Гость
Статьи
Свекровь разрушает наш …

Свекровь разрушает наш брак

Девочки, сижу с ребенком на руках и плачу. Свекровь своим поведением разрушает наш брак. Сегодня она должна была приехать к нам в гости. Я попросила мужа, чтобы он сказал, чтобы она приезжала после …

Ольга
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Гость

Так и у автора была манипуляция :)Нет в семье нормальных отношений. То, как повела себя автор - чрезвычайное свинство. То, как повела себя свекровь, тоже не образец для подражания. А вот то, как повёл себя муж-сын - это звоночек. И скорее всего того, что автор после того, как разродилась, решила, что всё, теперь уж он никуда не денется и можно наводить свои порядки.... Ну, порядки наводить можно и нужно, но хорошо получается только к того, у кого есть достаточное количество мозгов заниматься стратегическим планированием и достаточное количество материальных ресурсов, чтобы можно было бы без проблем пережить неудачи от своих возможных ошибок.

Конечно я с Вами согласна про мозги и планирование - но про манипуляцию Автора - не знаю, инфы мало, если только этот случай - то вряд ли манипуляция - Автор после беременности и родов - женщины в это время еще не то делают - я б на это все списала. Моя подруга беременная, комнату ребенка делала - ребенок девочка - так вот вся комната до последней занавески зеленая. через год переделывала. Вторая кричала так, что в три месяца ее в декретный отпуск вся работа сбагрила, третья перед холодильником в обморок упала так есть хотела - а уж после родов вообще караул - ну что я рассказываю, про это все знают. И ревность к ребенку со стороны матери и боли и тяжело и недосып и гормоны и муж и секс и все - и роли новые. Так что вряд ли манипуляция...

Гость
#160
Гость

Конечно я с Вами согласна про мозги и планирование - но про манипуляцию Автора - не знаю, инфы мало, если только этот случай - то вряд ли манипуляция - Автор после беременности и родов - женщины в это время еще не то делают - я б на это все списала. Моя подруга беременная, комнату ребенка делала - ребенок девочка - так вот вся комната до последней занавески зеленая. через год переделывала. Вторая кричала так, что в три месяца ее в декретный отпуск вся работа сбагрила, третья перед холодильником в обморок упала так есть хотела - а уж после родов вообще караул - ну что я рассказываю, про это все знают. И ревность к ребенку со стороны матери и боли и тяжело и недосып и гормоны и муж и секс и все - и роли новые. Так что вряд ли манипуляция...

Вот знаете, что я Вам на "гормоны шалят" скажу...
На такие вещи ссылаются люди только в "первобытных" обществах. Давайте сейчас автору простим её хамскую выходку по отношению к свекрови и спишем всё на недосып и гормоны. И что будет? А через 20 лет будет свекровь, которая будет искренне считать, что все вокруг обязаны ей прощать её выходки в связи с климаксом, потом в связи с маразмом. Короче, вседозволенность порождает чудовищ.
А неадекватное поведение во время беременности в 99% случаев есть результат невоспитанности и хамства самой беременной. У номосапиента кроме гормонов есть ещё условные рефлексы и развитое сознание, но, конечно, удобнее распуститься, а потом всё списывать на гормоны.

Гость
#161

*номосапиенса

Гость
#162
Гость

ГостьСпрашивается, чего неймется этим пенсионеркам, что прутся в гости с утра пораньше, причем не ставя в известность хозяев.Узнаете совсем скоро, жизнь так скоротечна, а до пенсионного возраста лишь миг.

Чувствуется, вы уже узнали?)

Гость
#163
Гость

Чувствуется, вы уже узнали?)

Вот, кстати, девушка кичится тем, что удачно пошутила.
А на самом деле неудачно нахамила.

гость
#164
Свекурва

А ваш муж не общается с вашими родителями? Если нет, это прекрасно. Мой сын тоже ненавидит родителей невестки. А вообще, видно, вас в лесу растили, раз так свекровь свою ненавидете. Ваша мать вас от женатого родила?

а вы значит сына в лесу родили, раз так пишете. что это свекрух невестки должны любить, а родителей невесты ненавидит сынок и все правильно.

Гость
#165
Гость

А неадекватное поведение во время беременности в 99% случаев есть результат невоспитанности и хамства самой беременной. У номосапиента кроме гормонов есть ещё условные рефлексы и развитое сознание, но, конечно, удобнее распуститься, а потом всё списывать на гормоны.

Согласна и про беременность, и про ПМС и не особо верю в "гормоны" и послеродовую депрессию.
Но в случае автора в ее хамстве я как-то совершенно не уверена.
А уж как ведут себя пожилые - многие испытали на себе. Мне вот в магазине на днях повезло - выслушала на ровном месте перед кассой от одной "поборницы воспитания" много о себе интересного только лишь потому, что видите ли не прошла сразу вперед, а задержалась. И при этом я ей при этом ни слова не сказала, так офонарела.

Гость
#166
Гость

Вот, кстати, девушка кичится тем, что удачно пошутила.А на самом деле неудачно нахамила.

Кстати, если пожилые ведут себя тоже далеко не лучшим образом, невоспитанно, то это - ничего, им простительно?

Я не девушка, мне скоро на пенсию)

Гость
#167

Не понимаю, в чем проблема была-то? Ну сказал сын (муж) свекрови - да, сегодня приходи, при этом не сообщив точное время (забыл, как указано в посте автора), к которому приходить.свекровь пришла раньше наугад - ЭТО ПРОБЛЕМА всунуть ей в руки чашку чая, пока дите спит, еще что-делает??? Посидела б, попила чаю,фильм какой посмотрела, потом позанималась бы внуком

Гость
#168
Гость

Вот знаете, что я Вам на "гормоны шалят" скажу...На такие вещи ссылаются люди только в "первобытных" обществах. Давайте сейчас автору простим её хамскую выходку по отношению к свекрови и спишем всё на недосып и гормоны. И что будет? А через 20 лет будет свекровь, которая будет искренне считать, что все вокруг обязаны ей прощать её выходки в связи с климаксом, потом в связи с маразмом. Короче, вседозволенность порождает чудовищ. А неадекватное поведение во время беременности в 99% случаев есть результат невоспитанности и хамства самой беременной. У номосапиента кроме гормонов есть ещё условные рефлексы и развитое сознание, но, конечно, удобнее распуститься, а потом всё списывать на гормоны.

То о чем Вы пишите называется сообществом идеальных людей - так бы и войн не было. Но всегда есть скидка на жизнь и на людей. Моя детская свекровь, ч писала уже и позорила меня - одни ее встречи после учебы чего стоили - стоим с друзьями - она подъезжает и кричит меня - народ спрашивает кто это то, я свекровь - все смеяться. И ругала - то солонка не та, то не так говорю с кем-то, то еще чего - но все это было с добром и с перебором. Я ей тоже могла сказать что-то - на что получала долгую и нудную нотацию. Моя нынешняя 12 лет стажная к моему дому пойдет только через мой труп. Что позволено быку, не позволено не быку... Не надо я думаю всех подозревать изначально в чем-то не хорошем.

Гость
#169

к посту 168

можно верить или не верить про гормоны и депрессию - но это есть по факту, информации сейчас больше и ты понимаешь, что очень много людей подвержены этому. И если лично с тобой ни так, то не значит, что этого нет.

Гость
#170
Гость

к посту 168можно верить или не верить про гормоны и депрессию - но это есть по факту, информации сейчас больше и ты понимаешь, что очень много людей подвержены этому. И если лично с тобой ни так, то не значит, что этого нет.

Вы слишком снисходительны. Реальные проблемы с депрессией и избыточностью влияния гормонов есть у единиц, а списывают своё поведение на это ВСЕ, потому что модно и выгодно.
Что-то я не вижу, что на работе, там где деньги платят, кто-то устраивает концерты, как перед близкими. Или устраивают, но очень редко, и тогда свсе понимают, да, человек явно болен и ему нужно лечиться. И чем больше платят, тем меньше концертов наблюдаешь. :)
А свекрови или невестке можно и в душу плюнуть и на голову на.с.рать, если позволят. А подумать, а какие будут последствия лень, а чего, родные ж люди, простят и поймут.

Гость
#171
Гость

Не понимаю, в чем проблема была-то? Ну сказал сын (муж) свекрови - да, сегодня приходи, при этом не сообщив точное время (забыл, как указано в посте автора), к которому приходить.свекровь пришла раньше наугад - ЭТО ПРОБЛЕМА всунуть ей в руки чашку чая, пока дите спит, еще что-делает??? Посидела б, попила чаю,фильм какой посмотрела, потом позанималась бы внуком

Дело не в том, что спит - это всего лишь предположение. Дело в том, что невестка по какой-то причине просила прийти ко времени. Значит, ей это было нужно, и нужно настолько, что она была очень раздосадована срывом своих планов. Конечно, свекровь не виновата, что сын-остолоп не передал просьбу, невестка могла бы созвониться в таком случае тоже заранее, а свекровь -договариваться именно с невесткой, а не передавать через сына, если идет, когда его нет. Ситуация не стоит выеденного яйца и хлопанья дверями, если люди остаются людьми.

Гость
#172

Мужчиной здесь и не пахнет. Маменькин сынок.

Гость
#173
Гость

Чувствуется, вы уже узнали?)

А я не скрываю, а поэтому и поделилась опытом, что жизнь так скоротечна, что мы по молодости и представить себе не можем.
Более того, еще и стихами поделюсь, если позволите:

Мы в молодости все себе прощаем
, Судя других безжалостным судом.
Свои ошибки вспоминая, обещаем,
Что все исправим как нибудь потом.
А жизнь идет, пути ее суровы,
И старость взыщет весь наш долг Судьбе..
Мы будем ВСЕ другим простить готовы
Но ничего уж не простим себе..

Солнце
#174
Гость

Ну пусть бабушка его накормит и спать уложит... В чем проблема?.. Или вы ей только сюсюкать позволяете?

/Сиську даст и покачает?)))

Солнце
#175

Зря вы, автор, на свекровь "вежливо" НАЕХАЛИ.
Получается, вы ее обвинили, ну, по крайней мере, она именно так это восприняла. А она-то и не виновата, она договорилась на этот день, в этот день и пришла.
Тут все претензии к мужу нужно было предъявлять и лучше, наедине, он ведь тоже дома был, маму свою ждал. Он ведь тоже имеет право встречать в гостях маму свою. раз вы малышом заняты - пусть он маму и развлекает.

если бы у меня такая ситуация произошла, я бы позвонила свекрови и извинилась за то, что неправильно себя повела, что обидела ее. и объяснила бы, что я и в мыслях не желала ее обидеть, выгнать или показать, что ей не рады. Вы, хоть и вежливо, но все-таки обидели человека....
Я бы все-таки попробовала ей объяснить, что именно я имела в виду и КТО в этом виноват (МУЖ!!!), и что время, в которое ее ждали - это толкьо для ЕЕ удобства. Что вот для таких целей оговаривается время, И еще добавить, что если ей хочется раньше прийти раньше - то пусть помогает (может, она для этого и приходила?)

Солнце
#176

проблема в муже! ОН должен просить прощения у вас! и у своей мамы, что не предупредил ее о времени.
А вы - у свекрови. Так, думаю, честно, будет...

Гость
#177

свекровь чем дальше тем лучше надежнее!!!!!!!!!!
ДАЛЕКО! иначе будет лезть во все !

анна
#178

вы не ПРАВЫ.СОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ)ПРИЯТНО БЫЛО БЫ ВАМ ЕСЛИ ВАШЕЙ МАТЕРИ КОКАЕТО СОПЛЯКА ТАК СКАЗАЛА.ЧЕЛОВЕК УЖЕ В ГОСТЯХ ГДЕ УВАЖЕНИЕ ТО*((НА МЕСТЕ ЕГО МАТЕРИ Я БЫ СЫНА РАЗВЕЛА.

Гость
#179
Гость

свекровь чем дальше тем лучше надежнее!!!!!!!!!!ДАЛЕКО! иначе будет лезть во все !

Вы слишком многого хотите! Еще не хватало, лезть в ваши дела! В остальном абсолютно правы - чем дальше невестка, тем легче дышится,)))

Гость
#180
Гость

Вы слишком многого хотите! Еще не хватало, лезть в ваши дела! В остальном абсолютно правы - чем дальше невестка, тем легче дышится,)))

А лучше невестки не иметь совсем!

Гость
#181
Ольга

Девочки, сижу с ребенком на руках и плачу. Свекровь своим поведением разрушает наш брак. Сегодня она должна была приехать к нам в гости. Я попросила мужа, чтобы он сказал, чтобы она приезжала после двух часов, т. к у нашего сына режим сна (малышу 9 месяцев). Муж про это благополучно забыл, свекровь приехала в 10 утра даже предварительно не позвонив. Я вежливо, спокойным тоном сказала, что прошу её в следующий раз предварительно звонить и договариваться по времени, чтобы это не совпало со сном сына. Он тогда к её приходу будет накормлен, бодр и с удовольствием поиграет с бабушкой. Она же не ответила ничего, вскочила хлопнула дверью и умчалась. Муж поехал за ней и сказал, что будет жить с ней пока я не извинюсь. Девочки, рассудите нас

Молодец! Ребенок маленький , а он к маме побежал! Ч,М,О,!

Гость
#182
Ольга

Девочки, сижу с ребенком на руках и плачу. Свекровь своим поведением разрушает наш брак. Сегодня она должна была приехать к нам в гости. Я попросила мужа, чтобы он сказал, чтобы она приезжала после двух часов, т. к у нашего сына режим сна (малышу 9 месяцев). Муж про это благополучно забыл, свекровь приехала в 10 утра даже предварительно не позвонив. Я вежливо, спокойным тоном сказала, что прошу её в следующий раз предварительно звонить и договариваться по времени, чтобы это не совпало со сном сына. Он тогда к её приходу будет накормлен, бодр и с удовольствием поиграет с бабушкой. Она же не ответила ничего, вскочила хлопнула дверью и умчалась. Муж поехал за ней и сказал, что будет жить с ней пока я не извинюсь. Девочки, рассудите нас

Я мальчик, но рассужу со своей точки зрения. Дело не в том, как называется то существо. Назвать можно и свекровью и бритым ежиком и еще как-то. Тут дело в людях и в их воспитании. Похоже, что та т*е*тка дурно воспитана и не знает элементарных норм поведения.
Самое главное правило - это не создавай проблем людям, тем более близким. Если та т*ет*ка этого не знает, то это очень плохо. Не знать такое в уже таком преклонном возрасте просто жесть.
Сынок её такой же. Яблоко от яблони...
Кто же и его мог научить таким элементарным вещам, если родители сами такие?
Хотя он мог бы самовоспитаться, но и этого не случилось. Что делать в такой ситуации? Не знаю. Может дать им изучить брошюрки с Этикетом. И до их примитивного мозга что-то дойдет. Сомневаюсь. Но можно попробовать.

Гость
#183

p.s. А если уж и извиняться, то это должны сделать ОБЕ стороны по очереди. Поступки взаимно бестактные. Той т*ет*ке можно было объяснить о ее поведении уже после ухода: по телефону, через ее сыночка или еще как-то.
Но обе стороны должны это осознать и извиняться искренне

Гость
#184
Гость

Молодец! Ребенок маленький , а он к маме побежал! Ч,М,О,!

То есть, если ребёнок маленький, то можно позволить себе любую хамскую выходку?

Гость
#185

Гость
Молодец! Ребенок маленький , а он к маме побежал! Ч,М,О,!


То есть, если ребёнок маленький, то можно позволить себе любую хамскую выходку?
Ответить


И, если он к своей маме побежал, то *** ,а, для автора ее ребенок, это ребенок....

Гость
#186

Вобщем, счастлива та женщина, которую сын не заставляет быть свекровью! Как хорошо, когда сын не женат!

Гость
#187
Гость

Вобщем, счастлива та женщина, которую сын не заставляет быть свекровью! Как хорошо, когда сын не женат!

Ничего хорошего в этом не вижу.Взрослый холостяк-сын не норма.
Счастлива та женщина, у которой адекватная, добрая и хорошо воспитанная невестка.БОльшего и не нужно.Автор элементарно невоспитанна и не добрый человек.

Гость
#188
Гость

Ничего хорошего в этом не вижу.Взрослый холостяк-сын не норма. Счастлива та женщина, у которой адекватная, добрая и хорошо воспитанная невестка.БОльшего и не нужно.Автор элементарно невоспитанна и не добрый человек.

Я тоже так думала! Но почитая вумен, поняла, что мне очень повезло, что мой сын в 39 лет неженат!При этом он вполне успешен и доволен жизнью!

Гость
#189

Вообще не понимаю вас. Забыл муж, а свекровь виновата? Я бы тоже ушла и обиделась. Ну подумаешь приехала раньше, в чем проблема? Она ж не каждый день так наведывается. Проснется ребенок, она его и покормит и поиграет, и вам глядишь свободное время. Если бы вашей матери, явись она по утру, муж так заявил? Вы бы вряд ли спокойно отреагировали...Извинитесь перед свекровью.

Гость
#190
Гость

Я тоже так думала! Но почитая вумен, поняла, что мне очень повезло, что мой сын в 39 лет неженат!При этом он вполне успешен и доволен жизнью!

бедолага. 39 лет д*р*оч*ить - это ж*есть

Гость
#191
Гость

Я тоже так думала! Но почитая вумен, поняла, что мне очень повезло, что мой сын в 39 лет неженат!При этом он вполне успешен и доволен жизнью!

бедолага. 39 лет д*р*оч*ить - это ж*есть

+++++100500

Гость
#192
Гость

бедолага. 39 лет д*р*оч*ить - это ж*есть

Да девочек каких-то он пару раз в неделю принимает в своей квартире. Но в остальное время живет с нами. Благо наша квартира и его - на одном этаже.

Гость
#193

Главное что б зппп не подхватил от этих девочек))))

oksana
#194

hawernno, we netem tonom skasali!! peresiljte sebja, poswonite. skaschite schto i nedymali obeschatj, a weskasalisj nepraweljnno , i swekrowj was nepraweljnno ponela!!!

гость 368
#195

у меня муж сам бросал трубку и орал на мать, что звонит не вовремя. мы вечером детей купаем и укладываем, а она трезвонит. Я здесь наоборот выступала ангелом примирения.
я в вашей ситуации - звоните сами и сами договаривайтесь.
обидно ,понимаю вас. мне везло, что муж всегда на моей стороне был, и даже еще левее, я его уговаривала к маме мягче быть.
а настрой бабушки повозиться с ребенком надо поддерживать в любое время - это очень полезно, приехала, а он спать - вылайте пеленки или еще что погладить, зашить или почистить ему для еды и все с милой улыбкой.
опять же один раз изменений в режиме ничего не испоолртит, отдайте ребенка бабушке - будет капризничать - пусть справляется как может. потом объяните в чем причина и как лучше этого избегать.
перед мужем я бы извиняться не стала, наоброт орала бы на него и виноватила, пока не дайдет. но с моим мужем такой номер может пройти, как с вашим - я не знаю.

гость 368
#196

своет из 175 поста - хороший.

гость 368
#197

совет. я своб свекровь после ссор ее с мужем несколько раз успокаивала, старалась сгладить впечатление

Автор
#198

Ой, создала тему и пропала :) Девочки, в общем, ситуация развивается так. Муж через час позвонил, сказал мириться придёт, остыл в общем. С мамой его больше не разговаривала. Отправила ей смс на 8 марта, ответа не получила.Кстати, вся эта ситуация происходила в квартире моих родителей. мы сейчас у них живём. Отношения с ними у мужа хорошие. Свекровь у нас всегда появляется редко, в основном звонит сыну и спрашивает о внуке (с его слов). когда приходит никогда не помогает. я ей предлагала пару раз, давайте я сейчас малого покормлю и погулять пойдём. она сразу начинает собираться домой и ответ всегда один типа она его боится и вообще с малышами ничего не умеет. она мне даже доказывала, что у неё дети чуть ли не с рождения сами из бутылочки пили (попросила её попоить малыша) и сами себе пелёнки меняли.

Автор
#199

один раз тоже пришла без предупреждения, ну я её в воспитательных целях в поликлинику повела. тем более нам давно надо было справки туда занести. шла со мной с каменным лицом, я её всю дорогу байками про внука развлекала. Сначала отказывалась вообще с нами идти, но я её уговорила. у меня сын не любил в коляске лежать и могло случиться так, что большую часть дороги пришлось бы нести его на руках, а ей бы коляску дала катить. Сходили мы с ней в поликлинику, пока я бумажки заносила, она с коляской на улице стояла. только я пришла, сын заснул, и она сразу заторопилась домой, о том, чтобы проводить нас и речи не зашло. в общей сложности провела с нами от силы час. Так что вот такая бабушка.

Гость
#200

Админ с НИКом "Автор" дала резкий поворот в интриге темы))))))

Автор
#201
Гость

Админ с НИКом "Автор" дала резкий поворот в интриге темы))))))

Да не админ я. Подруги тоже говорят, что если бы лично не видели мою свекровь, то решили бы, что это вымысел

Сахаринка
#202

Гу и эгоистка ты ненормальная. На месте мужа так же бы поступила. Или лучше так же поступила бы с твоей мамой, чтоб бы поняла гасколько глупа!!! Показательней было бы

Юлька
#203

Автор, вы правильно поступили. Хорошо что у вас все наладилось. Свекровь не помогает, только сюсюкает и еще приезжает восколько вздумается без предупреждения в чужой дом.
Тут зашла тема про бабушек которые не интересуются своими внуками. Так у меня такая ситуация, моя бабушка никогда мной не интересовалась. Обидно до ужаса, хотя я выросла на ее глазах. Никогда матери не помогала. Теперь же когда в гости прихожу грубыми намеками выпроваживает меня за дверь спустя 20 минут... Вот такие бабушки, вот такая свекровь. Сейчас же уже нет к ней ни уважения, ни любви, да и бабушкой я считаю я ее только из-за крови...

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы