Гость
Статьи
мужчина и кот

мужчина и кот

Здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за советом...
Мне 22, у меня есть муж. Женаты мы чуть меньше года. Около года переписывались в интернете, а встречаться начали, когда он был в армии. 7 месяцев я его ждала, 5 месяцев после армии встречались, а потом поженились. У него, по моим догадкам, не было длительных и серьезных отношений до меня. Но дело не в этом. Мы всегда находили общий язык, поддерживали друг друга во всем. Только вот есть одна проблема, из-за которой мы ругаемся-кот, который постоянно мяукает. Я под мяуканье сплю нормально, а он просто бесится. Вчера поставил вопрос ребром-или я отдаю кота, или он уходит к маме. Сошлись на том, что кастрируем его. В этот же день и кастрировали. Кот отошел от наркоза, но все равно продолжает орать( что мне делать? Кота отдать не могу, мужа терять тоже. Как только подумаю о том, что после расставания придется кого-то искать, заново строить отношения-аж дурно становится. Да и не везет мне с мужиками обычно-уж очень тяжело заставить себя "влюбиться", ну или просто подпустить к себе человека. Сами меня понимаете, что в наше время даже найти человека, с которым хотелось бы иметь что-то общее, очень и очень тяжело.
Я надеюсь и слепо верю, что кот успокоится и все станет хорошо,как раньше. А если нет?

Марина С.
38 ответов
Последний — Перейти
Соседка с попугаем
#1

если мужчина готов уйти из-за такой ерунды, то дело не коте. это всего лишь повод.

отдадите кота- его начнет раздражать ваш храп., внешний вид, привычки...

Гость
#2

Может у кота что болит? у меня что кастрированный,что не кастрированный никогда не орали. А вообще первый пост прав,у нас соседка отдала собачку,против которой был муж,она скреблась к ним в комнату. Собачку отдавали,она аж плакала. Брак распался через пол-года,уж десять лет прошло с того момент,она и по сей день одна.

гостья
#3

Я конечно не врач, но возможны фронтальные боли. Обратитесь к специалисту.

гостья
#4
гостья

Я конечно не врач, но возможны фронтальные боли. Обратитесь к специалисту.

Извиняюсь, ФАНТОМНЫЕ боли.

Гость
#5

[quote="Марина С."Как только подумаю о том, что после расставания придется кого-то искать, заново строить отношения-аж дурно становится. Да и не везет мне с мужиками обычно-уж очень тяжело заставить себя "влюбиться", ну или просто подпустить к себе человека. Сами меня понимаете, что в наше время даже найти человека, с которым хотелось бы иметь что-то общее, очень и очень тяжело.

В 22 года а уже лень? Я в этом возрасте только у старалась заводить новые знакомства и общаться с по чаще с новыми людьми.

НАТУЛЯ
#6

выяснить причину ,почему кот кричит. 2. Закрывать котика на ночь в другой комнате,может он просто не дает мужу спать.3. Дать коту успокоительное на ночь.

Гость
#7

А где была башка, когда котенку было месяцев 8? Нужно вовремя всё делать. У тех, кто живет абы как, всё через ж.о.пу.
Закрыть кота в другом помещении, а мужу беруши в уши - тоже мозгов не хватает?

Гость
#8

"Эх если у меня был такой кот, я бы даже может и не женился..." (с)

Котоненавистника в шею. Сначала кот ему орет, потом ребенка плачущего бить будет

Макс
#9

Скажите ему, что если и он будет дальше орат, то он следующий.

Гость
#10

У моих родителей и у меня все время были кошки, помню 3-х уже точно. И все вели себя хорошо, не орали, не драли мебель, были воспитанными. Плохо вы за своим животным следите, видимо парень сделал выводы и прав в своих суждениях.

wife
#11

Если бы мой муж выдвинул мне такой ультиматум- ИЛИ Я ИЛИ КОТ- ТО не задумываясь,выбрала бы кота!!!! Если ваш парень готов бросить вас из=за несчастного кота- то он вас не любит.

лето
#12

Играйте с котом вечером побольше, чтобы ночью спал.

hellcat
#13

они после кастрации еще некоторое время орут, потом успокаиваются.

Макс
#15

Заведите кошку ему и тоже ревнуйте. А чтобы быть в равных условиях кастрируйте мужика.

Nero
#16

Кота жаль - стал заложником хозяйских разборок. А кастрировать надо вовремя. В любом случае, гормональный фон будет стабилизироваться у кота еще пару месяцев. Давать коту успокоительное на ночь - бредовейший совет, нечего пичкать животное препаратами, это ж не люди. Но если б мой муж, в неважно какой ситуации, грозил, что уйдет к маме - это был бы весомый повод пересмотреть отношение к мужу вообще. Если ему так удобно сидеть у мамы и плакаться на кота, жену, начальника - ну чего ж такую идиллию нарушать своим присутствием....

Гость
#17

Мужика выгнать! С котом к врачу! Потом ему ребенок мешать будет, потом вы храпеть будете, кому нужен такой мужик? Он вас не любит

гость
#18

У меня кошка, когда начинает орать, я ее под душ ( теплый конечно), потом она сидит часа 2 молчит по любому, моется) ну а потом и спать, тк лентяйка устает)

Ирина
#19

"]Скажите ему, что если и он будет дальше орать, то он следующий.[/quote]
Вы сделали мой вечер! Ржу во весь голос!))

Гость
#20

Как насчет берушей?)) у нас кошка, до того того, как кастрировали,орала вечно, так мой спасаться берегами,спал как младенец😀
А вообще кота отведите к врачу. Это ненормально

Гость
#21

И мне смешно)))я своего выгнала. Ему мешал ребёнок наш общий ребёнок-раз, мой характер-два,мой внешний вид дома-три,и то что я не позволяла ему брать мои деньгт-четыре. Ясно дело я поняла что он не любит....но кот-это вообще)))

Ъ
#23

Ради какого-то xyя котика искалечила... Тьфу!

ру
#24

сначала кота ему не надо,а потом вы ему помешаете.поговорите с мужем,договоритесь.если любит вас пойдет на компромисс

кхе-кхе
#25

А что будет, когда появится ребенок?

Гость
#26
Гость

И мне смешно)))я своего выгнала. Ему мешал ребёнок наш общий ребёнок-раз, мой характер-два,мой внешний вид дома-три,и то что я не позволяла ему брать мои деньгт-четыре. Ясно дело я поняла что он не любит....но кот-это вообще)))

Выгнала только потому что жилплощать твоя и общих долгов с совместно нажитым нет, а так бы сидела и не воняла

Гость
#27

Ясное дело своя жилплощадь
не переживайте так. У него тожн своя жилплощадь есть. Есть куда идти. Работа у него отличная. Деньги стабильные. Не дурак.
но никого ни во что не ставит
вы меня извините но я не мазохистка чтобы мучить себя с ним

Гость
#28
Гость

Выгнала только потому что жилплощать твоя и общих долгов с совместно нажитым нет, а так бы сидела и не воняла

И ещё. У нас много других отягчающих факторов....он и сам планировал уйти. Убежал радостный с криком-я буду помогать ребёнку... себе бы сначала помог. Может придёт. Я не знаю. Задолбалась звать его фразами:я тебя люблю и скучаю. Приходи!!!
так что
Кому надл-уходят
кому не надо-живкт и не воняют о том что коты воняют и дети какают!

Гость
#29

Мой муж ненавидит моего кота! Мы живем в его квартире! Муж иногда говорит, выкину ***** его, я говорю: уйду за ним... Муж притихает и ненавидит его молча... Дело не в коте конечно. Но в любом случае если б я была на вашем месте, по старалась бы решить проблему с котом.. Он скорее не просто так орет, ему чего то не хватает! Если он сумасшедший и просто орет (у Мерч была такая кошка, которая и по занавескам прыгала и что только не делала... Я ее отвезла в деревню, там она успокоилась... Видать не квартирное животное) в общем не мучайте кото- отдайте

Гость
#30

Фу, терпеть ненавижу кошку своего мч. Живем вместе. Ну как ненавижу - недолюбливаю просто. Не обижаю, кормлю, но на кровати спать не позволяю ) Она злая, всех ненавидит (даже его), кусается когда мимо проходишь и все время орет на тебя - ну вот просто так. Она даже свой хвост ежедневно оторвать пытается. Странная, в общем. НО! Я никогда бы не поставила ультиматум я или кошка, потому что нормальный человек выберет свое животное, только предатель может отдать кота, кошку, собаку - не важно кого. А предатель мне не нужен. У нас с кошкой идет вечная война, она по столу любит ходить. Я постоянно вытираю спиртовыми салфетками. Так и живем, а что делать.

Гость
#31

У меня кошка, она у меня была ещё до знакомства с мужем. Кошка полностью домашняя, стерилизованная, но всё равно любит поорать, погурнячить - природа такая ))) Плюс ко всему она всегда сидит на обеденном столе - сначала переучивали, потом плюнули на это дело. Муж иногда бубнит, что кошка по ночам к нам просится, висит на дверной ручке, царапается в дверь, но теперь просто оставляем дверь приоткрытой - она придёт, проверит, что у нас всё хорошо, и уходит на кухню, в свой домик. На руки не дается, царапается, шипит, может и куснуть, напасть из-за угла. Если настроение хорошее, то может позволить почесать за ушком и покормить с руки. Мужа любит - альфа-самца чувствует )))

Гость
#32
wife

Если бы мой муж выдвинул мне такой ультиматум- ИЛИ Я ИЛИ КОТ- ТО не задумываясь,выбрала бы кота!!!!

Ну, тогда пусть кот тебя и тpaxaeт.

Malvina
#33

Автор. а когда у вас ребенок появится и орать будете, он вам тоже скажет, выкидывай ребенка или я ухожу к маме! если вы насчет кота не можете договориться....мужа вашего в детсад

Гость
#34
Гость

Ну, тогда пусть кот тебя и тpaxaeт.

И шубу покупает:-)

Гость
#35

А вот представьте ситуацию, вы приехали к своему мч и у него такая кошка, орущая по вечерам. Ваши действия? Сводили бы, допустим, к доктору - все норм. А она все равно орет, ну вот просто нравится ей. Что бы вы сделали? Терпели бы изо дня в день мяуканье в ущерб своим нервам? Сомневаюсь

С.К.
#36
Гость

И шубу покупает:-)

Вот для меня это вечная загадка - без шубы жить никак? Только помирать?
Я люблю котов, и вообще всех животных.
Мне эта шуба на фиг не сдалась!

Kate
#37

У меня котик тоже кричал, после кастрации постепенно это полностью прекратилось. Сходите к ветеринару, посоветуйтесь.Но вообще если ребенок будет у вас и по ночам будет плакать, то не исключено что вашего мужа сдует из дома. Есть такие люди, не могут терпеть малейших неудобств. Я бы тоже наверное злилась из-за воплей чужого кота, но уходом к маме не угрожала бы, если бы любила. Задумайтесь автор.

Тигра
#38

В течение двух с половиной месяцев после кастрации половые гормоны постепенно выходят из организма. Кот не перестаёт орать сразу же, этот срок надо подождать.
Надеюсь, что ваш муж просто "в сердцах" сказал по поводу ухода к маме)

Елизавета
#39

А я бы отдала кота. Муж и отношения в семье важнее. У моего мужа 2 кота, которых я терпеть не могу. Лазят по столам, портят вещи, воруют всё что плохо лежит. Мерзкие, потные лысые *****. Пока терплю, но терпение уже на исходе. Муж категорически против и вы знаете, мне кажется, ему наплевать но мои чувства и отношение к котам. То же самое наверное, чувствует ваш мужчина. Так что подумайте, что вам важнее.

Гость
#40

У меня тоже такая история. Заводили с мужем вместе. А теперь он его бесит. Кормлю я его не так. Надо положить еду и если он её ни ест, ждать хоть неделю, пока ни съест. Но я так не могу. Все коты разные. Он из деревни. И привык, что кошки у них там так живут. А здесь не так. В туалете он на пол серит. А должен в лоток. Хотя я считаю, главное в туалете. На диване он со мной спит, а ему это нельзя. Короче делает жизнь кота не выносимой. И иногда бьёт. И я даже выбор делать не буду. Я знаю, что если он причинит коту серьёзную травму, я съеду от него к родителям. Потому что если человек вымещает зло на слабых, при чём слабым его не считает, мне такой человек не нужен. Демонстрировать таким образом силу не подобает мужчине. Я таких считаю неполноценными. Тем более, если он так ко всем животным относится, то придётся жить без них. А я не представляю свою жизнь без пушистых. Да и дети просить будут. Что он им говорить будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: