Гость
Статьи
Вышла замуж (5 лет …

Вышла замуж (5 лет назад) и теперь жалею.

Я замужем 5 лет, с годами увидела все недостатки мужа, и ещё прибавляются со временем. Оборачиваясь на прошлое я сама в шоке, сколько терпела, не пойму либо глаза не на том месте, либо так любила. Сейчас ещё и любовь вроде прошла, осталась только привязанность. Надеюсь смогу решиться на развод. А было ли у вас так, что сами удивляетесь зачем терпели столько лет мужа, и что вы делали. Уходили? Терпели дальше по какой то причине?

Люба
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... всегда удивлялся с таких легкомысленных людей. наверное сильно замуж хотелось...

Кристина
#2

Я полгода назад ушла, щас с недоумением смотрю на совместные фотки)) Общаться с ним вообще не могу, физически плохо от его присутствия. А он к ребенку часто приходит. Какое счастье, что я все-таки прозрела!!!

Гость
#3

2, у меня то же самое только без детей...слава богу.

Гость
#4

Я ушла, с ребенком на съемную квартиру и подала на развод. Это лучшее, что я сделала за свою жизнь :) Поверьте, не пропала! Жалею, что не ушла раньше. Фотки нет ни одной, всё в помойке. Муж был настоящей сво-ло-чью....

Гость
#5

Ну тогда вы нигде не задержитесь и ни в каком браке.. Я замужем 26 лет и думаете у меня не было кризисных моментов в браке? Да полно и тут самое главное суметь понять, это действительно конец жизни пора разводиться или это все переживаемо.. Кстати самый страшный момент в браке-это где-то лет 20 жизни вместе,как мы ругались с ним и даже пожили отдельно.. если переживете, значит выстояли..

Гость
#6

нет, не было и не будет. Муж самый близкий мой человек.

Гость
#7

Аналогично, как в посте 6

Гость
#8

ком.6, 7

Самое глупое - это не хвалиться (когда другому плохо), а зарекаться. Поживите еще, и не такое может случиться. Наши тоже были самыми близкими, увы....

гость
#9
Гость

ком.6, 7 Самое глупое - это не хвалиться (когда другому плохо), а зарекаться.

+1

Гость
#10
Гость

ком.6, 7

Самое глупое - это не хвалиться (когда другому плохо), а зарекаться. Поживите еще, и не такое может случиться. Наши тоже были самыми близкими, увы....

Умница. +10000

Гость
#12
Лилия

ГостьГость

ком.6, 7 Самое глупое - это не хвалиться (когда другому плохо), а зарекаться. Поживите еще, и не такое может случиться. Наши тоже были самыми близкими, увы....

Умница. +10000А с чего вы взяли,что девушки хвастаются.Они просто написали,как у них в семье.что у них всё хорошо и только !

Так автор, кажется, не к ним обращалась. Прочитайте еще раз текст автора.

Автор
#13
Гость

Ну тогда вы нигде не задержитесь и ни в каком браке.. Я замужем 26 лет и думаете у меня не было кризисных моментов в браке? Да полно и тут самое главное суметь понять, это действительно конец жизни пора разводиться или это все переживаемо.. Кстати самый страшный момент в браке-это где-то лет 20 жизни вместе,как мы ругались с ним и даже пожили отдельно.. если переживете, значит выстояли..

У нас с первых дней брака кризисный момент и он не заканчивается. Я всегда его слушаюсь, всё по его, когда он видит, что у меня край, тогда и может сделать по моему. Мы никогда не ругаемся, не в этом дело. А дело в том, что я задыхаюсь с ним, каждый мой шаг под полным его контролем. И причем он не обеспечивает мою жизнь (я сама зарабатываю), но требует чтоб я именно вела так как ему хочется.

Гость
#14
Автор

У нас с первых дней брака кризисный момент и он не заканчивается. Я всегда его слушаюсь, всё по его, когда он видит, что у меня край, тогда и может сделать по моему. Мы никогда не ругаемся, не в этом дело. А дело в том, что я задыхаюсь с ним, каждый мой шаг под полным его контролем. И причем он не обеспечивает мою жизнь (я сама зарабатываю), но требует чтоб я именно вела так как ему хочется.

А что вам мешает поступать как нравится вам? Просто сделайте это и посмотрите на его реакцию. Не убьет же он вас.))))

А то сами себя загнали в рамки. Ставите в известность и идете куда вам надо, делаете как вам надо. Пару раз побурчит, потом привыкнет, что вы от своего не отступите. На возмущенные вопли спокойно отвечайте, что вы устали поступать, как нравится ему и отныне будете поступать по-своему, а если кто-то недоволен, тот может жить отдельно, без обид и ничего личного.))))

Автор
#15

У меня муж очень хитрый, и знает мой мягкий характер и постоянно этим пользуется. Постоянно обещает того, что не выполняет, а я его жалею и терплю. Сейчас понимаю, что надоело уже столько лет. Получается живу для него. У меня такой характер не могу постоянно отстаивать свое мнение, а ему это на руку, вот и пользуется этим. Согласна с вами гость 14, что сама себя загнала и больше сама виновата, что у нас такая жизнь. Но сейчас я поняла, что мне проще порвать отношения, чем перестраивать их , к тому же у него очень очень много ещё недостатков, с которыми у меня нет сил бороться и переделывать. И ещё я человек всегда сомневающийся и мне нужна поддержка, например хочу в бассейн, скажу ему, а он приведет 100 доводов, почему не надо идти туда, и я уже начинаю думать, что я не хочу, и так во всем, то есть моя жизнь уже не моя, а его.

Айна
#16

у меня 8 июня будет официальный развод. Поженились 10 июня прошлого года. Поженились быстро (предложением он просил прощения за косяк из-за которого я ушла от него). Отношения у нас всегда были тяжелыми. Он не хотел видеться месяцами, где-то гулял. Все время рассказывал с кем где и как он занимался сексом... Я любила очень сильно видимо (сейчас сама на себя удивляюсь), раз не уходила. Да и предложение сделал, как только узнал, что я покупаю квартиру. После свадьбы на следующий день сказал что-то вроде: теперь я твой муж, буду тебя перевоспитывать. Считал что я дико избалованная, а я выросла в многодетной небогатой семье.

На ремонт новой квартиры тратиться не хотел, потому что это не его жилье. Детей не хотел раньше сорока лет (ему 23, мне 25).

Его бесило всё во мне: сижу дома - иди гуляй, до пенсии просидишь; иду гулять - шляешься; готовлю - надо было спросить что он хотел покушать; и так далее..

не живем с декабря вместе, он уехал к родителям.

свекровь названивает, не понимает как я могла бросить её ангела. А у меня уже никаких чувств нет. Тупое равнодушие

Айна
#17

ну еще туда же: все мои начинания рубились на корню. Открыть магазин - не сможешь, тупая. Заняться танцами - ты негибкая. Бассейн - плаваешь хреново....

Гость
#18

как говорит одна знакомая, муж - единственный родственник, которого можно поменять )).

кость
#19
Люба

Я замужем 5 лет, с годами увидела все недостатки мужа, и ещё прибавляются со временем. Оборачиваясь на прошлое я сама в шоке, сколько терпела, не пойму либо глаза не на том месте, либо так любила. Сейчас ещё и любовь вроде прошла, осталась только привязанность. Надеюсь смогу решиться на развод. А было ли у вас так, что сами удивляетесь зачем терпели столько лет мужа, и что вы делали. Уходили? Терпели дальше по какой то причине?

кость
#20

сделай решительный шаг разведись и потом не пожалеешь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: