Гость
Статьи
развод или есть выход?

развод или есть выход?

Доброго времени суток! Впереди выходные, а я снова раз ругалась с мужем. Мне 26, ему 28. Женаты 1,5 года, до этого год жили в ГБ. Оба работаем, получаем примерно одинаково, он чуть больше. У меня копятся деньги на карте, экономлю, хотя расходы на семью есть. Не плачу КУ и не покупаю продукты, только по мелочи докупить что-то, но полностью обеспечиваю себя и оплачиваю крупные покупки, например отпуск. Примерно траты в итоге одинаковые. Но у него никогда не остается средств. Любовницы нет, игромании тоже. Живем в моей квартире и ездим на машине, подаренной моими родителями. Сказал, что хватит тянуть с ребенком, когда я спросила про деньги и сказала что надо иметь хоть немного в запасе, сказал "ну тогда не будем". С отпуском так же. Обрадовался и радостно согласился, но по предмету ничего не смотрел, когда осталось немного до принятия решения, то сказал что денег нет и не поедем. Сегодня обвинил меня, что я веду себя как мужик, все просчитываю и продумываю, плохая жена. Должна доверять. А как? Сбережений у него нет, планов дельных тоже, а у меня нет возможности расслабиться, я зарабатываю и хочу иметь возможность одеваться и ездить, откладывать деньги. Жить.. Его люблю, но он все такой же. Что делать и как не перестать быть женщиной, когда мужчина не хочет быть мужчиной и думать вперед? В последнее воемя молчит и загоняется. Я не истерю, говорю что думаю ему, прошу быть ответственнее. Не надо говорить, куда раньше смотрела! Хороший добрый парень, во всем хорош кроме этих моментов. Раньше думала, что научится семью держать и добиваться цели, потому сто после наших бесед все понимал и я верила. Совсем не знаю, как себя вести. Хочется разьехаться, но некуда. Сейчас не уважаю и не знаю, я то ему нужна вообще? И что дальше..

Вера
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой сыграет роль хорошего и доброго парня, если за это приведут в квартирку, подарят машинку и обслужат по хозяйству))

Гость
#2

Мой муж тоже копить не умеет, нашли выход- весь семейный бюджет у меня!меня устраивает, так как я теперь спокойна за завтрашний день.

Гость
#3

что он делает в чужой квартире?

Гость
#4
Гость

Мой муж тоже копить не умеет, нашли выход- весь семейный бюджет у меня!меня устраивает, так как я теперь спокойна за завтрашний день.

Самое разумное решение.
Автор - вот скажите, почему так много девушек (и Вы - яркий представитель этой категории), выходя замуж за не царского сына, пребываете в полной убежденности, что вот пройдет немножко времени - и он уж непременно если не на троне сядет, то уж где-то рядом.. Вы поймите: вот какой есть человек - такой и есть. Если он Вас не полностью устраивал заведомо - зачем Вы замуж выходили??? Неудивительно, что он теперь "молчит и загоняется". Ибо, видимо, не иди.от и тоже понимает, что напрасно он на Вас женился.
Есть ли выход? Их, как всегда, несколько: развестись. Пересмотреть свои амбиции. Объединить усилия вместо того, чтобы друг друга грызть... да мало ли решений. Если они действительно нужны. Но Вы-то их, мне кажется, искать особо не намерены. Вам кажется, что проще будет мужа поменять. Ну - поменяйте:) Имеете право. Или Вас поменяют - тоже справедливо. И. процесс этот может идти до бесконечности.

Гость
#5

Крысы

vesna
#6

мы с мужем тоже получаем примерно одинаково. Решили так: на его деньги живем, мои откладываем. То что откладываем, ни при каких обстоятельствах тратить нельзя. Это позволяет нам четко распределить деньги на месяц. Бывает остаемся с 2 тысячами за неделю до зп, но ничего, с каждым месяцем таких промахов меньше и меньше.

Любилкина
#8

Автор вы пишете чуш , это из того что живете в вашей Собственной квартире и не знаете куда вам уехать от мужа по сути вашего квартиранта и это при том что у вас нет детей и возраст еще молодой у обоих . Развестись и каждый останется при своем имуществе в поиски новых возлюбленных отвечающих ихним интересам .

эгоистка
#10

автор в чем проблема, пусть мужик перестанет платить за коммуналку и тебе на унитаз, жри меньше и будут у него накопления... и почему все бабы считают, что как только мужик получает статус женатика, его работодатели рвут с руками и ногами на и высокие зарплаты, только потому что ему семью кормить ))))))

Рыба рыба
#11

Мои деньги тебя абсолютно НЕ касаются.

вера
#14

Мы не тратим много на еду, я очень экономно расходную средства, в магазин со списком, дорогие продукты не покупаю. Ничего не выкидываем, тк продумываем и ничего не портится. Всегда дома есть еда. Траты на продукты максимум 6 тыс. КУ 5 тыс, бензин 4000, но ездит он в основном. Я только по выходным и не далеко. Так что ваши обвинения про унитаз не справедливы. Без моей экономности он один тратил бы раза в 2 больше.

Кузя
#15

яяяяя, моя , мое, автор не порть парню жизнь , развлдись . тошно от таких, куда деваться, в ее квартире они живут. ищи богатого

Самая умная
#16

Хорошо устроилась автор. Продукты не покупает, все только на себя, на себя. А с мужа деньги спрашивает))) а питаетесь вы за чей счет? Таже коммуналка не 2 тысячи - ее тоже муж оплачивает??

lavkate
#17

какие то ба бы наглые пошли. родители ей предоставили квартиру и машину..и что??? так не надо было за него выходить раз нету у него квартиры и машины. денег ты бы не скопила если б на бабки мужа не жила. в семье всегда один транжира, другой экономист.

Гость
#18

Ну и че вы все накинулись на автора.???!!!
Автор, Вы изначально с разных позиций начинали.

У Вас все есть для комфортной жизни,а ему нужно это все заработать.

Если Вы хотите мирно жить, нужно договориться, например ты живешь в моей квартире, следовательно покупаешь еду и платишь коммуналку, ремонт делаем вместе, если требуется. У вас так и есть вроде бы...

Извините, но он пользуется Вашим жильем, следовательно должен платить и плюс ко всему он мужчина, а следовательно добычик и главный в семье!

Если его не устраивает, ищите себе ровню.
А то, что Вас тут осуждают типа Вы деньги ныкаете и Вы такая зажралась... Это элементрарная зависть.
Я например с мужем начала жить с нуля, это очень трудно! Отношения трудные, пытаемся договариваться.
У меня есть большая квартира в собственности, мы там не живем из принципа.
В отношениях у нас муж добытчик и мужчина, я ему это говорю прямым текстом, покупаться будет общая квартира в браке и там будут два хозяина иначе никак!

Все что далось Вашему мужу сейчас в виде вашей квартиры, подарочной машины от родителей, Ваш муж не ценит!

Гость
#19

У меня есть живые примеры перед глазами где муж пришел на все готовое и знаете мало где мужчина расстарался для своей новой семьи!!!
В основном картина такая: жене покупают квартиру родители, на свадьбу дарят машину и тд, муж первое время типа строит из себя работягу, а потом начинают одни сидеть играть постоянно и забивают на работу, другие по тусам бегают..
Это из-за того что нет стимула зарабатывать, азачем все типа есть!!!

Гость
#20

Вот и еще дополню, Вы пишите типа он молчит и загоняется...

Автор, он Вас не тянет, не тянет быть мужчиной рядом с Вами отсюда и неуверенность в себе.

Думаю Ваши отношения недолго продлятся. Вам нужен мужчина, а не мальчик!

#21

Что плохого в том что Вы стараетесь сэкономить. Это вполне естественная ситуация. Он просто не умеет обращаться с деньгами. Вам надо понять чего хотите Вы.

вера
#22

Прежде чем меня обвинять, прочитайте мою тему еще раз, пожалуйста. Отпуск и деньги с собой это даже при горящей путевке тысяч сто выходит. Это оплачиваю я за нас двоих, на себя никогда не прошу ни копейки. Женская одежда стоит дорого. У меня хорошая работа, нельзя выглядеть плохо. Вопрос не в деньгах, я готова вкладываться поровну, не говоря о жилье и машине, вопрос в том, что он не думает о будущем. Не просчитает, что- то предлагает, как доходит до дела и до обсуждения как это сделать, ретируется. Не берет ответственность, ждет от меня. Если я его не пинаю, живет и радуется, после того, как завожу разговоры такие - бесится и говорит, что я мужик, что веду себя так. Но кто- то же должен здраво оценивать ситуацию, я этого от него и хочу. Мужского поведения! И деньги у меня копятся не смотря на все траты на семью, отпуск, мебель + обеды в офисе. Он полгода кормил и платил КУ, я оплатила путевки. А у него ничего не остается и нормально ему(( спасибо ответившим. Что делать то с этим?

вера
#23

Прежде чем меня обвинять, прочитайте мою тему еще раз, пожалуйста. Отпуск и деньги с собой это даже при горящей путевке тысяч сто выходит. Это оплачиваю я за нас двоих, на себя никогда не прошу ни копейки. Женская одежда стоит дорого. У меня хорошая работа, нельзя выглядеть плохо. Вопрос не в деньгах, я готова вкладываться поровну, не говоря о жилье и машине, вопрос в том, что он не думает о будущем. Не просчитает, что- то предлагает, как доходит до дела и до обсуждения как это сделать, ретируется. Не берет ответственность, ждет от меня. Если я его не пинаю, живет и радуется, после того, как завожу разговоры такие - бесится и говорит, что я мужик, что веду себя так. Но кто- то же должен здраво оценивать ситуацию, я этого от него и хочу. Мужского поведения! И деньги у меня копятся не смотря на все траты на семью, отпуск, мебель + обеды в офисе. Он полгода кормил и платил КУ, я оплатила путевки. А у него ничего не остается и нормально ему(( спасибо ответившим. Что делать то с этим?

вера
#24

Он не приезжий, до этого жил с родителями. Нормальный хороший мужчина, очень внимательный и добрый, но по части ответственности и планов на будущее..очень переживаю. Ругаю себя за то, что думаю о деньгах, но очень устала, чувствую, что все на мне держится, а ему все равно. Хотела и мужскую точку зрения услышать, объективную без грязи.

богиня
#25

Дак вы что хотите? Если вы живете на его деньги, то как ему копить? Да и к тому же, должен быть общий бюджет и деньги общие, как я думаю. Так же если вы на себя все берете то конечно он не будет строить планов, просто дайте мужу волю, пусть теперь он все делает, экономит, покупает продукты, строит планы и прочее! И если вы вместе то у вас не должно быть разделения на моё твое, вы теперь не я, а мы! Предоставьте ему теперь быть главным, он почувствует себя нужным и тогда вы увидите как он будет стараться заработать больше и энтузиазм с его стороны будет с каждым днем все больше и больше проявляться!

Гость
#26

Автор, по моему многие здесь вообще вас не поняли, или это зависть, я не знаю. Я вам сочувствую, у меня была похожия ситуация, я старалась принести стабильность в нашу семейную жизнь, копить деньги на черный день, но мужу было наплевать на все. В любой сложной ситуации он ложился на диван и "умерал". Мне приходилось все брать в свои руки и разруливать. Он знал, если придет какой то счет, который необходимо заплатить, то я найду деньги ( займу заработаю). Морально было очень тяжело, это была одна из причин нашего развода. Советую вам поставить его в такую ситуацию, когда нужны срочно деньги и пусть он побегает. Например, вам нужны деньги на операцию на глаза, или вы ослепите. Переложите ответственность на него, он должен понимать как необходимо копить деньги

гость
#27

Дайте мужчине быть мужчиной! Везде я,я,я!

Гость
#28
гость

Дайте мужчине быть мужчиной! Везде я,я,я!

Да потому что она одна думает о том, как что сделать, а он, как женщина "Хочу, но не знаю как". Я вот со своим и комедию разыгрывала, и денег мне типа не платили, ничего не менялось. В итоге родители дали денег, а он ничего..очень сложно притворяться, если у тебя то в жизни все нормально. Мозги есть, работа есть, все для того, чтобы семью строить, детей рожать.

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем