Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Может к психологу?

Мне 22 года . Родители до сих пор опекают. Живу отдельно от них . Вроде устроилась на работу сама , на хорошую должность . Казалось бы взрослый человек .
Не курю, не пью, пай девочка , которая и поперек не скажет никогда. Но каждая ссора с ними заканчивается скандалом. Скажите как отпустить эти все ситуации,морально всегда плохо, родители жесткие манипуляторы, вечно указывают как правильно и как правильно . Всегда они правы , я не права. Им просто слово сказать не могу . Всегда говорю где и что я, туда не ходи , туда нельзя
Очень устала. Может к психологу сходить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо забеременеть побыстрее и родить, тогда будет нескучно

Гость
#2

Если ты живёшь отдельно..как ты с ними пересекаешься?

#3

Сходите.
Почитайте сначала статьи про психологическую сепарацию. Определите, чего конкретно боитесь в конфликте с родителями и идите с этим.

Гость
#4

пора взрослеть

Гость
#5

Тебе очень повезло с родителями! Они любят, заботятся и переживают о тебе. Это заслуживает понимания и уважения. Ты всегда для них будешь ребёнком. Если бы твои родители не устанавливали никаких ограничений, ты бы, наверняка засомневалась, если им вообще до тебя какое-то дело. Поэтому разговаривай с родителями уважительно, разубеждай их, что с тобой ничего плохого не произойдет, так как ты человек взрослый, самостоятельный и ответственный. В Библии даются советы по этому поводу: « Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Поставь себя на место родителей. Взгляни на ситуацию их глазами. « Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других». Желаю найти взаимопонимание с родными.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: