Гость
Статьи
Как вразумить мужа?

Как вразумить мужа?

Со своим мужем мы познакомились 7 лет назад. Он военный, в то время получал небольшую зп. Мы начали жить вместе через какое то время и часто было что у нас не было денег даже на булку хлеба. Я в то время работала в магазине и всю свою зп выбирала продуктами, после работы на электричке везла пакеты с продуктами домой. Никуда не ходили, потому что денег не хватало. Потом в 12 году зарплату подняли. С 15 до 32 тысяч. Стало полегче. Так как на продукты мы не тратились (их привозила я), то через некоторое время смогли накопить небольшую сумму денег на первоначальный взнос и купили машину. И тут началось. У мужа 2 сестры, у каждой по 3 детей. Одна живет в доставке, вторая в деревне - живет скромно. Сидит дома, не работает, дети учатся в городе. Зарплаты мужа им не хватает. И она постоянно звонит мужу и ноет, что нет денег. И муж мой ей их начал давать. То 5 тысяч, то 8, то 15. При этом постоянные подарки племянникам без повода, в гости едем всегда со своим. Сейчас я в положении, все вещи для ребенка мне отдала моя сестра-коляску, кроватку, одежду, пеленки, шезлонг, в общем полностью все. Живем сейчас в моей квартире (родителями мне купленной). И тут он заявил при всех своих родственниках, что на имущество своих родителей он претендовать не будет и все заранее отдает своим сестрам и племянникам.я в шоке. Я стараюсь работать, лишний раз себе отказываю в покупках, стараюсь отложить деньги на будущее ребенка, а он раскидывается деньгами, плюс еще в будущем ни на что не будет претендовать.как объяснить ему, что семья-это в первую очередь он, я и будущий малыш? Как объяснить, что сегодня у нас есть деньги, а завтра их может не быть? Я не хочу с ним ссориться, но он очень остро реагирует на темы, касаемые его родственников...как донести до него не знаю((

Хэльга
40 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1

Ребёнок от него?

Гость
#2

Скажите, что вы и ребенок тоже его родственники. И он обязан о вас заботиться также, как и о сестрах-племянниках. Не хрен было тогда жениться, раз не хочет свою семью сохранять и обеспечивать. И перестаньте тратить свои деньги, (мол, раз ты не хочешь о ребенке думать, я буду думать о нем сама), лучше на жилье их откладывайте. А муж пусть и продукты покупает, и коммуналку платит.

Гость
#3

Очень просто, не выбирайте свою зп продуктами, скажите, что запретили так делать, денежку откладывайте.

Гость
#2

Не надо вразумлять, просто скажите, что он предал Вас и своего ребенка.
В общем так и есть...

Елена
#5

Вам надо обстоятельно подойти к семейному бюджету. Надо придумать причину, цель которая бы Вас объединяла и вы бы вместе откладывали на нее деньги, (копили, выплачивали кредит и т.д.) При этом надо внушить мужу что это он такой добытчик, но именно вы знаете как экономить, и поэтому зарплата мужа в Ваше распоряжение. Можно оставить ему на мелкие расходы определенную сумму, а остальные в семейный бюджет. При этом перед родственниками ваша общая цель будет являться причиной отказа в помощи.

Хэльга
#4
Химик

Ребёнок от него?

Да, от него

Хэльга
#7
Гость

Скажите, что вы и ребенок тоже его родственники. И он обязан о вас заботиться также, как и о сестрах-племянниках. Не хрен было тогда жениться, раз не хочет свою семью сохранять и обеспечивать. И перестаньте тратить свои деньги, (мол, раз ты не хочешь о ребенке думать, я буду думать о нем сама), лучше на жилье их откладывайте. А муж пусть и продукты покупает, и коммуналку платит.

Понимаете, я не могу сказать, что он о нас не заботится. Он ни в чем мне не отказывает, отказываю себе я в каких то вещах ради экономии. Могу перебиться чем то, могу долго не покупать себе одежду...косметики у меня по минимуму. Именно поэтому мы и смогли накопить на машину, потому что я в отличие от него нерасточительна и деньгами не разбрасываюсь, хотя у меня тоже есть племянники и сестренка

Посс
#8

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

Хэльга
#9
Елена

Вам надо обстоятельно подойти к семейному бюджету. Надо придумать причину, цель которая бы Вас объединяла и вы бы вместе откладывали на нее деньги, (копили, выплачивали кредит и т.д.) При этом надо внушить мужу что это он такой добытчик, но именно вы знаете как экономить, и поэтому зарплата мужа в Ваше распоряжение. Можно оставить ему на мелкие расходы определенную сумму, а остальные в семейный бюджет. При этом перед родственниками ваша общая цель будет являться причиной отказа в помощи.

Не помогает, пробовала. Копили мы на свадьбу больше года, я отказала себе абсолютно во всем, каждую копейку несла на вклад, просила всевозможные скидки при подготовке...но он все равно умудрялся давать деньги сестре. На мои возмущения он говорит, что это в долг и она отдаст, ну вот последние 10 тысяч она не отдает с июля например, и до этого ни разу не отдавала. Спросить он стесняется, а сама она молчит. А еще на мои вопросы вернут ли нам долг он отвечает-тебе че денег мало? И так постоянно. Невозможно что то спросить, сразу в штыки все. Щас вот еще заранее от имущества отказался. Ну и по поводу добытчика-вся его семья постоянно говорит какой он молодец, как хорошо он зарабатывает, и чем больше они ему это говорят, тем больше он им отстегивает. Где были его сестры когда нам жрать нечего было и когда я стояла на морозе с пакетами в руках ждала электричку? Никто нам не помогал. А сейчас я кому то вдруг стала должна. Воспитание у него такое чтоли...говорит, что пока будет жив будет сестрам помогать

Гость
#10
Посс

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

какая Вы умница,как кратко и в точку.жаль ,что я поняла эту суть только в 38 лет

Хэльга
#11
Посс

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

Возможно вы правы, но я так воспитана. У меня никогда не было богатых мужчин, меня никогда не водили по ресторанам, я привыкла все делать сама, при том, что у меня родители обеспеченные, но детей воспитали неизбалованных. Я мужу даже цветы на 8 марта запрещаю мне покупать, ибо 8 марта для меня день развода мужиков на деньги. Цены на цветы втридорога. А деньги мужа-это мои деньги и я не хочу, чтобы он выкидывал их на цветы именно 8 марта. В любой другой день пожалуйста. Как то так...

Хэльга
#12

Много раз я хотела на все плюнуть и побыть капризной женщиной, купить себе то, на что раньше было жалко денег и вот не могу никак решиться. Дебильный характер, ***** привычка помогать мужу, экономить, копить, думать прежде чем что то купить...а потом такой плачевный результат, что кто то пользуется нашими деньгами. Это предсказуемо, сама виновата

Гость
#6

А вы берите пример с его сестер!))) Тоже пойте мужу какой он добытчик! может и вам он начнет отстегивать. А то, что он вас слышать не хочет - уже плохой звоночек - перестаньте пилить-давить, этим ничего не добьетесь!

Хэльга
#13
Гость

А вы берите пример с его сестер!))) Тоже пойте мужу какой он добытчик! может и вам он начнет отстегивать. А то, что он вас слышать не хочет - уже плохой звоночек - перестаньте пилить-давить, этим ничего не добьетесь!

Дак он и мне отстегивает, на это я не жалуюсь. И не пилю его ПОКА. Спросила пару раз по поводу возврата денег от сестры и все, хотя могла бы воспользоваться своим положением и закатить истерику. Хочу решить эту проблему мирно, хочу чтоб он сам понял, что у нас будет малыш и что надо думать в первую очередь о нем. Сегодня деньги есть-завтра я сяду в декрет и не факт что мы вывезем на его зарплату. Вопрос только-КАК донести до него это без ругани??

Гость
#14

Бежите впереди паровоза! не надо ему выносить мосг - проблемы то еще нет! Вы ее только предполагаете! Будете вести себя мудро (читай без ругани) - в сложной ситуации ваши хотелки будут в приоритете.

Гость
#16

Чем больше читаю, тем лучше понимаю, что мужчины хорошего отношения не понимают. Автор, вам не хватает эгоизма. Вы думаете слишком много о семье, в ущерб себе. Прекратите тоскать пролукты с работы. Тратьте на себя больше, просите у него денег. Постоянно нойте, что вот денег нет, сапоги порвались, у ребенка куртки нет

Хэльга
#15
Гость

Чем больше читаю, тем лучше понимаю, что мужчины хорошего отношения не понимают. Автор, вам не хватает эгоизма. Вы думаете слишком много о семье, в ущерб себе. Прекратите тоскать пролукты с работы. Тратьте на себя больше, просите у него денег. Постоянно нойте, что вот денег нет, сапоги порвались, у ребенка куртки нет

Именно так ведет себя его сестра. Звонит постоянно и ноет. Несмотря на то, что родственники его живут в другом городе, они постоянно звонят, я уже устала от них, от этого нытья. Нет денег-иди работай. Пусть муж ищет дополнительный заработок. Причем здесь наша семья? Как будто сестре деньги больше нужны чем нам. Мы оба работаем, поэтому и живем более менее нормально. Я и мужа своего понять могу, когда тебе звонят ежедневно и говорят как все плохо-наверно любой мужчина захочет помочь, но я не могу к этому нормально относиться, меня это бесит. А сейчас он еще и от имущества отказался заранее. Ведет себя как ребенок

Хэльга
#18
Гость

Бежите впереди паровоза! не надо ему выносить мосг - проблемы то еще нет! Вы ее только предполагаете! Будете вести себя мудро (читай без ругани) - в сложной ситуации ваши хотелки будут в приоритете.

Ну как нет проблемы...раскидывание мужем денег для меня проблема. Но я хочу решить ее мирно и мудро, как вы говорите. Только не знаю как...

Маша
#17

у вас сократили з/п, продуктов возить нельзя. Все.
Пусть прошувствует все это. Приехать в магазин и сразу отоварится на месяц вперед.
Пойти купить всякие витамины для беременных, утягивающее белье наперед, поддерживающий пояс, сумку в роддом и все необходимое. ВСЕ С ЕГО ЗАРПЛАТЫ.
РАССЛАБИЛСЯ ВПШ МУЖ.

Ваших денег нет, кризис в стране. Кстати, пусть на декретные рот не разевает.

Гость
#20

Мужики пошли ! ***** моральные ! выжмите из него все и бросьте ! Оставит он все , сволочь !

Гость
#21
Гость

какая Вы умница,как кратко и в точку.жаль ,что я поняла эту суть только в 38 лет

Я тоже поздно это поняла, но лучше поздно, чем никогда

Гость
#19

Ну вот воспользовались бы его фразой (тебе что, денег мало - фи, как грубо-то...), и сказались бы: "Да, мало. Потому что сейчас и в будущем они нужны уже не только мне, но и еще одному маленькому человечку. А ты, похоже, забыл об этом. И точно так же, как ты обо мне, о сестрах должны заботиться в первую очередь их мужья". Кстати, где они?

Гость
#23

У меня отец тоже не стал портить отношения со своим отцом, отказался от наследства по его просьбе. Я, конечно, зла на него не держу, он не хотел отношения портить - его право. Теперь все вокруг довольны, в хороших отношениях и улыбаются, и только я огребаю по полной проблемы с жилплощадью.

плАхая
#24
Посс

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

плюс миллион

плАхая
#25
Хэльга

Ну как нет проблемы...раскидывание мужем денег для меня проблема. Но я хочу решить ее мирно и мудро, как вы говорите. Только не знаю как...

крысить зарплату начните
свою
и декретные тоже

Гость
#22

да, уж...мой брат живет в богатой и процветающей стране и ни разу ни одного доллара матери не дал, и мне никакого подарка. а ваш прям благородный не в меру.

Хэльга
#26
Гость

Ну вот воспользовались бы его фразой (тебе что, денег мало - фи, как грубо-то...), и сказались бы: "Да, мало. Потому что сейчас и в будущем они нужны уже не только мне, но и еще одному маленькому человечку. А ты, похоже, забыл об этом. И точно так же, как ты обо мне, о сестрах должны заботиться в первую очередь их мужья". Кстати, где они?

Мужья сестер работают. А они нет, обе. Одна не работает потому что вроде зарплаты мужа хватает, а вторая не работает, потому что ей нельзя нервничать. Странное оправдание. А кому можно нервничать? Я понимаю, когда у человека инвалидность, но когда ты нормальная 35 летняя баба, у которой трое детей и не хватает денег-иди и работай. Я бы во всяком случае пошла, чем клянчить деньги у брата. Мой отец инвалид 2 нерабочей группы пашет как конь, мама пенсионерка работает, а тут здоровая бабища сидит вся такая бедная несчастная и только и знает, что мужу моему названивает от безделия.

братан
#28

Он нормальный мұжық, всем помогает. Т4м более родная сестра

Хэльга
#29
плАхая

крысить зарплату начнитесвоюи декретные тоже

Были у меня мысли завести себе карту и туда складывать деньги, либо вклад открыть не на свое имя...не хочу. Я хочу жить в нормальной семье, вместе копить, вместе тратить на себя и малыша, я не хочу вранья и крысятничества, не могу я так(((

Хэльга
#30
братан

Он нормальный мұжық, всем помогает. Т4м более родная сестра

Ну пусть помогает, когда денег ***** не клюют и девать их некуда, а когда ты вылез, извините, из грязи в князи и то не без помощи жены-тогда извините. И сестра сводная, кстати!

Гость
#31
Хэльга

Были у меня мысли завести себе карту и туда складывать деньги, либо вклад открыть не на свое имя...не хочу. Я хочу жить в нормальной семье, вместе копить, вместе тратить на себя и малыша, я не хочу вранья и крысятничества, не могу я так(((

Автор, вам надо оставить эмоции в сторону и включить голову. Квартира ваша чья - лично ваша юридически, или родителей? Если родителей, то отзеркальте ситуацию - скажите, что и вы от наследственного имущества отказываетесь, ну, прониклись мировоззрением мужа и решили сделать то же самое, как и он. Или если квартира ваша, найдите бедные родственники, которым она нужна больше, чем вам и скажите мужу, что решили жилье им отдать, им же нужнее, а у вас есть муж, который умница и зарабатывает, он придумает где вам жить. Доведите ситуацию до абсурда.

И откладывайте деньги - это не крысятничество, вы же не в сторону их уводить будете, а на свою семью. Крысятничество как раз со стороны мужа. Вам придется врать, да, понимаю, что вам не хочется и что это уважения к мужу не прибавит и повлияет на ваши отношения, но у вас нет другого выхода.

Если у мужа логический склад ума, можете попытаться говорить с ним цифрами. Пошпионьте немножко - узнайте какой у семьи сестры доход и какие основные расходы, найдите что-то, что они себе позволяют (и на ваши деньги в том числе), а вы не можете. Вполне возможно, что получится весьма занятная картинка.

Хэльга
#32
Гость

Автор, вам надо оставить эмоции в сторону и включить голову. Квартира ваша чья - лично ваша юридически, или родителей? Если родителей, то отзеркальте ситуацию - скажите, что и вы от наследственного имущества отказываетесь, ну, прониклись мировоззрением мужа и решили сделать то же самое, как и он. Или если квартира ваша, найдите бедные родственники, которым она нужна больше, чем вам и скажите мужу, что решили жилье им отдать, им же нужнее, а у вас есть муж, который умница и зарабатывает, он придумает где вам жить. Доведите ситуацию до абсурда.И откладывайте деньги - это не крысятничество, вы же не в сторону их уводить будете, а на свою семью. Крысятничество как раз со стороны мужа. Вам придется врать, да, понимаю, что вам не хочется и что это уважения к мужу не прибавит и повлияет на ваши отношения, но у вас нет другого выхода.Если у мужа логический склад ума, можете попытаться говорить с ним цифрами. Пошпионьте немножко - узнайте какой у семьи сестры доход и какие основные расходы, найдите что-то, что они себе позволяют (и на ваши деньги в том числе), а вы не можете. Вполне возможно, что получится весьма занятная картинка.

Квартира оформлена на родителей, мама хотела в скором времени оформлять на меня дарственную. Я ее тормознула, потому что собираюсь ему сказать, что отказываюсь от квартиры. Жду подходящий момент. Родители на нее работали, вот пусть им и остается, у меня же есть богатый муж. У него, кстати, тоже есть квартира, дали по военной ипотеке, только он отслужить за нее должен 15 лет, соответственно, в ближайшие 15 лет ни продать, ни разменять мы ее не сможем. Да и где гарантия, что он дослужит. Мало ли что может за эти годы случиться.

Гость
#33
Хэльга

Квартира оформлена на родителей, мама хотела в скором времени оформлять на меня дарственную. Я ее тормознула, потому что собираюсь ему сказать, что отказываюсь от квартиры. Жду подходящий момент. Родители на нее работали, вот пусть им и остается, у меня же есть богатый муж. У него, кстати, тоже есть квартира, дали по военной ипотеке, только он отслужить за нее должен 15 лет, соответственно, в ближайшие 15 лет ни продать, ни разменять мы ее не сможем. Да и где гарантия, что он дослужит. Мало ли что может за эти годы случиться.

Вот и прекрасно, что квартира не на вас. Идите дальше - не только откажитесь от квартиры, но и уведомите мужа, что родителям надо помогать. Если бы вы не жили в той квартире, они бы ее сдавали. Так что вы должны им помогать финансово хотя бы в размере арендной платы. Они же родственники, по логике вашего мужа родственникам надо помогать. Если он на все согласится, действительно отдавайте деньги маме. Пусть она для вас их копит.

Анастасия Петровна
#34

Что разводка.. вы что не в курсе что вашему мужу положена квартира. Он стоит на очередь?!

#35
Посс

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

#36
Посс

Экономия на себе приводит к тому, что начинают экономить на вас.

Полностью согласна со вашими словами,

Хэльга
#37
Анастасия Петровна

Что разводка.. вы что не в курсе что вашему мужу положена квартира. Он стоит на очередь?!

Я же написала-военная ипотека! Мы за нее не платим, за нее платит министерство обороны, но продать/поменять мы ее не можем, пока он за нее не отслужит.

Гость
#38

я пилила мужа, был и есть результат спустя три года идей что брату с женой без детей важнее подкинуть чем нам с тремя детьми
детьми. Прекрасная идея - отказ и съезд с квартиры. Моего мужа только этот шаг и отрезвил. Да есть иногда перекосы опять но уже думает.

Гость
#27

Вечно больные и нищие родственники - в каждой второй семье. Я вообще не понимаю этого, помогать братьям и сестрам в денежном плане. Все взрослые люди - валите работать. Раз одолжить - да, но не всю жизнь же их содержать, елки палки!

Хэльга
#39
Гость

Вечно больные и нищие родственники - в каждой второй семье. Я вообще не понимаю этого, помогать братьям и сестрам в денежном плане. Все взрослые люди - валите работать. Раз одолжить - да, но не всю жизнь же их содержать, елки палки!

Самое обидное, что мы с мужем живем душа в душу, очень друг друга любим,уважаем, не спорим и не ругаемся.у нас конфликты только из-за его родственников возникают. Он все в штыки воспринимает, ничего нельзя сказать, сразу начинаются эти слова о том, что че мне денег мало? Я ненавижу их ежедневные звонки, потому что знаю, что звонят жаловаться. Я ненавижу их уже, их слишком много в нашей жизни, и ругаться с мужем не хочется, но надо как то решать эту проблему.

Форум: Отношения
Всего: 371 801 тема
Новые темы за месяц: 6 030 тем
Популярные темы за месяц: 219 762 темы