Гость
Статьи
Отчего умирает любовь

Отчего умирает любовь

Навеяно темой - через сколько лет угасла любовь. Многие пишут, года через 2-3-4. Отчего же она прошла у вас? И что интереснее, если вы потом жалели, что бы изменили? Как бы сохранили и укрепили ваши чувства?Многие пишут, что отношения нужно строить, постоянно вкладывать. Расскажите, как вы свои строили.

Да
49 ответов
Последний — Перейти
мурмяу
#1

через 3 года ровно отношения закончились. Почему? не знаю, наверно просто перегорело все))))

Воробьиная песня
#2
мурмяу

через 3 года ровно отношения закончились. Почему? не знаю, наверно просто перегорело все))))

И у меня также. Ничего выстраивать желания нет уже.

мурмяу
#3

2. зря вы так. Я сразу новую любовь нашла! Лучше прежней!))) Главно не держаться за прошлое, не жалеть ни о чем!

Его Самая
#4

Тоже три года встречались,а потом в один момент поняла,что ничего к нему нет,а через две недели появился новый,с которым сейчас живем и я счастлива:)

#5
Да

Навеяно темой - через сколько лет угасла любовь. Многие пишут, года через 2-3-4. Отчего же она прошла у вас? И что интереснее, если вы потом жалели, что бы изменили? Как бы сохранили и укрепили ваши чувства?Многие пишут, что отношения нужно строить, постоянно вкладывать. Расскажите, как вы свои строили.

Любовь не умирает никогда

во всяком случае я люблю до сих пор, хотя прошло уже 2,5 года.

даже не смотря на то, что Она уже успела выйти замуж, и родить ребенка...

Гость
#6
Славик и Димон

Любовь не умирает никогда



во всяком случае я люблю до сих пор, хотя прошло уже 2,5 года.



даже не смотря на то, что Она уже успела выйти замуж, и родить ребенка...

НЕ смеши людей, она у тебя и не умерла именно по тому, что вместе не жили. А жили бы вместе через это время бы прошел романтический флер, розовые очки упали бы с глаз и ты бы увидел, что она тоже бреет ноги, красит лаком ногти, накручивает бигуди и у нее масса недостатков, которые ты ранее не замечал. Единственный способ, чтоб она не умерла концентрация на хорошем в человеке и общие интересы, а если этого нет, то помрет и скоро. Впрочем многие мужчины способны убить чувства женщины иначе.

Гость
#7

у меня 7 лет в любви и всю жизнь так будет потому что свою половину нашла, настоящего достойного человека, которого люблю, уважаю, восхищаюсь.

а проходит любовь там где её и не было, страсть, влюблённость. не более. затёрли уже слово любовь, а она редкость.

Юлька
#9

да....я после постов начну верить Фредерику Бегбедеру и его роману "Любовь живет три года")))) может действительно так оно и есть))

Сорока
#10

Из-за предательства. Ничего уже не поправишь и не вернешь, как было.

Адриана
#11

любовь не умирает, настоящая искренняя

а вот у влюбленности срок как раз 3 года....

#12
Гость

. А жили бы вместе через это время бы прошел романтический флер, розовые очки упали

Розовые очки упали еще 2,5 года назад. И с той болью и обидой, никакие ноги, и ногти не сравняться. По всем законам я должен был бы ее вообще возненавидеть.....

А что касается любви, то она капк раз так и устроена, что в начале отношений, она использует химию, впрыск серотонина в мозг, под возействием кторого человек не видит недостатков объекта любви.

Так задумано природой, для того чтобы два человека уживались первое время, и не обращали внимание на ссоры.

Иначе никто не смог бы сощдать пару.

Потом, когда два человека привыкают друг дргу, становятся родными- ХИМИЯ проходит.

Опять же так задумано природой. Потому ято не может человек нормально функционироватьнаходясь постоянно под кайфом.

И как раз в этот период, опредлеляется - была ли любовь настощей или это была обыкновенная страсть.

В любом случае, ждать постоянного восхищения и бешенной любви - просто глупо.

И моя любовь как раз таки спокойная и не требующая ничего. Единственное чего я хочу это счастья свое любимой.

Брэдди
#13

А я 9 лет чела люблю, как представила недавно, что до самой моей смерти это так и будет, стало очень грустно. А может, и не люблю, не знаю, но он меня уже гнетет своим постоянным ментальным присутствием. Я сделала все, чтобы ему помочь, что еще от меня нужно или что я должна сделать, я уже не знаю. Такое ощущение, что в мои эмоции вцепились клещами и высасывают...иногда совсем хреново, а не отдать их не могу. И при всем этом прекрасно осознаю, что так бездарно все просирать мог только человек без принципов и без совести, или очень наивный чел.

Про ментальное присутствие - я думаю, что не одна такая, чувствующая кого-то на своей волне, так что к версии, что это бред сумасшедшего, как считала раньше, уже не склоняюсь.

Я не понимаю, почему она НЕ умирает.

#14

Брэдди, вы ли это?

Гость
#15

Любовь не умирает-это я вам точно скажу. Замужем 31 год.

Брэдди
#16

Мылимыли, привет, траляля :)

Я уже пожалела, что написала. Устала от этого, наверное, сильно.

#17

Брэдди, я даже не подозревала, что у вас в душе такая пустота и раздрай, жаль. Желание поговорить будет, обращайтесь.

Здрасьте:)

Ира
#18

У кого любовь умирает, у того ее и не было. Я замужем 28 лет. Любовь никуда не исчезла, во всех ее проявлениях:)

Анастасия
#19

Я считаю, что у любви нет срок годности......либо она есть, либо её нет! Независимо сколько пролетело лет. Если чувства остыли - значит вовсе это не была любовь! Настоящая любовь не проходит, а лишь с годами укрепляется! Хотя такое чудо встретишь не часто, я не просто в это верю, я это вижу в своих родителях, которые по прежнему любят друг друга, как в начале отношений!

Брэдди
#20

Спасибо, траляля :) Это не пустота, а *** какая-то, живущая сама по себе. В остальном - все отлично )

#21

Брэдди, эмоциональная зависимость?

Брэдди
#22
траляля

Брэдди, эмоциональная зависимость?

То есть? Я не понимаю этого термина.

#23

Брэдди, у этого термина много трактовок. Я счас скопирую одни из:)

Эмоциональная зависимость √ это состояние человека, живущего с внутренней болью, раной. Она проявляется тогда, когда человек испытывает трудности в любви, интимных отношениях, самовыражении, самореализации.

Эмоциональная зависимость √ это психологическое состояние человека, при котором все действия, мысли связаны с каким-либо предметом или объектом.

Я не знаю, что у вас, эт так одно из предположений, я боролась долго с такого рода зависимостью.

Гость
#24

У мяня умерла от разочарования. Кобелюка оказался.

Брэдди
#25

Спасибо за инфу :)

М.б. это оно и есть. Правда, трудностей каких-то из ряда вон не испытываю, все в рамках нормы, на мой взгляд :) Жизнь, работа, любови, увлечения.

Проблема больше в том, что я ощущаю, что человеку что-то от меня нужно, что что-то конкретное, но я даже не знаю, что могу сделать, чтобы ему помочь. А помогла бы обязательно. И еще чувствую, что мои эмоции куда-то выкачиваются с разной интенсивностью, но не могу это остановить. И события какие-то происходят, иногда не поддающиеся логическому объяснению. Как будто квест прохожу с непонятной целью. Спасибо вам, траляля, за душевность )) не хочу тут наизнанку себя выворачивать. Все равно со стороны это все звучит параноидально )

Брэдди
#26

В смысле, квест не в плане жизни, это само собой, и цели тут искать бессмысленно. События, связанные с ним, возникающие из ниоткуда. Все, останавливаюсь, хватит.

Гость
#27
траляля

Брэдди, у этого термина много трактовок. Я счас скопирую одни из:)

Эмоциональная зависимость ? это состояние человека, живущего с внутренней болью, раной. Она проявляется тогда, когда человек испытывает трудности в любви, интимных отношениях, самовыражении, самореализации.



Эмоциональная зависимость ? это психологическое состояние человека, при котором все действия, мысли связаны с каким-либо предметом или объектом.



Я не знаю, что у вас, эт так одно из предположений, я боролась долго с такого рода зависимостью.

Как боролись?

#28

Брэдди, не стоит благодарностей.

Удачи вам в любом случае и душевных сил. Моё предложение остается в силе:) Будет желание и потребность обращайтесь, чем смогу, помогу (скайп в профиле).

#29

Гость, это долгий разговор, мне скоро уходить. Мне сначала надо суть отношений понять, на чем они основаны, я над ними долго думала. Перед этим я оборвала контакты всякого рода.

Гость
#30

6 лет брака и любовь ушла к нему, но думаю он сам в этом постарался((((

Да
#31
Гость

Любовь не умирает-это я вам точно скажу. Замужем 31 год.

Ну так а что вы делали, чтобы не умерла? Или так, сама собой?

Да
#32

У меня любовь ушла через год брака. Сплошное непонимание, просишь человека не делать так, а он всё равно, характер сложный. И вот после каждого такого раза в душе всё больше и больше дерьма накапливалось.

Вот кто пишет, что любовь навсегда, вы могли бы продолжать любить со всем этим грузом? Или всё-таки строить нужно, а там и любовь окрепнет.

Да
#33

Просто складывается такое впечатление, кто пишет про вечную любовь, что она была дана - бац - и на всю жизнь, и никаких усилий с вашей стороны.

Чужих комментариев не читаю.
#34

Потому, что все ваши так называемые "отношения" построены на сексе.

Гость
#35
Чужих комментариев не читаю.

Потому, что все ваши так называемые "отношения" построены на сексе.

В соседних ветках вон пишут - без секса тоже нельзя.

Гость
#36
Славик и Димон

Любовь не умирает никогда



во всяком случае я люблю до сих пор, хотя прошло уже 2,5 года.



даже не смотря на то, что Она уже успела выйти замуж, и родить ребенка...

эээээ.... а с чего вы взяли что это любовь? может быть просто зацикленность? или не встретили никого лучше?

Гость
#37
Да

У меня любовь ушла через год брака. Сплошное непонимание, просишь человека не делать так, а он всё равно, характер сложный. И вот после каждого такого раза в душе всё больше и больше дерьма накапливалось.

Вот кто пишет, что любовь навсегда, вы могли бы продолжать любить со всем этим грузом? Или всё-таки строить нужно, а там и любовь окрепнет.

а до брака вы не видели его характера?

Гость
#38
Да

Просто складывается такое впечатление, кто пишет про вечную любовь, что она была дана - бац - и на всю жизнь, и никаких усилий с вашей стороны.

врут

Гость
#39
Да

Просто складывается такое впечатление, кто пишет про вечную любовь, что она была дана - бац - и на всю жизнь, и никаких усилий с вашей стороны.

не поверите но так обычно и бывает. а там где усилия нужны всё равно всё в итоге разваливается.

Гость
#40
мурмяу

2. зря вы так. Я сразу новую любовь нашла! Лучше прежней!))) Главно не держаться за прошлое, не жалеть ни о чем!

воистину так!)

Гость
#41
Гость

а проходит любовь там где её и не было, страсть, влюблённость. не более. затёрли уже слово любовь, а она редкость.

согласна, сейчас "люблю" говорят к месту и не к месту, так же как и всех подряд называют "красавица"))

Гость
#42
Славик и Димон

Розовые очки упали еще 2,5 года назад. И с той болью и обидой, никакие ноги, и ногти не сравняться. По всем законам я должен был бы ее вообще возненавидеть......

может быть у вас не любовь, а боль и обида?

Алена
#43

Влюбленности (страсти, гормональной зависимости) как раз 3 года.Потом глаза открываются, сердцебиение и гормональный фон меняются -приходят в себя так сказать. И если за влюбленностью нет более крепкой основы (уважение, общие интересы, какие то объединяющие факторы) то все и заканчивается.

По себе скажу-

Три года, а то и больше у нас была сумашедшая любовь, мы встречались, дни вместе проводили, расставались на несколько часов еле-еле. Потом учеба, работа-времени вместе меньше, чувства выровнялись, стали уверенее и спокойнее, но страсть в том же накале присутствовала. Когда поженились -а сделали это из соображений - жить вместе и не расставаться - чувства конечно и страсть и нежность и спокойствие.

Прошло 11 лет. Любовь есть. Но это не беззаботная страсть. Это другие чувства, сроднение какое то. Вроде и есть с тобой человек ну и что? это для тебя уже не ново. а когда его долго нет (командировка например) то начинается как ломка..

чувства то ровные, то эмоциональные всплески (и плюс и минус бывает) , разные эмоции доказывают что равнодушия нет.

Строим ли мы отношения? Скорее мы строим себя. Надо уметь понимать желания и чувства другого, быть терпимее.

Хотела бы я других отношений? новизны, первых эмоций? Скорее нет. Надежность и уверенность в партнере пожалуй мне нравятся больше, чем эмоции новизны. А те, кто гонится за этими сносящими башню эмоциями первых лет отношений -так всю жизнь и разводятся и потом, третий-четвертый раз убеждаются что чувства меняются независимо и неизбежно -ведь и мы в течение жизни меняемся!

Да
#44
Гость

ДаУ меня любовь ушла через год брака. Сплошное непонимание, просишь человека не делать так, а он всё равно, характер сложный. И вот после каждого такого раза в душе всё больше и больше дерьма накапливалось.

Вот кто пишет, что любовь навсегда, вы могли бы продолжать любить со всем этим грузом? Или всё-таки строить нужно, а там и любовь окрепнет.а до брака вы не видели его характера?

Конечно не видела! Он как шелковый был, добивался, увёл меня у парня, через год предложение сделал. А потом пошло-поехало..

#45
Гость

Славик и Димон

Любовь не умирает никогда во всяком случае я люблю до сих пор, хотя прошло уже 2,5 года. даже не смотря на то, что Она уже успела выйти замуж, и родить ребенка...

эээээ.... а с чего вы взяли что это любовь? может быть просто зацикленность? или не встретили никого лучше?

да-да! вы правы...!! зацикленность

нет никакой любви

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#46
Славик и Димон

Опять же так задумано природой. Потому ято не может человек нормально функционироватьнаходясь постоянно под кайфом.

Природа нечего не задумывает. Все это сложилось в процессе нашего развития (эволюции). Сначала такое поведение появлялось случайно, в рез-те генетических мутаций, как и все остальное. Те, кто вели себя подобным образом, имели больше выжившего потомства, признак закрепился в генах и теперь так происходит с большинством.

У природы (эволюции) нет никаких целей. Природа -- эфемерна.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#47
Брэдди

Я не понимаю, почему она НЕ умирает.

Гены такие.

Femme
#48
Славик и Димон

Розовые очки упали еще 2,5 года назад. И с той болью и обидой, никакие ноги, и ногти не сравняться. По всем законам я должен был бы ее вообще возненавидеть.....





А что касается любви, то она капк раз так и устроена, что в начале отношений, она использует химию, впрыск серотонина в мозг, под возействием кторого человек не видит недостатков объекта любви.



Так задумано природой, для того чтобы два человека уживались первое время, и не обращали внимание на ссоры.



Иначе никто не смог бы сощдать пару.



Потом, когда два человека привыкают друг дргу, становятся родными- ХИМИЯ проходит.



Опять же так задумано природой. Потому ято не может человек нормально функционироватьнаходясь постоянно под кайфом.





И как раз в этот период, опредлеляется - была ли любовь настощей или это была обыкновенная страсть.



В любом случае, ждать постоянного восхищения и бешенной любви - просто глупо.



И моя любовь как раз таки спокойная и не требующая ничего. Единственное чего я хочу это счастья свое любимой.

Как все верно написано.

АЛИНА
#49

завяли помидоры ацвели ароматы

АЛИНА
#50

плакальщицы от развода по целибату посыла о надежном мужчине любимом но не по симпатии к еремии да любите друг друга как сенсация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: