юбки спасет беременность?

Если для вас это не так важно -чтобы муж был рядом -это ваше дело ! Я умываю руки ! Я высказала своё мнение ! По мне -мой муж 2 беременности был рядом -и всегда со мной ! И никаких мам пап друзей и т.д особенно подчеркну в другой город -только я ! Ну а насчет мамы -забейте на неё ,не отвечайте на звонки и не берите в голову её бред !

бука
#31
Кира


а муж автора врач? каким образом его присутствие возле ее юбки спасет беременность?

Если для вас это не так важно -чтобы муж был рядом -это ваше дело ! Я умываю руки ! Я высказала своё мнение ! По мне -мой муж 2 беременности был рядом -и всегда со мной ! И никаких мам пап друзей и т.д особенно подчеркну в другой город -только я ! Ну а насчет мамы -забейте на неё ,не отвечайте на звонки и не берите в голову её бред !

я сейчас беременна, мужа рядом не держу, иногда и отдыхаем порознь, он со своими друзьями, я с подругами. я не инвалид, чтобы сидеть со мной круглые сутки. ничего криминального просто не вижу.
в остальном согласна с Вами. автор, не обращайте внимание на слова свекрови. игнорируйте и все

Гость
#32

не берите трубку.делов -то.

Гость
#33

ну, свекровь идиот_ка, конечно. Просто игнорируйте ее звонки. Но вот муж удивил, ему отдохнуть захотелось....жена на сохранении - а муж отдыхает. И я так поняла у вас же есть дети ? И где и с кем они ? Папаша укатил к свекрови, а детей (ребенка) куда дел ?

Гость
#34

Автор, теперь уже Вы наверняка знаете, что Ваша свекровь - .......... и ........ и .......... такая!
Именно поэтому НИКОГДА больше не выслушивайте ее до конца. Если опять эта .......... позвонит и на повышенных тонах, то начни говорить Ало! Ало! да что же это - я Вас не слышууууууууу. После этого выключи телефон, якобы связь плохая.
Чем дальше от этой ......... и чем меньше с ней контактов, тем лучше для Вашей семьи и здоровья - Вашего, мужа и ребенка. Вероятно эта ........... нарочно решила Вас доканать, чтоб потом с мужем развести. Подальше от таких ведьм!

Автор, берегите себя и ребенка, эту........ в сад, не обращайте на нее внимания, она не заслуживает того.
Желаю Вам хорошей беременности, легких родов и счастливой семейной жизни.

Гость
#35
Гость

ну, свекровь идиот_ка, конечно. Просто игнорируйте ее звонки. Но вот муж удивил, ему отдохнуть захотелось....жена на сохранении - а муж отдыхает. И я так поняла у вас же есть дети ? И где и с кем они ? Папаша укатил к свекрови, а детей (ребенка) куда дел ?

Да не на сохранении я. Я лежала в больнице месяц назад, сейчас уже на работу вышла, ребенок в садике днем.

Гость
#37
Гость

Вы все правильно сделали, что попросили мужа отгородить от общения с ней!

Мое мнение другое. Не правильно.просто нужно не реагировать, ничего страшного не случилось. Женщина поделилась с женщиной, которой доверяет, у которой с ней один близкий человек.
Не раздувайте из мухи слона. Скажите мужу и свекрови, что от него и там толку нет, пусть едет назад, Вам он больше нужен.

Гость
#38

Автор, свекровь, видимо, была в ярости из-за разногласий с сыном, не могла повлиять на ситуацию и решила до кучи испортить настроение и Вам (обычная милая человеческая слабость, ага).
В принципе, Вы и так все правильно сделали. Вот только поможет ли... Я бы не стала вот так сразу обрывать контакты со свекровью, а при следующем ее звонке сказала, что в прошлый раз перенервничали, а Вам это ой как вредно, что Вы на ее мужа имеете не больше влияния, чем она и что просите ее больше Вас не мучить.
По-моему, сначала с человеком надо попытаться договориться. А уж не поможет - тогда не брать трубки, игнорировать, строить козни и пр.

Гость
#39

Она просто хочет выкидыша. Моя первая свекровь пришла ко мне в больницу, где я лежала на сохранении и сказала:" Паша умер" - я рухнула на пол, где стояла. "Как умер?!" - "Он уже неделю не звонит, значит с ним что-то случилось!" Я ее готова была убить. Слава Богу, все обошлось.

Гость
#40
Гость

Она просто хочет выкидыша. Моя первая свекровь пришла ко мне в больницу, где я лежала на сохранении и сказала:" Паша умер" - я рухнула на пол, где стояла. "Как умер?!" - "Он уже неделю не звонит, значит с ним что-то случилось!" Я ее готова была убить. Слава Богу, все обошлось.

Ужас!!! Как на такое отреагировал муж? И что Вы сделали? Не общались с ней, наверное, ребенка не давали как минимум?

39
#41

Муж никак не реагировал - он был в командировке на несколько месяцев, а когда вернулся было смешно кулаками махать. Ну, мамочка ему много чего напела. У меня до сих пор ее письмо лежит к нему, которое кто-то добрый в посольстве на Кубе прислал мне - там такого понаписано - волосы шевелятся: типа, я неизвестно где шляюсь, а мои родители морят нашего сына голодом и он падает в обмороки. Вот чего так и не поняла - ладно, можно ненавидеть невестку, но зачем сыну-моряку в долгом рейсе такое писать?! Мы прожили 8 лет и развелись - что и следовало ожидать. Я не вредничала - внука видеть не запрещала - только сама с ней не общалась. А потом ей стало совсем кисло - сынуля совсем загулял, на нее положил - она мне звонила, его разыскивала. Спрашивала за что я ее не люблю - ну я ей про письмо и сказала. А она говорит - не может такого быть, я тебя всю жизнь любила ! Ну я ей письмецо и предъявила - болше не общались.

Гость
#42
39

Муж никак не реагировал - он был в командировке на несколько месяцев, а когда вернулся было смешно кулаками махать. Ну, мамочка ему много чего напела. У меня до сих пор ее письмо лежит к нему, которое кто-то добрый в посольстве на Кубе прислал мне - там такого понаписано - волосы шевелятся: типа, я неизвестно где шляюсь, а мои родители морят нашего сына голодом и он падает в обмороки. Вот чего так и не поняла - ладно, можно ненавидеть невестку, но зачем сыну-моряку в долгом рейсе такое писать?! Мы прожили 8 лет и развелись - что и следовало ожидать. Я не вредничала - внука видеть не запрещала - только сама с ней не общалась. А потом ей стало совсем кисло - сынуля совсем загулял, на нее положил - она мне звонила, его разыскивала. Спрашивала за что я ее не люблю - ну я ей про письмо и сказала. А она говорит - не может такого быть, я тебя всю жизнь любила ! Ну я ей письмецо и предъявила - болше не общались.

Кошмар. Зря я недолюбливаю свою свекровь: на фоне Вашей она просто ангел.
Сочувствую, что Вам довелось через все это г... пройти:(

Гость
#43

Вот ничего нельзя делать сгоряча, это я про свекровь.Я уже сама давно свекровь, но был такой эпизод в моей жизни,когда другая невестка наплела на меня клеветы свекрови( я потом поняла, что тк она привела в семью 2 детей от разных мужей, то ей нужно было" выслужиться")
Как бы поступила умная свекровь? Разобралась бы, свела бы нас всех за стол"переговоров". Что делает моя?Пишет нам с мужем обвинительные письма в разные города( я училась в аспирантуре в Питере, муж в Москве, так жили год.
С оскорблениями, пожеланиями "Пусть тебя Бог накажет и ноги твоей в моем доме чтобы не былт" и т д.
Я просто молча отошла в сторону и не общалась с ней.Через 6 лет она приехала и попросила у меня прощения,я за ней и ухаживала и хоронила .
Вопросы: о сыне она подумала, один в квартире,да, как большинство мужиков, напьется от бессилия, в ужасе прочитав второй экземпляр письма. Мать о сыне в первую очередь думать должна, а не эмоции выплескивать, если уж невестку не любит.

39
#44

Ну, в итоге все аукается: бывшая свекровь умирала в полном одиночестве. Бывший муж женился на молодой, но она его бросила, так что теперь совсем один под старость лет. Пытался к сыну подкатить, но тот с ним не хочет иметь ничего общего. Честно - никогда ребенка против отца и бабушки не настраивала, всегда разрешала встречаться - да им самим это было не надо, вот и р-т. Автор - плюньте и разотрите. Звонки от свекрови больше не принимайте. Если случайно попадете на нее:"Ой, извините, МарьВанна, мне тут укол пришли делать, трубу прорвала и т.д." Главное - берегите себя и ребеночка. Мужья и свкрови приходят и уходят, а дети остаются :)

39
#45
Гость

Кошмар. Зря я недолюбливаю свою свекровь: на фоне Вашей она просто ангел.
Сочувствую, что Вам довелось через все это г... пройти:(

Спасибо. Все это быльем поросло. Если честно - мне ее жалко: глупо испортила жизнь прежде всего себе. Я, конечно, переживала, но в итоге у меня все сложилось хорошо - хороший муж, прекрасные сын и невестка, чудные внуки. А она после смерти свекра, по сути, оказалась совсем одна. Она думала, если мы разведемся, сын будет принадлежать ей, врала за него, когда он по бабам шлялся, всячески потакала. Мы развелись - и вообще все тормоза отказали. Нельзя мужику внушать, что ему все можно, без серьезных последствий: наплевал на жену - наплюет и на мать. Впрочем, верно и обратное. Милые дамы - не злитесь на мужей за порядочное отношение к матерям, иначе и к вам они будут относится с пренебрежением. Хоть моя свекровь и была почти монстр, но я никогда мужу слова плохого про нее не сказала - все скандалы и грязь на ее совести.
Муженек меня, кстати, ободрал как липку - все совместно нажитое оказалось записанным на свекров, а с алиментами схимичил - моряк дальнего плавания, командный состав, платил по 25 р. в месяц, да и те все пропали в реформы :) Ну да и хрен с ним - без него прожили! Однако - яблочко от яблоньки...

Гость
#46
Гость

Поехал, потому что у него отпуск и он не должен сидеть возле моей попы, да и к тому же, маме нужна его помощь.

Ну вот раз, Автор, у вас такая позиция к себе изначально, то и не жалуйтесь.
Да! Должен сидеть у вашей попы! У вас сложная беременность, нет? Случись что (тьфу-тьфу), кто с врачами будет решения принимать важные, если вы, не дай Бог, не в состоянии будете?
Это раз. А два: с каких пор отпуск провести с женой законной считается "сидением у попы"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: