Гость
Статьи
Спор с мужем. Кто …

Спор с мужем. Кто прав?

У нас взят кредит на 300 тыс и есть ипотека, осталось тоже 300 тыс. Сейчас продаем дачу и машину и встал вопрос что погасить. Кредит или ипотеку. После гашения ипотеки квартира будет продана и из нее погашен кредит. Смысл в продаже квартиры- покупка коттеджа (давно хотим). А если погашать кредит, то за ипотеку еще 6 лет выплачивать. Т.е покупка дома откладывается на лет 6-8. Другого варианта досрочного погашения ипотеки не будет. Кредит платим по 10 тыс в месяц, ипотеку по 6 тыс в месяц. Муж хочет кредит погасить, я ипотеку.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

ипотека конечно! если новых кредитов для коттеджа не нужно

Гость
#2

То, где больше выплачивать процентов.

опыт
#3

Но муж же, наверное, чем-то апеллирует, когда настаивает на погашении кредита? Вы нарисовали логичную картинку, а муж несогласен - скорее всего у него тоже есть свое видение ситуации? И какое

Начальная школа
#4

Ты прям как в математике для 4класса дурочек ищеш решать с тобой задачки . Давай лучше по арифметике как делиться котеджом в долях с продажи при разводе будеш , это интересней !

Гость
#6

Переставайте думать???
Какой патриархальный бред!

Гость
#7

5,вообще-то это и ее жизнь тоже.почему один муж должен решать?ага щазз!
ипотеку гасите и стройте дом..
мой совет)
а муж может заспорившись с вами принципиально не уступать.даже осозновая вашу правоту.и вы останетесь в ..опе!

Лалала
#8
zlovlad ru

Для вас важнее ваш муж или ваша правота? Решите для себя для начала этот вопрос. Потому что вы сейчас можете настоять на своем, а потом вдруг удивитесь, когда муж уйдет от вас. =Затем придите к мужу и скажите, что он мужчина в семье и как он решит, так и будет. Что вы ЧУВСТВУЕТЕ (не думаете а ЧУВСТВУЕТЕ) что надо гасить ипотеку, но раз ОН РЕШИЛ что кредит - то значит вы переступите через себя. И попросите прощения за то, что с ним спорите.=В чем фишка:1) муж может понимать что вы правы, но так как вы с ним СПОРИТЕ то чисто из за этого будет упираться2) Если вы сдадитесь и скажете - что как он решит так и будет - это заставит его задуматься - ибо за приянтие решения будет ОТВЕТСВЕНЕН ОН и если он накосячит - то ему и отвечать.3) переставайте думать - начинайте ЧУВСТВОВАТЬ и показывайте это своему мужчине. Ему нужна ваша интуиция, а не ваша логика.4) И главное - решите - что для вас важнее - поступить правильно в этой ситуации или ваша с мужем семья. Готовы ли вы ради вашей с ним семьи пойти на ошибку? Если не готовы, то я не знаю - зачем вы с этим мужчиной вообще рядом?

Аля "Как удержаться зв штаны любым способом". У Вас хоть чуточка самоуважения есть?

Gast
#9

кредит, по ипотеке ставка меньше, а следовательно и переплата. Взять кредит и закрыть ипотеку можно в любое время.

Химик
#10

Слетать в турцию, нaфиг гасить?

Автор
#11
zlovlad ru

Для вас важнее ваш муж или ваша правота? Решите для себя для начала этот вопрос. Потому что вы сейчас можете настоять на своем, а потом вдруг удивитесь, когда муж уйдет от вас. =Затем придите к мужу и скажите, что он мужчина в семье и как он решит, так и будет. Что вы ЧУВСТВУЕТЕ (не думаете а ЧУВСТВУЕТЕ) что надо гасить ипотеку, но раз ОН РЕШИЛ что кредит - то значит вы переступите через себя. И попросите прощения за то, что с ним спорите.=В чем фишка:1) муж может понимать что вы правы, но так как вы с ним СПОРИТЕ то чисто из за этого будет упираться2) Если вы сдадитесь и скажете - что как он решит так и будет - это заставит его задуматься - ибо за приянтие решения будет ОТВЕТСВЕНЕН ОН и если он накосячит - то ему и отвечать.3) переставайте думать - начинайте ЧУВСТВОВАТЬ и показывайте это своему мужчине. Ему нужна ваша интуиция, а не ваша логика.4) И главное - решите - что для вас важнее - поступить правильно в этой ситуации или ваша с мужем семья. Готовы ли вы ради вашей с ним семьи пойти на ошибку? Если не готовы, то я не знаю - зачем вы с этим мужчиной вообще рядом?

Я так и сделала))) Села и сказала, что пусть он принимает решение сам, и ответственность берет на себя. Мужа уважаю и решения его тоже.

Автор
#12
опыт

Но муж же, наверное, чем-то апеллирует, когда настаивает на погашении кредита? Вы нарисовали логичную картинку, а муж несогласен - скорее всего у него тоже есть свое видение ситуации? И какое

Его ведение ситуации я знаю. Я к нему прислушиваюсь и свое мнение не навязываю. Обычно все решается обоюдно, а здесь я с ним не согласна. Процент по кредиту больше, но если мы его выплатим, то заветная мечта отсрочиться еще на 6 лет. С голоду не помрем, но финансово тяжеловато будет.

Гость
#13

Мозгами раскиньте е-мое - где % меньше, то и гасить!

Не стоит рассчитывать на то, что вы мигом продадите квартиру, погасите кредит и на остаток купите коттедж - вы как минимум тысяч 200 только на оформление бумажек и риелторские услуги потратите, минус еще 300 тысяч кредита и от продажи квартиры мало что останется на коттедж, а ведь еще переезд, ремонт и все такое прочее.
Да и ситуация в стране такая, что продавать одно жилье и покупать другое очень рискованно - продадите свою квартиру, а через 2 недели доллар взлетел вместе с ценами на недвижимость и оставшихся наличных вам только на собачью будку хватает.

Автор
#14
Химик

Слетать в турцию, нaфиг гасить?

+100500 жизнь одна. нафиг эти кредиты)))

Гость
#15
Автор

Его ведение ситуации я знаю. Я к нему прислушиваюсь и свое мнение не навязываю. Обычно все решается обоюдно, а здесь я с ним не согласна. Процент по кредиту больше, но если мы его выплатим, то заветная мечта отсрочиться еще на 6 лет. С голоду не помрем, но финансово тяжеловато будет.

А собственно чем ВАШ вариант улучшит вашу финансовую ситуацию?

Ваш вариант по факту - это размен более дорого жилья на менее дорогое и проедание разницы между покупкой и продажей.

Ваш вариант не позволяет уменьшить расходы и сэкономить деньги, он кажется более привлекательным лишь потому, что вы уверены, что коттедж дешевле квартиры и разницу между продажей и покупкой вы сможете потратить на решение проблем.

Если по факту окажется, что коттедж не дешевле квартиры - то вы сразу окажитесь в глубокой з*днице - с невыплаченным кредитом, без жилья и с наличными на руках, которые не позволяют купить достойную жилплощадь.

Гость
#16
zlovlad ru

Для вас важнее ваш муж или ваша правота? Решите для себя для начала этот вопрос. Потому что вы сейчас можете настоять на своем, а потом вдруг удивитесь, когда муж уйдет от вас. =Затем придите к мужу и скажите, что он мужчина в семье и как он решит, так и будет. Что вы ЧУВСТВУЕТЕ (не думаете а ЧУВСТВУЕТЕ) что надо гасить ипотеку, но раз ОН РЕШИЛ что кредит - то значит вы переступите через себя. И попросите прощения за то, что с ним спорите.=В чем фишка:1) муж может понимать что вы правы, но так как вы с ним СПОРИТЕ то чисто из за этого будет упираться2) Если вы сдадитесь и скажете - что как он решит так и будет - это заставит его задуматься - ибо за приянтие решения будет ОТВЕТСВЕНЕН ОН и если он накосячит - то ему и отвечать.3) переставайте думать - начинайте ЧУВСТВОВАТЬ и показывайте это своему мужчине. Ему нужна ваша интуиция, а не ваша логика.4) И главное - решите - что для вас важнее - поступить правильно в этой ситуации или ваша с мужем семья. Готовы ли вы ради вашей с ним семьи пойти на ошибку? Если не готовы, то я не знаю - зачем вы с этим мужчиной вообще рядом?

Я в общем согласна, но сейчас кризис. И ошибка может дорого стоить.

Автор
#17
Гость

Мозгами раскиньте е-мое - где % меньше, то и гасить!Не стоит рассчитывать на то, что вы мигом продадите квартиру, погасите кредит и на остаток купите коттедж - вы как минимум тысяч 200 только на оформление бумажек и риелторские услуги потратите, минус еще 300 тысяч кредита и от продажи квартиры мало что останется на коттедж, а ведь еще переезд, ремонт и все такое прочее.Да и ситуация в стране такая, что продавать одно жилье и покупать другое очень рискованно - продадите свою квартиру, а через 2 недели доллар взлетел вместе с ценами на недвижимость и оставшихся наличных вам только на собачью будку хватает.

У нас город маленький. И за риэлторские услуги за весь фарш максимум 20тыс отдать можно. А рост доллара на нас тоже сильно не повлияет. Наша квартира стоит 1 350 000, а коттедж приличный, без наворотов 3 000 000.

Автор
#18
Гость

А собственно чем ВАШ вариант улучшит вашу финансовую ситуацию?Ваш вариант по факту - это размен более дорого жилья на менее дорогое и проедание разницы между покупкой и продажей.Ваш вариант не позволяет уменьшить расходы и сэкономить деньги, он кажется более привлекательным лишь потому, что вы уверены, что коттедж дешевле квартиры и разницу между продажей и покупкой вы сможете потратить на решение проблем.Если по факту окажется, что коттедж не дешевле квартиры - то вы сразу окажитесь в глубокой з*днице - с невыплаченным кредитом, без жилья и с наличными на руках, которые не позволяют купить достойную жилплощадь.

Финансовую сторону это сильно не заденет, потому, что все равно в очередную ипотеку придется влазить.

здрассте- вам
#19

Гасить нужно кредит! там проценты выше.

Гость
#22
Автор

У нас город маленький. И за риэлторские услуги за весь фарш максимум 20тыс отдать можно. А рост доллара на нас тоже сильно не повлияет. Наша квартира стоит 1 350 000, а коттедж приличный, без наворотов 3 000 000.

Эммм, что? 3 миллиона? Т.е. коттедж дороже и вы 2 миллиона планируете брать в ипотеку? С вашими-то доходами, которых недостаточно для беспроблемного погашения кредита в жалких 300 тысяч?

Да вам никто не даст 2 миллиона в ипотеку даже на 30 лет! Вы ж ее никогда в жизни не погасите.

Откройте калькулятор ипотеки - если брать 2 миллиона на 30 лет под 15% годовых, то ежемесячный платеж составит 25 тысяч рублей - вы вероятно без штанов останетесь с таким платежом.

Гость
#23
Гость

Эммм, что? 3 миллиона? Т.е. коттедж дороже и вы 2 миллиона планируете брать в ипотеку? С вашими-то доходами, которых недостаточно для беспроблемного погашения кредита в жалких 300 тысяч?Да вам никто не даст 2 миллиона в ипотеку даже на 30 лет! Вы ж ее никогда в жизни не погасите.Откройте калькулятор ипотеки - если брать 2 миллиона на 30 лет под 15% годовых, то ежемесячный платеж составит 25 тысяч рублей - вы вероятно без штанов останетесь с таким платежом.

Мы уже все посчитали. Доход нам все позволяет. На 10 лет 2000000 и платёж 18 тыс с копейками. Не драматизируйте.

Гость
#24

С первоначальным взносом 1000000. Коттедж собираемся брать не дороже 1500000. Остальное на ремонт. Вопрос не в этом, а в том как бы вы поступили?

Гость
#25
здрассте- вам

Гасить нужно кредит! там проценты выше.

Согласна, но тогда переезд в свой дом отсрочиться на 6 лет при хорошем раскладе.

Гость
#26
Гость

Мы уже все посчитали. Доход нам все позволяет. На 10 лет 2000000 и платёж 18 тыс с копейками. Не драматизируйте.

Если Вы так все хорошо просчитали, то объясните мне, почему за нынешнюю ипотеку еще 6 лет платить? Вы только что написали, что будете платить 18 тыр в месяц, а сейчас платите 6, да еще за кредит 10. Значит, если сейчас погасить кредит, то потом можно 16-18 отдавать по ипотеке, и сделать также досрочное погашение. То есть платить года 2 максимум. Это самый логичный способ разобраться с кредитами, наверняка, муж также считает, а Вы упираетесь.

Гость
#27
Гость

Если Вы так все хорошо просчитали, то объясните мне, почему за нынешнюю ипотеку еще 6 лет платить? Вы только что написали, что будете платить 18 тыр в месяц, а сейчас платите 6, да еще за кредит 10. Значит, если сейчас погасить кредит, то потом можно 16-18 отдавать по ипотеке, и сделать также досрочное погашение. То есть платить года 2 максимум. Это самый логичный способ разобраться с кредитами, наверняка, муж также считает, а Вы упираетесь.

На три года это сократит. А продажей квартиры надо заняться уже сейчас. Во первых продать сложно, во вторых доли на детей надо выделить. Квартира к продаже не готова формально. Не каждый покупатель согласиться ждать. Чтоб выделить доли, надо погасить ипотеку.

Гость
#28

Бабо хочет все и сразу,вот и упирается.По сути муж прав,надо слушаться мужа.Да и с коттеджем вообще дурость полная,тем более в наше время,когда без работы можно остаться легко.

Гость
#29
Гость

Бабо хочет все и сразу,вот и упирается.По сути муж прав,надо слушаться мужа.Да и с коттеджем вообще дурость полная,тем более в наше время,когда без работы можно остаться легко.

Если все время чего то бояться, то проще сразу помереть. Муж работает на ГЭС я на лесопром предприятии, без работы не останемся. Да, хочу все и сразу. Но не без рассуждений.

Гость
#30

Автор, ваши "расчеты" ведутся по каким-то двойным стандартам.

Если вы способны платить по 18 тысяч в месяц и при этом делать дорогой ремонт (вы планируете получается 1млн на ремонт потратить) - то у вас не должно быть никакой проблемы с тем, чтобы максимум за год погасить 300-тысячную ипотеку.

Вы же почему-то считаете таким образом, что при варианте мужа вы не можете погасить ипотеку ранее чем через 6 лет, зато при вашем варианте у вас все офигенно круто, денег становится втрое больше, квартира продается на раз-два в кратчайшие сроки, коттедж покупается задешево, курс доллара не влияет на цены не недвижимость, а риелторы и юристы соглашаются работать забесплатно с вашей проблемной квартирой, в которой у детей есть доли (т.е. требуется разрешение органов опеки на продажу).

Вам и в голову похоже не приходит, что ваш "гениальный план" держится на соплях и любая мелочь может пустить его под откос.

Как минимум органы опеки потребуют, чтобы в ипотечном коттедже детям были выделены доли сразу же после покупки - а банк скорее всего не согласится выдать ипотеку на таких условиях, т.к. банк хочет, чтобы у него весь коттедж в залоге был, а не доля коттеджа.

Гость
#31
Гость

НЧтоб выделить доли, надо погасить ипотеку.

И как вы продадите квартиру после выделения детям долей?

Если у вас нет никакого другого жилья в собственности (в котором можно выделить детям доли взамен продаваемых) - то никак вы не продадите доли детей.

В ипотечном коттедже выделять доли детям вам никто не разрешит - банк не дурак и понимает, что если у детей есть доли в ипотечном коттедже, то фиг два этот коттедж заберешь в случае неуплаты ипотеки.

Автор
#32
Гость

Автор, ваши "расчеты" ведутся по каким-то двойным стандартам.Если вы способны платить по 18 тысяч в месяц и при этом делать дорогой ремонт (вы планируете получается 1млн на ремонт потратить) - то у вас не должно быть никакой проблемы с тем, чтобы максимум за год погасить 300-тысячную ипотеку.Вы же почему-то считаете таким образом, что при варианте мужа вы не можете погасить ипотеку ранее чем через 6 лет, зато при вашем варианте у вас все офигенно круто, денег становится втрое больше, квартира продается на раз-два в кратчайшие сроки, коттедж покупается задешево, курс доллара не влияет на цены не недвижимость, а риелторы и юристы соглашаются работать забесплатно с вашей проблемной квартирой, в которой у детей есть доли (т.е. требуется разрешение органов опеки на продажу).Вам и в голову похоже не приходит, что ваш "гениальный план" держится на соплях и любая мелочь может пустить его под откос.Как минимум органы опеки потребуют, чтобы в ипотечном коттедже детям были выделены доли сразу же после покупки - а банк скорее всего не согласится выдать ипотеку на таких условиях, т.к. банк хочет, чтобы у него весь коттедж в залоге был, а не доля коттеджа.

Видимо не совсем понятно выразилась, или вам нас провинциалов не понять. Для нас норма жить на 20 тыс в месяц на семью из 4 чел и ипотека в 18 тыс для нас не проблема выделить на обязательный платеж, а вот уже по доброй воле не выделяется. сразу много потребностей возникает. на счет долей проблем не возникнет. в родительской квартире выделим.

Дана
#33
Автор

У нас город маленький. И за риэлторские услуги за весь фарш максимум 20тыс отдать можно. А рост доллара на нас тоже сильно не повлияет. Наша квартира стоит 1 350 000, а коттедж приличный, без наворотов 3 000 000.

вы поняли что написали? вы гасите ипотеку продаете квартиру, денег от продажи квартиры на коттедж не хватает, т. е. вы остаетесь и без квартиры и без коттеджа но с кредитом? я чет гениальности мысли не вкурила

Гость
#34
Автор

Видимо не совсем понятно выразилась, или вам нас провинциалов не понять. Для нас норма жить на 20 тыс в месяц на семью из 4 чел и ипотека в 18 тыс для нас не проблема выделить на обязательный платеж, а вот уже по доброй воле не выделяется. сразу много потребностей возникает.

Звиздец логика - то есть если вам ПРИДЕТСЯ выделить 18 тысяч на платеж по ипотеке - то потребности перестанут возникать?

Вы всей семьей дружно перестанете есть или начнете ходить голыми, перестанете болеть и покупать лекарства?
У вас не будут возникать ЧП и не будет проблем с работой?

Рассуждения по принципу "Стою я на балконе, а а взлететь не получается... Надо прыгнуть из окна - тогда у меня не останется другого выбора и 100% полечу".

Гость
#35

Надо жить по своим средствам н.и.щ.е.б.р.о.ды!!!!!!

Гость
#36
Дана

вы поняли что написали? вы гасите ипотеку продаете квартиру, денег от продажи квартиры на коттедж не хватает, т. е. вы остаетесь и без квартиры и без коттеджа но с кредитом? я чет гениальности мысли не вкурила

Кредит гаситься с продажи квартиры, и остальное на первоначальный взнос на ипотечный кредит для покупки коттеджа.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="53081667"]Звиздец логика - то есть если вам ПРИДЕТСЯ выделить 18 тысяч на платеж по ипотеке - то потребности перестанут возникать?Вы всей семьей дружно перестанете есть или начнете ходить голыми, перестанете болеть и покупать лекарства?У вас не будут возникать ЧП и не будет проблем с работой?
Видимо я на другой планете живу. У нас нет страха потерять работу,на нашу недвижимость не влияет рост доллара, если у семьи доход на 4 чел 60 тыс это норма, голыми и голодными мы ходить не будем. И даже позволять себе что-то будем. 60 общий ежемесячный доход-18(ипотека)-20 питание= остальное на нужды. Не все так как вы себе представляете. Да, платить по обязаловке проще. Когда откладываешь всегда возникают мелкие хочушки на которые тратятся деньги. Или вы хотите сказать что каждую копейку бережете и не тратите на всякую ненужную фигню в виде колбасы, алкоголя каждую пятницу, и всякой подобной фигни которые радуют душу?

Автор
#38

Последние сообщения мои.

Автор
#39
Гость

Надо жить по своим средствам н.и.щ.е.б.р.о.ды!!!!!!

Живи по своим средствам, я себя н.и.щ.е.б.р.о.дом не считаю. И иногда лучше затянуть пояс и осуществить мечту, чем всю жизнь кушать и одеваться с изобилием, но стоять при этом на месте.

Автор
#40
Дана

вы поняли что написали? вы гасите ипотеку продаете квартиру, денег от продажи квартиры на коттедж не хватает, т. е. вы остаетесь и без квартиры и без коттеджа но с кредитом? я чет гениальности мысли не вкурила

Заметила такую тенденцию, что люди читают между строк, в данном случае между сообщениями. 1350000- 300 на погашение кредита, а остальное на первоначальный взнос на ипотеку для коттеджа который стоит 1500000-2000000 рублей.

Гость
#41

Вот у людей жизнь! При 60 тысяч в месяц и квартиры и коттеджи имашины)
Я в хорошем смысле, этому еще поучиться надо так ипотеки кредиты умело брать и со всем быстро рассчитываться.

Автор
#42
Гость

Вот у людей жизнь! При 60 тысяч в месяц и квартиры и коттеджи имашины) Я в хорошем смысле, этому еще поучиться надо так ипотеки кредиты умело брать и со всем быстро рассчитываться.

Мы тоже пытаемся всегда побыстрее с кредитами расплатиться. Как только деньга лишняя появляется, то сразу в кредиты ее. У нас в Сибири просто недвижимость не дорогая, на развлечения деньги не тратятся так как их не много. Город маленький. конечно мы небольшой коттедж будем брать, придется некоторое время скромно жить, но зато в коттедже))) сам себе хозяйн)))

Дана
#43
Автор

Мы тоже пытаемся всегда побыстрее с кредитами расплатиться. Как только деньга лишняя появляется, то сразу в кредиты ее. У нас в Сибири просто недвижимость не дорогая, на развлечения деньги не тратятся так как их не много. Город маленький. конечно мы небольшой коттедж будем брать, придется некоторое время скромно жить, но зато в коттедже))) сам себе хозяйн)))

ну тогда вперед и с песней)

Alex
#44

СДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТ И ЗАЛОГОВ
МНЕ НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ ПО ЗАЛИВАМ НА КАРТЫ И СЧЕТА
ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ НА КАРТЫ,СЧЕТА,QIWI-КОШЕЛЬКИ,ЯНДЕКС-СЧЕТА,WEB-MONEY
zalives@yandex.ru

Гость
#45

Я бы выплатила кредит. Потом ипотеку и брала в ипотеку другую недвижимость. А так вы будете с кредитом и новой ипотекой на руках. Вся жизнь в долгах.

Гость
#46
Гость

Я бы выплатила кредит. Потом ипотеку и брала в ипотеку другую недвижимость. А так вы будете с кредитом и новой ипотекой на руках. Вся жизнь в долгах.

так то так, но на это 6-8 лет уйдет.

Гость
#47

Я замужем уже 16 лет, есть дочь 13 лет.Десять лет мы прожили счастливо. После я стала замечать прохладные отношения ко мне. То он задерживался на работе, начал чаще уезжать в командировки.Я начала подозревать , что у него есть другая. , но я всегда прощала его и продолжала улыбаться всем знакомым, создавая иллюзию счастливого семейства, так как стыдно было признаться, что у нас все плохо. В свои отпуска мы всегда с мужем раздельно ездили отдыхать. Я, наконец-то, решила разобраться, потому что люблю мужа.. Он всё отрецал как обычно, но я ему не верила, т. к. в его телефоне я заметила странные смс, иногда звонки . Несколько раз брала трубку, спрашивала кто , но в ответ молчали. Каждый день становился всё тяжелее и тяжелее. Мы сильно ругались, что стало уже не возможным. Ребёнок страдал, становился нервным. Вместе уже не могли находиться.Я не знала что мне делать. Я хотела сохранить семью и решила всё выяснить. С кем он мне изменяет. И мне посоветовали обратиться к человеку который мне бы помог всё выяснить. Когда я с ним встретилась, всё рассказала. Он меня внимательно выслушил (это оказался очень чуткий и понимающий человек, профессионал своего дела). Он занялся моим делом. Через какоето время он предоставил мне смс переписку и звонки с телефона мужа и той женщины. Так же выяснилось, что у этой женщины любовник не только мой муж. Я предоставила ему все доказательства, он был в шоке. Мы долго разговаривали он попросил у меня прощения. И с тех пор у нас всё хорошо. Если ка муто нужна помощь профессионала, который вам поможет в аналогичной ситуации, я с радостью даю телефон 8(928) 201-74-78.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: