Гость
Статьи
Как уйти от жены

Как уйти от жены

Всем доброго времени суток.
Женат уже рять лет, до этого встречались пять.Отношения завязались еще на первом курсе.У меня был тяжелый период в жизни.Она тогда сильно помогла.мне все это пережить и не вылететь с универа.
Она умна и нежна, но как женщина она меня почти не привлекала, но я оставался с ней из чувства долга.Я ей так и говорил, что не люблю и не будет этого, но бегала за мной хвостиком везде, прощала грубость с моей стороны.и говорила что все арвно добьется моих чувств.
Возможно из чувства долга(или просто сам себя убедил что смогу полюбить ее) я женился.
Стали жить в квартире, что купила теща.Теперь каждый день допросы где и с кем был, истерики как что не по ней.Секса почти нет, как впрочем и до свадьбы.Все покупки в дом, ремонт прочее - все должно оговариваться с тещей.Слушаться ее я не собираюсь.В итоге уюта в доме нет.
Теща - очень специфический человек.Язык острый, с чужым мнением никогда не считается.
Часто проглядывается в манере разговора, поведении, что я должен быть очень благодарен, что попал в такую интеллигентную известную в своих кругах семью.Часто попрекают квартирой.Мне это очень обидно.
Жена неуважительно относится к моей маме, хотя человек она вполне мягкий.Каждый ее приезд к нам я должен оговаривать с женой и каждый раз со скандалом.
Жена совсем не поддерживает мои планы на будующее инициативы.При намеке на развод просит вернуть ей потраченные на меня годы жизни, потом плачет навзрыд и лезет обниматься.
Пару месяца назад встретил девушку и думаю, что влюбился.Чувствую, что если потеряю ее, то такую больше не найду.
Собираюсь уйти.Жаль жену, ей почти 30.Детей нет.

Сергей
46 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

ЖИ-ШИ пиши с буквой И! ..

Гость
#2

Ну и что, мы можем, выписать скопом индульгенцию и благословить на следующий брак? Не мы жили в квартире тещи, пока это было удобно. Не мы женились на женщине, не испытывая к ней никаких чувств. Это вы, мил.друг все сами сотворили.
В переводе ваш пост выглядит так. Десять лет жил-не тужил за счет семейства жены, в квартире жены, а теперь мне женины ресурсы не нужны, я сам с усам, можно считать жену гадиной и загулять с другой. Да и теща тоже гадина.

Гость
#3

Ну а что ему теперь всю жизнь жить с ней из жалости? В молодости пожалел ее уже. " ей почти 30" это не великий возраст.

Гость
#4

Если квартира у жены вот он там и жил раз было где жить. В чем тут криминал? Пока автор описывает одни минусы своего пребывания в чужой квартире и указки и унижения от семьи жены. Не нужно значит было предоставлять жилье ему изначально. А то, что жена так себя ведет истерично, значит чувствует, что уже достала его и любви не чувствует

#5

никогда не живите с человеком ради жалости. Вам памятник за это не поставят.

Будьте всегда уверены в том,что вы делаете.И плюньте на чужое мнение.Не стыдно быть не правильной для окружающих,стыдно быть несчастливой для себя.

Dmitry
#6

Сергей - нельзя спрашивать совета как расстаться с человеком у других (особенно незнакомых людей), и можно-ли расстаться (индульгенцию не получить). У других людей просто нет никаких фактов и аргументов, чтобы вам что-то советовать, а в вашем сообщении слишком большой отрезок времени включен в несколько абзацев.

Думайте сами, решайте сами. Это ваша жизнь, ваша ответственность, ваше будущее.

Я бы вот что вам сказал:
In future - don't say "I did my best" - ask yourself "Did I do what HAD to be done"?
в переводе "В будущем не говори, что ты сделал все что мог - спроси себя сделал ли Я то ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ сделано ".

Это касается вашей ситуации...решите ли вы сохранить отношения или расстаться...в будущем этот вопрос так или иначе Вы себя спросите.

Подруга-Во
#7

Делайте, что подсказывает сердце!!!Из жалости не стоит жить, может жена встретит мужчину, который ее полюбит!Привыкла, вот и плачет. когда-то нужно выходить из зоны комфорта и жить как считаешь правильным, а не плясать под чужую дудку, себе в ущерб.Удачи!

Гость
#8
Гость

Если квартира у жены вот он там и жил раз было где жить. В чем тут криминал? Пока автор описывает одни минусы своего пребывания в чужой квартире и указки и унижения от семьи жены. Не нужно значит было предоставлять жилье ему изначально. А то, что жена так себя ведет истерично, значит чувствует, что уже достала его и любви не чувствует

Конечно, 10 лет не срок. Как тут разобраться, что жена *****.
Некоторые в самолете не могут час потерпеть, когда дети рядом орут, а тут на десять лет терпения хватило. Ни разу не верю, обычный мужицкий плач, когда новая баба на горизонте, старая сразу плохая, и секса нету и она, вообще лысая.
Ах, и конечно, теща.

Лана
#9

Так и скажи ухожу люблю другую,чем жеще будешь тем будет лучше,назад не полезит.она неуверенная в себе мне ее тоже жаль но надо взрослеть и умнеть.Ну и сколько вы будете работать на два фронта.

Все как обычно
#10

Автор собери все, что НУЖНО и при следующем скандалом с женой скажи, что уходиш и уходи. Не какая квартира, мольбы и тещя не поможет если нет чувст, жена может еще и спасибо скажет

Алеся
#11

согласна с гостем 10..........просто при очередном скандале собрать вещи уйти.

алеся
#12

Лучше не говорить,что есть другая.Вдруг еще жена ваша на себя руки наложит.
тьфу,тьфу конечно.

гость
#13

жена вас не любит тоже, не переживайте и разводитесь. она просто боится остаться одной.как старый чемодан ьез ручки вы для неё, не более.

Гость
#14

Терпеть не могу таких мужиков, сначала жениться не хотел, но женился, потом в квартире тещи жить не хотел, но жил. Ну вот идите теперь к новой пассии с голой опой и начинайте жить заново. Может, научитесь брать на себя ответственность за что-то. Не перестаю удивляться, даже такие амебы имеют любовниц. Бабы совсем себя уважать перестали, кидаются на любое амно.

Гость
#15

давно пора валить. чего ждешь то. с такими вводными- ты там никто, примак.

Гостья
#16

Не любил,так какого ляду женился?Зато теперь жена с тещей змеи,а вы с мамой ангелочки.Уходи уже,избавь бедную женщину от своего присутствия,тряпка!!!!

Гость
#17

ваша жена истерит и устраивает дорросы, потому что чувствует отсутствие интереса с вашей стороны. Я как женщина могу вам посоветовать такой вариант, если вы хотите уйти, то ведите себя примерзко, чтлбы она сама не захотела с вами жить, тогда ей так проще будет, ведь никто не будет жалеть, что потерял *****и тирана

Гость
#18

Автор, трахни тещу, и все у тебя наладится.

от
#19
Гость

Автор, трахни тещу, и все у тебя наладится.

кстати, да, вариант.

Дейенерис
#20

Если вас там насильственно удерживают, то называйте адрес, вызовем вам МЧС. Если нет, то я не понимаю нытья.
Напиши то же самое женщина - мол, не любила, но замуж пошла, потому что он помог в трудный период и ходил хвостиком везде, потом жила в квартире свёкров, а теперь нашла крепкий молодой *****, которому ревнивый истерящий муж не чета, - её бы с грязью смешали. А мужик возвышенный страдалец.

Гость
#21

Собирай чемодан и улепетывай.

Гость
#22

Автор, хочу вас "поздравить". То, что у вас есть выбор - уйти или нет - иллюзия. В 30 лет обычно все умнеют, и ваша жена, уверена, не исключение. Так что в близжайшее время сама вас и погонит.

Натали
#23

Все тут набросились на автора-мо женился,потом жил-а тот факт что он изнчально говорил ей что не любит ее- она просто видимо мимо ушей пропустила, мол слюбится стерпится...
Сергей, если нет чувств и жить просто не выносимо то лучше расстатся, каждый имеет право на свое счастье. и 30 лет это не конец, куда хуже будет когда вы решите развестись в 55 лет...поэтому не мучайтесь сами и их не мучайте, жена боится остатся самой и никому не нужной ,у женщин с возрастом такие страхи только усиливаются, но все зависит от нее, если возьмется за голову то сможет и свою жизнь устроить. я б советовала взвесить все за и против.
Удачи.

гостья
#24

Я на стороне автора, если он действительно говорил жене, что не любит в свое время. Мы, бабы какие-то странные. Мечтаем о честных мужиках, а потом их хаем. Если честно предупреждал, то также честно и уйди, не работая на 2 фронта. А то и жену не любишь, и любовь потеряешь. Но это если жена в курсе про твою нелюбовь изначально.

Гость
#25

Уходи.
Только есть куда идти или к новой девочке жить пойдешь?
Твою жизнь сделали жена и теща, сам чего- то хоть достиг?

#26

Я так понимаю что Вам тоже почти 30? Примите решение и действуйте! А то еще через 10 лет, жене будет уже 40 и кроме слез, обнимашек-целовашек, добавятся болезни и сложнее будет устроить личную жизнь. Раз не любите, жить с ней не хотите - УХОДИТЕ раз и насовсем! Поревет, поревет, да и начнет новую жизнь.

Гость
#27
Гость

Ну а что ему теперь всю жизнь жить с ней из жалости? В молодости пожалел ее уже. " ей почти 30" это не великий возраст.

Ага, ЩааааЗЗЗЗ, СЕБЯ он пожалел, именно себя. И опять себя жалеет. Так и пишет, другую такую не найду. ведь не написал же, что не может новую обидеть.

Гость
#28

присоединюсь к выше отписавшимся.
Не любил, но женился, потому что удобно - квартира есть, жена хвостиком ходит.
Жил в квартире тещи, не пытаясь заработать на свою, потому что удобно.
Замаячила новая юбка на горизонте - захотелось еще и любОви.
Черта с два вы уйдете, 10 лет жил без любви, но с удобствами.
Сейчас хочет с любовью, но без удобств.
И да, жалко вам себя, только себя

Гость
#29
Гость

Терпеть не могу таких мужиков, сначала жениться не хотел, но женился, потом в квартире тещи жить не хотел, но жил. Ну вот идите теперь к новой пассии с голой опой и начинайте жить заново. Может, научитесь брать на себя ответственность за что-то. Не перестаю удивляться, даже такие амебы имеют любовниц. Бабы совсем себя уважать перестали, кидаются на любое амно.

+1005000

Гость
#30

ну а где Сергей? куда подевался?

Гость
#31
Гость

Терпеть не могу таких мужиков, сначала жениться не хотел, но женился, потом в квартире тещи жить не хотел, но жил. Ну вот идите теперь к новой пассии с голой опой и начинайте жить заново. Может, научитесь брать на себя ответственность за что-то. Не перестаю удивляться, даже такие амебы имеют любовниц. Бабы совсем себя уважать перестали, кидаются на любое амно.

+10000))

Гость
#32

Сергей читает наверное наши коменты))) Я думаю что автор может и несильно впрягался в жизни, просто потому что рядом две такие сильные и властные особы, они его и погасили. А может он наоборот успешен, у него хорошая работа.. Мы же не знаем... Автор нам не пишет. А то, что женился тогда из жалости, так я знаю такие примеры, тем более мужчине проще жениться не по любви,чем женщине выйти замуж за нелюбимого. Просто к сожалению чаще такие браки заканчиваются разводом и психологической травмой

Гость
#33
Гость

+10000))

Так он тогда взял ответственность за жену. А жена явно прилипала, и мамы у таких обычно властные)))

Злая
#34

Ай какая теща-то молодца, что квартирку на себя оформила.. А то вот такие вот мужчинки, пожив с удобной женой, которая на капкане в ЗАГС притащила /у меня есть враги, как у каждого человека с жестким характером и вопрос капкана стоит ребром, подскажите производителя, а? Я их не в ЗАГС я их на плаху тащить буду.. /, опоила. потом встречая любовь всей жизни, но имея активе голую попу начинают все с энтузиазмом делить.. А тут нечего делить, вот и мается бедный и теплое место терять не хочется и любви хочется. Короче если он мужик - соберет монатки, скажет все жене, причем скажет прямо и без вариантов блеять потом "ты не тааак меня понялллааа, я тааак ошибался" и отвалит в новую жизнь. Вот это по-мужски и по-человечески. А вот этот бред "ее жалко, уйти не могу" - это изощренный циничный садизм и сжирание времени другого человека.. Это преступление.

Гость
#35

Оспидя, ну и бесхребетный же ты, автор! тебе самому то что по жизни надо? а то непонятно почему женился, теперь непонятно почему хочешь разводиться...

Гость
#36

автор, а у вас есть еще то что делить? машина, имущество какое-нибудь?

Гость
#37

А почему наехали на автора? Он честно все сразу сказал, а теперь, как добрый человек, тоже не хочет обидеть жену. А жена манипуляторша, сначала бегала за ним, а потом, как женился, расслабилась. Да еще и теща вмешивается. Кому это надо? Вобщем автор, как ни уйдешь от жены, все-равно виноват останешься, поэтому уходи как тебе удобно. Скандал от жены будет по-любому. Собирай вещи заранее, чтобы потом не бегать. Чувство вины отбрось, ненужное это.

Ла100чка
#38

вы напомнили мне историю моего знакомого, он тоже развелся после 5 лет брака, тоже жили в ее квартире, конфликтовал со свекрами, выслушивал какие его родители плохие, и даже сам готовил потому, что она не умела совсем ничего. Но она вообще по-свински к нему относилась, когда он лежал в больнице и ему делали операцию, такую что потом ходить нельзя, то она к нему даже не пришла, мол на работе устает. А как только заходил разговор о разводе, то она заказывала жуткие истерики, даже хваталась за нож вены резать :-/ Решился он на развод когда узнал что она ему изменяет.

Ла100чка
#39

в любом случае не говорите жене о той девушке, тогда ваш уход будет выглядеть как измена, а я так понимаю что основная причина в самой семейной жизни
да и сами лучше присмотритесь, действительно новая девушка та самая, которая вам нужна, или вы просто так решили на фоне домашней обстановки.

Гость
#40
Ла100чка

Но она вообще по-свински к нему относилась, когда он лежал в больнице и ему делали операцию, такую что потом ходить нельзя, то она к нему даже не пришла, мол на работе устает. А как только заходил разговор о разводе, то она заказывала жуткие истерики, даже хваталась за нож вены резать :-/ Решился он на развод когда узнал что она ему изменяет.

это не про нашего Автора совсем

Гость
#41
Гость

А почему наехали на автора? Он честно все сразу сказал, а теперь, как добрый человек, тоже не хочет обидеть жену. А жена манипуляторша, сначала бегала за ним, а потом, как женился, расслабилась.

хахахахахаха сначала бегала, потом расслабилась,))) манипуляторша))))

Гость
#42

А что, не? Если уж она хотела такое счастье, как быть за ним замужем любой ценой, то пусть бы и придерживалась такой же линии поведения и в браке. А то видите ли, штамп поставила, теперь хоть трава не расти. Типа никуда он не денется?

Гость
#43

Почитайте Литвака М.Е. там сказано как правильно расстаться!

Гость
#44
Гость

А что, не? Если уж она хотела такое счастье, как быть за ним замужем любой ценой, то пусть бы и придерживалась такой же линии поведения и в браке. А то видите ли, штамп поставила, теперь хоть трава не расти. Типа никуда он не денется?

да вы Ванга прям. сомнительно что автор говорил автору про "нелюбовь" - мужчинам обычно сказать это смерти подобно. и и в загс автора насильно привели, а он, такой осел, раз повели то и пошел получается.

Гость
#45

Ты молодец, что не настрогал детей. Подожди , когда жена куда-нибудь надолго уйдёт, собери свои вещи, оставь ключи от квартиры и напиши записку. Я от тебя ушел и подаю на развод. Встретимся в суде. Вот и всё

Гость
#46
Dmitry

Сергей - нельзя спрашивать совета как расстаться с человеком у других (особенно незнакомых людей), и можно-ли расстаться (индульгенцию не получить). У других людей просто нет никаких фактов и аргументов, чтобы вам что-то советовать, а в вашем сообщении слишком большой отрезок времени включен в несколько абзацев.

Думайте сами, решайте сами. Это ваша жизнь, ваша ответственность, ваше будущее.

Я бы вот что вам сказал:
In future - don't say "I did my best" - ask yourself "Did I do what HAD to be done"?
в переводе "В будущем не говори, что ты сделал все что мог - спроси себя сделал ли Я то ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ сделано ".

Это касается вашей ситуации...решите ли вы сохранить отношения или расстаться...в будущем этот вопрос так или иначе Вы себя спросите.

Что в итоге?

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем