Гость
Статьи
Бабушка с лекарствами …

Бабушка с лекарствами и ребенок

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация, мы живим с мужем и маленьким ребенком, ему почти 2 года. Так сложилось, что мы на время забрали мою маму к себе. У нее проблемы с давлением , и она принимает кучу лекарств. Я заметила, что они лежат в доступе к сыну, убрала и объяснила маме, что ни в коем случае их быть не должно рядом с ребенком. Находила еще несколько раз так же свободно лежащими, я и просила, и объясняла, мы и ругались и и.д. Позавчера, пока поставила бутылочки в посудомойку(буквально 40 сек), подумала на мысли, что тишина и сын куда-то убежал. Захожу в комнату к маме- ребенок открыл банку с таблетками, рассыпал по кровати и держит горсть таблеток в руках. Слава Богу обошлось.Конечно был скандал, я просто сорвалась. Все спрятали опять. Сегодня утром снова вижу эту коробку у нее под кроватью, спрашиваю мол, где таблетки - говорит, в шкафу наверху, врет и не краснеет. Как бороться -не знаю. Спрятала ее таблетки в сейф, буду выдавать. Кто сталкивался с таким и что делали?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Скорее всего, вы живете в бабушкиной квартире и идти вам некуда.
Признайтесь, что это так, ведь здесь все свои, кхе-кхе...

Гость
#2
Cвета

Скорее всего, вы живете в бабушкиной квартире и идти вам некуда.
Признайтесь, что это так, ведь здесь все свои, кхе-кхе...

Нет, квартиру мы купили с мужем 2 года назад, маму забрали из другой страны

Захария
#3

"Спрятала ее таблетки в сейф, буду выдавать. Кто сталкивался с таким и что делали?"
А чем вас ваше решение не устроило?
Сейф с бриллиантами и не хотите часто открывать?
Ну еще один заведите...

Гость
#4
Гость

Нет, квартиру мы купили с мужем 2 года назад, маму забрали из другой страны

Раз мама на ногах и может сама убирать на верхнюю полку лекарства, то может и одна жить. Отправляйте ее назад домой

Гость
#5

У мамы, похоже, проблемы не с давлением, а с головой - деменция, Альцгеймер, маразм. Лечить ее надо и полностью изолировать от ребенка. Он отравится этими таблетками, а виноваты будете вы, вас потом затаскают по опекам и полициям.

Гость
#6

Мне кажется сейф не совсем вариант, может только на время. Пока она сама не купить себе новые таблетки. Вы и знать не будете.

Гость
#7
Гость

Мне кажется сейф не совсем вариант, может только на время. Пока она сама не купить себе новые таблетки. Вы и знать не будете.

Она не может сама купить без меня

Гость
#8
Гость

Она не может сама купить без меня

Почему? Не может без вас сходить в аптеку?

Гость
#9
Гость

Почему? Не может без вас сходить в аптеку?

Она не знает языка, и без рецепта ей не продадут

Гость
#10
Гость

Она не знает языка, и без рецепта ей не продадут

Ну это уже проще для вас, хоть какое-то спокойствие в этом плане. А вы всё время с ней дома и можете выдавать эти таблетки по расписанию?

Гость
#11
Гость

Ну это уже проще для вас, хоть какое-то спокойствие в этом плане. А вы всё время с ней дома и можете выдавать эти таблетки по расписанию?

Да, я работаю из дома, но иногда нужно ездить в офис, редко конечно. В основном дома

Гость
#12
Гость

Да, я работаю из дома, но иногда нужно ездить в офис, редко конечно. В основном дома

Ну и прекрасно, вы пытались договориться, не получилось. Вы действуете в интересах безопасности своего ребёнка, мама без таблеток не останется. Что вас тогда напрягает в этой ситуации? Вы правильно поступили.

Гость
#13

Сколько ей лет? Вряд ли совсем старушка, скорей всего дуркует от скуки. Давайте ей побольше посильных поручений по дому, чтоб чувствовала себя нужной и полезной. А лекарства держите в сейфе.

Гость
#14
Гость

Ну и прекрасно, вы пытались договориться, не получилось. Вы действуете в интересах безопасности своего ребёнка, мама без таблеток не останется. Что вас тогда напрягает в этой ситуации? Вы правильно поступили.

Благодарю Вас за поддержку, все равно в мозгу - мама ведь, но на первом месте конечно- я сама мама и ребенок -самое главное

Гость
#15
Гость

Сколько ей лет? Вряд ли совсем старушка, скорей всего дуркует от скуки. Давайте ей побольше посильных поручений по дому, чтоб чувствовала себя нужной и полезной. А лекарства держите в сейфе.

Ей 76

Гость
#16

сдать, конечно

Гость
#17

у меня когда бабушка была жива тоже самое было, ругаться бесполезно
в комнату я ее старалась ( где бабушка) только под присмотром водить
чуть позже объясняла дочери что если найдет таблетку, пускай несет мне
так и делала

Гость
#18

Вариант 1. Вы сами выдаете маме лекарства и следите, что они не в свободном доступе для нее.
Вариант 2. Вы изолируете маму от ребенка - отправляете ее назад или снимаете квартиру рядом.
Вам сейчас, прямо немедленно надо сделать выбор между жизнью собственного ребенка и психически нездоровой мамой (скорее всего, у нее развивается старческое слабоумие, раз она не может оценить опасность лекарств для ребенка). И ни в коем случае не оставляйте ребенка с ней наедине. Мама ваша неадекватна, что неоднократно доказала.

Гость
#19

В сейф или ящик купить с ключом и туда складывать таблетки, иначе может печально все закончится однажды. На бабку не надейтесь,ей пофиг на все.

Гость
#20

Подарите маме сундучок с замочком, если у неё не деменция, то её устроит, возможно она забывает их пить, если они убраны. Скандалы тут не помогут. Считайте у вас ещё 1 ребёнок. Надо искать компромисс. И ребёнку часто повторяйте, чтобы ничего не пробовал без вас. Я помню из сада носила маме и папе конфеты, показывала и только потом ела. Также у бабушки были лекарства, но я никогда их не брала. Проговаривайте и малыш запомнит быстрее бабушки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: