Гость
Статьи
Как обращаетесь к …

Как обращаетесь к свекрам?

Женщины как вы обращаетесь к свекру и свекрови? Как их называете? Есть кто називает мамой и папой? Или по имени? Или имя и отчество. Пишите

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

тетя и дядя

Гость
#3

на вы, мама и папа. У меня никогда не стоял этот вопрос. К слову, вот история моей подруги. Когда она познакомилась с мамой МЧ, то свекровь попросила называть ее мамой. Сама попросила. Подруга отказалась, ссылаясь на то, что у нее есть своя мама и другой быть не может. Итог - сначала отношения между мамой МЧ были просто ужасными, потом сошли на нет. Итог подруга с МЧ рассталась (они жили ГБ). Я вот свою маму спрашивала не будет ли она против, чтобы я свекровь мамой называла. Мама моя сказала, что конечно же нет, лишь бы отношения в семье были хорошие.

Марина
#4

я не могу назвать свекров мамой и папой,не могу и все...у меня есть мои родные мама и папа,я в семье одна.все внимание и забота были для меня.как я могу других людей назвать также мама и папа? к тому же тех,кото я узнала в 25 лет своей жизни. сестра мужа называет своих свекров мамой и папой.но они женаты с 18 лет и уже 12 годовщину свадьбы отметили.может с годами назову,но вряд ли.хотя слышала случайно,что свекровь хотела бы,чтобы я ее мамой звала.

Гость
#5

Я не понимаю этого славянского идиоти з ма называть чужих , по сути, людей, "папа" и "мама". Мужей же никто не называет "братиками", с какого их родителей величать так? Я зову просто по имени и на "вы". Но свекры адекватные и интеллигентные люди без домостроевских заморочек.

Гость
#6

раньше обращалась просто на вы, а потом случился скандал, свекровь сказала, что не позволит мужу продолжать жить со мной. Тогда я обратилась к ней по имени-отчеству, сказав, что никому не позволю вмешиваться в нашу семью. Теперь так и обращаюсь

Гость
#7

По имени и отчеству. Другого не приемлю.

Лянка
#8

тоже не смогла сказать мама папа,только на ВЫ ,а когда надо позвать ,то нелепая ситуация была ,типа аааааааа,но когда появились у нас дети называла их так бабусичка и дедусичка......

#9

Мама имя

Гость
#10

На вы, однажды по телефону вырвалось мама, она не ожидала и как то мягко усмехнулась. Все время и буду на вы

Рина
#11
Гость

Я не понимаю этого славянского идиоти з ма называть чужих , по сути, людей, "папа" и "мама". Мужей же никто не называет "братиками", с какого их родителей величать так? Я зову просто по имени и на "вы". Но свекры адекватные и интеллигентные люди без домостроевских заморочек.

Лена, вы чай пить будете????)))))) Куда уж тут домострою, тут уважение так и прет)))))

Гость
#12

Никак .. Просто на Вы! Самой не удобно так, если обратиться на прямую , то и не знаю как сказать, и мама не скажешь и по имени отчеству очень официально (муж моих мама, папа со свадьбы называет), жду когда будет ребенок, что б называть бабушка и дедушка... Хотя свекровь несколько раз намекала, что б я ее называла мамой.

035
#13

Свекра называю по имени отчеству (он в 2 с лишним раза меня старше). Его жену (она на 25 лет его моложе) на Вы и по имени. Свекровь никак не называю - я ее не выношу и с ней не общаюсь.
А подруга моя своих родителей и свекров называет мамами и папами и по имени. Как только не путается

Гость
#14

Наверное это зависит от того,какое отношение в вашей семье и как ваши родители к этому относятся.Мой брат родителей жены называет мама , папа и на вы.Своих родителей он всю жизнь называл муся и батя.Так что ему легче)))))

Гость
#15

По имени отчеству. Все довольны.

N
#16

На Вы и мама-папа говорю....аналогично муж к моим родителям обращается.
Вообще всё от отношений в семье зависит. Мне свекровь в некоторых вопросах ближе моей мамы, так что тут нет однозначного рецепта.

Лесси
#17

Родители мужа в разводе. К свекрови обращаюсь по имени полному и на Вы (Татьяна, Вы), а к свекру на Вы, но по простому (Леша). К свекру так же могу на ты)) Хотя и с той и с тем в очень хороших отношениях

Гость
#18

Мама мужа ( они грузины ) называю мама и на ты .

poison_ivy
#19

мы с ней на ты,но я её никак не называю,раньше была тётя Лида,как свекровью стала - больше никак,по И.О. величать - не совсем старая,пару раз в магазине мамой окликивала и было как-то не привычно и неловко.

Гость
#20

К свекрови "мама". А свекр это отчим мужа и они не ладят. Он его папой не зовет и у меня язык не поворачивается. Тем более он плохо относится к свекрови, изменщик и бабник. Но лично я с ним не ссорилась поэтому говорю "наш дедушка"

Анна
#21

по и.о.

Гость
#22
Лянка

тоже не смогла сказать мама папа,только на ВЫ ,а когда надо позвать ,то нелепая ситуация была ,типа аааааааа,но когда появились у нас дети называла их так бабусичка и дедусичка......

сама ты бабусичка! Думаешь, приятно 40-45-летней женщине такое слышать? Называй по имени/отчеству, не ошибешься

Милая
#23

Жена брата моего мужа ( невестка) называет мама, папа. Я не могу, только по имени отчеству, да и старше они меня на 44 года.

Гость
#24

К свекрови по имени отчеству, к свёкра вообще не обращаюсь. Он меня ненавидит, я его игнорю

Лянка
#25
Гость

сама ты бабусичка! Думаешь, приятно 40-45-летней женщине такое слышать? Называй по имени/отчеству, не ошибешься

НО им было уже далеко за ...и они рады слышать этому .....

Гость
#26

эй, ты

Гость
#27

Я свекровь и довольна, что невестка обращается к нам по имени-отчеству.Мама у человека одна

Гость
#28

Никак мы стараемся не общается, на вы. Я из терпеть не могу. С моими родителями муж их постеснялся знакомить, стыдится он своих бомжиков- так их ласково зовет

Карина
#30

Я за два года брака так и не знаю как их называть. Тетя и Дядя это какой то *****.По имени отчеству тоже как то мне не по себе,они не настолько интелегенты. Но мы много и тесно не общаемся,так что называю на вы. Хотя муж мою маму называет : тетя )

Форум: Отношения
Всего: 375 102 темы
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 343 темы