Гость
Статьи
Тяжелые периоды в …

Тяжелые периоды в браке

Ныть не собираюсь, скажу лишь, что давно вместе, и уже не ягодки двадцатилетние, бывало всякое, но такой жести как сейчас никогда. Не в том смысле, что кто-то пьет,бьет,изменяет. Просто тяжело, раздражает, день любовь,день думы о разводе.
Хочется у опытных или просто мудрых узнать-проходит или бесполезно?..

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

Да козлы они все и это давно известно.

Анжела
#2

Что-то маловато данных, чтобы решить задачу. Примерный возраст, сколько лет вместе, есть ли дети, чем заняты, где живете.
Потому что у всех все по-разному.
Может это у Вас просто проблемы с гормонами?

гость
#3

Кризисы у всех бывают. У вас же не все так плохо, как говорите. Зачем думать о разводе? Как говорят, от волка побежишь на медведя нарвешься. Если бы конечно что то отвратительно происходило там бил, гулял, то да. А тут ерунда какая то! Это все проходит, потом ещё и сильнее любить будете.

Гость
#4

Такая большая, а не знаете, что само не пройдет, работать надо над отношениями.. Обоим. Или, чем кота за хвост тянуть, разводитесь.

Гость
#5

У меня то же самое. 7 лет живем вместе, 5 лет женаты. Ребенку 3 года. Материально-жилищных проблем нет. Никто не пьет, не изменяет. Но ощущение, что живешь с чужим человеком. В 20 лет мы были одни, а в 30 уже совсем другие, с другими потребностями и представлениями об отношениях.

гость
#6

Автор, мы 15 лет вместе, взрослый ребёнок. И тоже в последнее время как у Вас: день - любовь, а на другой день хочу развестись, почти ненавижу. НО у нас всё время брака материальные и жилищные проблемы ( Если конкретнее, то своего жилья нет и нет возможности пожить, не ограничивая в тратах. Т.е как бы никто не голодает, раздетым не ходит, но, например,незапланированно пойти в кафе не можем ( отразится на бюджете), купить, например, пальто вне плана тоже нельзя по той же причине. Очень-очень устала от такой жизни, хочется наплевать и поехать на недельку в Египет, но это вообще за гранью реального. Понимаю, что развод ничего не решит, поэтому в дни своего бешенства к приходу мужа натягиваю маску на лицо и держу язык за зубами. Но ссориться стали намного чаще - это факт.

Гость
#8

Так у всех маятник- то гармония то убила бы. В браке 15 лет. по моему это нормально. Всегда жить на пике невозможно

гость
#9
Гость

Ну примерно так могу сказать.. Кризис первого года жизни, потом когда ребенок рождается, потом когда ребенок взрослеет и у него своя жизнь начинается, последний кризис, когда дети уходят жить отдельно, вот это переживете, дальше уже легче будет))В браке 30 лет и на себе все это проверено

Странно, у нас не было кризиса не в первый год совместной жизни, ни когда родился ребёнок, хотя сын был беспокойный, и я вешалась, но муж мне помогал как мог (абсолютно все ночи вставал к ребёнку, гулял по выходным, не приставал с сексом). А в последние лет периодически пять кусаемся как собаки,НО это вообще никак не связано с ребёнком. Всё, что связано с сыном, его переходным возрастом, учёбой обсуждаем в полном мире и согласии, выбираем единую тактику поведения.

гость
#10

в последние лет пять

гость
#12
Гость

Последний раз нас колбасило в 20 лет брака, сильно.. думали разбежимся уже, муж даже уходил пожить один месяц, вот это пережили и дальше нормально было

Я тоже надеюсь, что перебесимся)) Буквально вчера с мужем разговаривали на эту тему. Мы ведь ещё обсуждаем частенько с ним эти проблемы, но надолго не хватает. Потом узнали очень хорошую новость о сыне, были счастливы так, как будто у нас всё в шоколаде.

гость
#14
Гость

А нас отрезвил сын.. ему 17 что ли было, у него там первая любовь своя и тут мы со своими траблами. Он особо не видел ничего, это я начала разговор, что типа ребенок и так бывает, может у нас с папой будут изменения какие-то с жизни.. Он слушал-слушал, потом сказал, родители и идите-ка вы на фиг, прекратите валять дурака, у меня своих дел выше крыши)

Молодец сын!

Гость
#15

у нас сейчас с мужем сложности((( наверное это связано с деньгами - у нас сейчас есть определенные трудности. и когда выберемся не очень понятно. чувствую что безумно устала, на работу еле хожу. Муж итак у меня человек не особо нежный а сейчас когда мы оба на нервах из за мат-х, вообще доброго слова не дождешься. Эх(((

Гость
#16

из за материальных проблем. к посту 15

гость
#17
Гость

у нас сейчас с мужем сложности((( наверное это связано с деньгами - у нас сейчас есть определенные трудности. и когда выберемся не очень понятно. чувствую что безумно устала, на работу еле хожу. Муж итак у меня человек не особо нежный а сейчас когда мы оба на нервах из за мат-х, вообще доброго слова не дождешься. Эх(((

Материальные проблемы часто добавляют соли( Но мы, правда, как бы фигово не было, НИКОГДА не оскорбляем друг друга. Мы ссоримся без оскорблений, хотя радости в этом тоже мало.

Гость
#18
гость

Автор, мы 15 лет вместе, взрослый ребёнок. И тоже в последнее время как у Вас: день - любовь, а на другой день хочу развестись, почти ненавижу. НО у нас всё время брака материальные и жилищные проблемы ( Если конкретнее, то своего жилья нет и нет возможности пожить, не ограничивая в тратах. Т.е как бы никто не голодает, раздетым не ходит, но, например,незапланированно пойти в кафе не можем ( отразится на бюджете), купить, например, пальто вне плана тоже нельзя по той же причине. Очень-очень устала от такой жизни, хочется наплевать и поехать на недельку в Египет, но это вообще за гранью реального. Понимаю, что развод ничего не решит, поэтому в дни своего бешенства к приходу мужа натягиваю маску на лицо и держу язык за зубами. Но ссориться стали намного чаще - это факт.

Вот проблему нашли - незапланированное кафЭ...... смешно... так вся страна живёт. Соизмерять свои потребности с возможностями - вот главное правило счастливой жизни.

Гость
#19
гость

Автор, мы 15 лет вместе, взрослый ребёнок. И тоже в последнее время как у Вас: день - любовь, а на другой день хочу развестись, почти ненавижу. НО у нас всё время брака материальные и жилищные проблемы ( Если конкретнее, то своего жилья нет и нет возможности пожить, не ограничивая в тратах. Т.е как бы никто не голодает, раздетым не ходит, но, например,незапланированно пойти в кафе не можем ( отразится на бюджете), купить, например, пальто вне плана тоже нельзя по той же причине. Очень-очень устала от такой жизни, хочется наплевать и поехать на недельку в Египет, но это вообще за гранью реального. Понимаю, что развод ничего не решит, поэтому в дни своего бешенства к приходу мужа натягиваю маску на лицо и держу язык за зубами. Но ссориться стали намного чаще - это факт.

Лучше не в Египет.. Съездите куда и займитесь собой, чтобы СПА хороший, всякие косметические дела

гость
#20

Гость 18, а я разве написала, что мы берём кредит ради похода в кафе? Мы как раз очень даже соизмеряем потребности с возможностями, но только вот это соизмерение не делает жизнь счастливее, порождает конфликты . Не более того. Если для кого-то вся жизнь в режиме экономии прекрасна, то это замечательно, у меня так не выходит. И сознание, что больше денег нам не заработать, не утешает, особенно учитывая, что годы уходят и относительно скоро старость придёт.

гость
#21
Гость

Лучше не в Египет.. Съездите куда и займитесь собой, чтобы СПА хороший, всякие косметические дела

Я про Египет как пример написала)) Просто собирались слетать этой осенью, потом поняли, что не потянем, отложили на весну, теперь осознаём, что и весной не к месту будут траты, будем ждать летнего отдыха ( если не обломится). Понятно, что две-трети страны живут гораздо хуже, но меня, как бы это эгоистично не звучало, беспокоят мои проблемы, а не проблемы тех, кого я не знаю.

Гость
#22
гость

Я про Египет как пример написала)) Просто собирались слетать этой осенью, потом поняли, что не потянем, отложили на весну, теперь осознаём, что и весной не к месту будут траты, будем ждать летнего отдыха ( если не обломится). Понятно, что две-трети страны живут гораздо хуже, но меня, как бы это эгоистично не звучало, беспокоят мои проблемы, а не проблемы тех, кого я не знаю.

Может хоть в санаторий какой или пансионат рядом

Гость
#23
гость

Гость 18, а я разве написала, что мы берём кредит ради похода в кафе? Мы как раз очень даже соизмеряем потребности с возможностями, но только вот это соизмерение не делает жизнь счастливее, порождает конфликты . Не более того. Если для кого-то вся жизнь в режиме экономии прекрасна, то это замечательно, у меня так не выходит. И сознание, что больше денег нам не заработать, не утешает, особенно учитывая, что годы уходят и относительно скоро старость придёт.

Добавлю - соизмерять ещё свои желания с возможностями, в принципе это и имелось в виду. Мало ли что я хочу, а как известно фантазии ( желания) у человека безграничны. Проблем не вижу - хотите большего - зарабатывайте больше, а так чего прыгать выше своей планки???

гость
#24
Гость

Может хоть в санаторий какой или пансионат рядом

Пансионаты рядом стоят не меньше Египта)) Я немного некорректно написала, мы в принципе можем потянуть поездку (естественно, без кредита), НО это не будет самой правильной тратой.

гость
#25
Гость

Добавлю - соизмерять ещё свои желания с возможностями, в принципе это и имелось в виду. Мало ли что я хочу, а как известно фантазии ( желания) у человека безграничны. Проблем не вижу - хотите большего - зарабатывайте больше, а так чего прыгать выше своей планки???

Ну вот желания с возможностями соизмерять не получается. Зарабатывать больше не вариант, т.к. мы практически на зарплатном максимуме по своим специальностям (муж однозначно на максимуме, я тысяч пять могла бы прибавить, но это не решит проблему). Учиться особо уже не поможет, т.к. возраст больше 40.

Гость
#26
гость

Ну вот желания с возможностями соизмерять не получается. Зарабатывать больше не вариант, т.к. мы практически на зарплатном максимуме по своим специальностям (муж однозначно на максимуме, я тысяч пять могла бы прибавить, но это не решит проблему). Учиться особо уже не поможет, т.к. возраст больше 40.

Тогда не заморачивайтесь, живите сегодня, настоящим днём, не обращайте внимания на людей с большими возможностями, у каждого - свой путь, главное - хорошая погода в семье.

гость
#27
Гость

Тогда не заморачивайтесь, живите сегодня, настоящим днём, не обращайте внимания на людей с большими возможностями, у каждого - свой путь, главное - хорошая погода в семье.

Стараемся. На самом деле возможности других людей меня не особо беспокоят, меня беспокоят собственные потребности)) ( в частности, желание посмотреть мир). Возможно, если бы у нас был уровень , как моральный, так и материальный, простого рабочего класса, то,может, ничего и не хотелось бы, хотя , наверняка, сказать не могу. А у нас окружение несколько другое, у мужа с самого детства, у меня после замужества ( я изначально из бедной очень простой семьи), но с мужем поменяла круг общения. Поэтому за 20 лет другой жизни мне уже не хочется возвращаться к тому, что было в детстве ( ничего не было, даже еды толком), хочется жить совсем по-другому. Но это так... что-то нашло... Надо брать себя в руки и жить тем, что есть.

Гость
#28
гость

Стараемся. На самом деле возможности других людей меня не особо беспокоят, меня беспокоят собственные потребности)) ( в частности, желание посмотреть мир). Возможно, если бы у нас был уровень , как моральный, так и материальный, простого рабочего класса, то,может, ничего и не хотелось бы, хотя , наверняка, сказать не могу. А у нас окружение несколько другое, у мужа с самого детства, у меня после замужества ( я изначально из бедной очень простой семьи), но с мужем поменяла круг общения. Поэтому за 20 лет другой жизни мне уже не хочется возвращаться к тому, что было в детстве ( ничего не было, даже еды толком), хочется жить совсем по-другому. Но это так... что-то нашло... Надо брать себя в руки и жить тем, что есть.

Всё правильно вы мыслите, но вы такая не одна, я тоже не из последнего общества, но смотрю на своих знакомых - люди самодостаточные. а за границей ещё не были - пока детей выучили, теперь ипотеки, вообщем жить начинают для себя после 50, так что всё у вас - впереди!!!!

гость
#29

Гость 28, у нас как раз из окружения абсолютно все ездят по заграницам, ходят с дорогими телефонами, имеют шубы. Но как-то так у всех вышло, что изначально старт дали родители, а потом , да, многие уже сами. У нас же... ну у меня то, понятно, о старте говорить смешно, счастье то, что мама разрешила поступить в институт (но я работала с первого курса), а у мужа родители обеспеченные, из хорошего круга, НО муж - дитя залёта , и его жизнь и проблемы волновали родителей в минимальной степени. В результате старта в каком-то ни было виде тоже ноль. Я никого не виню, понятно, что сами во всём виноваты. Хотели лучшей жизни, надо было карабкаться пока были молодые. Но тогда это как-то не очень сильно беспокоило, а вот в зрелом возрасте заело...
Именно по этой причине, когда пишут "рожай- полюбишь, не пожалеешь, у меня всё внутри переворачивается. Нелюбимые дети бывают, это должны все понимать.

Гость
#30
гость

Гость 28, у нас как раз из окружения абсолютно все ездят по заграницам, ходят с дорогими телефонами, имеют шубы. Но как-то так у всех вышло, что изначально старт дали родители, а потом , да, многие уже сами. У нас же... ну у меня то, понятно, о старте говорить смешно, счастье то, что мама разрешила поступить в институт (но я работала с первого курса), а у мужа родители обеспеченные, из хорошего круга, НО муж - дитя залёта , и его жизнь и проблемы волновали родителей в минимальной степени. В результате старта в каком-то ни было виде тоже ноль. Я никого не виню, понятно, что сами во всём виноваты. Хотели лучшей жизни, надо было карабкаться пока были молодые. Но тогда это как-то не очень сильно беспокоило, а вот в зрелом возрасте заело...Именно по этой причине, когда пишут "рожай- полюбишь, не пожалеешь, у меня всё внутри переворачивается. Нелюбимые дети бывают, это должны все понимать.

Вы и сейчас можете начать всё сначала, подумаешь - за 40 лет.... ерунда У всех приоритеты разные. наш круг в бизнесе. ездят на дорогих машинах, а вот съездить за рубеж - ну вроде как не первостепенно для нас. да и за 30 тыс руб каждый наверное сейчас сможет съездить - никого этим не удивишь. Все стартовали в своё дело сами без финансовых поддержек( родители старые) а вот связи - да нужны. Насчёт нелюбимых детей - 100% правда и согласна с вами.

гость
#31

Гость, да это всё понятно, сейчас вообще никого ничем не удивишь. По поводу связей , думаю, Вы правы.

А я не такая
#33

У меня тоже нет денег на всякие египты с грециями. Я для себя окончательно решила, что сначала построю дом (для себя), куплю квартиру (инвестиция), засолю деньжат немного, так чтобы дивидендов тысяч 20 в месяц выходило. Может тогда и соберусь. А пока купила велосипед и изучаю окресности родного края, оказалось крайне интересно и полезно (для здоровья).

Гость
#34

У нас так же с мужем. То любовь, то ненависть, то скука. Да у всех так, видимо. Психика у всех на одном принципе построена, покой нам только сницца.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем