Гость
Статьи
Обручальные кольца …

Обручальные кольца потеряли свою значимость?

Здравствуйте. На днях встретила бывшую одногруппницу, давно не виделись, но поддерживали связь через соц.сети. В ходе разговора я увидела у неё на безымянном пальце золотое обручальное кольцо, …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201
гость

секретарь Белгородского и Старооскольского епархиального управления, заместитель главного редактора журнала «Новый ковчег»: цитата из «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви» на эту тему: «Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку»Таким образом, не венчанный, но зарегистрированный государством брак — есть брак, который Церковь уважает и не считает грехом. Бог даст, Ваша семья придет к осознанию необходимости освящения брачного союза молитвами Церкви. оказывается и там не все могут знать,

Таким идиоткам Бог ничего не даст, ни вразумления, ни тому подобного. Для того, чтобы Бог что-то дал, нужно иметь возможность брать. При отсутствии мозгов, как у того, кому вы написали что-то дать невозможно

гость
#202
Подкаблучница

в церки абы бабла содрать.Венчание услуга платная. Конечно вам будут говорить что жизнь без венчания это грех. Им же надо зарабатывать.Мне вообще без разницы. Венчание считаю бредом.

Мне вас жаль. Вы абсолютно не понимаете значение семьи. Недаром муж у вас порядковый, а не единственный на всю жизнь . Венчают и бесплатно, если попросить. Будете знать.

гость
#203
Гость

И где там написано, что он приравнивается? "Церковь с уважением относится настаивая на браке церковном". А я что писала, что церковь не уважает? Да, и к причастию допускают и детей крестят. Причем тут приравнивание?

Если там не написано, это не значит, что не приравнивается. Официальный брак приравнивается к церковному, если один не верующий.

гость
#204
Рената

Хахаль моей подруги ужасно не хотел жениться. Она его давила давила..даже забеременела. Все равно не женится. Она настояла хотя бы на венчании. Он согласился не потому что такой верующий, а потому что церковный брак для государства не брак. Повенчались, носят кольца. Кстати для меня загадка как их вообще повенчали ведь они не женаты официально. Но как-то договорились с батюшкой. Причем закатили банкет в ресторане. Гости все были в курсе что это просто венчание в понятии многих это все равно не брак..я слышала как гости шушукались непонимающе за спиной. Родила подруга ребенка на себя его записала как мать-одиночка идет. Тоже "муж" подсказал чтоб денег с государства срубить. Сам нищий ниче не имеет, живет у подруги примаком, сейчас даже без работы остался. А в случае чего - вольная птица. Ни брака у него официального и ребенка официально нет даже алименты не стрясешь. Удивляюсь подруге вроде не глупая и симпатичная. А самооценка низкая.

Без официалки венчают. Но не принято. в случае с вашей подругой- крах такого брака неизбежен. С Таинствами не шутят (муж клятву давал перед Богом)

гость
#205
Гость

Аналогично. Живем 15 лет. Не расписываемся по совершенно прагматической причине: не можем, если распишемся то не сможем работать вместе. Нас все устраивает. Все окружающие и так считают нас мужем и женой (многим даже в голову не приходит, что у нас до сих пор нет штампов в паспорте). Делить имущество и наследство, обеспечивать детей можно другими способами (мы оба юристы и знаем как это делается). Сколько официальных жен со штампами уезжают к маме в деревню с голым попом, знаю по роду профессии. Дело не в штампах, а в людях. Жаль этих нищих куриц, которые думают, что штамп в паспорте поможет им урвать кусок от обеспеченного мужа. Не поможет, поверьте опыту.

Советую мостырить голую попу к маме в деревню. Я серьезно. Если еще и работаете вместе...

Моя подруга ровно столько же жила со свои сожителем. вместе работали тоже. Ровно через 15 лет летела дальше видела, в охапку с детьми. А он женился через год на той, которая не терпела рядом с собой не мужа. Подумайте на досуге.

Гость
#206
гость

Советую мостырить голую попу к маме в деревню. Я серьезно. Если еще и работаете вместе...Моя подруга ровно столько же жила со свои сожителем. вместе работали тоже. Ровно через 15 лет летела дальше видела, в охапку с детьми. А он женился через год на той, которая не терпела рядом с собой не мужа. Подумайте на досуге.

Ужас,как напугали! А то, что каждый второй зарегистрированный брак разваливается в 1-3 год жизни не хотите знать?

Гость
#207
Гость

Я замужем, кольцо не ношу, так как не люблю кольца, мне неудобно. И что теперь?

Аналогично.

Гость
#208

Какой же ерундой люди заморачиваются...
Мы обвенчались на Балканах, там же зарегистрировали брак в мэрии, в России ничего не легализовали, ибо лень. До венчания восемь, что ли, лет вместе, а в общей сложности одиннадцать. Кольца мне дарились регулярно, и помолвочные по виду, и обручальные, Спокойно носила их в сожительстве, вообще не задумывалась, как я выгляжу да что обо мне скажут. Так же и сейчас - к венчальному отношение как к другим побрякушкам, хочу - надеваю, хочу - нет.
Не кольца нас вместе держат. И даже не церковный обряд. Совсем другое.

Т.Т.
#199
гость

Пост про сожительство верный. Сожительство такой же смертный грех, как и увод чужого мужа. Чтобы знать это, не надо даже в церковь ходить. Нормальные мамашки своим дочкам с ранних лет рассказывают. Ну и пост у вас идиотский про нэт

Вы 50-летняя девственница?
Я вот не захотела быть 50-летней девственницей.
Была ею до 31 года. Думаю, место в раю я уже заработала)))))))
И со своим мужем (да-да, мужем!) живу уже 30 лет! И, представьте, счастливо! Почему не расписались - наше личное дело.
А то смолоду поскачут покуям вдоволь, а потом, выйдя замуж, набожными богомолками становятся. Платочек напялит и вещает: "Грех это! Грех, Бог накажет!" Да он тебя уж давно наказал, а ты даже не икнула.

Т.Т.
#210
гость

Мне вас жаль. Вы абсолютно не понимаете значение семьи. Недаром муж у вас порядковый, а не единственный на всю жизнь . Венчают и бесплатно, если попросить. Будете знать.

Я вот сказала, что у меня один мужчина всю жизнь.)))
Пукан сейчас у богомолок разорвёт!)))
Стереотип-то прочно засел в головёнке: "ГБ - грех, муж "порядковый"...

Насчет колец: не люблю всякие кольца, перстни, цепочки на шее - мешают. Только серьги ношу.

Т.Т.
#211

Пардон за резкость.
Не люблю православнутых!
Более лицемерных и более лживых людей не видела!

Гость
#209
Т.Т.

Пардон за резкость.Не люблю православнутых!Более лицемерных и более лживых людей не видела!

Ну это вы ещё не видели "девочек" мусульманок в платочках, которые курят за медресе и матом ругаются как сапожники.

#213
гость

Мне вас жаль. Вы абсолютно не понимаете значение семьи. Недаром муж у вас порядковый, а не единственный на всю жизнь . Венчают и бесплатно, если попросить. Будете знать.

ну мож в селе каком и венчают бесплатно. Я не вселе живу.

Гость
#214
гость

Мне вас жаль. Вы абсолютно не понимаете значение семьи. Недаром муж у вас порядковый, а не единственный на всю жизнь . Венчают и бесплатно, если попросить. Будете знать.

венчают "бесплатно" )) помню, сорокоуст заказывала, принято "кто сколько даст", передо мной дама около 100 $ положила, я -меньше, выслушала фырканье бабульки из церковной лавки на этот счет. А потом и вовсе- твердая такса на сорокоусты. Церковь и бесплатно -не пишите эти одва слова в одном предложении.

#215
Гость

венчают "бесплатно" )) помню, сорокоуст заказывала, принято "кто сколько даст", передо мной дама около 100 $ положила, я -меньше, выслушала фырканье бабульки из церковной лавки на этот счет. А потом и вовсе- твердая такса на сорокоусты. Церковь и бесплатно -не пишите эти одва слова в одном предложении.

вово. За всё деньги берут. Причём ценник меняется от колличества имён в бумажках (наприер за здравие или упокой) . И цена фиксированная. Попробуй сказать чтобы у тебя бесплатно взяли ))ага. Пошлют лесом.

#216

У меня, наверное, "старпёрские" взгляды в этой области, но я бы не стала жить в гражданском браке. Знаю, что разные ситуации бывают и прочее, но в моей семье мне объяснили когда-то, что нет причины, по которой мужчина не мог бы жениться на любимой женщине.
И потом, в России юридически "гражданские жены" не защищены законом в случае, если пара разбежится. Недавно в новостях про Яну Прежевскую писали, которая была гражданской женой миллионера. Родила ему троих детей, а потом он ей пиндуль под зад дал, и переехала она из особняка на Рублевке в съемную конуру, и детей не видела больше...Что тогда говорить о простых гражданах? Кто их защитит?
Мы с мужем оба носим обручальные кольца, для нас это не просто символ того, что у нас штампы в паспортах стоят, это символ того, что мы супруги. Хотя я вообще кольца не люблю =) Но мне было важно, поэтому привыкла носить уже.

#217

quote="Гость " message_id="50262103"]Женщине стыдно, что она сожительствует с мужчиной, спит, обслуживает, а он не хочет жениться. Ну и купила кольцо, ведь свидетельство о браке не на всеобщем обозрении хранится. Значит, будто оно есть. Оооо, сейчас некоторые дамы еще "круче " делают. Они, будучи обычной сожительницей, не только обручалку носят, а еще МЕНЯЮТ ФАМИЛИЮ В ЗАГСе на фамилию сожителя!!! Не на основании брака, а просто " по личным мотивам ". Этот позор просто какой-то![/quote]
Это на Антивумен.ру такую идею продвигают))Типа, "Официальный брак-зло, инструмент порабощения мужика. Ни в коем случае не женись на ба..бе, пусть знает свое место. И родит мне в ГБ троих детей)) Ну а потом, после рождения детей, цитирую, "если хочет, пусть возьмет мою фамилию")). Но я правда не знала, что реально есть такие т..ет..ки, кто на это идет, ЖИВЕТ С ТАКИМИ и ведется на откровенный идиотизм некоторых представителей мужского пола.

Светлана
#212

Теряла кольцо после свадьбу уже, потом его нашли. В итоге мы развелись. И еще в свидетельстве о браке был номер 666. Но спустя 5 лет, мы снова сошлись. А вообще не забивайте себе голову.

Ю.
#219

Можно подумать, что, живя с миллионером в законном браке, нельзя оказаться с голой ж. в съёмной квартире и без детей... Не смешите.
ЗБ - для молоденьких девушек, у которых только школа за плечами.
А для взрослой женщины, имеющей деньги и личную собственность (недвижимость и пр.) законный брак опасен!

лисичка
#218
Гость

Пардон за резкость.Не люблю православнутых!Более лицемерных и более лживых людей не видела!

Ну это вы ещё не видели "девочек" мусульманок в платочках, которые курят за медресе и матом ругаются как сапожники. что такое " медресе"?

Гость
#220
лисичка

Ну это вы ещё не видели "девочек" мусульманок в платочках, которые курят за медресе и матом ругаются как сапожники.

что такое " медресе"?
это по моему, школа для мусульман. Википедия: мусульманское учебное заведение, выполняющее роль средней школы и мусульманской духовной семинарии. Обучение в медресе раздельное и бесплатное.

Гость
#221
Гость

что такое " медресе"?

это по моему, школа для мусульман. Википедия: мусульманское учебное заведение, выполняющее роль средней школы и мусульманской духовной семинарии. Обучение в медресе раздельное и бесплатное.

Все верно, только на деле все иначе, никто истинно не верит, но на показуху обвяжутся платками, юбки в пол и прочее и ходят так везде.

Гость
#223
Гость

Здравствуйте. На днях встретила бывшую одногруппницу, давно не виделись, но поддерживали связь через соц.сети. В ходе разговора я увидела у неё на безымянном пальце золотое обручальное кольцо, удивилась, т.к. она не писала, что вышла замуж, стала её поздравлять, но она осадив меня, ответила что живёт в ГБ, но "кольца они носят т.к. любят друг друга, живут вместе и прочее бла-бла-бла". Это теперь какая-то новая мода? Или что это за фарс с кольцами? У меня это вызвало удивление и недоумение, т.к. первый раз с таким сталкиваюсь (в моём окружении кольца носят только кто в ОБ, а кто в ГБ, без колец) А у вас есть такие знакомые?

децкий саааат:))))) следуя такой логике, замужние дамы НЕ носящие колец, тоже вводят общество в заблуждение! Заставляют всяких там матрон испытывать священное удивление и недоумение:))))) ..Нормальному и адекватному человеку, без заражения мозга всякими глупыми клише, по барабану кто, какие кольца зачем носит или НЕ носит:))))))

Гость
#224
Arven

У меня, наверное, "старпёрские" взгляды в этой области, но я бы не стала жить в гражданском браке. Знаю, что разные ситуации бывают и прочее, но в моей семье мне объяснили когда-то, что нет причины, по которой мужчина не мог бы жениться на любимой женщине. И потом, в России юридически "гражданские жены" не защищены законом в случае, если пара разбежится. Недавно в новостях про Яну Прежевскую писали, которая была гражданской женой миллионера. Родила ему троих детей, а потом он ей пиндуль под зад дал, и переехала она из особняка на Рублевке в съемную конуру, и детей не видела больше...Что тогда говорить о простых гражданах? Кто их защитит? Мы с мужем оба носим обручальные кольца, для нас это не просто символ того, что у нас штампы в паспортах стоят, это символ того, что мы супруги. Хотя я вообще кольца не люблю =) Но мне было важно, поэтому привыкла носить уже.

А про официальных жен миллионеров, которых пнули под голый зад и отправили на съемную квартиру, вы не читали?

Гость
#222
Гость

Какой же много ограниченных людей. Мы с любимым почти год сожительствуем, год до этого встречались, о свадьбе думаем, но немного позже. Подарил мне на ДР золотое кольцо, не обручальное, носила на левой руке долго время, но он обижался, попросил одеть на правую, на безымянный. Подарил бы обручальное - надела бы и его раз ему приятно. какая вам разница кто и по какой причине носит обручальное кольцо, если им это нравится, то это не ваше дело. Может у людей пока нет возможности поженится, много может быть причин. Если носят в знак любви - то порадоваться надо за людей, многие носят в браке, а толку ноль. Смешно было бы, если она без парня была вообще, а кольцо носила.

Вообще это вам бы следовало обидеться, что вас типа любят, а кольцо дарят не обручальное и при этом просят носить на соответствующем пальце. *****. На что он такое обижается? Что не делают символ из того, что действительно им не является?

Гость
#225
Гость

децкий саааат:))))) следуя такой логике, замужние дамы НЕ носящие колец, тоже вводят общество в заблуждение! Заставляют всяких там матрон испытывать священное удивление и недоумение:))))) ..Нормальному и адекватному человеку, без заражения мозга всякими глупыми клише, по барабану кто, какие кольца зачем носит или НЕ носит:))))))

Вы истеричны, хряпните валерьянки.

Марина А.
#227
гость

Советую мостырить голую попу к маме в деревню. Я серьезно. Если еще и работаете вместе...Моя подруга ровно столько же жила со свои сожителем. вместе работали тоже. Ровно через 15 лет летела дальше видела, в охапку с детьми. А он женился через год на той, которая не терпела рядом с собой не мужа. Подумайте на досуге.

Наверное, тут дело было не в кольце и штампе, а в бестолковости женщины. которая за 15 лет ничего не нажила, кроме детей. Или в ее юридической безграмотности, если нажила, но за здорово живешь отдала и даже интересы детей не отстояла.
Такую бы обобрали даже в законном браке.

Гость
#228
гость

Советую мостырить голую попу к маме в деревню. Я серьезно. Если еще и работаете вместе...Моя подруга ровно столько же жила со свои сожителем. вместе работали тоже. Ровно через 15 лет летела дальше видела, в охапку с детьми. А он женился через год на той, которая не терпела рядом с собой не мужа. Подумайте на досуге.

Ха-ха-ха! Вы за мою попу не волнуйтесь! Она у меня не голая и в тепле. Это вы свою попу будете гореть штампом в паспорте, когда ваш законный муж вам на дверь покажет. У вас же лично ничего своего нет, сколько муж даст с барского стола, тому и радуйтесь. А я как раз имею достаточно, чтобы еще парочку таких умных, дающих тут советы, нанять домработницами в мой собственный дом, который мне ни с кем делить не надо, и в котором мне никто на дверь не укажет. И с чего вы взяли, что мама у меня в деревне? Потому что ваша в деревне? Вы не слышали, что другие мамы в городах живут?
А примеры я тоже приводить могу - работаю с этим. Могу рассказать сотню историй как законные жены с голой попой к маме в деревню возвращались.
А чем мне на досуге заняться вы мне не советуйте. Вы даже не знаете, что такое досуг. Так что идите чистите кастрюли и стирайте носки законному мужу, а я лучше поеду в горы на выходные на лыжах покатаюсь.

Гость
#229
Гость

Здравствуйте. На днях встретила бывшую одногруппницу, давно не виделись, но поддерживали связь через соц.сети. В ходе разговора я увидела у неё на безымянном пальце золотое обручальное кольцо, удивилась, т.к. она не писала, что вышла замуж, стала её поздравлять, но она осадив меня, ответила что живёт в ГБ, но "кольца они носят т.к. любят друг друга, живут вместе и прочее бла-бла-бла". Это теперь какая-то новая мода? Или что это за фарс с кольцами? У меня это вызвало удивление и недоумение, т.к. первый раз с таким сталкиваюсь (в моём окружении кольца носят только кто в ОБ, а кто в ГБ, без колец) А у вас есть такие знакомые?

Я в ОБ, но не ношу кольца.

Гость
#226

А у нас на работе девушка, лет 23 я так думаю, носила кольцо с камнем на безымянном правой руки, причем переворачивала его так, что камень был внизу, а сверху только золото с клеймом:)))) и вот только не говорите, что кольцо само переворачивалось постоянно))))
Самое интересное, коллектив у нас мужской, женщин- раз два и обчелся, и никто особо не торопился ни замуж, ни детей.
Так.... что-то вспомнилось....

Гость
#231
Гость

Какой же ерундой люди заморачиваются...Мы обвенчались на Балканах, там же зарегистрировали брак в мэрии, в России ничего не легализовали, ибо лень. До венчания восемь, что ли, лет вместе, а в общей сложности одиннадцать. Кольца мне дарились регулярно, и помолвочные по виду, и обручальные, Спокойно носила их в сожительстве, вообще не задумывалась, как я выгляжу да что обо мне скажут. Так же и сейчас - к венчальному отношение как к другим побрякушкам, хочу - надеваю, хочу - нет.Не кольца нас вместе держат. И даже не церковный обряд. Совсем другое.

А Вы граждане РФ?
Зачем Вы венчались на Балканах? Я просто не поняла. Потому что у нас без штампа загс не венчают? Или так удобнее?
Мне кажется, если такое единение двух людей, даже венчание не обязательно. Они все равно навсегда вместе, без ритуалов. Или нет?

Гость
#232
Гость

ну такие далеко не все, а единицы.

Гость

Как задело-то тебя, что ещё наваяла простынь и не лень было писать?) И на будущее, научись терпимее относиться к мнениям других людей и навязываешь свое мнение скорее сейчас ты, доказывая тут "кольцо просто символ и все в таком духе".

Идивжопу, навязчивая зануда скольцом в носу. Поняла, да?

Гость
#233
Гость

Идивжопу, навязчивая зануда скольцом в носу. Поняла, да?

Ой, ну хоть бы банальщину не писала, туп.ня, оригинальность прям так и прет из тебя) Аргументы закончились что ли, что только такую дешевую ерунду можешь тявкнуть)

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем