Гость
Статьи
Скандал с мужем из-за …

Скандал с мужем из-за посудомойки

Живем вместе 9 месяцев, до этого дружили, потом встречались длительное время, планируем свадьбу. Муж очень заботливый, любящий, но упрямый и властный. Считает, что я должна заниматься женскими …

Красотка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Красотка

крайне профессиональный ответ! ремонт делали пять лет назад родители. Надеюсь, что электрики ставили медные проводы. Автоматы посмотрю в щитке, хотя плохо в этом понимаю. А вот без удлинителя не обойтись -розетка на расстоянии мойка + газовая плита

Спасибо . Просто я в свое время испытала такой дикий шок от обесточивание квартиры , то глубоко изучила вопрос.
Удлинитель можно использовать , как я уже отметила под присмотром , т.е. будете включать посудомойку только когда вы дома и не спите. Автомат проверить можно так. В квартире стоит кто то и смотрит на плиту (предварительно включенную в розетку) , на плите есть индикация включения? А вы у щитка по очереди вырубаете автоматы, когда вы вырубите автомат от плиты плита погаснет = вы нашли автомат "привязанный" к плите. Не забудьте потом все автоматы поставить в положение вкл. Кстати , когда после вырубания автомата погаснет плита, включите остальные автоматы (кроме этого плиточного) и проверьте остальные розетки и выключатели света (на кухне и соседней комнате) .
Так вы поймете отдельная у вас линия для плиты или все таки нет (вдруг какой нибудь выключатель света тоже на ней висит) . Уже будете на будущее знать (на всякий случай) что на какой линии висит.

Гость
#52
Zмея

а мужики правда, как дети. даже в мелочахой, лампочка перегорела. я все починю=D, ты смотри не лезь, а то вдруг током стукнет, или со стула упадешь. ну герой! конечно, солнышко, что бы я без тебя делала.)))

Во-во! Им главное почаще петь "Славься-славься", так они в лепешку расшибутся. Мне когда муж так говорит (ты этого не делай, я сам, тебе тяжело) - я только киваю и внутренне улыбаюсь - как же я без тебя до 40 с лишним лет прожила и не погибла?))) А сама его хвалю и ногти крашу)

Гость
#53

Кстати , когда после вырубания автомата погаснет плита, включите остальные автоматы (кроме этого плиточного) и проверьте остальные розетки и выключатели света (на кухне и соседней комнате) .

Не дописала, проверьте остальные розетки и выключатели. Если при вырубленном плитовом автомате , на ряду с плитой не будет работать еще какая то розетка или выключатель , то значит они также висят на "плитовом" автомате

Zмея
#54
Гость

Во-во! Им главное почаще петь "Славься-славься"

=D)))

Гость
#55
Красотка

упрямый и властный. Считает, что я должна заниматься женскими вопросами, а он мужскими.

За таких нельзя выходить, это четкий признак домостроевца и домашнего тирана, ради своей власти будет трепать вам нервы во всем. Готовьтесь к вещам похлеще споров за розетку.

вв-дед
#56
Гость

Ключевое тут "пока" выдерживает (особенно если дом старый, значит там старая алюминиевая проводка, а ее точно на долго не хватит, для современных приборов) .

На "счетчике" должны стоять 10 амперные автоматы (или пробки) и если включать приборы по очереди + холодильник, то "хрущевской" проводки хватит на десятилетия. А если проложить по "хрущевке" медные и включить несколько приборов, то вместе с "умными" соседями можно "выжечь" стояк в подъезде.

Гость
#57
вв-дед

На "счетчике" должны стоять 10 амперные автоматы (или пробки) и если включать приборы по очереди + холодильник, то "хрущевской" проводки хватит на десятилетия. А если проложить по "хрущевке" медные и включить несколько приборов, то вместе с "умными" соседями можно "выжечь" стояк в подъезде.

"Стояки" в подъезде хруща уже давно медные (в Москве по крайней мере) . А то на сколько хватило хрущевской проводки -я испытала на своей шкуре, спасибо больше не надо. При этом из мощных приборов у нас была стиралка и чайник , все. Но нули отвалились даже на выключателях .

Гость
#58
вв-дед

и если включать приборы по очереди + холодильник, то "хрущевской" проводки хватит на десятилетия.

А вот это кстати вообще веселит. Это сразу видно мужик рассуждает. Приборы по очереди- слышали девочки? Т.е. мало того что все выходные грохаешь на стирку уборку готовку , да еще и по принципу "все включено" и то еле успеваешь. Так еще и по ооочереди оказывается надо ... Жди пока белье постирается и только потом готовь или пылесось... Дядя это когда лежишь на диване и по очереди "включаешь" то бутеры то газетку, то унитаз с планшетом, тут да - можно и по очереди. Для работающих женщин это не вариант.

Самсунговна
#59

Вы капитально хотите улучшить квартиру за счет жениха , но он не дурен и оформил машину моечную как надо и понимает что с вами долго не протянет и все свое заберет . Не расчитывайте на евроремонт от этого жениха , потом найдете гастробайтера и только он вам кое-как но что то сделает в обмен на прожитые месяцы , а на большее дураков не найти , не те нынче времена и вообще не понятно это то чего с вами связался , расскажите .

Владимир
#60

глупо я тоже ревную но не сантехнику и газовщику туп я инвалид 1 группы она купила машину ездю я возит меня на коляске где можно любите друг друга мир скоротечен мы не вечны а когда кого-то не станет поздно пить баржоми

Гость
#61
Гость

А вот это кстати вообще веселит. Это сразу видно мужик рассуждает. Приборы по очереди- слышали девочки? Т.е. мало того что все выходные грохаешь на стирку уборку готовку , да еще и по принципу "все включено" и то еле успеваешь. Так еще и по ооочереди оказывается надо ... Жди пока белье постирается и только потом готовь или пылесось... Дядя это когда лежишь на диване и по очереди "включаешь" то бутеры то газетку, то унитаз с планшетом, тут да - можно и по очереди. Для работающих женщин это не вариант.

Ахахах) зачетно. И правда.

вв-дед
#62
Гость

А вот это кстати вообще веселит. Это сразу видно мужик рассуждает. Приборы по очереди- слышали девочки? Т.е. мало того что все выходные грохаешь на стирку уборку готовку , да еще и по принципу "все включено" и то еле успеваешь. Так еще и по ооочереди оказывается надо ... Жди пока белье постирается и только потом готовь или пылесось... Дядя это когда лежишь на диване и по очереди "включаешь" то бутеры то газетку, то унитаз с планшетом, тут да - можно и по очереди. Для работающих женщин это не вариант.

Как мужик я купил новую квартиру и забыл об этих проблемах, а как специалист с допуском рекомендовал небогатым людям вариант эксплуатации техники без проблем.

вв-дед
#63
Гость

"Стояки" в подъезде хруща уже давно медные (в Москве по крайней мере) .

В провинции никто менять не разбежался. Даже сгоревшие меняют не полностью.

Гость
#64

Скажите просто, чтобы гарантия была действительна, магазин и производитель требует, чтобы была установка от щитка и силами и электрикам т.е. тем кому они доверяют. Что хотели бы, чтобы он подключил, но к сожалению...... вдруг что и деньги по гарантии не вернут.

У нас так в офисе, если что то устанавливать, электрика например, то приходит электрик от владельца офиса (бесплатный, но долго ждать), мы бы рады заплатить и не ждать, есть знакомые хорошие электрики, но это требование владельца, он отвечает за здание, на нем ответственность если что.

Удлинители, пилоты могут перегореть, если много будет нагрузки на них, есть определенный предел. Включите все в один удлинитель и он просто перегорит в лучшем случаи.

гость
#65

Если бы мне мой муж рассказывал, как мне правильно краситься и какую косметику лучше покупать, то был бы послан. Зря ваш сожитель с вами так не поступил. Цените то, что имеете. А если он жопорукий- нафига вам такое счастье? Найдите себе нормального.

Т.
#66

Автор права. Нечего ей из себя дурочку корчить в угоду мужику!
Тем более, мужик, скорее всего, таки домостроевец самоуверенный.

Гость
#67
Красотка

В итоге от него агрессия, насмешки и под всем этим он переживает, что я ему не доверяю, а он в этом специалист, а я дилетант и женщина. Ка быть? как не разрушить любовь о быт? и жить с таким упрямцем?

Никак, или Вы прогнётесь в угоду "специалисту", или разойдётесь.
А по факту скажу, что мужчина, который делает для своей семьи абы как, и допускает возможность подвергнуть малейшей опасности свою жену, эту жену не любит и не уважает. Это ФАКТ. А уж почему он всё-таки с Вами на текущий момент, объясните себе сами, если решитесь посмотреть на ситуацию откровенно.

Т.
#68
Гость

Никак, или Вы прогнётесь в угоду "специалисту", или разойдётесь.А по факту скажу, что мужчина, который делает для своей семьи абы как, и допускает возможность подвергнуть малейшей опасности свою жену, эту жену не любит и не уважает. Это ФАКТ. А уж почему он всё-таки с Вами на текущий момент, объясните себе сами, если решитесь посмотреть на ситуацию откровенно.

++++++++++++
Вот прямо с языка у меня сняли!

Гость
#69

Нормально вам мужик предлагает, пусть так ставит, ничего в посудомойкой не будет.

Гость
#70
Гость

Нормально вам мужик предлагает, пусть так ставит, ничего в посудомойкой не будет.

конечно, просто автора как-нибудь долбанёт током невзначай и поминай, как звали.

Гость
#71
Красотка

Он гордый и если сказать про МОЮ квартиру может сильно обидется. Он бы предпочел жить у него, но у него там мама..

А у Вас мама в отдельной квартире?
Тогда у него квартиры нет, есть у его мамы. Он просто гордый нищеброд. Нахлебаетесь по самое не балуйся.

Гость
#72
Красотка

в данном случае его мужская гордость такова, что он говорит мне, что я его этим оскорбляю и недоверяю и ему не хочется после этого для меня что-то делать.

Дешёвая манипуляция для поднятия своего положения в собственных глазах. Его угнетает тот факт, что он не может заработать себе на жильё и вынужден будет жить в квартире жены. Плохая ситуация. ОЧень Вам не завидую в ситцуации, когда Вы уйдётет в декрет и будете от него зависеть материально и физически, вот тут от оторвётся на славу с таким убогим характером. Так что, если всё-таки решите связать с ним судьбу, всегда имейте копейку в загашнике, чтобы не позволять себе полной зависимости.

Гость
#73
Капля абсента

У нас и плита газовая, и посудомойка включаются просто в обычный удлинитель, воткнутый в обычную розетку. Ничего, все живы, пользуемся давно.

Однако Вы не знаете толщину электрического кабеля в своих стенах, не знаете на какой ток рассчитан удлинитель, и вообще не заморачиваетесь на наличие заземления(просто не в курсе есть ли оно и что это вообще такое). Т.е. просто живёте по принципу "авось ничего не случится". И пропагандируете это, как правильный образ жизни. Небось и квартиру не страхуете "ничего, все живы". А когда у Вас случится пожар, то ВДРУГ окажется, что мы все вместе взятые должны оплатить своими налогами восстановление Вашего жилья.
Вы знаете, а я вот как-то сильно против. И хотела бы, чтобы все рас.п.издяи и неучи сами потом восстанавливали своё жильё за свой счёт. Может и несчастных случаев стало бы меньше.

вв-дед
#74
Гость

допускает возможность подвергнуть малейшей опасности свою жену, эту жену не любит и не уважает. Это ФАКТ.

Если так рассуждать, то муж отпускающий жену в магазин ее не любит, так как на улице ее подстерегают различные опасности.
В попытке напугать людей электричеством уже давно "перегнули палку": например что бы поменять сгоревшую лампочку в люстре предписывают выполнять эту работу двум специалистам - один электрик как минимум с действующим допуском 3 группы до 1000вольт и допуском работы на высоте, второй с умением оказывать первую помощь при ударе током. Так что не разрешайте мужу менять лампочки самостоятельно, а вызывайте электриков.

Гость
#75
вв-дед

Если так рассуждать, то муж отпускающий жену в магазин ее не любит, так как на улице ее подстерегают различные опасности. В попытке напугать людей электричеством уже давно "перегнули палку": например что бы поменять сгоревшую лампочку в люстре предписывают выполнять эту работу двум специалистам - один электрик как минимум с действующим допуском 3 группы до 1000вольт и допуском работы на высоте, второй с умением оказывать первую помощь при ударе током. Так что не разрешайте мужу менять лампочки самостоятельно, а вызывайте электриков.

преподавание физики в нашей стране находится сегодня на таком уровне, что перегнуть палку в этом вопросе невозможно. Люди безграмотны абсолютно, не знают, что такое ватт, вольт и ампер. Многие даже не слышали таких слов, однако имеют аттестат о среднем образовании.

вв-дед
#76
Гость

Люди безграмотны абсолютно, не знают, что такое ватт, вольт и ампер. Многие даже не слышали таких слов.

Согласен. Потому "страшилки" об "убивающих посудомойках" так популярны, тем более что приносят не плохую прибыль установщикам. При этом холодильник, электромясорубку и электронагреватель женщины почему то не боятся.

Гость
#77
Красотка

Ка быть? как не разрушить любовь о быт? и жить с таким упрямцем?

- Не рыть интернет
- Не консультироваться со специалистами
- И как итог - Пользоваться посудомойкой
Просто Ваш муж еще молод и наивен. Человек постарше бы перестал вообще что-то делать в Вашей квартире.
Вы консультировались со специалистами?
Вот и флаг в руки. Специалистам везде почет. На то они и специалисты.
То есть Вы высказали недоверие ему в том, что он может соединить 2 провода.
И обычно это приводит только к тому, что дальше Вы будете соединять эти провода исключительно самостоятельно.

Гость
#78
Гость

Однако Вы не знаете толщину электрического кабеля в своих стенах, не знаете на какой ток рассчитан удлинитель, и вообще не заморачиваетесь на наличие заземления(просто не в курсе есть ли оно и что это вообще такое). Т.е. просто живёте по принципу "авось ничего не случится". И пропагандируете это, как правильный образ жизни. Небось и квартиру не страхуете "ничего, все живы". А когда у Вас случится пожар, то ВДРУГ окажется, что мы все вместе взятые должны оплатить своими налогами восстановление Вашего жилья.
Вы знаете, а я вот как-то сильно против. И хотела бы, чтобы все рас.п.издяи и неучи сами потом восстанавливали своё жильё за свой счёт. Может и несчастных случаев стало бы меньше.

+1000000!

Гость
#79
Красотка

Надо подключать как стиралку от щитка.

Враньё. Стиральная машина нормально от обычной 16A розетки работает. Этим женщины и отличаются от мужчин: беспрекословно верят печатному слову, какая бы муть ни была пропечатана.

Гость
#80
Гость

То есть Вы высказали недоверие ему в том, что он может соединить 2 провода.И обычно это приводит только к тому, что дальше Вы будете соединять эти провода исключительно самостоятельно.

+1

Самая умная - тебе и карты в руки. Как говорят в таких случаях музыканты: "На, сыграй !".

Гость
#81
Гость

Враньё. Стиральная машина нормально от обычной 16A розетки работает. Этим женщины и отличаются от мужчин: беспрекословно верят печатному слову, какая бы муть ни была пропечатана.

Смотря какая проводка в доме. Во многих старых сталинских домах, хрущевках отдельный провод нужно тянуть однозначно. Но в таких квартирах и мощный утюг по хорошему включать нельзя.
Всегда нужно смотреть на ситуаицию с проводкой, с количеством приборов в квартире, вообще на какую мощность рассчитан дом.

Гость
#82
Гость

конечно, просто автора как-нибудь долбанёт током невзначай и поминай, как звали.

Как страшно жить. На улицу выходить не боиься ? А то там хулиганы, наркоманы всякие, бомжи... Да и кирпичи, бывает, с крыш падают.

Гость
#83
Гость

Смотря какая проводка в доме. Во многих старых сталинских домах, хрущевках отдельный провод нужно тянуть однозначно.

В щитке достаточно глянуть. Если сечение 2.5 и выше - можно не париться. Наверняка муж авторши заглянул туда 100 лет назад, и всё прекрасно знает. А авторша начиталась мурзилок, и теперь думает, что она умнее любого электрика.

оля
#84
Красотка

Живем вместе 9 месяцев, до этого дружили, потом встречались длительное время, планируем свадьбу. Муж очень заботливый, любящий, но упрямый и властный. Считает, что я должна заниматься женскими вопросами, а он мужскими. Вроде бы все правильно. Но несмотря на то, что он делает ремонты и у него есть опыт в этом, высшее образование и заказы у богатых людей, я по его дому и даче вижу, что он делает многое неаккуратно себе и на авось. Я же люблю качество. Живем у меня.Он предложил купить посудомойку, чтобы не тратить время на посуду. Но нет рядом розетки, сказал, что можно использовать через удлинитель ту, что для плиты. Я перерыла инет, проконсультировалась со специалистами и выяснила, что это опасно. Надо подключать как стиралку от щитка. В итоге от него агрессия, насмешки и под всем этим он переживает, что я ему не доверяю, а он в этом специалист, а я дилетант и женщина. Ка быть? как не разрушить любовь о быт? и жить с таким упрямцем?

по поводу упрямца)) все это цветочки пока. мой муж такой. Если не по его то скандал. Или обида. Приходится подстраиваться. Правда мой электрика бы пригласил в этом случае.

Гость
#85
Гость

А стиралку надо подключать от щитка? Ничего себе! Мы всю жизнь просто вилку к обычной розетке подключаем.

Мы тоже.

Гость
#86
Zмея

ну может быть.я вообще так поняла, что муж автора разозлился, что его авторитет подвергают сомнению. и не потому, что автор женщина, а потому, что пошла консультироваться с другими дядьками, вроде как , им доверяет больше чем мужу.)))а на счет покорности, тоже ведь по всякому можно поспорить с мужем. одни и теже слова можно сказать с разной интонацией и будет воспринято тоже по разному.)

Ну его можно понять. Я думаю многие женщины в штыки восприняли бы ситуацию, когда она говорит, что для борща ей нужны определенные продукты, а муж приносит из магазина другие и говорит, что Светочка с работы сказала так лучше. Он считает(небезосновательно) себя компетентным именно в этом вопросе и ему обидно. Нам бы тоже было обидно по вопросу, в котором мы считаем экспертом себя в ответ услышать, что он у девочек поспрашивал и они сказали иначе, значит будет как они говорят. Причем неважно, насколько реально он/вы/дядьки/девушки лучше разбираются- это обидно

Гость
#87
Гость

Как страшно жить. На улицу выходить не боиься ? А то там хулиганы, наркоманы всякие, бомжи... Да и кирпичи, бывает, с крыш падают.

Боюсь, под карнизами стараюсь не ходить, в ночное время, "когда силы зла..." стараюсь не выходить без большой надобности, на хулиганов держу в сумке обездвиживающее на время устройство.
Ещё вопросы есть?

Гость
#88

Просто закрой свой рот. И держи его закрытым дальше. И всё у вас будет хорошо.

Гость
#89
Гость

Враньё. Стиральная машина нормально от обычной 16A розетки работает. Этим женщины и отличаются от мужчин: беспрекословно верят печатному слову, какая бы муть ни была пропечатана.

А по моему муть у вас в голове.
Тут никто и не спорит, что прибор не будет работать , конечно же будет, просто если это не отдельная персональная линия , работать будет не долго, потому что линия выгорит от перегрузки.
Про розетку вообще как то странно выразились.
Линия "от щитка" , тоже оканчивается самой обычной розеткой (заземленной как все современные розетки) , т.е. на одном конце линии автомат (в щитке) на другом конце линии розетка (в квартире).
И почему вы ставите именно розетку во главу угла, в вопросе работоспособности приборов , вообще на понятно.
Для мощных приборов безопаснее и надежнее отдельная ЛИНИЯ, на которой больше ничего не висит (ни свет "в залле" ни пара тройка розеток в комнате) . Т.е. индивидуальная линия на машинку (или любой другой мощный прибор) это правильно и безопасно.

Гость
#90
Гость

В щитке достаточно глянуть. Если сечение 2.5 и выше - можно не париться. Наверняка муж авторши заглянул туда 100 лет назад, и всё прекрасно знает. А авторша начиталась мурзилок, и теперь думает, что она умнее любого электрика.

И чего даст ваше 2,5 ? Если это люминий ? Перегорит и глазом не моргнет.
Причем в тех же хрущах так и есть , магистраль в щиток 6, на счетчик 4, а на квартиры есесно 2,5.

вв-дед
#91
Гость

Тут никто и не спорит, что прибор не будет работать , конечно же будет, просто если это не отдельная персональная линия , работать будет не долго, потому что линия выгорит от перегрузки. .

Гость

Т.е. индивидуальная линия на машинку (или любой другой мощный прибор) это правильно и безопасно.

Не вводите людей в заблуждение.
Стиральная машина и холодильник на одной розетке СВЧ печь на другой розетке(от одной распред коробки) отработали уже 8 лет.

Почему же профессионалы-строители так не делают в новых квартирах?

Кристина
#92

Автор вам нужно более тщательно изучить состояние проводки и проводов. Для того чтобы потом решить вопрос о линиях от щитка.

Вот я живу в хруще. И мы провели отдельные линии для стиралки и чайника. До этого чайник висел на общей розетке.В итоге она стала подгорать (обои вокруг потемнели). Это действительно происходит. И на самом деле нам повезло что мы заметили, поскольку розетка подгорающая была в необозримом прямому взгляду месту и можно было дойти до ужасных последствий.
Так что на самом деле - отдельные линии это необходимость для старых домов и перестраховка для новых. Отдельные линии и хорошие провода гарантируют, что у вас не сгорит розетка от перегруза каких-то приборов.
Но можно и рисковать конечно и оставить всё как есть...
Вообще некоторые мужчины зачастую ведут себя слишком самоуверенно в вопросах безопасности дома, думая что раз у них ч*** между ног, то это как-то автоматически добавляет им знаний обо всём. А излишняя самоуверенность в вопросах безопасности дома может привести к страшным последствиям. Лучше иногда перебдеть. Особенно в случае с электричеством и рисками возгорания. Отдельная проводка это лишние несколько тысяч, но зато спокойствие за свою жизнь.

Гость
#93
Гость

Автор, стиралкс и посудомойка работают от розетки с заземлением в виде двух усиков рядом с дырочками. Остальное из серии "можно, но не обязательно". Я покупала посудомойку и спросила на сервисе магазина, сколько стоит установка. Ровно половину стоимости мойки. В нее входит кинуть кабель от щитка и провести розетку, установить в водопровод фильтры очистки и смягчения воды, антипротечку. При более детальном рассмотрении имеем: розетка с защемлением подходит 200%, антипротечка установлена в мойку производителем, фильтр от мелких частиц встроен в шланг производителем, вода в городе мягкая (по шкале - 1), мягче некуда. При установке заменили только колено под раковиной, куда выходит слив. ЖОних прав.

+++
аналогично
возьмите хороший удлиннитель с заземлением и какими то ограничителями (не помню точно) - и не парьтесь


а вас бы муж борщ учил варить - вам бы тоже не понравилось, наверное

Гость
#94
Гость

Для мощных приборов безопаснее и надежнее отдельная ЛИНИЯ, на которой больше ничего не висит (ни свет "в залле" ни пара тройка розеток в комнате) ..

ептель
в 90% случаев посудомойка включается НОЧЬЮ

Гость
#95
Гость

конечно, просто автора как-нибудь долбанёт током невзначай и поминай, как звали.

Что за сказки-то? C чего должно ударить-то? Вообще, собрались *****, кудахчут тут, не понимая в чем опасность, и есть ли она вообще.

Автор, хотите *** и учить мужчину - станьте хотя бы электриком, чтобы авторитет был. Почему он должен вас слушать? У вас высшее электрическое образование, что-ли? Вообще, у него есть основание считать, что вы в технике разбираетесь, или причина "потому что у других сделано по другому"?

репетитор
#96

Мой муж считает, что работа по дому делится на мужскую и женскую. И за "мужскую" часть он отвечает на все сто. Он тянул отдельный провод от щитка для стиралки даже в СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ, в эту розетку мы и включали потом посудомойку. В нашей собственной у него все сделано так, что "специалист" за хорошие деньги не станет столько возиться и делать, как положено. Поэтому Вы абсолютно правы. А если он настаивает на "сделать тяп-ляп", так он лентяй и кидает понты - делает вид, что во всем понимает и обижается, что его разоблачили. К слову о работе от обычных розеток - купили маме электрич. духовку, включили в обычную розетку проверить ее -тут же вырубило автомат в щитке на лестнице. В домах нет заземления (80-90-х годов даже). Поэтому и тянут от щитка спец. проводамиаделают новые розетки)

репетитор
#97

"розетки с заземлением в виде двух усиков рядом с дырочками"

Таких розеток нет в обычных домах. К ним нужен спец. кабель от щитка. Если у автора новостройка, то вопрос снимается

Гость
#98
репетитор

Мой муж считает, что работа по дому делится на мужскую и женскую. И за "мужскую" часть он отвечает на все сто. Он тянул отдельный провод от щитка для стиралки даже в СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ, в эту розетку мы и включали потом посудомойку. В нашей собственной у него все сделано так, что "специалист" за хорошие деньги не станет столько возиться и делать, как положено. Поэтому Вы абсолютно правы. А если он настаивает на "сделать тяп-ляп", так он лентяй и кидает понты - делает вид, что во всем понимает и обижается, что его разоблачили. К слову о работе от обычных розеток - купили маме электрич. духовку, включили в обычную розетку проверить ее -тут же вырубило автомат в щитке на лестнице. В домах нет заземления (80-90-х годов даже). Поэтому и тянут от щитка спец. проводамиаделают новые розетки)

Еще одна *****, не разбирающаяся в электрике.
Данных, представленных автором, не достаточно, чтобы определить, нужна ли отдельная линия или нет. То что вам она понадобилась - ваше личная беда, это еще ни о чем не говорит.

рвовлв
#99

эх бабы, может вы и умные и красивые, ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЙТИ И БОРЩИ ГОТОВЬТЕ, куда вы лезете? и отдельную линию можно конечно, но возможно и старого провода хватит, да и ППМ не больше чайника и утюга жрет, У вес под них тоже своя линия? А раз такая умная тс так пусть сама и делает и нефиг мужика дергать ! ну или ищет другого мужика, но и тот сначала сделает а в другом месте удлинитель бросит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: