Гость
Статьи
муж относится как к …

муж относится как к ломовой лошади и гонит на работу

Меня уволили в связи с массовым сокращением штата. Соответственно выплатили зарплату за 2 месяца + отпускные + зарплату за февраль. В итоге выплатили почти 4 моих зарплаты.
Я год не отдыхала, …

автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Мотя
#152

В апреле 14 года, когда мы были на отдыхе (в самом начале отдыха), пересаживались из одного самолета в другой, моему мужу позвонили и сказали, что подпишут с ним контракт на след. год со снижением з/пл на 40% ))) Так он стал безработным, ему выплатили какие-то деньги, я не стала с него их требовать. Он, также как автор сказал, что хочет отдохнуть. Думаю, ну ладно: ЗАСЛУЖИЛ
так вот сегодня 3 марта 2015 года, он до сих пор отдыхает...
как я к этому отношусь и что происходит в нашей семье это отдельная тема, НО если меня вернуть в май 2014 года, естественно, я не разрешила бы ему отдыхать. Целиком и полностью поддерживаю мужа автора темы, т.к. у нее явно окромя голой ж... еще и пустая голова.
p/s: 200 т.р. положила бы сейчас на депозит, пока ставки совсем не уронили... за месяц пока разборки идут, глядишь уже и тысячи 3 набежит

Мотя
#153

также разберу подробно слова мужа, переведу их на женский язык если хотите
"в смысле отдохнуть? Как это отдохнуть? - не совсем он понял, то ли просто бездельничать хотите, то ли деньги потратить на заграницу
ищи работу. Ну и что что тебе выплатили за 2 месяца и отпускные? ты будешь терять за каждую неделю безделья по 10 тысяч рублей! ищи быстрей работу. - у нас молодая семья, толком еще ничего не заработали, ни накоплений, ни имущества.... не время еще отдыхать
я что буду в 6 утра вставать на работу а ты спать до обеда?" - это конечно перегиб, но от шока и не такое скажешь )))

Гость
#154
Мотя

также разберу подробно слова мужа, переведу их на женский язык если хотите"в смысле отдохнуть? Как это отдохнуть? - не совсем он понял, то ли просто бездельничать хотите, то ли деньги потратить на заграницуищи работу. Ну и что что тебе выплатили за 2 месяца и отпускные? ты будешь терять за каждую неделю безделья по 10 тысяч рублей! ищи быстрей работу. - у нас молодая семья, толком еще ничего не заработали, ни накоплений, ни имущества.... не время еще отдыхать я что буду в 6 утра вставать на работу а ты спать до обеда?" - это конечно перегиб, но от шока и не такое скажешь )))

Мотя,
вы с больной головы на здоровую-то не валите.

У вас мужик - основной кормилец и добытчик - год баклуши бьет (при этом в отпуске вы оба уже отдохнули, когда его сократили)
а тут хрупкая-нежная женщина решила отдохнуть от трудов праведных (год пахала без отпуска!) месяц-полтора.

Мотя
#155
Гость

Мотя,вы с больной головы на здоровую-то не валите.У вас мужик - основной кормилец и добытчик - год баклуши бьет (при этом в отпуске вы оба уже отдохнули, когда его сократили)а тут хрупкая-нежная женщина решила отдохнуть от трудов праведных (год пахала без отпуска!) месяц-полтора.

а Вам ранее уже написали, что в семье либо добытчик и женщина без прав, либо равноправие и общий вклад.

Гость
#156
Мотя

а Вам ранее уже написали, что в семье либо добытчик и женщина без прав, либо равноправие и общий вклад.

Это кто написал?
Еще в Библии (и в Ветхом Завете, и в Новом Завете), и во всех других мудрых книгах написано, что "мужчина в поте лица добвыает хлеб свой" (а женщине, в противовес, предстоит "в муках рожает детей"), что "муж да относится к жене своей как к хрустальному сосуду") - слова из Нового Завета..

А то, что кто-то там че-то пишет, мало кого волнует..

Мотя
#157
Гость

Это кто написал?Еще в Библии (и в Ветхом Завете, и в Новом Завете), и во всех других мудрых книгах написано, что "мужчина в поте лица добвыает хлеб свой" (а женщине, в противовес, предстоит "в муках рожает детей"), что "муж да относится к жене своей как к хрустальному сосуду") - слова из Нового Завета..А то, что кто-то там че-то пишет, мало кого волнует..

и много сейчас людей и особо мужчин живут по Библии и Новому Завету?

Гость
#158
Мотя

и много сейчас людей и особо мужчин живут по Библии и Новому Завету?

Есть такие. А вообще Законов Божественных никто не отменял.
И будь ты трижды ломовая лошадь, если ты - женщина, рано или поздно начнутся болезни женские, психологические, расстройство нервной системы, апатия,депрессия, безрадостность будет и т.д., сломается такая женщина, как цветок рано или поздно (физически или морально),

а с мужчин их обязанностей по обеспечению семьи тоже никто не снимал, им для этого природа дала и силы, и хватку, и все в них психологически под это приспособлено, под то, чтобы быть кормильцем и защитником тех, кто слабее них и тех, кто нуждается в них (женщин, детей).

Гость
#159
Гость

Есть такие. А вообще Законов Божественных никто не отменял.И будь ты трижды ломовая лошадь, если ты - женщина, рано или поздно начнутся болезни женские, психологические, расстройство нервной системы, апатия,депрессия, безрадостность будет и т.д., сломается такая женщина, как цветок рано или поздно (физически или морально), а с мужчин их обязанностей по обеспечению семьи тоже никто не снимал, им для этого природа дала и силы, и хватку, и все в них психологически под это приспособлено, под то, чтобы быть кормильцем и защитником тех, кто слабее них и тех, кто нуждается в них (женщин, детей).

Полностью согласна. Жаль, что мало кому это дано понять..

Мотя
#160
Гость

Есть такие. А вообще Законов Божественных никто не отменял.И будь ты трижды ломовая лошадь, если ты - женщина, рано или поздно начнутся болезни женские, психологические, расстройство нервной системы, апатия,депрессия, безрадостность будет и т.д., сломается такая женщина, как цветок рано или поздно (физически или морально), а с мужчин их обязанностей по обеспечению семьи тоже никто не снимал, им для этого природа дала и силы, и хватку, и все в них психологически под это приспособлено, под то, чтобы быть кормильцем и защитником тех, кто слабее них и тех, кто нуждается в них (женщин, детей).

это все верно, разумно, правильно, НО жизнь обычно более вариативна.
Автору, как я вижу все доводы - не доводы, она хочет слышать только подтверждения своей правоты.
Что ж муж кАзел, она прЫнцесса - все по сценарию

Мотя
#161

а еще бывает злой рок, судьба, его величество случай и т.д. - имхо 200 т.р. это не те деньги, чтобы позволить себе расслабляться

Гость
#162
Мотя

а еще бывает злой рок, судьба, его величество случай и т.д. - имхо 200 т.р. это не те деньги, чтобы позволить себе расслабляться

Женщине нужно давать себе расслабляться, для здоровья необходимо, женщина восстанавливается в покое, перезагружается (автору нужно перезагрузиться со старой - на нновую работу) в расслабленной атмосфере.

Пусть отдохнет Автор месяц-другой, темболее заслужила, тем более отпуск ей оплатили,
тем более, в конце концов, потому что на самый крайний случай "злого рока" у нее есть надежный тыл - крепкое мужское плечо (а иначе для чего эта хрупкая женственная женщина замуж-то выходила?)..

последние строки, как Вы понимаете, ирония в истории автора.

Но если б дажу у автора не было мужа этого ...., если она чувствует, что ей надо отдохнуть, то пусть женщина восстановиться (месячный отпуск, как минимум, оплачен).

Melissa
#163

Девушка в данной ситуации имеет полное право на отдых!И пусть настаивает на своем. Мало ли что там муж сказал,его обязанность-обеспечивать семью.
Да и не каждая такие деньги при увольнении получает,довольно неплохая сумма.

Melissa
#164

Вообще-это первый и важный сигнал, что такого мужа в топку...Иначе придется всю жизнь терпеть такое отношение,которое будет только хуже и хуже...
Искать другого,нормального мужчину.

Гость
#165
Melissa

Девушка в данной ситуации имеет полное право на отдых!И пусть настаивает на своем. Мало ли что там муж сказал,его обязанность-обеспечивать семью.Да и не каждая такие деньги при увольнении получает,довольно неплохая сумма.

Melissa

Вообще-это первый и важный сигнал, что такого мужа в топку...Иначе придется всю жизнь терпеть такое отношение,которое будет только хуже и хуже...Искать другого,нормального мужчину.

Да, девушка имеет право на отдых... может начать искать другого, нормального мужчину. Но реальность такова, что если начнёт качать права, то скорее всего останется без мужа, денег и работы...

Гость
#166
Melissa

Вообще-это первый и важный сигнал, что такого мужа в топку...Иначе придется всю жизнь терпеть такое отношение,которое будет только хуже и хуже...Искать другого,нормального мужчину.

а чо - правильно, развод и точка, без компромиссов и пох на любовь и 4 года жизни в топку: следующий и так по кругу

Гость
#167
Гость

Да, девушка имеет право на отдых... может начать искать другого, нормального мужчину. Но реальность такова, что если начнёт качать права, то скорее всего останется без мужа, денег и работы...

ну сами подумайте, а зачем ТАКОЙ муж, который мало того, что сам копейки приносит, да еще и автора забирает.

Лучше пока одной ,чем с таким Васей, у которого "простота хуже воровства".

счастью, не все такие, многие мужчины все-таки заботятся о своих женах, об их здоровье, психологическом и физическом комфорте.

Гость
#168
Гость

ну сами подумайте, а зачем ТАКОЙ муж, который мало того, что сам копейки приносит, да еще и автора забирает.Лучше пока одной ,чем с таким Васей, у которого "простота хуже воровства". счастью, не все такие, многие мужчины все-таки заботятся о своих женах, об их здоровье, психологическом и физическом комфорте.

он у нее ничего не забирал, просто выразил свою неуверенность в завтрашнем дне

Гость
#169
Гость

он у нее ничего не забирал, просто выразил свою неуверенность в завтрашнем дне

как не забирал?

он же спать спокойно не будет, если она месяц на свои отпускные (50-т тысяч из 200-т, ей выплаченных) будет отдыхать.

Была б его воля, он бы завтра же ее погнал работать на первое предложенное место, а ее отпускные и все остальные ее компенсации - типа половину давай мне.

Юлия
#170

Автор, сегодня кризис, завтра ещё что-нибудь,а отдыхать нужно обязательно. Если не сейчас, то когда? На пенсии что ли? Уж если совсем кушать нечего будет, устроитесь временно на какую-нибудь работу, хоть продавцом, они всегда требуются, на продукты себе заработаете .К тому же пускай муж привыкает обеспечивать семью, Вы ведь наверное и ребенка захотите, а с ним вообще про себя можно будет забыть на неопределенный срок, и главное никто все равно не оценит, воспримут как должное и все.

Гость
#171
Гость

как не забирал?он же спать спокойно не будет, если она месяц на свои отпускные (50-т тысяч из 200-т, ей выплаченных) будет отдыхать.Была б его воля, он бы завтра же ее погнал работать на первое предложенное место, а ее отпускные и все остальные ее компенсации - типа половину давай мне.

это по принципу: "Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама со мной поругалась — и из ванной я вышел разведенным человеком"

Гость
#172

по тексту Автора - муж стоял в ступоре, т.е. для него это неожиданно, что жена без работы, а потому ли это, что он не готов обеспечивать семью или потому что кризис в стране и он испугался, это вопрос открытый.

Za
#173
автор

Меня уволили в связи с массовым сокращением штата. Соответственно выплатили зарплату за 2 месяца + отпускные + зарплату за февраль. В итоге выплатили почти 4 моих зарплаты.Я год не отдыхала, решила отдохнуть перед поиском работы, набраться сил, к тому же деньги получила неплохие.А муж как узнал, что я хочу отдохнуть вообще в ступоре стоял с выпученными глазами потом начал "в смысле отдохнуть? Как это отдохнуть? ищи работу. Ну и что что тебе выплатили за 2 месяца и отпускные? ты будешь терять за каждую неделю безделья по 10 тысяч рублей! ищи быстрей работу. я что буду в 6 утра вставать на работу а ты спать до обеда?"При том, что я год не отдыхала вообще. То есть я заслужила отдых.Вообще в шоке нахожусь от ситуации.

в войну вообще 5 лет не отдыхали. и как то жили. и не мраззей воспитывали.
иди работай.

Гость
#174
Za

в войну вообще 5 лет не отдыхали. и как то жили. и не мраззей воспитывали.иди работай.

Война и мир - это две противоположности, вам не кажется?

Гость
#175
Юлия

Автор, сегодня кризис, завтра ещё что-нибудь,а отдыхать нужно обязательно. Если не сейчас, то когда? На пенсии что ли? Уж если совсем кушать нечего будет, устроитесь временно на какую-нибудь работу, хоть продавцом, они всегда требуются, на продукты себе заработаете .К тому же пускай муж привыкает обеспечивать семью, Вы ведь наверное и ребенка захотите, а с ним вообще про себя можно будет забыть на неопределенный срок, и главное никто все равно не оценит, воспримут как должное и все.

+10000000000000000

гость
#176
Татьянка

Дело ведь не в деньгах, так? А в том что он "завидует" что вы будете отдыхать. Может, предложите ему на ваши расчетные съездить куда-нибудь вдвоём отдохнуть? Он поймёт что вам не жаль денег для него и вы не видите в нём галерного раба. Не жадничайте, серьёзно, предлагайте ему эти деньги. И проявляйте больше заботы когда он приходит домой. Он быстро почувствует разницу и ценит, если любит.

не стоит, он прожирует на ее деньги, потом с новой силой на работу погонит

гость
#177

С таким мужем и врагов не надо

гость
#178
Гость

Жуткая перспектива! Теперь понятно, почему мужчин в ЗАГС не загонишь!

2-х человек прокормить? жутко, чего уж там)))))

гость
#179
Гость

Читаю эту ветку и думаю. То ли тут одни малолетки которых родители содержат, то ли одни домохозы на содержании у мужа. Нормально работающую и зарабатывающую женщину которая привыкла быть хозяйкой своей жизни и не зависеть от мужа после потери работы подгонять в поисках работы не надо. Сама не успокоится пока не найдет.А автор видимо сильно тяготилась работой и решила воспользоваться ситуацией и посидеть у мужа на шее пол года-годик.Типа ну меня же сократили, и хорошей работы нет. Муж просек и старается этого не допустить. Были бы хоть дети тогда бы понятно, есть чем заняться и без работы. А у автора детей нет, появится куча времени которое некуда деть. Ну неделю - другую отдохнет а дальше заскучает и побежит приключений на свою пятую точку искать.Так что муж все правильно делает.И еще, автор, Вам бы дома без денег не понравилось. А поступлений денег у Вас НЕТ. потому что зарплаты нет. То что выплатили уже в бюджете семьи должно быть если бюджет общий. А Вы почему то зажали на карту. Думаю что следущий шаг мужа будет такой же. Его деньги у него на карте. У Вас же есть на что жить и Вы ясно показали что делиться ими не собираетесь) Так из за позы можете брак прос рать

скажите на милость, ЗАЧЕМ такой брак?? чем быстрее муж свинтит, тем лучше

Гость
#180
Гость

+10000000000000000

да чего уж, на достойный отдых-то пожалуй 200 не хватит, надо еще кредит хапануть... а чо, жить-то сейчас надо

гость
#181
Мотя

а еще бывает злой рок, судьба, его величество случай и т.д. - имхо 200 т.р. это не те деньги, чтобы позволить себе расслабляться

так речь не в 200 тыс, а в муже, муж на что??

Гость
#182
гость

скажите на милость, ЗАЧЕМ такой брак?? чем быстрее муж свинтит, тем лучше

все верно, жена - НЕТ, содержанка лучше, удобнее и правильнее

Гость
#183
Гость

да чего уж, на достойный отдых-то пожалуй 200 не хватит, надо еще кредит хапануть... а чо, жить-то сейчас надо

хрупкая женщина может и дома хорошо отдохнуть, если будет благоприятная и спокойная атмосфера при этом, никто не будет давить, гнать куда-то и пр. Много не нужно - но передохнуть, тем более год - без отпуска, нужно.

Гость
#184
Гость

все верно, жена - НЕТ, содержанка лучше, удобнее и правильнее

лучше женщине быть на содержании, заботе и холении-лелеинии у мужчины, чем ломовой лошадью - "женой".

Гость
#185
гость

так речь не в 200 тыс, а в муже, муж на что??

муж точно такой же человек, как и все остальные, а не станок, печатающий деньги.

Гость
#186
Гость

лучше женщине быть на содержании, заботе и холении-лелеинии у мужчины, чем ломовой лошадью - "женой".

мечтать как говорится, не вредно

Гость
#187
Гость

мечтать как говорится, не вредно

да, а вредно - иметь мужа, который тебя вместо того, чтобы заботиться о жене, будет ее гнобить, относится как к ломовой лошади, мотать ей нервы.

Гость
#188
Гость

муж точно такой же человек, как и все остальные, а не станок, печатающий деньги.

а жена, выходит, станок - печатающий деньги.
Отпечатала 200 000 руб,
и вперед, без продыху, печатать дальше.

Гость
#189
Гость

да, а вредно - иметь мужа, который тебя вместо того, чтобы заботиться о жене, будет ее гнобить, относится как к ломовой лошади, мотать ей нервы.

Вы все это себе придумали, факт в том, что муж отреагировал на желание Автора не работать некоторое время. Его реакция оказалась неугодной, но конструктивного диалога между супругами не произошло. Жена надулась, додумала, обозлилась. А Вы подливаете масло в огонь, выставляете мужчину зверем. Зачем? Неужели сделать выбор, выйти замуж, прожить 4 года вместе - это как 2 пальца об асфальт?

Гость
#190
Гость

Вы все это себе придумали, факт в том, что муж отреагировал на желание Автора не работать некоторое время. Его реакция оказалась неугодной, но конструктивного диалога между супругами не произошло. Жена надулась, додумала, обозлилась. А Вы подливаете масло в огонь, выставляете мужчину зверем. Зачем? Неужели сделать выбор, выйти замуж, прожить 4 года вместе - это как 2 пальца об асфальт?

Согласна с вами.
Надо мужу дать шанс реабилитироваться, надо выйти на конструктивный диалог с ним.

Взрослая
#191

Что-то палку перегнул Ваш муж, Автор! Надеюсь, он теперь сам раскаивается. Я полтора года назад сказала своему мужу: Можно я уволюсь? Я уже не могу. Поддержал обеими руками. Месяц я отдыхала (ну, как отдыхала, нервничала найду ли работу) Потом стала работу искать, от мужа только поддержка была: Ты обязательно найдешь. Не кидайся на что попало. А моя зарплата имеет существенное значение для нашей семьи. Я быстро нашла хорошую работу, это было до кризиса.
Читаю ветку про поиск работы сейчас, просто в шоке! Да Вы сами все понимаете. просто обиден такой подход мужа, такими темпами он Вас быстро уработает. Пока молодая вроде не заметно, а с годами, если муж к жене бережно не будет относиться, она быстро стопчется.

Гость
#192
Взрослая

Что-то палку перегнул Ваш муж, Автор! Надеюсь, он теперь сам раскаивается. Я полтора года назад сказала своему мужу: Можно я уволюсь? Я уже не могу. Поддержал обеими руками. Месяц я отдыхала (ну, как отдыхала, нервничала найду ли работу) Потом стала работу искать, от мужа только поддержка была: Ты обязательно найдешь. Не кидайся на что попало. А моя зарплата имеет существенное значение для нашей семьи. Я быстро нашла хорошую работу, это было до кризиса.Читаю ветку про поиск работы сейчас, просто в шоке! Да Вы сами все понимаете. просто обиден такой подход мужа, такими темпами он Вас быстро уработает. Пока молодая вроде не заметно, а с годами, если муж к жене бережно не будет относиться, она быстро стопчется.

Все правильно написали,
особенно хочется выделить вот эти слова: "Просто обиден такой подход мужа, такими темпами он Вас быстро уработает. Пока молодая вроде не заметно, а с годами, если муж к жене бережно не будет относиться, она быстро стопчется."

Гость
#193
Гость

он у нее ничего не забирал, просто выразил свою неуверенность в завтрашнем дне

свою неуверенность а также мамочкино воспитание,в котором она своему сынку втирала,что жена это ломовая лошадь прежде всего- он может все засунуть себе в отверстие,из которого какают.

Вероника
#194

Имеете полное право отдохнуть. А если бы вы решили больше не работать, как многие женщины находят в этом кайф. Он тогда отрекся бы. А если не дай Бог болезнь. Тоже не нужны. Только пахать. У меня тоже такой был, все боялся что ему бедненькому на шею залезут. Козлы. А мой папа , после того, как мама начала болеть в 40 лет настоял, чтобы она ушла с работы. Уважаю. Такие мужчины редко встречаются.

Автор
#195
Мотя

В апреле 14 года, когда мы были на отдыхе (в самом начале отдыха), пересаживались из одного самолета в другой, моему мужу позвонили и сказали, что подпишут с ним контракт на след. год со снижением з/пл на 40% ))) Так он стал безработным, ему выплатили какие-то деньги, я не стала с него их требовать. Он, также как автор сказал, что хочет отдохнуть. Думаю, ну ладно: ЗАСЛУЖИЛтак вот сегодня 3 марта 2015 года, он до сих пор отдыхает...как я к этому отношусь и что происходит в нашей семье это отдельная тема, НО если меня вернуть в май 2014 года, естественно, я не разрешила бы ему отдыхать. Целиком и полностью поддерживаю мужа автора темы, т.к. у нее явно окромя голой ж... еще и пустая голова.p/s: 200 т.р. положила бы сейчас на депозит, пока ставки совсем не уронили... за месяц пока разборки идут, глядишь уже и тысячи 3 набежит

вы вообще разницу между мужиком и женщиной чувствуете? женщина не обязана пахать.

Гость
#196
автор

Да не считаю я, что должна оправдываться. Я заслужила. Мне выдали почти 200 тысяч . Я год не отдыхала.хоть мне мозгов хватило не снимать мои деньги с карточки.

Это деньги ваши и только ваши. С карточки не снимайте, мужу не давайте. Скажите ему что вы вполне самостоятельны и вправе решать когда и что вам делать. Скажите мужу чтобы не трогал вас недели 3, а дальше будете устраиваться. С другой стороны может получиться так, что само устройство на работу может занять месяцы. Можно совместить приятное с полезным, и отдыхать, и устраиваться не спеша.

Melissa
#197
Гость

Да, девушка имеет право на отдых... может начать искать другого, нормального мужчину. Но реальность такова, что если начнёт качать права, то скорее всего останется без мужа, денег и работы...

Мужа такого нафиг.Не олихарх,терять нечего!
Почему без денег и работы? У автора была хорошая работа,найдет еще,и будет жить даже лучше,со спокойными нервами:))

Melissa
#198
Гость

Это деньги ваши и только ваши. С карточки не снимайте, мужу не давайте. Скажите ему что вы вполне самостоятельны и вправе решать когда и что вам делать. Скажите мужу чтобы не трогал вас недели 3, а дальше будете устраиваться. С другой стороны может получиться так, что само устройство на работу может занять месяцы. Можно совместить приятное с полезным, и отдыхать, и устраиваться не спеша.

Некоторые жены так и вообще не работают,а мужья совсем не против.А уж несколько месяцев на устройство-не критический срок!

Гость
#199
Melissa

Некоторые жены так и вообще не работают,а мужья совсем не против.А уж несколько месяцев на устройство-не критический срок!

Мамы разные нужны, мамы всякие важны (с) естественно, замужем нужно быть только за олигархом и только мужчины с доходом от 10000 долларов имеют право жениться. Если ты работаешь на заводе, учителем, сантехником, не имеешь никакого права жениться.
Если ты по глупости своей не захотел протирать штаны в офисе, а пошел на завод и платят тебе увы и ах, не миллионы, то ты недочеловек, и не имеешь права элементарно выразить свое мнение

Гость
#200
Автор

вы вообще разницу между мужиком и женщиной чувствуете? женщина не обязана пахать.

Все верно: женщина ничего и никому, всегда и во всем обязан муж, особенно Ваш )))

Гость
#201
Гость

Это деньги ваши и только ваши. С карточки не снимайте, мужу не давайте. Скажите ему что вы вполне самостоятельны и вправе решать когда и что вам делать. Скажите мужу чтобы не трогал вас недели 3, а дальше будете устраиваться. С другой стороны может получиться так, что само устройство на работу может занять месяцы. Можно совместить приятное с полезным, и отдыхать, и устраиваться не спеша.

Откуда такие стандарты? деньги ваши и только ваши.... - а семья? зачем вообще замуж выходить с таким подходом? неудивительно что мужчины не торопятся в загс, добровольно себе на шею садить кого-то, зачем скажите на милость?