Гость
Статьи
Постоянные скандалы с …

Постоянные скандалы с мужем ,не можем найти компромис

Мне 30,муж на 14 лет старше.Поженились 3,5 года назад,есть ребенок 2 года.На протяжении всех 3,5 лет жизни с ним,мы скандалим по одной и той же причине,и чувствую что все,мое терпение лопнуло.В общем живем в его квартире(купил до брака) Квартира большая,хорошая,но там требуется ремонт.Он делать его не собирается,т.к. у него вечно какие то отмазки-то денег нет,то в бизнес вложил,то долги какие то,но думаю что ему тупо жалко вкладывать деньги ,и его все устраивает. Но меня это не устраивает,т.к. я устала жить в этом хаосе,в котором сколько угодно можно убираться -но уюта все равно не будет. И вот как тема заходит про ремонт-его начинает колбасить,он переходит на крик ,и орать,что я его заколебала. Я могла бы вложить свои деньги на ремонт-но меня останавливает то,что в этой квартире я никто,даже не прописана там. У меня есть доля в маминой квартире.И вот мы никак не можем придти к компромису-дело идет к разводу,т.к. я устала уже от этого не понимания,и не желания обустраивать свой быт,и создавать комфортные условия.Сейчас я в декрете-и это еще больше усугубляет обстановку,т.к. нахожусь постоянно в этих стенах.Что делать? мне кажется мы никогда не примем трезвого решения и решим свою проблему

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все так живут.

Гость
#2
гость

Все так живут.

Не врите. Так живут только быдлосемейки, еще и те где мужик гуляет на пропалую и до него реально и искрене не доходят некоторые семейные нюансы (потому что его голова тупо забита абсолютно другими вещами и целями...) . Как вы например далеки от проблем среднестатистического пенсионера и подростка (и некоторые моменты откровенно не понимаете и они вас даже бесят...) так он нескончаемо далек от всего этого поэтому некоторые на ваш взгляд очевидные вещи он буквально как невменяемый (на ваш взгляд) игнорит и пропускает мимо ушей.

Зря вы от такого рожаете детей.

Гость
#3
гость

Все так живут.

Не врите. Так живут только быдлосемейки, еще и те где мужик гуляет на пропалую и до него реально и искрене не доходят некоторые семейные нюансы (потому что его голова тупо забита абсолютно другими вещами и целями...) . Как вы например далеки от проблем среднестатистического пенсионера и подростка (и некоторые моменты откровенно не понимаете и они вас даже бесят...) так он нескончаемо далек от всего этого поэтому некоторые на ваш взгляд очевидные вещи он буквально как невменяемый (на ваш взгляд) игнорит и пропускает мимо ушей

Гость
#4
гость

Все так живут.

Не все!
У автора сто проблем одной теме сразу и не знаешь что посоветовать.

#5

ужасс!!! старше на 14 лет и такое *****, должен тебя молодую удерживать около себя и все твои прихоти выполнять!! это ненормально!!!

Почтальон
#6

Автор, кто вам сказал, что вам что-то должен, например исполнять ваши желания?
Вы же сами ответили на все свои вопросы - "ему тупо жалко вкладывать деньги ,и я его заколебала". Вы сами часто что-нибудь делали для человека который вас заколебал?

Гость
#7

Оставляйте ему ребенка и чешите в долевую с матерью, в чем проблема-то? Не устраивает что-то только вас, а он вам ничем не обязан.

Гость
#8

Если Вам не комфортно без ремонта, сами его и делайте - ищите рабочих, организуйте, платите. Мужу Вашему это совершенно не нужно, ему, очевидно, и так хорошо. О чем он Вам неоднократно говорил. Если Вам кто-то будет одно и тоже в течении 3 лет в уши капать, неужели это Вас не будет раздражать?

Почтальон
#9

Автор, а может ваш муж вас таким образом выживает из своей жизни? Он знает, что вас это угнетает, и повод для скандалов есть. Может он хочет чтобы вы сами ушли от него (из его квартиры) хотя даже сам себе в этом не сознается? Вы говорили с ним?

#10
Почтальон

Автор, кто вам сказал, что вам что-то должен, например исполнять ваши желания?
Вы же сами ответили на все свои вопросы - "ему тупо жалко вкладывать деньги ,и я его заколебала". Вы сами часто что-нибудь делали для человека который вас заколебал?

мужик обязан обеспечивать семью! а не в одно рыло грести это *** , а не мужик тогда

Почтальон
#11
Missyy

мужик обязан обеспечивать семью! а не в одно рыло грести это *** , а не мужик тогда

Нормальный мужик, КОНЕЧНО, ДОЛЖЕН. У которого нормальная семья и нормальная жена, а не та которая думает только о своем комофрте. А кто вам сказал, что он не обеспечивает? Автор ни слова не писала про это, может автор и не работает, дома сидит. Или это ваши собственные догадки?

Гость
#12

Моему тоже все равно. Но придет время и я выставлю ему счет, потом он будет даже рад. Так же с кроватью было. Теперь не нарадуется на новую.

#13
Почтальон

мужик обязан обеспечивать семью! а не в одно рыло грести это *** , а не мужик тогда

Нормальный мужик, КОНЕЧНО, ДОЛЖЕН. У которого нормальная семья и нормальная жена, а не та которая думает только о своем комофрте. А кто вам сказал, что он не обеспечивает? Автор ни слова не писала про это, может автор и не работает, дома сидит. Или это ваши собственные догадки?

она просто хочет ремонта! у них ребенок маленький в плохих условиях живет! а ему с к о ти н е всервано, не может в комнате ламинат кинуть и обои полетать тем более возможность есть а ему это просто не надо что он и говорит ей!! ужасс.. вообще не понимаю как они живут если никто никого не слушает!!

Гость
#14

Ну тогда аренду платите, раз это не ваша квартира ))

Гость
#15

Ну если для вас ремонт дороже,чем отец для ребёнка и полноценное воспитание...

Гость
#16

Мдааа, мне кажется, что вы его просто достали. Как-то тоньше надо действовать, сегодня обои купить, завтра кафель и потихоньку, чтобы его не напрягали рабочие дома. Вы раздули скандал из-за ерунды, если честно. Да, я тоже люблю комфорт и красоту, у меня дома это никому не надо, но мне то надо, вот я и делаю, в том числе за свои деньги.

Гость
#17

У моей приятельницы была похожая ситуация. Мужа абсолютно полностью устраивали обои, которые на стенах уже сами в рулоны сматывались, деревянные рамы со щелями и прочие прелести. В один прекрасный день она решила, что либо пан, либо пропал. Прикинула, что дешевле всего обойдется прихожая. Ободрала обои, старую мебель за копейки выставила на продажу, купила материалы. Муж вечером даже не увидел, что обоев нет! На следующий день брат с другом помогли стены вытянуть, пол залили. Муж пришёл, сразу в ор, причём ничег конкретного не орал. А через два дня вошёл в чистую новую прихожую, побрчал чего-то, а вечером новую мебель выбирали вместе. Но она везде рассчитывалась по своей карте и собирала чеки, мало ли что. На остальные помещения раскошеливался муж.

Гость
#18

Странный вопрос от женщины 30 лет, что делать? Решать вопросы ремонта до декрета, предлагая мужу компромиссные варианты с посильной финансовой помощью из ваших заработков. Сейчас у вас денег нет, соответственно, он понимает, что всё будет на нём. Вы вообще в курсе, у него есть накопления? Или вы думаете, что ремонт можно делать на ежемесячный доход? Как вы это себе представляете? Нужно иметь весьма значительную стартовую сумму! Если этих денег нет, то все ваши загоны про ремонт на протяжении 3,5 лет, два года из которых вы не работаете - это мозговынос 80lvl. Я б тоже начала орать, как и ваш муж.

Гость
#19
Missyy

ужасс!!! старше на 14 лет и такое *****, должен тебя молодую удерживать около себя и все твои прихоти выполнять!! это ненормально!!!

30летнюю, с ребенком?
Таких молодух целый выводок в каждом дворе есть.

Гость
#20
Гость

У моей приятельницы была похожая ситуация. Мужа абсолютно полностью устраивали обои, которые на стенах уже сами в рулоны сматывались, деревянные рамы со щелями и прочие прелести. В один прекрасный день она решила, что либо пан, либо пропал. Прикинула, что дешевле всего обойдется прихожая. Ободрала обои, старую мебель за копейки выставила на продажу, купила материалы. Муж вечером даже не увидел, что обоев нет! На следующий день брат с другом помогли стены вытянуть, пол залили. Муж пришёл, сразу в ор, причём ничег конкретного не орал. А через два дня вошёл в чистую новую прихожую, побрчал чего-то, а вечером новую мебель выбирали вместе. Но она везде рассчитывалась по своей карте и собирала чеки, мало ли что. На остальные помещения раскошеливался муж.

вот-вот, есть такие махровые консерваторы, да еще и ленивые до ужаса. У меня отец такой, мама с нами сама все сделает, отцу конечно, это все нравилось. А самого с места не сдвинешь и орал так же как потерпевший

Гость
#21

автор, сдирайте наxрен все со стен и полов

Солоха
#22

Девки, ну что за проблема самой в одной комнате обои переклеить. Невеликие деньги, если честно.

Но если ремонт требуется капитальный, то да, надо бы поинтересоваться финансовым положением кормильца.

Косметический ремонт - это просто. отодвинула от одной стены мебель, сняла обои - один вечер. Зашпаклевала дыры и неровности - другой вечер. А на третий вечер оклеила эту одну стену и придвинула мебель обратно. И так по каждой стене. А стену без мебели вообще два дня делаю. Сняла обои, зашпаклевала, высушила, пошлифовала и обои наклеила. Попутно батареи покрасить, если требуется.

Аня
#24

Девчат,все было бы так легко,если б нужен был косметический ремонт,Квартира-новостройка,когда он в нее въезжал,он тупо покрасил стены краской,ванна так и стоит в бетоне,дома холод ужасный!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное что я со скандалом выбила-это пластиковые окна,и новые батареи,и ремонт в комнате,т.к. ребенок должен был родиться.И то,обои и шторы я сама купила.Да,я не против была после свадьбы оплачивать ремонт 50 на 50,но он такой мне скандал устроил,типа у него глобальные проблемы,а я тут со своим ремонтом.О меня реально уже зае.....

Почтальон
#25
Missyy

она просто хочет ремонта! у них ребенок маленький в плохих условиях живет! а ему с к о ти н е всервано, не может в комнате ламинат кинуть и обои полетать тем более возможность есть а ему это просто не надо что он и говорит ей!! ужасс.. вообще не понимаю как они живут если никто никого не слушает!!

Ребенку ваш ремонт до лампочки. Все дети неприхотливы, они ползают по лужам, а не показывают другим детям какой цвет у новых обоев в их комнате. А вот женщины часто свои собственные желания выдают за потребности ребенка. Вы думаете ваш мужчина совсем слепой и этого не видит? Зачем вы самого близкого себе человека держите за идиота, а потом удивляетесь, что он от вас отстраняется и жалуетесь другим на то что он такой-плохой игнорирует потребности семьи?

Почтальон
#26
Missyy

ему с к о ти н е всервано, не может в комнате ламинат кинуть и обои полетать тем более возможность есть а ему это просто не надо что он и говорит ей!! ужасс.. вообще не понимаю как они живут если никто никого не слушает!!

Почему вы называете его скотиной? Кто дал вам право оскорблять человека, которого вы совсем даже не знаете?

SugarDaddy
#27
Аня

Девчат,все было бы так легко,если б нужен был косметический ремонт,Квартира-новостройка,когда он в нее въезжал,он тупо покрасил стены краской,ванна так и стоит в бетоне,дома холод ужасный!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное что я со скандалом выбила-это пластиковые окна,и новые батареи,и ремонт в комнате,т.к. ребенок должен был родиться.И то,обои и шторы я сама купила.Да,я не против была после свадьбы оплачивать ремонт 50 на 50,но он такой мне скандал устроил,типа у него глобальные проблемы,а я тут со своим ремонтом.О меня реально уже зае.....

То, что можно было сделать с точки зрения холода, он сделал - окна и радиаторы. Найдите компромисс - например пусть он купит плитку в ванну и оплатит плиточника, а вы например постепенно по клеите обои в комнатах за свой счет.
Истерики тут не имеют смысла, так как в один прекрасный день его просто осенит, что можно вас отправить к маме, а самому иногда снимать через СЗ женщин, которые будут приходить и не обращать внимания на состояние квартиры. Поскольку в первом посте было слово "бизнес", но при этом нет денег элементарно на плитку и ламинат, значит про алименты можно забыть , доход нестабильный и черный

Солоха
#28

Зачем в ванной плитка????? это старомодно.
Наберите в гугле - Бетон в интерьере.

Аня
#29
Почтальон

Ребенку ваш ремонт до лампочки. Все дети неприхотливы, они ползают по лужам, а не показывают другим детям какой цвет у новых обоев в их комнате. А вот женщины часто свои собственные желания выдают за потребности ребенка. Вы думаете ваш мужчина совсем слепой и этого не видит? Зачем вы самого близкого себе человека держите за идиота, а потом удивляетесь, что он от вас отстраняется и жалуетесь другим на то что он такой-плохой игнорирует потребности семьи?

вы наверно из таких женщин,которые готовы ребенка продать ради штанов в доме?Я таких много знаю,типа делай что хочешь,только живи со мной.

Аня
#30
Солоха

Зачем в ванной плитка????? это старомодно. Наберите в гугле - Бетон в интерьере.

Набрала))))))))это полный треш,судя по картинкам-наша ванна в тренде)))))))))))))))

Почтальон
#31
Аня

вы наверно из таких женщин,которые готовы ребенка продать ради штанов в доме?Я таких много знаю,типа делай что хочешь,только живи со мной.

Вы точно уверены, что поняли что сами написали? ))) Если вы не ошиблись и это ваш ответ на мое сообщение, то мне жаль вас.

Солоха
#32
Аня

Набрала))))))))это полный треш,судя по картинкам-наша ванна в тренде)))))))))))))))

а почему треш??? вам хочется, чтоб старомодно, по старинке, и чтоб непременно , как у всех??? старушка вы . совсем старушка.


Умная и молодая сумела бы обратить недоделки в стильный и эффектный интерьер.

Jessy
#33

Купите в дом икону Божьей Матери "Умягчение злых сердец".

Jessy
#34

Если вы вложите свои деньги в ремонт (сохранив все чеки), то в будущем сможете претендовать на часть квартиры, так как ремонт является неотделимым улучшением. Проконсультируйтесь у юриста, как вам правильно чеки сохранить.

Почтальон
#35
Jessy

Купите в дом икону Божьей Матери "Умягчение злых сердец".

И как, вам помогает?

Гость
#36

Муж жмот и козел, но если не устраивает только отсутствие ремонта, делайте ремонт сами, не делайте капитальный, освежить косметическим ремонтом можно, для этого не такие уж большие деньги нужны, переклеить обойти, поменять занавески покрасить можно и своими силами. Хотя лично я не такая *****, я бы не вкладывала силы и деньги в такого мужика, я б лучше в маминой квартире сделала ремонт и переехала туда!
Хотя... от женщины много зависит, может подход не можете найти, не так вопрос ставите, в моей квартире муж сделал кап ремонт , родителям моим с ремонтом помогает, и ходит довольный что он нужный и незаменимый!

Саша
#41

Ну и семейки. Деньги врось. У каждого свои планы.))) Дурдом.

Гость
#37

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: