Гость
Статьи
Раскройте мне глаза.. …

Раскройте мне глаза.. Вышла замуж, а теперь жалею..

Ситуация следующая. В браке я чуть больше года, мне 30, муж чуть старше. До свадьбы встречались совсем немного, муж тогда еще будущий, казался серьезным, мудрым, говорил, что брак-это святое и бла бла бла. Короче женились. С самого начала взвалил все обязанности по дому на меня, сам же не делает ничего, так, иногда что-то подремонтировать разве только может. Целый год я нас двоих содержала, денег не давал почти совсем, кредиты только оплачивал , максимум тысяч 5 в месяц. Продукты на мне, коммунальные услуги на мне, готовлю, стираю, убираю только я. За год ни одного подарка, ни цветочка, на комплименты скуп, вместе никуда не ходим. Пытаюсь говорить что не устраивает то или это-сразу в штыки воспринимает, типа я пилю, я ною, не нравится-разводись.. Это минусы. Плюсы-не гуляет, не пьет, верный и преданный, сейчас начал денег давать, более менее стабильно работать начал, секс вроде регулярный, иногда в нем просыпается нежность, среди ночи может меня прижать к себе крепко крепко, целует, обнимает, правда не часто, но регулярно.. Или я с жиру бешусь или это нормальная жизнь. Часто ругаемся, разговаривать не хочет, чуть сцепимся и сразу слышу-отвали, не хочу разговаривать, иди в опу и все подобное. Потом оттаивает и вроде все в порядке. не хватает мне ласки, внимания, тупо заботы. Чувствую себя белкой в колесе. К слову, я Лев, муж Дева.. Мысли о разводе все чаще меня посещают..

Ириша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все просто. Не спрашивайте что нормально что нет. У всех разное понятие нормы. Вам самой хорошо с этим мужчиной? Судя по теме нет, значит уходите пока не поздно и нет детей. Если вас все устраивает живите дальше с ним

#2

Я пока дочитал ваш монолог стало жутко скучно. Что же твориться в вашей жизни? Жуть

Лол
#3

Все минусы это ужас. Чтоб на шее сидел, ничего дома не делал подарки не дарил и еще грубил? И это терпеть?

Гость
#4

Вам 30, пора помудреть.
Если чувствуете, что не Ваше, то смысл быть с ним?
Если Вы не из тех Ж, что ради статуса выходят замуж.

Гость
#5

Почему то так и подумала, что муж дева. Как же мужу то повезло- жена и деньги зарабатывает, и по магазинам бегает, прислуживает, обхаживает, а он лежит себе на диване да попукивает. Тоже хочу себе такую жизнь.

Гость
#6

Вы завели себе не мужа, а кота. Ну прям просится это сравнение.

Гость
#7

ой, ну не знаю, автор,
по-вашему, между любящими и уважающими друг друга супругами в порядке нормы фразы, которыми ваш муж с вами "общается", типа "иди в ...опу", "не нравится - разводись"?
как по-мне - так это возмутительно...
а хотяаааа...
есть женщины, которые и побои воспринимают как проявление любви
грустно это(

Гость
#8

Автор а вы думали брак это что?Он будет сутками скакать перед вами и петь серенады?Да это быт,да на женщине больше нагрузка. Вы не можете перестроиться от холостятской жизни к семейной.Поэтому, по статистике одинокие бабы живут дольше и меньше болеют,чем замужние. А семейные мужики наоборот, живут дольше,чем холостяки.
Мой муж мне помогает. Он ласковый и внимательный.Это плюс...но всёравно бытовуха заедает.Вам конечно тяжелее.Видимо вся проблема в финансах,и в том что вы плохо узнали своего партнёра.теперь вам придётся или подстраиваться под него или уходить.Но я бы сменила к нему отношение.Ну скуп он на ласки и сюсю-мусю,вы это ему давайте.станьте кокеткой,поверьте и денег будет больше давать.Он вас тоже только открывает, а вы его пилите...Вы сами отдавайте,и тогда вам будут отдавать.ну разведётесь вы и что дальше?нормальный у вас мужик,вы себя ведёте неправильно.

Гость
#9

меня бы напрягла необходимость весь быт тащить одной, а в остальном.. ну, он просто занудная дева, они, кстати, частенько бразды правления семейным хозяйством отдают в руки женщине

Гость
#10

а почему это на женщине должна быть "больше нагрузка"?
она что - лошадь ломовая?

Гость
#11

У женщин странное представление о семье.Они считают, что в браке их будут носить на руках и обсыпать цветами.
Все ищут какое-то мифическое счастье.
До сих пор не знаю ни одного человека, который был бы счастлив.
И кто вам вообще обещал здесь счастье?
Вы пришли в этот мир отрабатывать свою карму прошлых жизней, а у большинства она очень нехорошая.
Поэтому, человек должен иметь терпение и трудиться.
Необходимо понять, что вам никто ничего не должен.Если вы это поймёте-то жить станет легче.

Гость
#13
Гость

У женщин странное представление о семье.Они считают, что в браке их будут носить на руках и обсыпать цветами.Все ищут какое-то мифическое счастье.До сих пор не знаю ни одного человека, который был бы счастлив.И кто вам вообще обещал здесь счастье?Вы пришли в этот мир отрабатывать свою карму прошлых жизней, а у большинства она очень нехорошая.Поэтому, человек должен иметь терпение и трудиться.Необходимо понять, что вам никто ничего не должен.Если вы это поймёте-то жить станет легче.

согласна.автор вам 30 лет-рожайте.принцев мало, и на всех их не хватает.у вас не самый плохой вариант.не обекайте себя на одиночество!

Ириша
#14

Спасибо всем за отзывы! Не сказала самое главное.. Думаю, что проблема во мне. Все мои отношения как под копирку, мужики нормальные изначально, но превращаются в сухих, молчаливых, грубых сухарей. С бывшим встречались 5 лет, в итоге сказал, что от меня ни нежности, ни ласки, только пилёж. Муж теперь один в один то же самое говорит. Сказал, что я была нормальная, но запилила его, отбила все желание делать для меня что-то, типа надеялся, что я перебешусь, успокоюсь, а теперь просто ему плевать на все, типа я безнадежна. Что я не так делаю? По натуре я грубоватая, не женственная, хотя и красивая очень, худенькая, высокая, умная, работаю на высокой должности, юрист. Дома все делаю, хотя ленивая по натуре. Часто закатываю ему выяснение отношений, типа "не чувствую что любишь меня, не хватает нежности, зачем вообще женился.." По начала муж со мной пытался говорить, успокаивал, говорил типа " ***** ты у меня", а потом просто замкнулся и сейчас стена, разговаривать не хочет, обсуждать что/то тоже не хочет. Говорит, что я сама все разрушила, за год брака запилила его, мозг вынесла. *****.. Помогите, сил нет, хочу все исправить, но как? Мудрости не хватает, терпения тоже, хочу все и сразу, но так не бывает.

Гость
#15

много вы на форуме видели счастливых? тут все убогие, каждый плачется о своем несчастье, кто то ожирел и не хочет похудеть, некто жениться не может, девушки его на пушечный выстрел стороной обходят, которые замуж абы за кого, потом с ребенком спрашивают, а можно еще раз замуж?

Ириша
#16

На форуме редко бываю, может кто на электронку напишет? Очень нужны мудрые советы, устала так жить. Адрес если что a6813@mail.ru. Сама не выберусь, так и буду прыгать от одного к другому, не хочу мужа терять.

Ириша
#17

15 гость.. Понимаю, что я тут не самая несчастная, у людей проблемы куда хуже и безнадежнее, у меня вроде и муж верный и когда все хорошо говорит, что любит, всегда рядом, секс в порядке, деньги носит сейчас уже, болтаем бывает как молодые по полночи ни о чём, бесимся, подушками деремся) целует обнимает, но я сама все ломаю и рушу, как ураган. Характер у меня взрывной, львиный, психую часто, истерю, а он спокойный, раньше говорил, что ему нужен покой дома, уважение, а я как фурия

Гостья
#18

обязанности по дому все твои. а в чем проблема?

Ириша
#19

18 гостья.. Проблема видимо в нехватке страстей, эмоций что ли.. Хочется, чтобы мной восхищались и ценили. А муж говорит, что то, что я веду хозяйство-это естественно, за это деферамбы не поют.. Кажется, что холоден ко мне, ощущение, что не любит так как хочется мне, оттуда и придирки. Он мне изначально говорил, что его любовь ровная, без вспышек, стабильная и он по натуре такой, домашний и спокойный. А я не такая, мне эмоции нужны, страсти.. Валю все на разницу в темпераментах

Гость
#20
Ириша

Что я не так делаю? По натуре я грубоватая, не женственная, хотя и красивая очень, худенькая, высокая, умная, работаю на высокой должности, юрист. Дома все делаю, хотя ленивая по натуре. Часто закатываю ему выяснение отношений, типа "не чувствую что любишь меня, не хватает нежности, зачем вообще женился.." По начала муж со мной пытался говорить, успокаивал, говорил типа " ***** ты у меня", а потом просто замкнулся и сейчас стена, разговаривать не хочет, обсуждать что/то тоже не хочет. Говорит, что я сама все разрушила, за год брака запилила его, мозг вынесла. *****.. Помогите, сил нет, хочу все исправить, но как? Мудрости не хватает, терпения тоже, хочу все и сразу, но так не бывает.

эээ, Автор.... это у Вас профессиональная деформация - ответственно заявляю, ибо сама юрист )) я в настоящее время разведена и без отношений и, если честно, жалею мужчин - мне кажется, что со своей искривленной работой личностью я не смогу дать мужчине то, чего он ожидает от женщины, и я даже не про быт! хотя на быт времени нет, время и силы съедает работа.... женское из личности выжато юридическим, вот именно - сухарь и солдафон какой-то, хотя внешне женственность вроде сохранилась ) так вот пока и живу одна, благо сын растет, браки были, вроде женская программа выполнена, а человека, который примет такое, как я, в качестве подруги жизни, еще поискать нужно )

эгоистка
#21

у авторши все в кучу, то мужик бьезработны, то работает на стабильной работе, то мужик неэмоциональная амеба, то подушками дерутся. обнимаются, по ходу у тетки кризис тридцатника начался ))))))))))))

Ириша
#22
Гость

эээ, Автор.... это у Вас профессиональная деформация - ответственно заявляю, ибо сама юрист )) я в настоящее время разведена и без отношений и, если честно, жалею мужчин - мне кажется, что со своей искривленной работой личностью я не смогу дать мужчине то, чего он ожидает от женщины, и я даже не про быт! хотя на быт времени нет, время и силы съедает работа.... женское из личности выжато юридическим, вот именно - сухарь и солдафон какой-то, хотя внешне женственность вроде сохранилась ) так вот пока и живу одна, благо сын растет, браки были, вроде женская программа выполнена, а человека, который примет такое, как я, в качестве подруги жизни, еще поискать нужно )

. Кошмар.. Вот и я солдафон.. Хамлю, грублю, не умею кокетничать и сюсюкать, мужчинам больше друг, чем женщина.. Внешне очень красивая, а внутри ни капли женственности.. Все., печальбеда, ушла плакать((

Ириша
#23
эгоистка

у авторши все в кучу, то мужик бьезработны, то работает на стабильной работе, то мужик неэмоциональная амеба, то подушками дерутся. обнимаются, по ходу у тетки кризис тридцатника начался ))))))))))))

. Читайте внимательнее, писала, что в последнее время начал зарабатывать и деньги носит. А муж становится мягким только когда мозг не выношу ему, все остальное время стена

эгоистка
#24
Ириша

. Читайте внимательнее, писала, что в последнее время начал зарабатывать и деньги носит. А муж становится мягким только когда мозг не выношу ему, все остальное время стена

а зачем ему мозг выносить? и вообще с чего вы взяли, что после развода стоят возле загса в очередди состоятельные мужики с цветами и предлагают материальные блага и любоввь тридцатилетней тетке? Вы ровня таким? что вы имеете в своий тридцатник? квартиру машину внешность?

Гость
#25

Обнять, прижать у нас каждую ночь и вообще в попядке вещей. Мы оба очень нежные, любим обниматься. Хотя в браке гораздо дольше чем вы.
Мне обидно за вас. Такую простую вещь в плюсы ему записываете(
Муж мне тоже не помогает по хозяйству вообще. И я даже не могу его разово попросить помыть посуду. Он этого не сделает. Но для меня это не в напряг. Потому что он приносит деньги. Я не работаю.

Ириша
#26
эгоистка

а зачем ему мозг выносить? и вообще с чего вы взяли, что после развода стоят возле загса в очередди состоятельные мужики с цветами и предлагают материальные блага и любоввь тридцатилетней тетке? Вы ровня таким? что вы имеете в своий тридцатник? квартиру машину внешность?

у меня 2 автомобиля, на одном муж ездит, квартира своя, сдается, живу у мужа в доме, внешность отличная, рост 170, вес 52, брюнетка с длинными волосами, длинноногая, зарабатываю хорошо, умная и на работе уважением пользуюсь. Имею много для того, чтобы рядом был достойный мужчина.

Гость
#27
Ириша

18 гостья.. Проблема видимо в нехватке страстей, эмоций что ли.. Хочется, чтобы мной восхищались и ценили. А муж говорит, что то, что я веду хозяйство-это естественно, за это деферамбы не поют.. Кажется, что холоден ко мне, ощущение, что не любит так как хочется мне, оттуда и придирки. Он мне изначально говорил, что его любовь ровная, без вспышек, стабильная и он по натуре такой, домашний и спокойный. А я не такая, мне эмоции нужны, страсти.. Валю все на разницу в темпераментах

Странно, я вроде не лев, но такая же, как вы, автор. Также мужу мозг выношу, причем как-то регулярно, раза два в неделю, по мелочам главное!! Даже сама потом отойду от обиды, злости и т.д. и думаю "а что это было вообще?" Вроде ничего серьезного, если так посмотреть. Думаю, раз нам "эмоций не хватает" надо отдушину искать, танцы, фитнес, хобби, музыка, бассейн. Я думаю поможет, отвлечься, сбросить эмоциональный груз, и уже проще общаться с мужем) удачи

Ириша
#28
Гость

Странно, я вроде не лев, но такая же, как вы, автор. Также мужу мозг выношу, причем как-то регулярно, раза два в неделю, по мелочам главное!! Даже сама потом отойду от обиды, злости и т.д. и думаю "а что это было вообще?" Вроде ничего серьезного, если так посмотреть. Думаю, раз нам "эмоций не хватает" надо отдушину искать, танцы, фитнес, хобби, музыка, бассейн. Я думаю поможет, отвлечься, сбросить эмоциональный груз, и уже проще общаться с мужем) удачи

Спасибо за понимание!

эгоистка
#29
Ириша

у меня 2 автомобиля, на одном муж ездит, квартира своя, сдается, живу у мужа в доме, внешность отличная, рост 170, вес 52, брюнетка с длинными волосами, длинноногая, зарабатываю хорошо, умная и на работе уважением пользуюсь. Имею много для того, чтобы рядом был достойный мужчина.

и такая состоятельная мегаженщина такая неудачница, пидорасившая каждый день на кухне на безработного мужика ? )))))))))))) ой не могу ))))))) сказочницы )))))

Гость
#30

Автор я советую вам книгу,я в инете нашла и читала "Мужчины с Марса,женщины с Венеры".Не поленитесь почитайте.Я вам выше писала,что меняться нужно вам.И точно.
Для начала успокойтесь.Муж рядом.А значит можно всё изменить.Первое-не пилите мужа хотябы неделю.Поставьте себе такую цель.Сядьте и выпишите плюсы мужа.Их немало.Похвалите его за то и это.Второе-простите себя.это очень важно.Проплачьтесь в одиночку выговорите все обиды претензии сами себе,выпишите все обиды на листок,сожгите его.Скажите да наделала я ошибок,но мы все не подарки.И муж ваш тоже,поэтому нечего только себя винить.
Станьте слабой для мужа.Он должен почувствовать,что без него вы не справитесь.Вы слабая нежная хрупкая...играйте эту роль дома и будет всё ок.Мужчин это вдохнавляет.Они чувствуют свою нужность и начинают действовать.
Ну к примеру я сама могу повешать шторы,но за 9 лет брака никогда этого не делала.Всегда муж.Я говорю ой милый не могу без тебя руки такие слабые,помогиии блабла какой ты сильный,прям герой.Он бежит и делает.Я хвалю.Такова их природа.И так во всём.Уловками хитростью и он помогает.И чувствует себя ***** моим спасителем))Денег это тоже касается.Я подхожу и говорю котик мур мур мне нужно это платье лак и туфли ну кууупиии.Хотя я прилично зарабатываю.Но сколько он не знает.Я ведь бедная слабая немощная без него героя то)))Выключите уже даму которая явсёсама ясамаяумная меняобидели и станьте женщиной.Мой вчера весь день мыл посуду.Я порезала палец.Чуточку.А ему сказала,милый мне так больно помоги,я без тебя не справлюсь.И он помчался спасать-намывать)))

гость
#31

У меня б такой кадр летел нафиг из моей жизни с первого дня своей безработицы. Чтоб я содержала мужика? Да никогда и ни одного дня. Да еще и дома батрачила)))) а он бы меня в *опу посылал. А я б спрашивала на форуме как мне еще его ублажить. Кошмар. Для меня такой брак хуже тюрьмы, а уж спать с таким ничтожеством я вообще побрезговала.

Гость
#32

Автор , всегда приходится чемто жертвовать , любые отношения это взаимный интерес и выгода, да ... Я изначально классическая , как модно тут говорить , нищебродка , в 22не имела ничего ни каартиры , ни каких-то наследственных , взяться им было неоткуда , ри машины , ни денег , сразу для себя определила , что зочу другую жизнь , поэтому должны искать соответствующего мужчину , который на порядок лучше обеспечен , привык оабоатть, умен , имеет жилье и средство передвижение , кроме своих двоих и жто , как минимум , судьба дала шанс , познакомилась с сыном обеспеченных очень родителей , на год меня младше , его уде ждала 3 шка , машина , кусь в семейном бизнесе , нежадный , готовый жениться , после года отношений была свадьба , живу в кв мужа , еще одну в новостройке взяли , его родители на свадьбу подарили участок большой и деньги на дом , построили большой , богатый , рядом с Москвой , машину мне купил , и жто все за непооные 4 года брака , я ощущаю себя вполне себе счастливой, четко осознаю, что ксли бы не муж, то дай бог, машинка была бы в кредит , ни комнатки , ни домика , и пахота с утра до ночи ... В безмерно благодарна мужу , что у меня благодаря ему другая жизнь, но есть свои минусы , муж ничего не делает по дому , но он работает много , он ориентирован в первую очередь на свои желания , конечно , не тиран , но когда ему захотелось в спальню обивку и покрывала цвета горький шоколад, то это даже не обсуждалось , так во всем , плюс он очень строг и ортодоксален , эдакий патриархат , меня любит , балует , не спешите разводиться везде свои трудности .

Гость
#33
Ириша

Ситуация следующая. В браке я чуть больше года, мне 30, муж чуть старше. До свадьбы встречались совсем немного, муж тогда еще будущий, казался серьезным, мудрым, говорил, что брак-это святое и бла бла бла. Короче женились. С самого начала взвалил все обязанности по дому на меня, сам же не делает ничего, так, иногда что-то подремонтировать разве только может. Целый год я нас двоих содержала, денег не давал почти совсем, кредиты только оплачивал , максимум тысяч 5 в месяц. Продукты на мне, коммунальные услуги на мне, готовлю, стираю, убираю только я. За год ни одного подарка, ни цветочка, на комплименты скуп, вместе никуда не ходим. Пытаюсь говорить что не устраивает то или это-сразу в штыки воспринимает, типа я пилю, я ною, не нравится-разводись.. Это минусы. Плюсы-не гуляет, не пьет, верный и преданный, сейчас начал денег давать, более менее стабильно работать начал, секс вроде регулярный, иногда в нем просыпается нежность, среди ночи может меня прижать к себе крепко крепко, целует, обнимает, правда не часто, но регулярно.. Или я с жиру бешусь или это нормальная жизнь. Часто ругаемся, разговаривать не хочет, чуть сцепимся и сразу слышу-отвали, не хочу разговаривать, иди в опу и все подобное. Потом оттаивает и вроде все в порядке. не хватает мне ласки, внимания, тупо заботы. Чувствую себя белкой в колесе. К слову, я Лев, муж Дева.. Мысли о разводе все чаще меня посещают..

у вас возраст уже такой -- у каждого свой привычки уже и свой образ жизни,тем более не долго до свальбы встречались... попробуйте уйти от него - посмотрите как себя поведет, только аккуратнее. вы же ему жена,а не содержанка и прислуга в одном флаконе - так и дайте это понять,раз разговоры не помогают

не автор
#34
Гость

Почему то так и подумала, что муж дева. Как же мужу то повезло- жена и деньги зарабатывает, и по магазинам бегает, прислуживает, обхаживает, а он лежит себе на диване да попукивает. Тоже хочу себе такую жизнь.

после вашего комментария ообще хочется от замужества бежать )))))

Pushkin
#35

Не читайте про мужчин. Прочтите Робин Норвуд про женшин которые сильно любят. Не поленитесь, найдите в интернете. Там вам станет ясно почему вы такая и почему хотите одних мужчин а подсознательно других выбираете. И как себя полюбить

Ириша
#36
Гость

у вас возраст уже такой -- у каждого свой привычки уже и свой образ жизни,тем более не долго до свальбы встречались... попробуйте уйти от него - посмотрите как себя поведет, только аккуратнее. вы же ему жена,а не содержанка и прислуга в одном флаконе - так и дайте это понять,раз разговоры не помогают

Так уходила уже, не было меня недели три, через пару дней начались СМС типа "люблю, скучаю, плохо без тебя, доброе утро любимая/спокойной ночи любимая" и все в таком духе. Домой пришла-набросился на меня, схватил, говорит "скучал", но хватило всего этого счастья на неделю, а потом все по новой. Не буду же я постоянно уходить и бегать туда-сюда с вещами, глупо это.

К слову, муж очень замкнутый человек, никому не верит и не доверяет, со всеми холоден, постоянно в своей "скорлупе", иногда и вроде приближается ко мне, но потом как будто у него включатель переключается и снова стена, не подъехать никак. Просто в его жизни были не особо удачные романы, после которых он долго в себя приходил, вот и замкнулся окончательно, женщины для него-враги, все врут, все предают. Спрашиваю-зачем тогда женился? Говорит-думал, что ты другая, хотелось счастья.

Ириша
#37
Pushkin

Не читайте про мужчин. Прочтите Робин Норвуд про женшин которые сильно любят. Не поленитесь, найдите в интернете. Там вам станет ясно почему вы такая и почему хотите одних мужчин а подсознательно других выбираете. И как себя полюбить

Спасибо, почитаю.. Самооценка моя действительно ниже плинтуса, себя полюбить не мешало бы.

Оксана
#38

Стоп. Внимания он вам не уделяет, только прижмет ночью крепко (ох счастье то какое). Зарабатывать нормально начал, но - цветы и подарки так и не дарит. Денег начал давать - так извините, мужик это и должен делать, если женщина занимается бытом.. Быт на вас, по дому помощи нет. Когда вас что-то не устраивает и вы говорите об этом - говорит не нравится разводись. То есть, он вас и не ценит то особо... Вы что - всю жизнь готовы это терпеть? Если да - то боже как сильно вы себя не уважаете...Полюбите сначала сами себя, а потом и мужчина появится, который будет вас ценить и уважать. Спросите себя честно - счастливы ли вы? Будете ли счастливы, если ничего никогда не изменится? (а так скорее всего и будет)...

Гость
#39
Ириша

15 гость.. Понимаю, что я тут не самая несчастная, у людей проблемы куда хуже и безнадежнее, у меня вроде и муж верный и когда все хорошо говорит, что любит, всегда рядом, секс в порядке, деньги носит сейчас уже, болтаем бывает как молодые по полночи ни о чём, бесимся, подушками деремся) целует обнимает, но я сама все ломаю и рушу, как ураган. Характер у меня взрывной, львиный, психую часто, истерю, а он спокойный, раньше говорил, что ему нужен покой дома, уважение, а я как фурия

Значит ищите того ,кто полюбит вас такую какая есть ,себя не переделать ,нрав свой не задушить ,будете пытаться ,нервоз только заработаете. Описали вы себя ,нормальная вы женщина ,все на себе тянете ,еще и виноватой себя чувствуете.

Гость
#40
Гость

Вы завели себе не мужа, а кота. Ну прям просится это сравнение.

кот ласковый и не огрызается

#41

каждому свое, правильно говорят: надо задуматься хочешь ли ты с этим человеком состарится? Если нет, то надо бежать пока не поздно.

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем